Сузун. Сузунский район.      
посёлок Сузун
Форум | Фотоальбомы |
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
   Главная страница / Форум / Жизнь посёлка Сузун и не только /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]


Реклама





Реклама

РЕТРОнутые истории о Сузуне.




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33
vlana

Страна: Латвия
Город: Рига
моя анкета

16.09.2010 00:08

71.
@Valentin
Наташа,Вы хотели рассказать о своём прадедушке,сербе по национальности

Он не прадедушка,он дедушка мой родной.


Valentin

Администратор
Valentin

Страна: Россия
Город: Сузун
Хобби: Музыка, рыбалка, техника.
моя анкета

16.09.2010 01:20

72.
@vlana

Прошу извинить и-спасибо за интересный рассказ!
Федосеев Даниил Варламович и Суконщикова Серафима Григорьевна,они жили в Сузуне и прадед Ваш работал на Сузунском медеплавильном заводе,я правильно понял?Дедушка погиб тоже в Сузуне?Где же было то кладбище,где был похоронен Ваш дедушка...

Не могу не сказать-теперь понятно,в кого внучка,-в бабушку!Ждём ретро фотографий


vlana

Страна: Латвия
Город: Рига
моя анкета

16.09.2010 01:35

73.
@Valentin
теперь понятно,в кого внучка,-в бабушку!

Заблуждение :lol: Я на дедушку больше похожа. Да,дедушка замерз в Сузуне.
Кладбище это было,так,сейчас попробую объяснить.Получается на другой стороне реки,на противоположном берегу от улицы Старикова,но не совсем напротив. А правее,наискосок.

Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

Когда бабуля рассказывала,то там и в помине кладбища не было. Этот сад в 60-е годы еще был.Я даже помню почему бабушка мне рассказыла. Однажды в магазине я попросила ее купить малиновое варенье,а бабушка отказала и не потому,что денег не было (мы с ней шли с почты,получив от моего папы денежный перевод). И отказала она как-то странно,мол потом расскажу. И потом,дома,посадив меня рядом,рассказала про это кладбище.Я еще,помню,плакала и говорила -"А давай возьмем цветочки и через ограду перекинем,туда,где была могилка...
Валентин,я только рассказываю то,что бабуля мне говорила,так что за достоверность,конечно,поручится не могу. Но помнится папа это подтверждал. Папе было кажется одиннадцать лет тогда. Если ничего не путаю,то тогда они жили не на Старикова.
Мои прадедушка и прабабушка,да,они в Сузуне жили.
----------
Редактировал: cepbiu at 17.03.2012 11:13:14


Valentin

Администратор
Valentin

Страна: Россия
Город: Сузун
Хобби: Музыка, рыбалка, техника.
моя анкета

16.09.2010 02:03

74.
Да,это кладбище известно.Оно находилось на территории пищекомбината.Там действительно были посажены яблони и малина.Очень давно там не был,думаю,заглянуть смогу,посмотрю,что да как.
Точно, помню,что та девочка чёрненькая была.и,кажется, слегка кудрявая.Честно,помню только большое своё сожаление по поводу её отъезда.Значит,умница-красавица


vlana

Страна: Латвия
Город: Рига
моя анкета

16.09.2010 02:13

75.
Фсе,я плачуууу,Валентин,Вы не были моим поклонником ааааа :eek: я блондинка природнаааяяя :eek: и волосы не кудрявыыыеее ааа :eek: Хорошо еще,что Леня портфель носил :eek: Шучу!Но это факт - светло-руссые у меня волосы :lol:



vlana

Страна: Латвия
Город: Рига
моя анкета

16.09.2010 02:16

76.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

@Valentin
Оно находилось на территории пищекомбината

Да,да,пищекомбинат,но он назывался еще как-то по-другому,в смысле еще раньше,до 60-х.Не могу вспомнить как же его бабушка называла.
А похоронен дедушка был в самом низу,у самой ограды,так бабуля говорила.
----------
Редактировал: cepbiu at 17.03.2012 11:08:58


gbaranov54

Страна: Казахстан
Город: Алма-Ата /Сузун
моя анкета

16.09.2010 11:52

77.
К слову о пищекомбинате,в школьные годы самые незабываемые школьные экскурсии,с приятным,сладким окончанием,пару вёдер лимонаду и гора самых сежайших и вкусных пряников.Жалко загубили предприятие.А ещё смутно помню пищекомбинатовский сад в котором сторожил злой дядька с берданкой заряженной крупнокалиберной солью.Иногда делали туда вылазки за ронетками,нравились особенно крупные жёлтые.Вот в этом саду по моему было старое кладбище с надгробными плитами тоже жаль так и не посмотрел.

vlana

Страна: Латвия
Город: Рига
моя анкета

16.09.2010 12:28

78.
@gbaranov54
Вот в этом саду по моему было старое кладбище

Да,да,это то самое.Я после Вашего рассказа тоже вспомнила как мальчишки(видимо тоже любители туда слазить :lol: )рассказывали страшилки про этого сторожа :lol:


cepbiu

Администратор
cepbiu

Город: Сузун навсегда
Хобби: фотография, нумизматика (сов.период + сузунская медь+ третий рейх), рыбная ловля (хищники)
моя анкета

16.09.2010 14:59

79.
@vlana

Хорошие истории!

А про малиновое варенье с могилок - даже как-то кощунственно и богохульно.
Права была бабуля,что не купила варенье с могилки дедушки!

Кстати, ещё раньше в царские времена на месте пищика стоял госпиталь, за ним было кладбище,ну и потом уже погост.
Это был край Сузуна.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.





cepbiu

Администратор
cepbiu

Город: Сузун навсегда
Хобби: фотография, нумизматика (сов.период + сузунская медь+ третий рейх), рыбная ловля (хищники)
моя анкета

16.09.2010 18:07

80.
История девятая.
Лабухи или сузунские «Битлы»

Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

Выступление в Красном Камешке.
Слева-направо:
Валентин Федотов, Сергей Степанов, Владимир Глазатов, Виталий Вагнер, Игорь Александров.(технарь,но сцены боялся...!)

Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

----------
Редактировал: cepbiu at 16.09.2010 11:10:02



Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33

Навигация: Главная страница / Форум / Жизнь посёлка Сузун и не только /




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: http://www.susun.ru/register
Работает на Textus ------ RSS сайта


Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.susun.ru и будут защищены по закону.

© Сергей Калякин 2008-20142019 ·

Данные для связи: Контакт с руководителем сайта.