Сузун. Сузунский район.      
посёлок Сузун
Форум | Фотоальбомы |
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
   Главная страница / Форум / Жизнь посёлка Сузун и не только /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]


Реклама





Реклама

РЕТРОнутые истории о Сузуне.




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33
vlana

Страна: Латвия
Город: Рига
моя анкета

08.03.2011 22:12

141.
@серый
«Уволить Вы не имеете основания, т.к. в магазин Вы пришли сами пьяный, еслив я вам не подчинился, за это простите, а ваше дело в магазине телячье».
аааааааа

и то правда :lol:


cepbiu

Администратор
cepbiu

Город: Сузун навсегда
Хобби: фотография, нумизматика (сов.период + сузунская медь+ третий рейх), рыбная ловля (хищники)
моя анкета

10.03.2011 05:13

142.
История 24.
Васенька.

Было это году в 1987-88. Я тогда в редакции работал и ещё на полставки в РДК.
В Доме Культуры моя должность была заведующий автоклубом,но это должность, а на самом деле два-три раза в неделю вёл дискотеки. С ними тоже работы хватало на подготовку темы и музыки,поэтому я часто курсировал через дорогу маршрутом редакция-РДК.И причём редакционные в случае надобности искали меня в РДК,а культработники в редакции. А меня чаще ни тут,ни там...

В РДК в то время на вахте сидел один кореец. По-настоящему то его звали как-то типа Мун Мен Сек,но кликали все дядей Колей. Понимал дядя Коля всё, а вот разговаривал по-русски не ахти как и с большим диалектом.Короче если китайца хоть раз слышали,то что-то похожее. - Твая идти митадиста? Пао-ни-май она отсюда уходить."

Короче однажды мы были с ребятами на втором этаже,вшестером готовили зал ко встрече нового года.
Проверяем и вешаем себе спокойно гирлянды и тут забегает дядя Коля какой-то заполошный и прямо ко мне:
-Ты Васеньку видель?
-Васеньку?- сказал я. -Нет он сегодня вообще не приходил!
-Как не приходила! Моя сама видела! - и дядя Коля убежал по методическим кабинетам,радиомастерским,художникам и т.д.
Странно подумал я,зачем ему Васька Воробьёв,он же в райкоме комсомола шоферит,может увести чего куда надо. Другого Васеньку в своём ближнем окружении я не знал.

Вешаем лампочки дальше, но не проходит и пяти минут как опять прибегает дядя Коля:
- Где Васенька? Тама друг-милиция пришла! Васенька ищет!
-Дядь Коля у тебя телефон на столе стоит. Позвони в райком комсомола и спроси где их шофер Васенька. Воробьёв у него фамилия.
-Какая Воробьёв? Друг-милиция пришла директор Васеньку ищет!

Короче мы все вшестером сначала впали в ступор,а потом чуть со стремянок не упали.Хохотали до болей в животе.
А получилось, что дядя Коля всё время искал директора РДК, а им в то время работал Владимир Андреевич Ващенко.
И мы поняли что Васенька это Ващенко по-корейски!!! Мы ещё потом долго над Андреичем прикалывались- писали какие-нибудь бумаги местного дома-культуровского хождения - заявления,акты. А вверху шапкой выписывали:

Директору РДК В.А.Васеньке
От зав.клубом С.С.Калякина

Прошу...



vlana

Страна: Латвия
Город: Рига
моя анкета

11.03.2011 02:28

143.
@серый
История 24
Весело у вас было!



Valentin

Администратор
Valentin

Страна: Россия
Город: Сузун
Хобби: Музыка, рыбалка, техника.
моя анкета

03.04.2011 23:53

144.
К истории девятой-Сузунские музыканты-лабухи Одно время руководителем ВИА в РДК работал Станислав Иванович Котов.Какой это был музыкант,говорит тот факт,что некоторое время он работал в ансамбле у Муслима Магомаева(«Стас-говорил Муслим-стоять не могу,но петь-могу»-так вспоминал С,И.Котов о «грешках» Магомаева),а под конец жизни-в группе сопровождения у Аллы Пугачёвой.Его инструмент-саксофон-альт. На фото:С.И.Котов(в очках),В.Федотов(я,тоисть),В.В.Родин.Фото 70-х.Место фото-у современной аптеки в р-не автовокзала Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

----------
Редактировал: valentin at 03.04.2011 16:55:54


Valentin

Администратор
Valentin

Страна: Россия
Город: Сузун
Хобби: Музыка, рыбалка, техника.
моя анкета

04.04.2011 00:38

145.
Линк на страницу (откроется в новом окне) Этот вальс в исполнении сестёр Берри был очень популярен на танцах,которые проводились в вестибюле старого РДК в начале 70-х.Я долго искал этот вальсик,нашёл недавно.Тогда,в 70-х он звучал с магнитной ленты «старая Одесса».Там «старый одессит» рассказывал истории про старую ,дореволюционную Одессу.Забавное ограбление банка,о старых евреях,музыкантах.Всё это вперемежку с хорошей,малодоступной тогда для нас,музыкой.В частности,этот вальс предварялся так:"Ви знаете,шо у меня есть друг...Фима Румшинский.Тоже музыку пишет...Вот (сичас?)Клара.Мерна Берри споют вам...вальсик он написал,да-а..."Шлоймере Малкере"-такое название.Ну,послушайте,там разберётесь,што к чему"...Как только шло вступление,Сузунские девчонки срывались в" раз-два-три"так,что места было мало! (речь о песне "Ты-моя жизнь")
----------
Редактировал: valentin at 05.12.2015 12:44:09




ninag

ninag

моя анкета

04.04.2011 20:48

146.
благодаря Вам я опять услышала этот вальс 50 лет спустя ..............

