Сузун. Сузунский район.      
посёлок Сузун
Форум | Фотоальбомы |
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
   Главная страница / Форум / Жизнь посёлка Сузун и не только /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]


Реклама





Реклама

Турист. Что он может увидеть в Сузуне?




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
irsy2

моя анкета

27.01.2011 16:54

21.
@Talmik
Хотелось бы, конечно, что б все планы воплотились не только на бумажках, а население активнее проявило интерес к происходящему
если интересно - познакомьтесь с информацией о комплексе «из первых рук» Линк на страницу (откроется в новом окне)
есть тут и презентация, и программа создания МТК


Talmik

Talmik

Страна: Россия
Хобби: мечтать
моя анкета

28.01.2011 02:13

22.
@irsy2

ссылка, к сожалению, не работает :eek:


Aleksa

Aleksa

Страна: Россия
Город: Сузун
Хобби: вязание крупным ажуром
моя анкета

29.01.2011 02:29

23.
@Talmik )))



varenevna

varenevna

моя анкета

30.01.2011 02:23

24.
Прочитала я МТК)))) Интересное чтение...особенно интересно предложение про то, что «постройка» мельницы «стоит очень дешево»!!!! И это в целевой программе, где должна быть учтена каждая копейка!)) это же бизнес-план своего рода....пахнет непрофессионализмом...Конюшня...)))) Может содержать лошадей...И это в центре поселка...Еще нравится про жилые дома, входящие в зону, что они наиболее приспособлены под сувенирные лавки и гостиницы. А их хозяев на улицу прикажете? Насколько я знаю законы, жилые дома - это юридически оформленная частная собственность. Супер!!! А жилой дом, где жил Заволокин? (И почему жил Заволокин, а не братья Заволокины?) По-моему, в нем сейчас живут их родители? Предполагается, что туристов привезут на улицу, где расположен этот дом, выпустят из автобуса и скажут - посмотрите, мол, это дом, где жил Заволокин!.. Тоже очень хорошее предложение...А вот про родителей кто-нибудь подумал?
Далее...Не знала.что в Доме творчества у нас есть специалисты, которые могут разработать туристические и экскурсионные туры!!!? А я думала ,что там педагоги работают, детишек учат...И опять же, если тур придумали в ДДТ, что они с этого будут иметь? Это же их интеллектуальный труд! А как юридически будет оформлено создание сувенирных отделов в магазинах «Сказка», «Лидер» и «Триумф»? Для меня непонятно, как можно учитывать частную собственность без согласия ее владельцев в муниципальной программе!? Мое мнение - поторопились с программой, она очень сырая, очень...Конечно, мне тоже хочется, чтоб Сузун вновь стал сильным поселком, и интересным для посещения, благо есть предпосылки для этого. пояснение: Это сугубо мой личный взгляд на тему и проблему. кроме взгляда, есть и идеи и предложения...


irsy2

моя анкета

31.01.2011 11:01

25.
@varenevna
Мое мнение - поторопились с программой, она очень сырая, очень.

А есть у Вас свои дельные предложения? Программу скорректировать никогда не поздно!




varenevna

varenevna

моя анкета

31.01.2011 19:57

26.
Да, есть кое-какие идеи, предложения и соображения.

mihei777

Страна: россия
Город: Сузун
Хобби: car
моя анкета

14.02.2011 20:03

27.
кладбище на пищекомбинате
два купеческих дома
заводская кузница
госпиталь
церковное кладбище
шлюзовые затворы
рабочие водоканалы и распределительная система на территории завода
хорошо сохранившийся канал в цехе ,примыкающем к толчельне
стена в толчельне.

где это? подробнее


Valentin

Администратор
Valentin

Страна: Россия
Город: Сузун
Хобби: Музыка, рыбалка, техника.
моя анкета

14.02.2011 23:10

28.
Кладбище на пищекомбинате-на его,ест-но,бывшей территории
Два купеческих дома-дом купца Верёвкина(бывший ЗАГС) и дом купчихи,(назывался Домом лесника)
Заводская кузница-она даже видна на фото1907г-на полуострове между заводским сливом и Сузункой
Госпиталь-предположительно второй заводской-на месте оранжереи ЖКХ.
Церковное кладбище-в районе танцплощадки,за старой церковью
Шлюзовые затворы-реконструкция1968г.
Рабочие водоканалы.....-канал в цехе-совсем недавно,лет 15назад,канал можно было видеть и измерить глубину(более3м!)в старом цехе за толчельней.Последним руководством «Лесхозмаша»была затеяна реконструкция цеха,каналы засыпаны,стены обрушены
Стена в толчельне-толчельня быстро разрушается,недавно средняя стена была ещё целой;колонна,стоящая в центральном входе с 50-х годов 20века,стояла прямо.Ещё лет 10 и толчельня может завалиться


mihei777

Страна: россия
Город: Сузун
Хобби: car
моя анкета

14.02.2011 23:36

29.
спасибо.а знаеш какие-нибудь курганы? а то живу и ниче незнаю



Valentin

Администратор
Valentin

Страна: Россия
Город: Сузун
Хобби: Музыка, рыбалка, техника.
моя анкета

15.02.2011 00:46

30.
Конечно,знаю.Даже принимал участие в раскопках.Читай материалы сайта,здесь про курганы есть


Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Навигация: Главная страница / Форум / Жизнь посёлка Сузун и не только /




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: http://www.susun.ru/register
Работает на Textus ------ RSS сайта


Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.susun.ru и будут защищены по закону.

© Сергей Калякин 2008-20142019 ·

Данные для связи: Контакт с руководителем сайта.