Сузун. Сузунский район.      
посёлок Сузун
Форум | Фотоальбомы |
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
   Главная страница / Форум / Жизнь посёлка Сузун и не только /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]


Реклама





Реклама

Турист. Что он может увидеть в Сузуне?




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Talmik

Talmik

Страна: Россия
Хобби: мечтать
моя анкета

21.01.2011 02:15

11.
@ninag

...лес, чистый воздух, «с косой в трусах и босиком»- идея хорошая, только вот комары наши не очень то гостеприимные, местные то не знают, как бороться с этой напастью, а городским такой экстрим вряд ли по вкусу придётся ...Алтай в этом плане более благоприятный регион-нет их там,кровопийцев. А май-июнь у нас ещё клещи, без прививок против энцефалита от отдыха на природе лучше воздержаться :rybak1:



ninag

ninag

моя анкета

23.01.2011 22:06

12.
у вас есть Заволокины Они в а ш и !!!!!!!!!!!!!!! Думайте,думайте...........

Talmik

Talmik

Страна: Россия
Хобби: мечтать
моя анкета

24.01.2011 00:49

13.
@ninag
уже сомнительно, что наши...почитайте тему «Книга предложений», там обсуждение Заволокинского фестиваля с поста №60



Talmik

Talmik

Страна: Россия
Хобби: мечтать
моя анкета

24.01.2011 01:01

14.
А вот что ответил на вопрос «Реально ли в Сузуне реализовать проект создания музея под открытым небом?», директор Новосибирского государственного краеведческого музея Андрей Шаповалов:

-Это рабочий поселок с большим населением, там отличная дорога, железнодорожное сообщение с Барнаулом. Кроме того, там нельзя построить один объект и объявить это музейно-туристическим комплексом. Это должен быть музейный комплекс такого размаха, как Шушенское. Плюс это развитие инфраструктуры, в первую очередь, строительство гостиниц, причем обязательно, с использованием антуража. Например, можно сделать гостиницу «На конюшне». Конюшня там выглядит один в один как американский мотель. Если ее хорошо обустроить, все захотят хоть раз провести ночь на конюшне. Таких моделей по всему миру очень много, их можно брать за образец, только чуть добавить местного колорита. Я был в Австралии, там целый город вокруг золотодобывающей шахты - музей под открытым небом. Там все сделано для туристов. Они даже золото моют. Специальные люди по утрам досыпают в ручей золотой песок, а туристам выдают лотки для мытья золота. Экономика простая - покупаешь за один доллар пузырек, и известно, что за день ты никогда не намоешь золота больше, чем стоит этот пузырек. Я был в Австралии много лет назад, но у меня до сих пор хранится пузырек с этим золотом.

Реализовать подобный проект это дорого и трудно, но в Сузун имеет смысл делать инвестиции. У нас гигантский сезонный поток туристов на Алтай. И вполне реально хотя бы четвертую часть отсоединить от него и повернуть в Сузун. Потому что Алтай уже всем надоел. Кроме того, туда долго добираться. Сузун в этом смысле гораздо привлекательнее. Всего два часа езды, и к услугам туристов все развлечения - баня, рыбалка. Плюс - интересная история. От этого поселок должен и инфраструктурно и экономически расти. Как только по дороге в Сузун будут проезжать хотя бы два туристических автобуса в день, там немедленно возникнет малый бизнес - шашлычные, микрорынки с дикоросами, автозаправки. Появятся новые рабочие места. Это понимает и глава района.


Aleksa

Aleksa

Страна: Россия
Город: Сузун
Хобби: вязание крупным ажуром
моя анкета

24.01.2011 23:51

15.
Планы сейчас грандиозные. Возможно, и некоторый скепсис оправдан: столько лет мы о славном прошлом только вспоминали, а тут вдруг... Впрочем, некоторые и не вспоминали - просто жили. У меня есть знакомые -коренные сузунцы, которые на месте монетного двора ни разу не были и даже не знают, где это
инфа для размышлений
Линк на страницу (откроется в новом окне)




Talmik

Talmik

Страна: Россия
Хобби: мечтать
моя анкета

25.01.2011 00:51

16.
@Aleksa
Мы заметили, что взялись масштабно, по крайней мере, так освещают СМИ, но скептицизм присутствует. По моим наблюдениям, большинство сузунцев историей посёлка не интересуется совсем, хотя информации достаточно, благодаря работе увлечённых людей , но таковых единицы. И всё это затевается для туристов, а нам как бы ничего и не нужно, настоящее то не бережем, не говоря уж про прошлое... Хотелось бы, конечно, что б все планы воплотились не только на бумажках, а население активнее проявило интерес к происходящему.Интересно, на памятник-то собрали нужную сумму?



Aleksa

Aleksa

Страна: Россия
Город: Сузун
Хобби: вязание крупным ажуром
моя анкета

25.01.2011 21:46

17.
Про памятник, стыдюсь, не в курсе... Хотя в магазинах возле баночек для сбора средств пишут размер уже собранного

Talmik

Talmik

Страна: Россия
Хобби: мечтать
моя анкета

25.01.2011 22:21

18.
@Aleksa
Видели баночки, даже кидали денежку, но цифра уже несколько месяцев одна и та же...


Aleksa

Aleksa

Страна: Россия
Город: Сузун
Хобби: вязание крупным ажуром
моя анкета

26.01.2011 21:22

19.
мдя... понимаю ваши сомнения...@Talmik





irsy2

моя анкета

27.01.2011 16:45

20.
@ninag
Ничего не надо строить : - не соглашусь! Люди сейчас не всегда согласны жить в полевых условиях, иногда хочется отдохнуть и «культурно». Загляните сюда http://turizm.suzunadm.ru/index.php - и приезжайте отдыхать!




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Навигация: Главная страница / Форум / Жизнь посёлка Сузун и не только /




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: http://www.susun.ru/register
Работает на Textus ------ RSS сайта


Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.susun.ru и будут защищены по закону.

© Сергей Калякин 2008-20142019 ·

Данные для связи: Контакт с руководителем сайта.