Сузун. Сузунский район.      
посёлок Сузун
Форум | Фотоальбомы |
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
   Главная страница / Форум / Жизнь посёлка Сузун и не только /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]


Реклама





Реклама

«Живые речки.» Общественный экологический контроль сузунского района.




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61
Valentin

Администратор
Valentin

Страна: Россия
Город: Сузун
Хобби: Музыка, рыбалка, техника.
моя анкета

27.05.2015 23:19

371.
Итак-продолжение :От имени Совета пишу письмо...конечно же в Департамент по природопользованию! Это насчёт решения по Сузунке:чё они то скажут?) По Каменке:после нескольких месяцев разбирательств местная прокуратура ответила(неофициально):"Это не наше дело,а прокуратуры в центральном р-не г.Новосибирска,где расположен Департамент,не желающий работать".Подумав,я решил подключить Росприроднадзор.Но там ответили,что инспектор на дом не выезжает.Тогда я обратился в Департамент по охране животного мира! Там оказался спец.отдел по заказникам и мне удалось договориться с руководителем о помощи.Даже грозились подсчитать ущерб,нанесённый заказнику Фарафоновым и Севрюженко.Хорошо бы... Попросили обратиться с официальным письмом...блин,очередная пачка бумаги кончается...) Да! А Севрюженко-против! Эколог по профессии ничего не мог написать-Нкчальник не позволил...
----------
Редактировал: valentin at 27.05.2015 16:25:34


pav3018

pav3018

Город: Сузун
моя анкета

28.05.2015 00:16

372.
Валентин,у твоих оппонентов крайняя мера по защите своих интересов существует?

Valentin

Администратор
Valentin

Страна: Россия
Город: Сузун
Хобби: Музыка, рыбалка, техника.
моя анкета

30.05.2015 20:52

373.
Давайте проверим). Вот текст официального письма г-ну Севрюженко.Будем заставлять его работать.Копии могут пойти в правительство РФ,депутатам,обл.прокуратуру,центральное ТВ знакомому корреспонденту,если г-н Севрюженко ничего не сделает ,или его опередят). Начальнику управления сельского хозяйства Сузунского р-на
Севрюженко Андрею Борисовичу

Уважаемый Андрей Борисович! Вы с 2012года информированы о чрезвычайной ситуации на р.Каменка .Выезжали на место, принимали участие в сессии Совета депутатов МО Бобровка, были приглашены на комиссию по экологии районного Совета депутатов.
Речь идёт о ежегодной остановке водотока и пересыхании русла р.Каменка на территории Государственного биологического заказника «Сузунский» и территории п.К.Камешек.
Это нарушает гидрологический режим заказника и нарушает конституционные права жителей п.К.Камешек ,за подписью которых имеется соответствующее обращение в контролирующие органы.
За прошедшие три года мною были проведены необходимые работы по пропуску воды на территорию заказника и п.К.Камешек с минимальными потерями на фильтрацию .На это потрачены деньги из областного бюджета. Вам известно, что по окончании работ на ГТС в центре с Бобровка был изменён режим водосброса, вновь приводящий к пересыханию русла ..Это является нарушением Федерального Закона -Водного Кодекса (ст3п2 ст42п2),а ответственность за действия или бездействие должностных лиц, приведших к таким результатам на территории заказника предусмотрены ст.250 п2 УК РФ
Прошу сообщить, что сделано Вами за период с 2012года для устранения чрезвычайной ситуации на территории государственного заказника «Сузунский» ,а также для обеспечения прав жителей п.К.Камешек.

В.В.Федотов рп Сузун ул.Северная 46.
УСХ входящее № 204 от 1 июня 2015г.
----------
Редактировал: valentin at 01.06.2015 08:35:46


Valentin

Администратор
Valentin

Страна: Россия
Город: Сузун
Хобби: Музыка, рыбалка, техника.
моя анкета

07.06.2015 13:43

374.
Следующее письмо,в Департамент по природопользованию и охране окружающей среды НСО. Надоело мне их упрашивать четвёртый год.Не пришлют инспектора-пойдём выше . Подключаю местные СМИ для ознакомления ,с ситуацией ознакомлены жители Бобровки и К.Камешка,поддержка почти 100%.Теперь я не удивляюсь массовой гибели рек и то,что защитники какого-нибудь леса вынуждены уезжать из страны...
Здравствуйте!
Это письмо-ответ на ваше, за №804-6/34.
Я пишу вам о б экологических проблемах двух основных рек сузунского района с 2012 года. Судя по вашим действиям и ответам, Департамент не хочет или не может вникнуть в суть этих проблем. В ваших ответах-отписках содержатся выводы, которые показывают вашу неосведомлённость в ситуации на данных реках. Законность водопользования -это не «лицензия на убийство» реки ,как следует из вашего письма. Ваши люди приезжали, но не смогли или не захотели сами разобраться в тяжёлой, но не сложной для специалиста ситуации на р.Каменка. Мне непонятно нежелание специалистов Департамента встретиться со мной на месте ,тк ситуация чрезвычайная: ежегодно река пересыхает на территории государственного биологического заказника, что является уголовным преступлением (ст250ч2 УК РФ). Также имеется обращение от населения целого посёлка о нарушении их Конституционных прав на здоровую окружающую среду. Чтобы исправить ситуацию, не нужны какие-либо денежные вливания, нужен лишь приезд специалиста, который заставит Главу МО Бобровка выполнять статьи Водного Кодекса(ст39п2 ст42п2) .Вы же четвёртый год не можете или не хотите этого сделать!
О том, что в Департаменте не осведомлены о ситуации, говорит и то, что у вас не знают, что нижний бьеф дамбы у п.Равенство ежегодно, независимо от климатических явлений, сухой с июля м-ца и до весеннего половодья. Вы считаете это нормальным? Дамба не нуждается в оборудовании её придонным водосбросом? Да, плотина существует 70лет.Но две трети из них она была оборудована прорезью с затворами и в нижнем бьефе всегда был водоток!
Надеюсь, что восстановление экосистемы реки будет рассмотрено в Департаменте и при этом будут проведены квалифицированные исследования, а не только механическая чистка водохранилища без объяснения населению последствий такого решения. Данное водохранилище ,кстати, не имеет с.х.значения -изучите ситуацию.
Вы сообщили, что за режим сброса отвечает МУП ЖКХ Бобровское и предлагаете решить этот вопрос на месте? ЖКХ ничего не будет делать без разрешения председателя сельсовета, у которого представления о реке на уровне 3-го класса ,который даже не слышал о Водном Кодексе и категорически отказывается менять режимы. Начальник Управления сельского хозяйства района Севрюженко, который непосредственно отвечает за природоохранные меры в районе - открыто на сессии призывает депутатов не выполнять природоохранные Законы и постановление Правительства РФ. Глава района не специалист и в таких вопросах полагается на мнение Севрюженко. И всё это происходит в уникальном по природе районе Новосибирской области…

