Сузун. Сузунский район.      
посёлок Сузун
Форум | Фотоальбомы |
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
   Главная страница / Форум / Жизнь посёлка Сузун и не только /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]


Реклама





Реклама

«Живые речки.» Общественный экологический контроль сузунского района.




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61
Valentin

Администратор
Valentin

Страна: Россия
Город: Сузун
Хобби: Музыка, рыбалка, техника.
моя анкета

09.07.2014 23:47

321.
Ну и немного информации по зарыблению бобровского вдх и р.Пивоварка белым амуром и толстолобиком.Договорившись с производителем(ОООРусская рыбалка),сегодня пошёл на приём к депутату Покровскому с расчётами.Заявление принято и мы договорились,что через месяц встретимся на берегах с присутствием новосибирских специалистов-ихтиологов,ибо деньги требуются немалые :я просил 500кг белого амура и 250кг толстолоба,а на этот год у искитимцев осталась только товарная рыба (свыше 2кг экз),поэтому и цены:360 и 220руб кг.Пивоварку надо срочно зарыблять:водяная чума...
По Каменке:ещё позавчера договорились с Главой проехать от истока до жд моста,чтобы А В Дубовицкий смог лично ознакомиться с ситуэйшн,но пока ему некогда.Надеюсь до конца недели решить всё по этой речке,других ообъектов много,но пока загружать инфой никого не буду:темка мало кому интересна,ибо много негатива :eek:


Kedroff

Kedroff

Страна: СССР
Город: Сузун
Хобби: Чебаки и караси.
моя анкета

10.07.2014 00:43

322.
@Valentin

Короче,БЮРОКРАТИЯ ЖИЛА,ЖИВЁТ И ЖИТЬ(ПРОЦВЕТАТЬ)БУДЕТ!!!......Такая же хрень обстоит и с валёжным лесом,который захламляет этот лес,и который якобы нужно отдать населению!...типа население его и соберет,и дров заготовит!!!...два в одном!...Лес очистили,население довольно!.....только вот «населению»имя-Нироз....


Valentin

Администратор
Valentin

Страна: Россия
Город: Сузун
Хобби: Музыка, рыбалка, техника.
моя анкета

11.07.2014 15:00

323.
@Valentin
Пивоварку надо срочно зарыблять:водяная чума...
Иллюстрации к п.323 Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

Элодея канадская:"водяная чума","убийца водоёмов". Верхний и нижний пруды.



Valentin

Администратор
Valentin

Страна: Россия
Город: Сузун
Хобби: Музыка, рыбалка, техника.
моя анкета

17.07.2014 22:23

324.
Сегодня проехали с АВДубовицким по Каменке и он сам смог убедиться,насколько Фарафонову наплевать на людей,его земляков из К.Камешка,на речку,на законы.А статьи, под которые попадают действия Главы Бобровки ,серъёзные.Это несколько статей Водного Кодекса,нарушения которых наказуется административно и статья 250 п.2.УК с санкциями до 2 лет тюрьмы. Дубовицкий обещал вызвать Фарафонова для последнего разговора.Если тот не согласится снова приоткрыть водосброс-будет силовое решение через прокуратуру.Результат сообщу в понедельник.

Valentin

Администратор
Valentin

Страна: Россия
Город: Сузун
Хобби: Музыка, рыбалка, техника.
моя анкета

23.07.2014 20:31

325.
М-дя-а...Позитивным наш уголок пока не назовёшь.Украина,речки...Ну да дело с одной из них движется к развязке. Напомню:г-н Фарафонов полностью перекрыл водосброс,перечеркнув нашу работу по расчистке русла за два года.Объяснить,почему он так делает,он не смог или не захотел в крайнем нашем разговоре вчера.Дубовицкий в городе,а мне пришлось перехватывать Фарафонова по дороге в отпуск.Ещё раз объяснил ситуацию,законы,которые он нарушает.Показал обращение от жителей К.Камешка в прокуратуру с требованием обеспечить их права.Ничего он не признаёт и делать ничего не будет.Пришлось-таки обращаться в прокуратуру.Написал все бумаги,поговорили.Обещали разобраться быстро,тк природа не терпит.Заниматься будет пом.прокурора Фёдоров..Наш,сузунский. Решил для надёжности составить акт осмотра русла на территории заказника.Объездил всех работников,имеющих отношение к заказнику,охране природы.Все отказались ,речка никому не нужна.Один из руководителей посоветовал засыпать землёй и забыть.Вот такие люди допущены к природе Сузуна...Поехал к экологу:это её прямая обязанность.Но и ей г-н Севрюженко запретил подписывать эту ни к чему не обязывающую бумагу. Обойдёмся:прокурор говорит,что достаточно фотографий.А их у нас много.
Вот так,друзья мои,приходится бороться только за одну лишь речку.




Kedroff

Kedroff

Страна: СССР
Город: Сузун
Хобби: Чебаки и караси.
моя анкета

23.07.2014 21:16

326.
@Valentin
Один из руководителей посоветовал засыпать землёй и забыть.

Нужно этого рукаводителя засыпать землёй и забыть!


dogma

dogma

Страна: Россия
Город: Алтайское
Хобби: мoя работа
моя анкета

24.07.2014 01:03

327.
@Kedroff
Нужно этого рукаводителя засыпать землёй и забыть!
ПОДДЕРЖИВАЮ!!!



Valentin

Администратор
Valentin

Страна: Россия
Город: Сузун
Хобби: Музыка, рыбалка, техника.
моя анкета

25.07.2014 00:24

328.
Это руководитель общественной организации,не из властных структур.Хотя раньше я приводил подобное высказывание одного из районных руководителей, о Пивоварке.Да обошлось,не все дураки...Пробьёмся и здесь.

Kedroff

Kedroff

Страна: СССР
Город: Сузун
Хобби: Чебаки и караси.
моя анкета

25.07.2014 02:24

329.
@Valentin
Это руководитель общественной организации

Нам по-барабану!...Казнить,нельзя помиловать!




Valentin

Администратор
Valentin

Страна: Россия
Город: Сузун
Хобби: Музыка, рыбалка, техника.
моя анкета

30.07.2014 14:09

330.
Только что закончилось заседание поселковой депутатской комиссии с единственным вопросом: экологическая обстановка на р.Н.Сузун.Рассматривались мои предложения по восстановлению естественной экосистемы реки.Разговор мне понравился:всё по-делу,понимание есть.Принято предсказуемое решение:подготовить общественное мнение,объяснить попроще все преимущества и временные сложности.С технической стороны проблем нет,водосбросное устр-во готово к такому режиму. Если будут положительные отклики,все действия намечены на весну,самое удобное для этого время.Вот так:потихоньку движемся к победе


Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61

Навигация: Главная страница / Форум / Жизнь посёлка Сузун и не только /




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: http://www.susun.ru/register
Работает на Textus ------ RSS сайта


Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.susun.ru и будут защищены по закону.

© Сергей Калякин 2008-20142019 ·

Данные для связи: Контакт с руководителем сайта.