Сузун. Сузунский район.      
посёлок Сузун
Форум | Фотоальбомы |
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
   Главная страница / Форум / Жизнь посёлка Сузун и не только /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]


Реклама





Реклама

«Живые речки.» Общественный экологический контроль сузунского района.




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61
Kedroff

Kedroff

Страна: СССР
Город: Сузун
Хобби: Чебаки и караси.
моя анкета

14.06.2014 17:30

281.
@Valentin

С этими говнюками бороться безполезно.Они скажут:"А куда нам этот навоз девать!?"....В Бедрино все пруды навозом засрали...вода желтая,карасик с глистами.Красота!!!


Valentin

Администратор
Valentin

Страна: Россия
Город: Сузун
Хобби: Музыка, рыбалка, техника.
моя анкета

14.06.2014 23:20

282.
На следующей неделе надеюсь уберём завалы в Камешке и карьере,а там решил действовать жёстко-через природоохранную прокуратуру,если Главы не пошевелятся.Я выставляю самую малую часть нарушений,а их 0-очень много в тех сёлах,где я был:НИКТО не работает с этим,это факт .

Wladimir

Страна: Германия
Город: Дортмунд
моя анкета

16.06.2014 17:03

283.
у вас что то вообще сеят, поля есть или только лесхоз?
В Германии эти какашки на поля развозят у разбрасывают, воняет правдо когда ветерок в твою сторону, но терпимо.


Valentin

Администратор
Valentin

Страна: Россия
Город: Сузун
Хобби: Музыка, рыбалка, техника.
моя анкета

16.06.2014 17:39

284.
В Управлении с.х. мне сказали,что органическими удобрениями хозяйства «завалены».
Работы на Каменке и ещё в двух местах начнутся в конце недели,как освободится экскаватор и люди. Договариваюсь с людьми из сёл об организации районного общественного экологического контроля.Работать будем совместно с природоохранной прокуратурой.


cepbiu

Администратор
cepbiu

Город: Сузун навсегда
Хобби: фотография, нумизматика (сов.период + сузунская медь+ третий рейх), рыбная ловля (хищники)
моя анкета

16.06.2014 20:11

285.
@Valentin
Договариваюсь с людьми из сёл об организации районного общественного экологического контроля.Работать будем совместно с природоохранной прокуратурой.

Идея супер!!!
В своё время общественники неплохо помогали,а то и больше чем сами организации по надзору.
Однако тогда они имели кое-какие от этого льготы. Чем их сегодня подтягивать и заинтересовывать?




Valentin

Администратор
Valentin

Страна: Россия
Город: Сузун
Хобби: Музыка, рыбалка, техника.
моя анкета

16.06.2014 20:37

286.
Есть в сёлах люди,которым не всё равно.Но законов они,как и руководители,не знают.Вот и буду таких подтягивать. Нашли нарушение--пишем бумагу на имя Главы местной администрации со ссылкой на Водный Кодекс и статью 7.6 об адм.нарушениях.Копию-в прокуратуру. Вот так и будем действовать,в тч с незаконными дамбами на притоках и болотах.Не уберут в течение месяца-статья 7.6 и представление от природоохранной прокуратуры. Инспектора Росприроднадзора в районе нет,поэтому порядок будет такой.Но это будет после нескольких мероприятий:надо понимать,что время у меня очень ограничено.

Кстати,вот статья :Статья 7.6 КоАП РФ - Самовольное занятие водного объекта или пользование им с нарушением установленных условий


Самовольное занятие водного объекта или его части, либо использование их без документов, на основании которых возникает право пользования водным объектом или его частью, либо водопользование с нарушением его условий -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.


Valentin

Администратор
Valentin

Страна: Россия
Город: Сузун
Хобби: Музыка, рыбалка, техника.
моя анкета

18.06.2014 15:21

287.
Вчера и позавчера «цвела» Пивоварка,верхний пруд.Т.к.срок жизни бактерий-цианидов недолог,сегодня сине-зелёных водорослей почти не видно:они опустились на дно для дальнейшего разложения.Высших водных растений на пруду пока мало,поэтому всё пройдёт сравнительно безболезненно.Но дальше будет всё хуже и хуже.Причины цветения-накопившееся за десятилетия бытовое загрязнение от близлежащих домов и дорог,осутствие течения и жара.Нижний пруд(«котлован») меньше нагружен,поэтому,говоря научным языком,он пока олиготрофный.Единственным более-менее действенным способом борьбы с цветением в наших условиях считаю зарыбление Пивоварки толстолобом,который питается водорослями. Это же я сказал вчера руководителям района.Вот проблема где купить малька толстолобика? Стоит он немного-50руб.кг,но нашёл только в европейской части России... Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.


Wladimir

Страна: Германия
Город: Дортмунд
моя анкета

18.06.2014 18:07

288.
@Valentin

К примеру обзвонить платники и спросить где они закупают для зарыбления.
Примерная карта с телефонами:

http://www.fishingsib.ru/platniki/

Как авариант не только толстолобик но и белый амур.


Valentin

Администратор
Valentin

Страна: Россия
Город: Сузун
Хобби: Музыка, рыбалка, техника.
моя анкета

18.06.2014 21:39

289.
Очень хорошая идея! Будем звонить.



Yurii

Yurii

Страна: СССР Россия Сибирь
Город: Сузун
Хобби: работа
моя анкета

19.06.2014 01:06

290.
Валентин, выше ж. д. моста вода уже цветёт. Почему такой большой уровень воды, зимой был намного меньше. В прошлом году вроде открывали сброс.


Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61

Навигация: Главная страница / Форум / Жизнь посёлка Сузун и не только /




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: http://www.susun.ru/register
Работает на Textus ------ RSS сайта


Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.susun.ru и будут защищены по закону.

© Сергей Калякин 2008-20142019 ·

Данные для связи: Контакт с руководителем сайта.