Сузун. Сузунский район.      
посёлок Сузун
Форум | Фотоальбомы |
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
   Главная страница / Форум / Жизнь посёлка Сузун и не только /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]


Реклама





Реклама

РЕТРОнутые истории о Сузуне.




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33
Valentin

Администратор
Valentin

Страна: Россия
Город: Сузун
Хобби: Музыка, рыбалка, техника.
моя анкета

07.05.2010 14:57

21.
Остатки керасильно-керпентильного завода,построенного из кирпичей медеплавильного завода.От него и был сделан старый снимок.

Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

----------
Редактировал: cepbiu at 24.05.2010 18:10:38


cepbiu

Администратор
cepbiu

Город: Сузун навсегда
Хобби: фотография, нумизматика (сов.период + сузунская медь+ третий рейх), рыбная ловля (хищники)
моя анкета

07.05.2010 17:16

22.
Чего мне покоя не даёт?
Если это вид в этом направлении, то на старом фото я вижу по-всему левую крайнюю часть пруда,угол.
Расстояние до берега достаточно маленькое, т.е. я бы сказал точка сьёмки должна была находиться где-то в районе новоотстроенного русла.
Если же направление плотины соответствует направлению улицы Ленина, то что за роща впереди? Тогда по-любому в правом верхнем углу фото должны стоять деревянные двухэтажки купчихи и лесничего. Они во время сьёмки 110% были.
Может это вообще другое место?


vovochka

vovochka

Страна: Россия
Город: р.п.Сузун
Хобби: рыбалка,охота
моя анкета

07.05.2010 18:27

23.
Дал посмотреть этот снимок маме. Это сооружение ловушка для брёвен .На Набережной один ряд домов , короче левый край домов сейчас загорожен вторым рядом домов. Валентин совершенно не правильно сфотал. Надо сфотать с современного пляжа в сторону бывшей сберкассы на Набережной.

Viktorovich

Страна: Россия
Город: Сузун
моя анкета

07.05.2010 21:05

24.
это фото за магазином «Триумф» слева ЗАО «ЭФФект», прямо «бЕРЕЗКА», и т.д. и т.п. АГА?

Valentin

Администратор
Valentin

Страна: Россия
Город: Сузун
Хобби: Музыка, рыбалка, техника.
моя анкета

07.05.2010 22:12

25.
@cepbiu

@BAMixy
Вы обсуждаете обе фотографии? Не совсем понятно.В своих выводах я уверен,Сергей,на старом снимке «Вид на Набережную»есть хороший ориентир-магазин той самой купчихи.Он в центре снимков,старого и современного.Левее магазина видна двухэтажка,дом купчихи.Старая плотина не совпадала по направлению с Центральной улицей.Рощи,конечно,уже давно нет,на фото деревья старые,видимо,их спилили.Далее.Я точно знаю,где был ларь рабочего шлюза,на старом фото это 100% он. Сейчас там видны остатки заправки ЦРММ.Фотограф стоял чуть дальше меня и повыше.Сейчас это место закрывает магазин «Триумф».По снимку Володи я тоже абсолютно уверен,Володя,прочитай предыдущие посты,я там дополнил немного.Чуть позже нарисую план пруда с подробностями,думаю,согласишься.

----------
Редактировал: valentin at 07.05.2010 1616




vovochka

vovochka

Страна: Россия
Город: р.п.Сузун
Хобби: рыбалка,охота
моя анкета

07.05.2010 22:47

26.
Фото на 17 посте это ловушка для брёвен. Плотина гораздо правее.Эти дома на Набережной,половина из них сейчас закрыта вторым рядом домов. Так по крайней мере говорит мама . Ты поговори с батей со своим может он чего-нибудь добавит.

Basoff

Basoff

Город: Сузун
Хобби: Музыка, фото.
моя анкета

07.05.2010 23:04

27.
@Valentin
После праздников наш музей едет презентовать заявку на грант Губернатора - создание макета исторического центра Сузуна, чтобы было наглядно видно, где и что располагалось. После Ваших материалов здесь, мужики, это становится все более проблематичным и все более сложным))))) Одно понятно - без вас Валентин и Сергей не обойтись)))). Если выиграем, будем сотрудничать???


Valentin

Администратор
Valentin

Страна: Россия
Город: Сузун
Хобби: Музыка, рыбалка, техника.
моя анкета

07.05.2010 23:08

28.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

Примерно так выглядел пруд в 50-60-х годах
----------
Редактировал: cepbiu at 27.03.2011 13:51:05


Valentin

Администратор
Valentin

Страна: Россия
Город: Сузун
Хобби: Музыка, рыбалка, техника.
моя анкета

07.05.2010 23:16

29.
@Basoff

Если буду полезен-конечно!




Valentin

Администратор
Valentin

Страна: Россия
Город: Сузун
Хобби: Музыка, рыбалка, техника.
моя анкета

07.05.2010 23:37

30.
@Viktorovich

Точно так.Чуть дальше на снимке-толчельня.На заводике,чьи остатки на фото,в 20-х годах перерабатывали живицу.Бочки с ней сбрасывали через отверстие сверху.С этой точки и был сделан снимок с видом плотины.



Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33

Навигация: Главная страница / Форум / Жизнь посёлка Сузун и не только /




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: http://www.susun.ru/register
Работает на Textus ------ RSS сайта


Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.susun.ru и будут защищены по закону.

© Сергей Калякин 2008-20142019 ·

Данные для связи: Контакт с руководителем сайта.