Сузун. Сузунский район.      
посёлок Сузун
Форум | Фотоальбомы |
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
   Главная страница / Форум / Жизнь посёлка Сузун и не только /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]


Реклама





Реклама

РЕТРОнутые истории о Сузуне.




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33
Valentin

Администратор
Valentin

Страна: Россия
Город: Сузун
Хобби: Музыка, рыбалка, техника.
моя анкета

16.09.2010 21:02

81.
@vlana

Сегодня заехал на бывший пищекомбинат,пытался найти следы старого кладбища.Кое-где едва заметные холмики ,старые ранетки и заросли клёна.Вот это место у самого забора,может быть,дедушка похоронен где-то рядом. Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.



Valentin

Администратор
Valentin

Страна: Россия
Город: Сузун
Хобби: Музыка, рыбалка, техника.
моя анкета

16.09.2010 21:07

82.
@vlana
Вы не были моим поклонником ааааа

Уверяю Вас,что был.Всё-таки собственные ощущения сильнее зрительной памяти


vlana

Страна: Латвия
Город: Рига
моя анкета

16.09.2010 23:11

83.
Спасибо Валентин!Огромное спасибо!Дааа...может и здесь...кроме него ведь сколько там было наверняка семейных захоронений и Усе :eek: Как же людям было больно,наверное - и прийти некуда :eek: и церковь тогда уже ликвидировали :eek: мама моя на одном старом снимке здесь,когда увидела церковь,аж вскрикнула,говорит,что хорошо помнит как ее,маленькую,туда водили на Литургию причащать.
Валентин,а я сегодня все же лес латвийский поснимала,как Вы просили.Как только администратор утвердит - увидите :lol:
Ну,а на счет та или не та девочка была :lol: постараюсь завтра поставить фото,сегодня отдала отсканировать(пора,ох,пора ужО приобрести самой сканер)


Valentin

Администратор
Valentin

Страна: Россия
Город: Сузун
Хобби: Музыка, рыбалка, техника.
моя анкета

17.09.2010 21:57

84.
@vlana
Да,церковь была закрыта для прихожан в39году.Какое-то время там был клуб ,потом здание разобрали.Археологам предложил найти фундаменты старой церкви,но они пока заняты заводом и на левый берег не пошли.Сейчас на месте,где стоял храм, территории жилых домов,хозпостройки...



Bed-Asker

Bed-Asker

Страна: Была
Город: Будет
Хобби: искать хобби
моя анкета

17.09.2010 22:39

85.
Ну прямо роман,узнает или нет тоже очень интиресно!))



vlana

Страна: Латвия
Город: Рига
моя анкета

18.09.2010 03:55

86.
@Bed-Asker
Ну прямо роман,узнает или нет тоже очень интиресно!))

так,так,так,надо потянуть с развязкой :lol:


cepbiu

Администратор
cepbiu

Город: Сузун навсегда
Хобби: фотография, нумизматика (сов.период + сузунская медь+ третий рейх), рыбная ловля (хищники)
моя анкета

18.09.2010 07:08

87.
История триннадцатая.
Агбаба Владимир Лукич.

Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

Сегодня получил фотографию от Натальи (vlana). Вот что она рассказывает:

Сузунец Агбаба Владимир Лукич,мой папа,дошел до Берлина и на Рейхстаге написал -
«Мы из Сузуна!» ,
о чем потом рассказывал гордо и с довольной улыбкой нам детям,потом внукам.
К сожалению его нет с нами уже почти двадцать лет...но его правнуки знают про дедушку Володю и 9мая приходят со своими родителями к памятнику освободителям.

На снимке мой папа справа, а слева, по его словам, солдат из Мерети,погибший позже во время взятия Берлина.
Неплохо бы было установить его имя.


Valentin

Администратор
Valentin

Страна: Россия
Город: Сузун
Хобби: Музыка, рыбалка, техника.
моя анкета

19.09.2010 00:47

88.
@Bed-Asker

Ну,для нас это скорее «Повесть временных лет»,для романа персонажей маловато.А одного из главных героев ваще не помнят .Так ему и надо.Это вам,молодым,наука:если хотите,чтобы и вас вспомнили,попробуйте хотя б попытаться отобрать портфель,чтоб донести до дому,если,например, с цветами духу не хватает.Вспомнит-не вспомнит,это уже не важно.Главное он помнит,а это-второе,уже не развязка


cepbiu

Администратор
cepbiu

Город: Сузун навсегда
Хобби: фотография, нумизматика (сов.период + сузунская медь+ третий рейх), рыбная ловля (хищники)
моя анкета

19.09.2010 19:52

89.
Снимки от vlana.

Чтобы и вас вспомнили,попробуйте хотя б попытаться отобрать портфель
Да, немало воды с тех времён в Сузунке протекло. Немало других мальчишек носило портфели и ранцы своих
неповторимых одноклассниц. Немало слов было так и не сказано...

Незаметный взгляд удивлённых глаз
И слова, туманные чуть-чуть.
После этих слов в самый первый раз
Хочется весь мир перевернуть.
Первая любовь... Звонкие года...
В лужах голубых стекляшки льда...
Не повторяется, не повторяется,
Не повторяется такое никогда!

Наташа показывает личико!!!

1960 год. 6 лет.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

1962 год Встреча нового года.
Дедушка со внучками Ниной(слева, 9 лет) и Наташей Агбаба(справа).
Дедушка Купцов Михаил 1895 г.р. Перехал из Верхнего Сузуна.Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

Весной 1965-го на ул.Старикова 3 Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

1965 год. 11 лет.Самое время,глядя в такие глазки забирать портфель!!! Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.



----------
Редактировал: cepbiu at 19.09.2010 12:56:39




Valentin

Администратор
Valentin

Страна: Россия
Город: Сузун
Хобби: Музыка, рыбалка, техника.
моя анкета

19.09.2010 21:42

90.
Не дождётесь!!! :lol: :lol: :lol:
----------
Редактировал: valentin at 20.09.2010 1719



Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33

Навигация: Главная страница / Форум / Жизнь посёлка Сузун и не только /




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: http://www.susun.ru/register
Работает на Textus ------ RSS сайта


Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.susun.ru и будут защищены по закону.

© Сергей Калякин 2008-20142019 ·

Данные для связи: Контакт с руководителем сайта.