Сузун. Сузунский район.      
посёлок Сузун
Форум | Фотоальбомы |
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
   Главная страница / Форум / Жизнь посёлка Сузун и не только /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]


Реклама





Реклама

РЕТРОнутые истории о Сузуне.




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33
Valentin

Администратор
Valentin

Страна: Россия
Город: Сузун
Хобби: Музыка, рыбалка, техника.
моя анкета

30.03.2018 01:20

331.
Вспомнил про еще одного сузунского...нет,не блаженного.Просто человека, с которым хорошо в армии:гармониста,артистично читавшего «Василия Теркина».
Причем делал он это в любом месте:на улице,в столовой,магазине.
Чаще я встречал его в районе 11-го «синенького» магазина. Мужичок лет 65-ти, а дело было в 60-х,невысокого роста,светловолосый,худощавый.С хитрым прищуром. А уж как начинал ни с того,ни с сего читать «Теркина» -входил полностью в образ.Любил человек быть в центре внимания.Как звали,что с ним сталось-не знаю...


cepbiu

Администратор
cepbiu

Город: Сузун навсегда
Хобби: фотография, нумизматика (сов.период + сузунская медь+ третий рейх), рыбная ловля (хищники)
моя анкета

30.03.2018 23:52

332.
@Valentin
Как звали,что с ним

Ну народ-то наверняка Тёркиным называл...


kanabismiha

моя анкета

05.02.2019 21:04

333.
@Valentin

@Valentin

Ждем фото ) той которая 100 лет прожила , очень интересно
----------
Редактировал: kanabismiha at 05.02.2019 15:04:58


Valentin

Администратор
Valentin

Страна: Россия
Город: Сузун
Хобби: Музыка, рыбалка, техника.
моя анкета

06.02.2019 22:05

334.
Летом попробую сделать,поищу.

Valentin

Администратор
Valentin

Страна: Россия
Город: Сузун
Хобби: Музыка, рыбалка, техника.
моя анкета

10.03.2019 20:15

335.
«Говорит маэстро Чижик!»...

Линк на страницу (откроется в новом окне)

Натолкнулся вот на эту заметку о радиохулиганах в СССР и вспомнил сузунского подпольного диджея.
«Говорит маэстро Чижик!»...
Это передавалось по радио проводам ,на стационарные радиоточки.Примерно конец 60-х.
Позднее стало известно,кто скрывался под этим «ником». Ни в коем случае не осуждаю, даже наоборот!
Звали его Геннадий Соловьев,ученик ср.шк.№1. Геннадия я знал,он учился с моим братом.
К сожалению их уже нет в живых.




Valentin

Администратор
Valentin

Страна: Россия
Город: Сузун
Хобби: Музыка, рыбалка, техника.
моя анкета

19.03.2019 13:51

336.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

Водка погубила карьеру оперного певца.


Вспомнил еще одного необычного человека из 70-х ,проживавшего в Сузуне.
Я тогда работал в РДК и там работала техничкой (имя к сожалению точно не помню,кажется Антонина,тетя Тоня).
Так вот у нее гражданский муж был бывшим солистом театра оперы и балета г.Новосибирска, Анатолий(Николай?) Вертиков.
Мощный баритон,я пару раз слышал,как он пел в компании. Очень хотел оставить память о себе,однажды даже попросил меня записать его обращение «к потомкам»на магнитофон.
После передумал...
В Сузуне оказался по обычной,к сожалению,для артистов причине-алкоголь погубил его карьеру певца...


cepbiu

Администратор
cepbiu

Город: Сузун навсегда
Хобби: фотография, нумизматика (сов.период + сузунская медь+ третий рейх), рыбная ловля (хищники)
моя анкета

20.03.2019 09:07

337.
@Valentin
Про радиохулиганов посмотрел, почитал. Интересно.
Доступность деталей и лёгкость переделки приемника поражает.
Странным образом это явление прошло мимо меня, я их никогда не слышал.
Или милиция хорошо работала :lol: или в пору юности радиохулиганов в Сузуне уже не было.
Хотя в конце 80-х приезжие из Казахстана рассказывали, что у них там до сих пор во всю идёт «вещание»

Вот надергал интересного по теме:

Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

Арсенал продвинутого хулигана.

Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

«Радиооператор» за работой

Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.




Valentin

Администратор
Valentin

Страна: Россия
Город: Сузун
Хобби: Музыка, рыбалка, техника.
моя анкета

16.05.2019 16:40

338.
Кино о войне Из рассказов моего дяди,1936г.р.: «В послевоенный Сузун однажды приехала киносъемочная группа.Снимали художественный фильм про отечественную войну 41-45гг. Режиссеру понравилась сузунская природа,видимо подходящая по его замыслу. Снимали трюковые сцены,прыжки с обрывистого берега реки Сузунки. Нам,молодым сузунцам,предложили поработать каскадерами,изображать бегущих фашистов,на что мы с радостью согласились.Нам еще и заплатили по три рубля! Что за фильм,название-не знаю.»
У меня остались письма ,дневники,аудиоархивы от двух дядей, воспоминания о военном и послевоенном Сузуне. Надеюсь когда-нибудь опубликую(В.Ф)
----------
Редактировал: valentin at 16.05.2019 09:48:09


Kedroff

Kedroff

Страна: СССР
Город: Сузун
Хобби: Чебаки и караси.
моя анкета

16.05.2019 21:21

339.
Интересно




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33

Навигация: Главная страница / Форум / Жизнь посёлка Сузун и не только /




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: http://www.susun.ru/register
Работает на Textus ------ RSS сайта


Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.susun.ru и будут защищены по закону.

© Сергей Калякин 2008-20142019 ·

Данные для связи: Контакт с руководителем сайта.