Сузун. Сузунский район.      
посёлок Сузун
Форум | Фотоальбомы |
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
   Главная страница / Форум / Жизнь посёлка Сузун и не только /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]


Реклама





Реклама

«Живые речки.» Общественный экологический контроль сузунского района.




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61
Wladimir

Страна: Германия
Город: Дортмунд
моя анкета

23.06.2014 20:26

301.
А что делается с инверстиционными площадками для рыборазведения в Сузуне?

5-6-7

Линк на страницу (откроется в новом окне)


Valentin

Администратор
Valentin

Страна: Россия
Город: Сузун
Хобби: Музыка, рыбалка, техника.
моя анкета

23.06.2014 22:08

302.
Ссылочка непонятна...
По рыборазведению могу лишь сказать следующее:было как-то совещание в Управлении С.Х. Были Главы Администраций Шипуново,Бобровки,главные специалисты УСХ,пресса,,эколог,председатель охотобщества, гл.охотовед р-на.Меня тоже пригласили,хотя вопрос стоял так:кому отдать шипуновское водохранилище:нашим или заезжим? Когда подошёл мой черёд выступать и я начал рассказывать о принципиальных бедах всех водохранилищ,приводить данные по конкретным водоёмам и конечно высказался против передачи водохранилищ на пока живых речках частным лицам,мне почти все названные товарищи устроили ммм..."улюлюкание"-так это называется.Т.е.ничего по делу,переход на личность(Хто ты такой?),прямые оскорбления.Шипуновское водохранилище продали.Это немного осложнит работу,но я смотрю на этих товарищей,несущих ахинею типа:"во всём виноваты учёные","болото?-лишь бы людям было хорошо" и тп. как на небольшую помеху:со временем они всё поймут и увидят..
В Сузуне от А.В.Дубовицкого слышал,что если будут желающие по Пивоварке-"проблем не будет"


cepbiu

Администратор
cepbiu

Город: Сузун навсегда
Хобби: фотография, нумизматика (сов.период + сузунская медь+ третий рейх), рыбная ловля (хищники)
моя анкета

24.06.2014 04:48

303.
@Valentin

Когда подошёл мой черёд выступать...мне почти все названные товарищи устроили ммм..."улюлюкание"

Что нас не убивает-делает нас сильнее!
Я уже как-то писал,что вот если через скажем 50 лет сузунский житель будет оглядываться назад,то навряд ли вспомнится как прошло празднование 250-летнего юбилея посёлка,на которое ушла энная сумма рублей.
Но однозначно не простит за вонючие реки и вываленый заросший кустарниками бор. Хотя многим сегодняшним это по барабану,чего они там будут говорить.
Вот чисто мне чудовищно жалко,что за время работы медеплавильного завода леса были вырублены,причём
что осталось сейчас это только меньшая часть. Хотелось бы хоть одним глазком взглянуть,как всё в 1760 году выглядело.

Вот честно скажу,завидую немцам в этом плане. В Германии столько старины,уму не постижимо и диву даешься. Дома,замки,кладбища,леса,чистые реки.
Недавно увидел на речушке,намного слабее нашей Каменки,электростанцию построили. Подпитывает посёлок и чистит речку сразу.А на первый взгляд с этого ручья нечего ловить! И можно было бы мусором засыпать и забыть...

Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.



cepbiu

Администратор
cepbiu

Город: Сузун навсегда
Хобби: фотография, нумизматика (сов.период + сузунская медь+ третий рейх), рыбная ловля (хищники)
моя анкета

24.06.2014 04:54

304.
@Kedroff
Блин,как у Вас хватает терпения плыть против течения не имея даже вёсел?.....

Достойные слова! Очень хорошие! :maa:
Хуже если потом скажут:
-Вот был какой-то Федотов. Он чего-то пытался...да не вышло...


Valentin

Администратор
Valentin

Страна: Россия
Город: Сузун
Хобби: Музыка, рыбалка, техника.
моя анкета

24.06.2014 13:15

305.
@cepbiu
Недавно увидел на речушке,намного слабее нашей Каменки,электростанцию построили. Подпитывает посёлок и чистит речку сразу.А на первый взгляд с этого ручья нечего ловить! И можно было бы мусором засыпать и забыть...
Пример может не совсем удачный:в любом случае водоток лучше стоячей воды.Но если это был технический ручей,тогда можно понять такое решение:вода отстаивается,донные отложения каждый год убирают.Для живых речек любые плотины-зло.Ускоряется дестабилизация экосистемы водоёма, и это ведёт к гибели многих компонентов биоты. Темпы деградации зависят от такого антропогенного фактора,как загрязнение.В тч и «полезными» в-вами. Как говорил Владимир,в Германии тоже хватает экологических проблем,виной которым человек






Wladimir

Страна: Германия
Город: Дортмунд
моя анкета

24.06.2014 15:42

306.
@Valentin
Ссылочка непонятна...