ninag

ninag

моя анкета

04.04.2011 20:49

147.
пошла за валерьянкой ........

cepbiu

Администратор
cepbiu

Город: Сузун навсегда
Хобби: фотография, нумизматика (сов.период + сузунская медь+ третий рейх), рыбная ловля (хищники)
моя анкета

05.04.2011 04:51

148.
Старый забытый вальсок.
Какая-то комишная смесь иврита и немецкого с ужасным акцентом!
Свои времена - свои кумиры! Я его раньше не слышал.


cepbiu

Администратор
cepbiu

Город: Сузун навсегда
Хобби: фотография, нумизматика (сов.период + сузунская медь+ третий рейх), рыбная ловля (хищники)
моя анкета

05.04.2011 05:42

149.
История 25.
Сан Саныч правильный рыбак.

Знавал я одного хорошего мужика - Сан Саныча Кочнева.Земля ему пухом. Был он родственником моего друга и мы частенько с ним пересекались в путреме, хоть и был я его лет на 25 моложе. Сан Саныч долгое время проработал в РЭС (районные электросети) и округу сузунскую знал как свои пять пальцев. А историй знавал - все не перескажешь. Одна из них:
Сан Саныч страсть как любил порыбачить. Были у него для этого все снасти и причиндалы и рыбачил он , по его словам, с тех времён с каких себя помнят. И чтобы не ломать до обских проток ноги, купил когда-то Сан Саныч мотоцикл. В то время мотоциклов в Сузуне было немного,пару десятков, и всех мотоциклистов Сан Саныч знал в лицо и по имени. А купил он мотоцикл сильный,толи м-72,толи Урала первого. В общем проходимую машину приобрёл. А любимым рыбацким местом у Сан Саныча была Пятовская протока, что под Нижним. Мог он там и с берега на закидушки порыбачить, а мог и на лодчёнке посидеть. И вот приехал он на своём новом мотоцикле на Пятовскую,сьехал вниз до самой Оби и поставил его на песчанной косе на самом видном месте. Надул свою «барнаулку» уложил снасти,червей,баул да термосок и погрёб вёслами вверх через протоку,да вдоль Оби в коряжники. Привязался,поплевал на крючок и начал лещей тягать. Клёв по его словам был бесподобный,время летело незаметно, лодка огружалась,а на сердце всёже было неспокойно...Мотоцикла то с лодки не видать! Авось чего случится...
А когда такая мыслишка в голове засядет,то хуже нету. Покою не даст и рыбалка не в радость становится. Ну в общем когда Сан Саныч прискрёб к месту своего отплытия, то его опасения материализовались...
Только заметил он это не сразу! Сдул лодку, уклался.Дрыгнул кикстартером и обомлел - аккумулятор как Фома веником смёл!!! Да...кому-то видать нужнее!!! Язви их ети! Ну и как теперь?
Короче после долгих поисков по берегу нашёл он несколько рыбаков,которые за пару рыбьих хвостов согласились мотоцикл в гору запихать,но не дальше. В общем после горы пихал Сан Саныч свой новый драндулет до самой дойки,пока его редкая в те годы попутка на буксир не взяла.

Но это всё присказка! Самое прикольное,что на Пятовскую протоку он ездить не перестал. И заплыв в очередной раз на лодке далеко от мотоцикла через каждые пять минут кричал на всякий случай:
-А ну отойди от мотоцикла!А то голову оторву!!!
А если кто-то из знакомых рыбаков по приезду на пески хотел знать тут Сан Саныч или нет, то стоило спокойно постоять пять минут и если он на реке,то обязательно бы раздалось:
-А ну отойди от мотоцикла!!!Мать твою!!!

Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.


----------
Редактировал: cepbiu at 05.04.2011 22:45:06




Valentin

Администратор
Valentin

Страна: Россия
Город: Сузун
Хобби: Музыка, рыбалка, техника.
моя анкета

06.04.2011 18:19

150.
Линк на страницу (откроется в новом окне) Ещё одна весьма популярная в Сузуне(не только,конечно) вещь-Югославский певец Мануэль,знаменитый «Чунарь!»-первый в Сузуне" шейк"


Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33

Навигация: Главная страница / Форум / Жизнь посёлка Сузун и не только /




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: http://www.susun.ru/register
Работает на Textus ------ RSS сайта


Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.susun.ru и будут защищены по закону.

© Сергей Калякин 2008-20142019 ·

Данные для связи: Контакт с руководителем сайта.