Сузун. Сузунский район.      
посёлок Сузун
Форум | Фотоальбомы |
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
   Главная страница / Форум / Жизнь посёлка Сузун и не только /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]


Реклама





Реклама

«Живые речки.» Общественный экологический контроль сузунского района.




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61
Wladimir

Страна: Германия
Город: Дортмунд
моя анкета

14.05.2014 17:04

271.
@Valentin

я покопал тоже немного. Толком нормально найти ничего нельзя.
один пишет можно, другой практически сразу отрицает.
Тема по очистке рек от топляков поднимается волнами, люди пишут дисертации на эту тему.
Из того, что я видел, схватить пытаются сразу самое дорогое и берутся за дубы.

Но многие склоняются к следующему. Нужно знать какое дерево и какое состояние и потом думать как его применить.


Valentin

Администратор
Valentin

Страна: Россия
Город: Сузун
Хобби: Музыка, рыбалка, техника.
моя анкета

14.05.2014 20:04

272.
Остаётся при случае сделать спил и показать производителю.Попробуем.
Ну и по основной теме:пока ждём конца паводка на Каменке и совещания Совета с вопросом «экология»...


Valentin

Администратор
Valentin

Страна: Россия
Город: Сузун
Хобби: Музыка, рыбалка, техника.
моя анкета

02.06.2014 02:25

273.
Общественный Совет с темой «экология»пока не собирали,зато удалось включить тему «восстановление естественной экосистемы р.Н.Сузун» на рассмотрение сессии депутатов поселкового Совета.Буду выступать с обращением,убеждать депутатов принять решения.У меня есть что им сказать по новым исследованиям и замерам:данные слегка шокируют...Сессия в конце июня.
На Каменке пока работают болота и воды многовато для проведения работ.Подождём .


Valentin

Администратор
Valentin

Страна: Россия
Город: Сузун
Хобби: Музыка, рыбалка, техника.
моя анкета

04.06.2014 00:16

274.
Линк на страницу (откроется в новом окне) экологическая катастрофа в Лобне.
Что характерно:люди ничего не понимают,чиновники спёхивают на соседей-якобы сброс ядовитых веществ.Эколог разобрался,но только в последствиях,о причине-отсутствие течения-ни слова.Я не удержался,оставил пару комментариев.Такая ситуация по всей России.Ежегодно у нас гибнет вплоть до высыхания более тысячи рек.За последние годы список этот перевалил за сто тысяч наименований.


Kedroff

Kedroff

Страна: СССР
Город: Сузун
Хобби: Чебаки и караси.
моя анкета

04.06.2014 02:06

275.
@Valentin

Палтинич?




Valentin

Администратор
Valentin

Страна: Россия
Город: Сузун
Хобби: Музыка, рыбалка, техника.
моя анкета

04.06.2014 11:37

276.
Пал Тиныч,Павел Валентинович тоесть-почту сын у меня организовывал)

Wladimir

Страна: Германия
Город: Дортмунд
моя анкета

04.06.2014 17:37

277.
@Valentin
Такая ситуация по всей России.Ежегодно у нас гибнет вплоть до высыхания более тысячи рек.За последние годы список этот перевалил за сто тысяч наименований.

в развивающихся странах, к которым относится и Россия, попросту нет денег и интереса на поддержание и развитие окружающей среды. Тоже самое было и в Германии в 50-60-70 годы и только после того как они реально встали наноги, начали смотреть на все вокруг и в какой куче грязных стоков они живут. В крупных реках была уничтожена практически вся рыба, неговоря уже о плотинах, которые уничтожили всю популяцию мигрирующих рыб. Мелкие реки были обнесены бетоном и практически тоже были сточными канавами, впридачу опастными для людей. Теперь уже сколько лет спустя они досихпор копаются и пытаются востанавливать, вливая милиарды. Все тоже идет очень и очень медленно, ведь размах огромный.

Сейчас они взялись в дополнение за рыболовство в прибрежных морях и истребление популяций промысловых рыб и глобальное востановление мигрирующих.


Valentin

Администратор
Valentin

Страна: Россия
Город: Сузун
Хобби: Музыка, рыбалка, техника.
моя анкета

08.06.2014 13:59

278.
Да,это в основном так.За всё это время я пообщался с десятком учёных-экологов,авторами книг,специалистами.Общий тон-безнадёга,неверие,что можно сдвинуть эту гору.Назывались внутрисистемные причины.Для себя я решил: сделаю,что смогу.Будет прецедент-возможно дело пойдёт дальше и выделяемые деньги пойдут на действительно восстановление и сохранение.Законы и намерения у нас хорошие.Исполнение на местах никакое.В причинах тоже не хочу разбираться,да известны они всем.

Valentin

Администратор
Valentin

Страна: Россия
Город: Сузун
Хобби: Музыка, рыбалка, техника.
моя анкета

13.06.2014 16:50

279.
Немного о Каменке.Речка начала понемногу оживать,хотя расход чуть меньше половины от нормы(среднегодовой).Появилась рыбёшка выше и ниже жд моста,в основном это елец и плотвички.В р-не жд моста порадовала стайка пескарей,выживших в глубоком омуте-что пониже на 100м жд моста- зимой 12-13гг .Обосновались пескари,шт 10, на переезде выше моста,в камнях,где больше кислорода и мути от проезжающего транспорта. Вода в речке мутновата,пока спишем это на прошедшие дожди. Ниже моста нам помогли железнодорожники с мостиком,спасибо им-сейчас речке транспорт здесь не вредит.Чего не скажешь о переезде выше,там будем ещё работать.По берегам много огоньков- красота! Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.




Valentin

Администратор
Valentin

Страна: Россия
Город: Сузун
Хобби: Музыка, рыбалка, техника.
моя анкета

14.06.2014 15:19

280.
Это тоже Каменка.Навозные кучи на берегу,в с Бобровка... Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.



Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61

Навигация: Главная страница / Форум / Жизнь посёлка Сузун и не только /




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: http://www.susun.ru/register
Работает на Textus ------ RSS сайта


Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.susun.ru и будут защищены по закону.

© Сергей Калякин 2008-20142019 ·

Данные для связи: Контакт с руководителем сайта.