это типо аукцион на аренду участков под разведение рыбы.
очень трудно в ситуации с растущими расходами, понижающимися доходами вести какую либо природноохранную политику.
вы в глубинке, далеко от денежных центров, притока капитала толком нет, откуда у управленцев должен появится интерес.
у государства нет на сегодня никакой толковой программы кроме как выкачивание ископаемых ресурсов. зеленые у вас как пе..ки, которые непонятно что хотят, всем другим лиж бы поиметь и карман набить по самые немогу и по возможности сленять в другую страну.


@cepbiu
Недавно увидел на речушке,намного слабее нашей Каменки,электростанцию построили.

что то меня сомнения давят, что это электростанция. не похожее. сбросовый отводной канал
если и электростанция, то денег много, нужно было куда засунуть, вот засунули, не все проекты действительно хороши.
мусором не нужно ничего засыпать, ты за его утилизацию очень хорошо платишь, это золотая жила.


dogma

dogma

Страна: Россия
Город: Алтайское
Хобби: мoя работа
моя анкета

24.06.2014 21:15

307.
@Wladimir
@cepbiu
Недавно увидел на речушке,намного слабее нашей Каменки,электростанцию построили.

На самом деле электричество можно получать даже из маленького ручейка. Есть множества схем минигэс позволяющих при их реализации, даже на небольшом ручейке собирать мощность 5-6 киловатт при этом не нарушая естественного русла и практически не препятствуя водотоку.



Valentin

Администратор
Valentin

Страна: Россия
Город: Сузун
Хобби: Музыка, рыбалка, техника.
моя анкета

24.06.2014 21:45

308.
@dogma

Молодцом,хорошее замечание!


Wladimir

Страна: Германия
Город: Дортмунд
моя анкета

24.06.2014 22:08

309.
@dogma
На самом деле электричество можно получать даже из маленького ручейка. Есть множества схем минигэс позволяющих при их реализации, даже на небольшом ручейке собирать мощность 5-6 киловатт при этом не нарушая естественного русла и практически не препятствуя водотоку.

да получать можно с чего угодно, просто такой мелкий ручей и генератор это очень большая редкость, по крайней мере в нашей местности, я пока не встречал. разные водозаборные, водосбросовые станции видел. Германия на сейчас европейский лидер интергации разных систем получения чистой инергии из ветра, солнца, какашек и так далее. Но так как политики не техники очень быстро столкнулись с проблемой накопления и сохранения полученной энергии и сейчас ломают голову что дальше делать.




Valentin

Администратор
Valentin

Страна: Россия
Город: Сузун
Хобби: Музыка, рыбалка, техника.
моя анкета

25.06.2014 15:26

310.
Сегодня съездил в Бобровку Кр.Камешек и к жд мосту.Четыре дня ходить не мог:повредил ногу в пятницу в Камешке и экскаваторщик работал самостоятельно.Десять метров вверху завала необходимо доработать.На течении крутятся окуньки и пескарики(как они выживали?) Расход воды очень маленький,причина стала понятна в Бобровке:пару дней назад наполовину слили водохранилище и закрыли слив,оставив небольшие дырки с расходом 60-70тн в час.Но даже при таком малом расходе(норма-около 2000 тнчас)речка не встала даже ниже Камешка.В прошлом году в это время речка уже стояла при намного большем расходе воды с водохранилища.Короче:эффект налицо,потери минимальны,речка больше не остановится.Достали бобры:у них плотина чуть ниже Бобровки,практически в селе и там вода стоит...Доделаем русло в карьере и я буду добиваться приоткрытия придонника в Бобровке,примерно до 500тн час,чтобы водохранилище сузить до русла..Даже это будет очень полезно.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.
это слив с бобровского вдх.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.
второе фото:Каменка ниже жд моста.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.
русл в К.Камешке Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.
-речка в р-не п.Новостройка(идёт подпитка с болот) Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.
Видно,насколько заросло водохранилище в цетре Бобровки.
----------
Редактировал: valentin at 25.06.2014 17:14:38



Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61

Навигация: Главная страница / Форум / Жизнь посёлка Сузун и не только /




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: http://www.susun.ru/register
Работает на Textus ------ RSS сайта


Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.susun.ru и будут защищены по закону.

© Сергей Калякин 2008-20142019 ·

Данные для связи: Контакт с руководителем сайта.