Сузун. Сузунский район.      
посёлок Сузун
Форум | Фотоальбомы |
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
   Главная страница / Форум / Жизнь посёлка Сузун и не только /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]


Реклама





Реклама

ШКОЛА и наши дети




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3
isuzuelf

Страна: Россия
Город: Сузун
Хобби: природа техника
моя анкета

16.01.2010 00:16

1.
ШКОЛА и наши дети

isuzuelf

Страна: Россия
Город: Сузун
Хобби: природа техника
моя анкета

16.01.2010 00:18

2.
устраивает ли вас наше образование? и почему дети в начальных классах золотые а в старших не очень?

cepbiu

Администратор
cepbiu

Город: Сузун навсегда
Хобби: фотография, нумизматика (сов.период + сузунская медь+ третий рейх), рыбная ловля (хищники)
моя анкета

16.01.2010 08:31

3.
@isuzuelf
и почему дети в начальных классах золотые а в старших не очень?

Банально, так же как и:
...Мир полон прекрасных девушек! Откуда ж берутся злые жёны?

А тема хорошая! Вы то сами чего думаете?
----------
Редактировал: cepbiu at 16.01.2010 02:32:13


isuzuelf

Страна: Россия
Город: Сузун
Хобби: природа техника
моя анкета

17.01.2010 12:30

4.
куда с желанием идёт любой человек в том числе и ребёнок туда где ему интересно. Вывод нужно школу сделать интересной для детей и их родителей формировать классы по способнастям и интересам учиников , уроки проводить в другой форме итд.Учителям не ждать указки сверху самим инициативу внедрять.....

Aleksa

Aleksa

Страна: Россия
Город: Сузун
Хобби: вязание крупным ажуром
моя анкета

21.01.2010 22:00

5.
Есть такой классик отечественной педагогики: Макаренко. Полезное и поучительное чтиво во всех отношениях, в том числе и по теории школьного образования



isuzuelf

Страна: Россия
Город: Сузун
Хобби: природа техника
моя анкета

22.01.2010 10:17

6.
сейчас нужен новый подход к детям не отставать от их развития

Aleksa

Aleksa

Страна: Россия
Город: Сузун
Хобби: вязание крупным ажуром
моя анкета

23.01.2010 14:39

7.
не отставать - да. Но и не потакать.
В «литературке» про одноименный сериал был неплохой материал. О том, что режиссер снял ОДНУ точку зрения и не показал альтернативу. В жизни много тех, кто не уважает «солнце русской поэзии» - не уважает и хоть кол на колове теши! Но много и тех, кто знает наизусть. Так и во всех абсолютно сферах - не только в школе: есть преданные делу и отличные ремесленники, есть гениальные мастера, а есть халявщики и халтурщики. Но вот почему-то официально вытаскиваются на свет, как правило, мастера, а когда в официальной инфе вдруг говорят о халтурщиках - тут тебе и общественное мнение включается: ах, точно! ах, мы ж и раньше знали, что дело швах! ах, надо чёта делать!!! Плохо, что разговорами ограничивается...
Не знаю, следует ли что-то менять в самой системе преподавания и обучения. Если бы была моя воля, я бы школу просто сделала удобной - и для детей, и для учителей. Чтобы была хорошая мебель, оборудование, чтобы туалеты были хорошие, чтобы у каждого ребенка был свои запирающийся шкафчик для одежды и сменной обуви, чтобы можно было учебники не таскать неждый раз в портфельчике весом 5-6 кг, а оставлять в школе (кстати, некоторые уважаемые мною учителя сейчас так и делают - дают задание на листочках, а учебники выдают в классе), чотбы у классов и коридоров был эстетичный вид и чтобы окна открывались не с полпинка... И чтобы еда была хорошая


isuzuelf

Страна: Россия
Город: Сузун
Хобби: природа техника
моя анкета

23.01.2010 16:52

8.
всё правильно вопрос как это всё быстро внедрить

Swetlichka

Модератор
Swetlichka

Страна: Германия
Город: Франкфурт
Хобби: воспитание сына
моя анкета

25.01.2010 02:53

9.
В германии тоже уже давно говорят и пишут о проблемах в образовании. Потому-что сегодняшние дети ничего не знают!!!
Получают узкую специализацию, а общих знаний не имеют.
Не знаю, насколько правда, слышала, что проводили опрос по всем школам с парой вопросов. Один был такой:

Капитан Кук за свою жизнь открыл много новых земель и сделал три кругосветных плавания.
В каком из них он был убит?

Говорят больше половины ответило неправильно... :eek:




isuzuelf

Страна: Россия
Город: Сузун
Хобби: природа техника
моя анкета

25.01.2010 10:37

10.
По Новосибирскому радио был опрос среди школьников года три назад на вопрос что такое АВРОРА был ответ - кинотеатр....


Страницы: 0 | 1 | 2 | 3

Навигация: Главная страница / Форум / Жизнь посёлка Сузун и не только /




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: http://www.susun.ru/register
Работает на Textus ------ RSS сайта


Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.susun.ru и будут защищены по закону.

© Сергей Калякин 2008-20142019 ·

Данные для связи: Контакт с руководителем сайта.