Сузун. Сузунский район.      
посёлок Сузун
Форум | Фотоальбомы |
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
   Главная страница / Форум / Жизнь посёлка Сузун и не только /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]


Реклама





Реклама

ШКОЛА и наши дети




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3
Horizon-t

Страна: Россия
Город: Новосибирск
Хобби: ПП, психология
моя анкета

05.09.2011 17:17

31.
@cepbiu

Эх, раньше учили действительно нужным вещам. Сейчас даже трудов, где скворечники делают и стулья, ни в какой школе нет... В городе, по крайней мере.
А надо бы.


ninag

ninag

моя анкета

06.09.2011 00:16

32.
Мне здорово пригодились иностранные языки.......переезжая и попадая в новые школы я понемногу изучала английский. немецкий и французский..... Заболела дочь , как раз распалось государство , исчезли импортные лекарства при заболевании крови .....врачи не дали никаких шансов.... и тогда я сама писала на фирмы-производители в Швейцарию.....Германию и Великобританию ....со словарями конечно. Очень потрясающий ответ пришел из Кембриджского университета (близ Лондона) : « заболевание редкое , спроса на это лекарство почти нет , мы прекратили его выпуск .В связи с вашим случаем выпустим одну партию в течение 2 месяцев»....Кстати все мои письма дошли .....получила все ответы и ни разу не отправляла заказными : напишу и брошу в ящик Мне пригодились знания по ботанике , химии , географии . анатомии..... Мы это не всегда замечаем......Хотя некоторые мне мешают : меньше знаешь - лучше спишь....

ninag

ninag

моя анкета

06.09.2011 00:38

33.
А относительно того что знания у детей слабые -согласна .Вот недавний пример ......Обыкновенные КЛАССИКИ .... дети прыгают по клеточкам .......решили расчертить раз и надолго белой масляной краской ....принесли рулетку .... нашли длинный шест вроде линейки , но не могли рассчитать ни середину ....третью часть .....прямой угол...... это примерно 6-9 класс.....Интересно то что собрались вокруг взрослые и тоже участвовали

Horizon-t

Страна: Россия
Город: Новосибирск
Хобби: ПП, психология
моя анкета

06.09.2011 00:39

34.
@ninag

Советское образование лучше, однозначно.
А сейчас всякие экзамены напридумывали, ГИА, ЕГЭ... Кому от этого лучше, всё равно много шума после этих мероприятий. Нет чтобы как в старые добрые времена, обычный выпускной школьный экзамен...
Наша проблема - готовят к экзаменам, но не к жизни. Эх...


Алексей Моргунов

Модератор фото
Amoromania

моя анкета

06.09.2011 01:26

35.
Я вот тут поснимал Линк на страницу (откроется в новом окне)
----------
Редактировал: cepbiu at 05.09.2011 22:46:12




cepbiu

Администратор
cepbiu

Город: Сузун навсегда
Хобби: фотография, нумизматика (сов.период + сузунская медь+ третий рейх), рыбная ловля (хищники)
моя анкета

16.05.2012 05:46

36.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.


Законопроект о реформировании бюджетных учреждений одобрен!!!

МОСКВА, 8 мая - РИА Новости.
Президент России Дмитрий Медведев подписал закон, направленный на реформирование бюджетных учреждений в РФ.

Закон направлен на повышение эффективности государственных и муниципальных услуг.
Документ, принятый Госдумой 23 апреля и одобренный Советом Федерации 28 апреля, предоставляет бюджетным учреждениям право заниматься деятельностью, приносящей доход,
которым они смогут распоряжаться сами. Закон вводит новый тип учреждений - казенные. В этот новый тип переводится большое количество бюджетников, в том числе армия и силовики.
Для образовательных учреждений преимущественно предполагается перевод в автономные бюджетные учреждения.
Представители образовательного сообщества и некоторые депутаты ранее высказывали опасение, что бюджетная автономия школ и вузов может привести к тому, что бесплатно будет
оказываться только минимум услуг
, а за все, что сверх госзаказа, россиянам придется доплачивать из собственного кармана. Минобрнауки РФ отмечало, что закон о реформе сети бюджетных
учреждений лишь даст большую самостоятельность школам в распоряжении средствами и сделает их более открытыми для контроля со стороны общественности, но сохранит бесплатность школьного
образования
. О том, что новые формы бюджетных учреждений, в которые планируется преобразовать школы, техникумы и вузы, не означают введения платного образования или легализации
поборов с родителей школьников и студентов, заявлял и президент РФ.

Теперь можно считать, что через два года школьное образование и медицинское обслуживание станут сферой коммерческих интересов.
Т.е. платными и нацеленными на самоокупаемость. Минимум оказываемых услуг наверняка почти в каждом случае будет недостаточным.
И не смотря на сегодняшние разговоры об остающемся бесплатным образовании, в конечном итоге оно станет далеко не бесплатным.
Родителей и больных об этом никто спрашивать не будет!

Это только в «гнилых» капстранах пока многое бесплатно...

Линк на страницу (откроется в новом окне)


kolibri

Модератор
kolibri

Страна: Россия
Город: Сузун
Хобби: нумизматика, поиск старины.
моя анкета

17.05.2012 06:55

37.
@cepbiu
Закон направлен на повышение эффективности государственных и муниципальных услуг.

И как это понимать?



ninag

ninag

моя анкета

29.09.2016 12:40

38.

5 октября - ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ


Скомкали фартук холодные ручки ,
Вся побледнела , дрожит баловница.
Бабушка будет печальна : у внучки
Вдруг - единица !

Смотрит учитель , будто не верит
Этим глазам в опустившемся взоре.
Ах . единица - большая потеря....
Первое горе !


Марина Цветаева

" В классе "


cepbiu

Администратор
cepbiu

Город: Сузун навсегда
Хобби: фотография, нумизматика (сов.период + сузунская медь+ третий рейх), рыбная ловля (хищники)
моя анкета

29.09.2016 17:16

39.
@ninag

Цветаевская грусть...




Valentin

Администратор
Valentin

Страна: Россия
Город: Сузун
Хобби: Музыка, рыбалка, техника.
моя анкета

29.09.2016 22:26

40.
Мне первому,в первом классе(!) учительница поставила единицу.До сих пор не пойму,почему?) Посмотреть на «кол » хотели все...


Страницы: 0 | 1 | 2 | 3

Навигация: Главная страница / Форум / Жизнь посёлка Сузун и не только /




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: http://www.susun.ru/register
Работает на Textus ------ RSS сайта


Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.susun.ru и будут защищены по закону.

© Сергей Калякин 2008-20142019 ·

Данные для связи: Контакт с руководителем сайта.