Сузун. Сузунский район.      
посёлок Сузун
Форум | Фотоальбомы |
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
   Главная страница / Форум / Жизнь посёлка Сузун и не только /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]


Реклама





Реклама

«Живые речки.» Общественный экологический контроль сузунского района.




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61
Valentin

Администратор
Valentin

Страна: Россия
Город: Сузун
Хобби: Музыка, рыбалка, техника.
моя анкета

09.07.2012 22:21

121.
В этом «вопросе» нарушения сплошные.К примеру,с конца ул.Набережная невозможно пройти вниз по течению:огороды выходят к самому срезу.Что там сливают-валят,Неизвестно.На самом конце ул.Набережная тяжёлая свалка,уходящая прямо в воду.На ул.Советская-новостройка рядом с рекой,где даже коров пасти нельзя,дома№№134-176 по ул.Островского построены в прибрежно-защитной полосе... итд............
На ул.Заречной с пятницы начнётся составление списков желающих заключить договор на вывоз мусора.Запись будет пр-ся в магазине.Завтра встреча жителей ул.Островского с Председателем пос.Совета Г.И.Галкиной,экологом р-на А.Краснослободцевым,специалистом пос.Администрации Ю.Олейником. В 18-00 у дома №176.Говорить будем об организации субботника,вывоза мусора.Будут,видимо,оштрафованы два жителя ул.Заречная и Островского,которые не отреагировали на моё предупреждение о ликвидации устроенных ими свалок у воды.

----------
Редактировал: valentin at 09.07.2012 18:40:28


Valentin

Администратор
Valentin

Страна: Россия
Город: Сузун
Хобби: Музыка, рыбалка, техника.
моя анкета

09.07.2012 22:28

122.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.
попробую заказать десяток таких знаков. В сочетании с дорожными поставим на территории пляжа,у Б.Поповского моста,на «стрижах» и тп местах.


zemlyanitskaya

zemlyanitskaya

Страна: Россия
Город: пгт. Сузун
Хобби: Сибирская кухня, русский язык
моя анкета

10.07.2012 08:54

123.
и штрафы, и знаки - я за! Люди уверены в слабости власти, относятся ко всем указаниям и знакам хамски.
Немножко не в тему. Вчера был пост ГИБДД напротив моего дома: знаки стоят «проезд запрещен» - всё равно едут. Возмущаются: мы домой, по делам и т.д. А то, что для них же асфальтоукладчик работает и два катка - пофиг. Нужно всего-то по параллельной улице объехать. И почему-то УВЕРЕНЫ, что никто не будет штрафовать. А когда выписывают штраф поторы тысячи, начинают орать, что семью надо кормить (так езжай по Восточной!). Готовьтесь, на вас орать тоже будут. Но время пряника прошло. Нужен кнут, иначе наших людей не убедить.


vlana

Страна: Латвия
Город: Рига
моя анкета

10.07.2012 13:56

124.
@zemlyanitskaya

@zemlyanitskaya
Нужен кнут, иначе наших людей не убедить.
К сожалению,но это так.Я ооочень хорошо помню как много лет назад нас в Латвии быстренько научили останавливаться на нерегулируемом переходе,пропускать пожарных и «скорую» и общественный транспорт, отъезжающий от остановки и многому другому,что и так было прописано,но не действовало.А вот как вместо,например,3 лат(около 6 $) стали штрафовать 20-50 лат,а вместо 10 лат - сто.Все быстренько научились ездить по правилам правда одновременно с этим научили и дорожных полицейских не брать взяток :lol:


Valentin

Администратор
Valentin

Страна: Россия
Город: Сузун
Хобби: Музыка, рыбалка, техника.
моя анкета

10.07.2012 18:59

125.
Штрафы за организацию несанкционированных свалок увеличены решением обл.Совета в пять раз.Сейчас это 4000руб.(частным лицам)Свалка в лесу приносит меньше вреда,чем у воды.За такое нарушение надо штрафовать на пятёрку минимум.

Линк на страницу (откроется в новом окне) вот ответ,почему застраиваются водоохранные зоны
При оценке сделок с земельными участ­ками в водоохранных зонах, заключенных до 1 января 2007 года, и при оценке деятельности, осуществлявшейся на таких земельных участках до указанной даты, следует руководствоваться Водным кодексом 1995 года и принятыми в соответствии с ним нормативными актами.
Последствием нарушения требований законодательства, действовавшего до 1 января 2007 года, должно являться признание сделок недействительными, и привлечение виновных лиц к ответственности, предусмотренной административным и уголовным законодательством. В то же время, при рассмотрении таких дел в судебном порядке не исключено, что суды будут принимать решения в пользу владельцев объектов недвижимости в водоохранных зонах, учитывая вступившие в силу изменения законодательства.