Через месяц наступит период межени. Если ничего не будет сделано для ликвидации чрезвычайной ситуации и водоток вновь остановится, я буду вынужден сообщить о вашем бездействии вашему непосредственному руководству, также в правительство РФ и
Администрацию Президента, как гаранту Конституции, тк речь идёт о нарушении прав большого количества людей. Также будут задействованы центральные СМИ.


В.Федотов рп Сузун Новосибирской обл.


cepbiu

Администратор
cepbiu

Город: Сузун навсегда
Хобби: фотография, нумизматика (сов.период + сузунская медь+ третий рейх), рыбная ловля (хищники)
моя анкета

07.06.2015 20:32

375.
Меняю название темы, поскольку лечение как-то должно в добровольном порядке проходить,однако оно сегодня и на протяжении нескольких лет похоже на битву с ветряными мельницами, в которой пока не обозначается каких-либо позитивных сдвигов.

Если считаете название слабым - предлагайте своё.




Valentin

Администратор
Valentin

Страна: Россия
Город: Сузун
Хобби: Музыка, рыбалка, техника.
моя анкета

07.06.2015 22:00

376.
Общественный экологический контроль «Живые речки» может... Или просто:"Живые речки".Это полностью отражает суть того,чем мы занимаемся.Борьбы при этом может и не быть,если все будут работать как полагается.

Valentin

Администратор
Valentin

Страна: Россия
Город: Сузун
Хобби: Музыка, рыбалка, техника.
моя анкета

10.06.2015 00:49

377.
Пока идёт письмо из Департамента по Сузунке,систематизирую результаты моих «похождений Дуремара» с сачком и лопатой.В 12-13гг я несколько раз выезжал на Сузунку и надо вспомнить и
подготовить эти материалы к сессии.


Valentin

Администратор
Valentin

Страна: Россия
Город: Сузун
Хобби: Музыка, рыбалка, техника.
моя анкета

15.06.2015 16:10

378.
Мероприятия по очистке р.Каменка включены в Государственную программу.
Главное на сегодня-обещан приезд инспектора и моя с ним встреча.Задача-в первую очередь изменить режимы сброса с ГТС и восстановления всей экосистемы,а не только чистки пруда. Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.


cepbiu

Администратор
cepbiu

Город: Сузун навсегда
Хобби: фотография, нумизматика (сов.период + сузунская медь+ третий рейх), рыбная ловля (хищники)
моя анкета

17.06.2015 15:46

379.
@Valentin

В январе принято решение и только сообщили?

2017-2020 г.г. это уже хорошо,но чё блин так долго...
... так и Фарафонов с чистой совестью в Сочи переездет,потом шли ему туда счета за безалаберное отношение к природе, а он их в клозет...




Valentin

Администратор
Valentin

Страна: Россия
Город: Сузун
Хобби: Музыка, рыбалка, техника.
моя анкета

17.06.2015 16:52

380.
Это общая областная программа утверждена в январе.А мероприятия... нашими стараниями,да ещё придётся убеждать восстанавливать всю систему,а не только пруд очистить.
Фарафоновым же занимается Областная экологическая инспекция, государственное бюджетное учреждение Новосибирской области.Я отправил туда материалы по просьбе руководителя данной организации.
По Каменке скажу,что ситуация лучше,чем в прошлые года.Расчистка хорошо подействовала,всё-таки 1000 тонн в час потерь больше нет.Посмотрим в июле,когда вода начнёт падать.К приезду инспекторов готовлю фотоматериалы,с ними будет легче разговаривать,специалисты думаю поймут
По Сузунке все документы отданы ,надеюсь в конце месяца всё решится.Речка загибается:у подвесного моста смотреть больно,а когда знаешь,что с ней происходит-вдвойне.Если кто-то из депутатов будет против-приглашу прогуляться-посмотреть вдоль водохранилища,искупаться,рыбки половить там да и просто водичку понюхать...
----------
Редактировал: valentin at 17.07.2015 16:29:50



Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61

Навигация: Главная страница / Форум / Жизнь посёлка Сузун и не только /




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: http://www.susun.ru/register
Работает на Textus ------ RSS сайта


Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.susun.ru и будут защищены по закону.

© Сергей Калякин 2008-20142019 ·

Данные для связи: Контакт с руководителем сайта.