Сузун. Сузунский район.      
посёлок Сузун
Форум | Фотоальбомы |
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
   Главная страница / Форум / Жизнь посёлка Сузун и не только /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]

Реклама

Реклама

«Живые речки.» Общественный экологический контроль сузунского района.

Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56
Valentin

Администратор
Valentin

Страна: Россия
Хобби: Музыка, рыбалка, техника.
моя анкета

27.05.2015 01:21

371.
Вот-вот...Если что дальше-Росприроднадзор по Сибири,правительство РФ и Президент.Я сдаваться не намерен,пойдём до победы!

Valentin

Администратор
Valentin

моя анкета

27.05.2015 23:19

372.
Итак-продолжение :От имени Совета пишу письмо...конечно же в Департамент по природопользованию! Это насчёт решения по Сузунке:чё они то скажут?) По Каменке:после нескольких месяцев разбирательств местная прокуратура ответила(неофициально):"Это не наше дело,а прокуратуры в центральном р-не г.Новосибирска,где расположен Департамент,не желающий работать".Подумав,я решил подключить Росприроднадзор.Но там ответили,что инспектор на дом не выезжает.Тогда я обратился в Департамент по охране животного мира! Там оказался спец.отдел по заказникам и мне удалось договориться с руководителем о помощи.Даже грозились подсчитать ущерб,нанесённый заказнику Фарафоновым и Севрюженко.Хорошо бы... Попросили обратиться с официальным письмом...блин,очередная пачка бумаги кончается...) Да! А Севрюженко-против! Эколог по профессии ничего не мог написать-Нкчальник не позволил...
----------
Редактировал: valentin at 27.05.2015 16:25:34

pav3018

pav3018

моя анкета

28.05.2015 00:16

373.
Валентин,у твоих оппонентов крайняя мера по защите своих интересов существует?

Valentin

Администратор
Valentin

моя анкета

30.05.2015 20:52

374.
Давайте проверим). Вот текст официального письма г-ну Севрюженко.Будем заставлять его работать.Копии могут пойти в правительство РФ,депутатам,обл.прокуратуру,центральное ТВ знакомому корреспонденту,если г-н Севрюженко ничего не сделает ,или его опередят). Начальнику управления сельского хозяйства Сузунского р-на
Севрюженко Андрею Борисовичу

Уважаемый Андрей Борисович! Вы с 2012года информированы о чрезвычайной ситуации на р.Каменка .Выезжали на место, принимали участие в сессии Совета депутатов МО Бобровка, были приглашены на комиссию по экологии районного Совета депутатов.
Речь идёт о ежегодной остановке водотока и пересыхании русла р.Каменка на территории Государственного биологического заказника «Сузунский» и территории п.К.Камешек.
Это нарушает гидрологический режим заказника и нарушает конституционные права жителей п.К.Камешек ,за подписью которых имеется соответствующее обращение в контролирующие органы.
За прошедшие три года мною были проведены необходимые работы по пропуску воды на территорию заказника и п.К.Камешек с минимальными потерями на фильтрацию .На это потрачены деньги из областного бюджета. Вам известно, что по окончании работ на ГТС в центре с Бобровка был изменён режим водосброса, вновь приводящий к пересыханию русла ..Это является нарушением Федерального Закона -Водного Кодекса (ст3п2 ст42п2),а ответственность за действия или бездействие должностных лиц, приведших к таким результатам на территории заказника предусмотрены ст.250 п2 УК РФ
Прошу сообщить, что сделано Вами за период с 2012года для устранения чрезвычайной ситуации на территории государственного заказника «Сузунский» ,а также для обеспечения прав жителей п.К.Камешек.

В.В.Федотов рп Сузун ул.Северная 46.
УСХ входящее № 204 от 1 июня 2015г.
----------
Редактировал: valentin at 01.06.2015 08:35:46