----------
Редактировал: valentin at 10.07.2012 14:35:48




Valentin

Администратор
Valentin

Страна: Россия
Город: Сузун
Хобби: Музыка, рыбалка, техника.
моя анкета

11.07.2012 11:19

126.
На встречах с жителями прибрежных улиц одна жительница ул.Советская возмущалась по поводу того,что на дороге в качестве отсыпки используется шлак с котельных.Вот что нашёл:

В работе Т.И. Виткиной [2] показано, что Владивосток и другие города Приморского края (Артем, Спасск-Дальний, Дальнегорск, Уссурийск, Фокино, Находка) по показателям экологического напряжения входят в критическую группу. В этих городах расположены предприятия (в том числе и ТЭЦ-2) с сильным антропогенным воздействием на окружающую среду. Для критической группы характерен широкий спектр заболеваний - бронхиальная астма, аллергический бронхит и аллергический ринит, которые в большинстве случаев вызываются или усугубляются пылевым воздействием на человека. Наличие тонкодисперсной золы, которая складируется в гигантских объемах и хорошо разносится на большие расстояния благодаря сильным ветрам, характерным для климата Приморья (в том числе и для Владивостока), способствует вышеперечисленным заболеваниям, а поэтому золоотвалы необходимо выносить возможно дальше за черту города. Кроме того, не желательно складировать большие объемы зол, а лучше использовать их в тех областях, в которых это необходимо и возможно. Органы дыхания, являясь открытой системой, находятся на первой линии защиты организма от неблагоприятного влияния токсико-аллергических, инфекционных и физических факторов внешней среды, к которым и относится тонкодисперсная зола.

Следует отметить, что в зимний период, когда выпадают осадки в виде снега, зола часто используется в больших объемах как материал, препятствующий скольжению на шоссейных дорогах и тротуарах. Даже ребенку понятно, что каждая машина, проезжающая по такой дороге, поднимает огромные клубы пыли, которые не позволяют легко и свободно дышать пешеходу, идущему рядом с дорогой по тротуару, не говоря уже о наличии вредных, в том числе и радиоактивных, элементов в этой золе [6, 7, 11]. Чем меньше рост человека, тем больше пыли он вдыхает и тем больше мелкодисперсных частичек золы будет попадать в организм. Особенно трудно дышится нашим детям - ведь они по росту самые маленькие, поэтому получают максимальную дозу пыли и болеют значительно чаще и тяжелее. Все отходы ТЭЦ, т. е. золы, должно и необходимо использовать во благо, а не во вред здоровью человека. Даже если песок во много раз дороже золы, то конечный результат - здоровье человека - нельзя оценить никакими суммами денежных знаков. Необходимо запретить использование зол и шлакоотходов в зимний период на дорогах в Приморском крае, особенно в городах, где и без того достаточно экологически отрицательных нагрузок, на которые мало обращают внимания и которые также вредны для органов дыхания. Чаще всего учитывается лишь прямой ущерб от загрязнения среды, сказывающийся в недоборе сельскохозяйственной продукции, удорожании некоторых видов производства и др. А вред, наносимый при этом здоровью человека, генетические последствия и т. д., подсчитать значительно труднее.

2. Виткина Т.И. Экологическая обусловленность иммунопатологий у жителей Приморского края: Автореф. дис. ... канд. биол. наук. Владивосток, 2000. 20 с.

По ГОСТу шлак относится к материалам 4-го класса опасности. Он должен пройти санитарно-гигиеническую экспертизу, получить класс токсичности, пройти радиологический контроль, и лишь потом может рассматриваться возможность его применения в качестве подсыпки дорог.

В Сузуне такая подсыпка ведётся постоянно.Придётся узнать,проходил ли наш шлак такой контроль?

----------
Редактировал: valentin at 11.07.2012 11:19:17


(гость)
11.07.2012 23:08

127.
@Valentin
В Сузуне такая подсыпка ведётся постоянно.Придётся узнать,проходил ли наш шлак такой контроль?

Валентин,хорош ржать!)))))....Не нужно ничего узнавать.... Вот в энтом вопросе я прям точна в курсе! :eek:


Valentin

Администратор
Valentin

Страна: Россия
Город: Сузун
Хобби: Музыка, рыбалка, техника.
моя анкета

11.07.2012 23:26

128.
Ну,Алексею я вопрос такой всё же задам.Он работает недавно по экологии,не во всём ещё разобрался... Я тоже подозреваю,что никто ничего не делал.Посмотрим.

zemlyanitskaya

zemlyanitskaya

Страна: Россия
Город: пгт. Сузун
Хобби: Сибирская кухня, русский язык
моя анкета

11.07.2012 23:44

129.
К сожалению, у нас выбор между шлаком на дороге и жидкой грязью. Мы выбрали шлак.



zemlyanitskaya

zemlyanitskaya

Страна: Россия
Город: пгт. Сузун
Хобби: Сибирская кухня, русский язык
моя анкета

11.07.2012 23:47

130.
По речке. Заканчивается асфальтирование, будут сделаны водосливы с дороги... в старицу. Это правильно в экологическом смысле? ( всё какой-то смысл ищем, привычка)


Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61

Навигация: Главная страница / Форум / Жизнь посёлка Сузун и не только /




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: http://www.susun.ru/register
Работает на Textus ------ RSS сайта


Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.susun.ru и будут защищены по закону.

© Сергей Калякин 2008-20142019 ·

Данные для связи: Контакт с руководителем сайта.