Сузун. Сузунский район.      
посёлок Сузун
Форум | Фотоальбомы |
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
   Главная страница / Форум / Жизнь посёлка Сузун и не только /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]


Реклама





Реклама

Турист. Что он может увидеть в Сузуне?




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Valentin

Администратор
Valentin

Страна: Россия
Город: Сузун
Хобби: Музыка, рыбалка, техника.
моя анкета

13.06.2012 21:57

71.
Здесь они откуда? Железки старые,кирпичи клеймёные-это должно быть.Завтра зайду узнать,дежурит ли там работник музея?По-моему,просто обязан..мм?

zemlyanitskaya

zemlyanitskaya

Страна: Россия
Город: пгт. Сузун
Хобби: Сибирская кухня, русский язык
моя анкета

13.06.2012 22:20

72.
Ну, помечтать-то можно?!

Valentin

Администратор
Valentin

Страна: Россия
Город: Сузун
Хобби: Музыка, рыбалка, техника.
моя анкета

16.06.2012 14:35

73.
В Сузуне продолжили работу археологи.Группа в количестве 16человек будут вести раскопки в районе толчельни,водоотводного канала и капитального ларя.Перед толчельней снята часть грунта,копать предстоит метра полтора,по словам АВ Шаповалова.Пригодились фото В.Засмолина.На одном из них Андрей Валерьевич намётанным глазом увидел станционный забор,остатки которого археологи принимали за остатки строений более 100-летней давности.Я рассказал,где,по моим детским воспоминаниям,проходил водоотводный канал ,про Сузунскую ГЭС,остатки которой сейчас мешают археологам. Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

Вскоре приедут реставраторы.На восстановление стен толчельни пойдут остатки керпентильного завода начала 20в. Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

----------
Редактировал: valentin at 16.06.2012 07:51:25


Valentin

Администратор
Valentin

Страна: Россия
Город: Сузун
Хобби: Музыка, рыбалка, техника.
моя анкета

19.06.2012 14:59

74.
Новые находки на месте раскопок в р-не толчельни.Как говорит АВ Шаповалов,руководитель раскопок:"Мне больше интересны остатки построек и других сооружений,чем находки предметов.Они у нас уже имеются".Найдены остатки стены со следами меди на кирпичах и остатки деревянных свай пока непонятного наз6ачения. Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.
южное окно толчельни Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.
вход в" нижний этаж"толчельни Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

----------
Редактировал: valentin at 19.06.2012 08:08:40


Valentin

Администратор
Valentin

Страна: Россия
Город: Сузун
Хобби: Музыка, рыбалка, техника.
моя анкета

21.06.2012 00:08

75.
Завтра в 14-00 АВ Шаповалов приглашает всех интересующихся на экскурсию по археологическим раскопкам.Сбор у м-на «Триумф»



Valentin

Администратор
Valentin

Страна: Россия
Город: Сузун
Хобби: Музыка, рыбалка, техника.
моя анкета

21.06.2012 14:09

76.
Как видно на плане МТК,будет восстанавливаться один из цехов фабрики,тот,что рядом с толчельней.Прорезь,располагавшаяся вдоль стены,также будет очищена от грунта. Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

----------
Редактировал: valentin at 21.06.2012 07:10:36


Valentin

Администратор
Valentin

Страна: Россия
Город: Сузун
Хобби: Музыка, рыбалка, техника.
моя анкета

24.06.2012 17:42

77.
Специалисты продолжают работу на ларе и делают срезы свай и частей капитального ларя. Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.
На снимке-специалист по определению возраста деревянных конструкций Игорь Слюсаренко.Ему помогает мой сын,Федотов Валентин. Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.
Срез сваи из лиственницы. Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.
Нижний срез останется в Сузунском музее Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.
каменный блок,вероятно,с ограды .Столб из камня виден на старом фото(ближний) Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.
. Постараемся блок сохранить. Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.
Остатки "магистральной" прорези,которая шла вдоль плотины,перед входом в толчельню. К сожалению,всё это засыпят и никто этого больше не увидит.
----------
Редактировал: valentin at 24.06.2012 1559


zemlyanitskaya

zemlyanitskaya

Страна: Россия
Город: пгт. Сузун
Хобби: Сибирская кухня, русский язык
моя анкета

25.06.2012 00:41

78.
А мы с дочей сегодня здесь были. Но не стали вам надоедать.
А правда, жалко, что все засыпят...



Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Навигация: Главная страница / Форум / Жизнь посёлка Сузун и не только /




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: http://www.susun.ru/register
Работает на Textus ------ RSS сайта


Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.susun.ru и будут защищены по закону.

© Сергей Калякин 2008-20142019 ·

Данные для связи: Контакт с руководителем сайта.