Valentin

Администратор
Valentin

моя анкета

07.06.2015 13:43

375.
Следующее письмо,в Департамент по природопользованию и охране окружающей среды НСО. Надоело мне их упрашивать четвёртый год.Не пришлют инспектора-пойдём выше . Подключаю местные СМИ для ознакомления ,с ситуацией ознакомлены жители Бобровки и К.Камешка,поддержка почти 100%.Теперь я не удивляюсь массовой гибели рек и то,что защитники какого-нибудь леса вынуждены уезжать из страны...
Здравствуйте!
Это письмо-ответ на ваше, за №804-6/34.
Я пишу вам о б экологических проблемах двух основных рек сузунского района с 2012 года. Судя по вашим действиям и ответам, Департамент не хочет или не может вникнуть в суть этих проблем. В ваших ответах-отписках содержатся выводы, которые показывают вашу неосведомлённость в ситуации на данных реках. Законность водопользования -это не «лицензия на убийство» реки ,как следует из вашего письма. Ваши люди приезжали, но не смогли или не захотели сами разобраться в тяжёлой, но не сложной для специалиста ситуации на р.Каменка. Мне непонятно нежелание специалистов Департамента встретиться со мной на месте ,тк ситуация чрезвычайная: ежегодно река пересыхает на территории государственного биологического заказника, что является уголовным преступлением (ст250ч2 УК РФ). Также имеется обращение от населения целого посёлка о нарушении их Конституционных прав на здоровую окружающую среду. Чтобы исправить ситуацию, не нужны какие-либо денежные вливания, нужен лишь приезд специалиста, который заставит Главу МО Бобровка выполнять статьи Водного Кодекса(ст39п2 ст42п2) .Вы же четвёртый год не можете или не хотите этого сделать!
О том, что в Департаменте не осведомлены о ситуации, говорит и то, что у вас не знают, что нижний бьеф дамбы у п.Равенство ежегодно, независимо от климатических явлений, сухой с июля м-ца и до весеннего половодья. Вы считаете это нормальным? Дамба не нуждается в оборудовании её придонным водосбросом? Да, плотина существует 70лет.Но две трети из них она была оборудована прорезью с затворами и в нижнем бьефе всегда был водоток!
Надеюсь, что восстановление экосистемы реки будет рассмотрено в Департаменте и при этом будут проведены квалифицированные исследования, а не только механическая чистка водохранилища без объяснения населению последствий такого решения. Данное водохранилище ,кстати, не имеет с.х.значения -изучите ситуацию.
Вы сообщили, что за режим сброса отвечает МУП ЖКХ Бобровское и предлагаете решить этот вопрос на месте? ЖКХ ничего не будет делать без разрешения председателя сельсовета, у которого представления о реке на уровне 3-го класса ,который даже не слышал о Водном Кодексе и категорически отказывается менять режимы. Начальник Управления сельского хозяйства района Севрюженко, который непосредственно отвечает за природоохранные меры в районе - открыто на сессии призывает депутатов не выполнять природоохранные Законы и постановление Правительства РФ. Глава района не специалист и в таких вопросах полагается на мнение Севрюженко. И всё это происходит в уникальном по природе районе Новосибирской области…

Через месяц наступит период межени. Если ничего не будет сделано для ликвидации чрезвычайной ситуации и водоток вновь остановится, я буду вынужден сообщить о вашем бездействии вашему непосредственному руководству, также в правительство РФ и
Администрацию Президента, как гаранту Конституции, тк речь идёт о нарушении прав большого количества людей. Также будут задействованы центральные СМИ.

В.Федотов рп Сузун Новосибирской обл.

cepbiu

Администратор
cepbiu

Хобби: фотография, нумизматика (сов.период + сузунская медь+ третий рейх), рыбная ловля (хищники)
моя анкета

07.06.2015 20:32

376.
Меняю название темы, поскольку лечение как-то должно в добровольном порядке проходить,однако оно сегодня и на протяжении нескольких лет похоже на битву с ветряными мельницами, в которой пока не обозначается каких-либо позитивных сдвигов.

Если считаете название слабым - предлагайте своё.

Valentin

Администратор
Valentin

моя анкета

07.06.2015 22:00

377.
Общественный экологический контроль «Живые речки» может... Или просто:"Живые речки".Это полностью отражает суть того,чем мы занимаемся.Борьбы при этом может и не быть,если все будут работать как полагается.

Valentin

Администратор
Valentin

моя анкета

10.06.2015 00:49

378.
Пока идёт письмо из Департамента по Сузунке,систематизирую результаты моих «похождений Дуремара» с сачком и лопатой.В 12-13гг я несколько раз выезжал на Сузунку и надо вспомнить и
подготовить эти материалы к сессии.

Valentin

Администратор
Valentin

моя анкета

15.06.2015 16:10

379.
Мероприятия по очистке р.Каменка включены в Государственную программу.
Главное на сегодня-обещан приезд инспектора и моя с ним встреча.Задача-в первую очередь изменить режимы сброса с ГТС и восстановления всей экосистемы,а не только чистки пруда. Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

cepbiu

Администратор
cepbiu

Хобби: фотография, нумизматика (сов.период + сузунская медь+ третий рейх), рыбная ловля (хищники)
моя анкета

17.06.2015 15:46

380.
@Valentin

В январе принято решение и только сообщили?

2017-2020 г.г. это уже хорошо,но чё блин так долго...
... так и Фарафонов с чистой совестью в Сочи переездет,потом шли ему туда счета за безалаберное отношение к природе, а он их в клозет...

Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56

Навигация: Главная страница / Форум / Жизнь посёлка Сузун и не только /

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: http://www.susun.ru/register
Работает на Textus ------ RSS сайта

Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.susun.ru и будут защищены по закону.

© Сергей Калякин 2008-20142017 ·

Данные для связи: Контакт с руководителем сайта.