Сузун. Сузунский район.      
посёлок Сузун
Форум | Фотоальбомы |
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
   Главная страница / Форум / Жизнь посёлка Сузун и не только /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]

Реклама

Реклама

«Живые речки.» Общественный экологический контроль сузунского района.

Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56
Valentin

Администратор
Valentin

Страна: Россия
Хобби: Музыка, рыбалка, техника.
моя анкета

17.06.2015 16:52

381.
Это общая областная программа утверждена в январе.А мероприятия... нашими стараниями,да ещё придётся убеждать восстанавливать всю систему,а не только пруд очистить.
Фарафоновым же занимается Областная экологическая инспекция, государственное бюджетное учреждение Новосибирской области.Я отправил туда материалы по просьбе руководителя данной организации.
По Каменке скажу,что ситуация лучше,чем в прошлые года.Расчистка хорошо подействовала,всё-таки 1000 тонн в час потерь больше нет.Посмотрим в июле,когда вода начнёт падать.К приезду инспекторов готовлю фотоматериалы,с ними будет легче разговаривать,специалисты думаю поймут
По Сузунке все документы отданы ,надеюсь в конце месяца всё решится.Речка загибается:у подвесного моста смотреть больно,а когда знаешь,что с ней происходит-вдвойне.Если кто-то из депутатов будет против-приглашу прогуляться-посмотреть вдоль водохранилища,искупаться,рыбки половить там да и просто водичку понюхать...
----------
Редактировал: valentin at 17.07.2015 16:29:50

Valentin

Администратор
Valentin

моя анкета

20.06.2015 12:15

382.
Озеро «копанец».Год образования 1767.Размеры:диаметр 100м ,наибольшая глубина 1,5м.Непроточное.Условно озеро можно разделить на западную и восточную части. Западная часть более мелководна Подпитка комбинированная:атмосферные осадки и родники (в восточной части Из рыб -окунь,озёрный гольян,серебристый карась.Последние годы наблюдается увеличение общей продуктивности водоёма,озеро сильно эвтрофировано.Из-за активизации донных биогенов появилось большое количество мягких высших водных растений,в основном-элодеи канадской (водяная чума). В связи с этим возникла угроза заморных явлений. Необходима срочная очистка части водоёма (восточной) от донных отложений.
Есть вероятность,что очистку озера произведём осенью .

Valentin

Администратор
Valentin

моя анкета

27.06.2015 18:22

383.
Пришёл ответ из Управления СХ. Севрюженко в отпуске,составил эколог(Абашев) подписал Вазем.
Уж сколько раз я объяснял им,что никаких средств не требуется,а требуется лишь срочно решить вопрос увеличения сброса воды с Бобровских ГТС! В настоящее время вода падает,рыба с заказника по этой причине уже скатилась...Делаю вывод,что меня в Управлении просто не слушают или не могут понять.Поговорю с Абашевым,ещё раз всё объясню,чтобы на аппаратном совещании он мог всё растолковать Севрюженко.Программа же включена,как я уже сообщал,наши просто пока не в курсе. Ждём инспектора и действий Экологического надзора.Последним интерес в районе-Каменка и закрытие песчаного карьера по шипуновской трассе. Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

----------
Редактировал: valentin at 27.06.2015 14:32:58

Valentin

Администратор
Valentin

моя анкета

29.06.2015 19:59

384.
Ответ для УСХ написан,с АВ Абашевым переговорил,завтра будет результат. Сегодня сделал некоторые замеры,несколько фото,в тч Каменки на месте расчистки.Положительный эффект налицо:появились довольно большие стайки малька чебака,пескаря.Провёл небольшие исследования по зообентосу-также приятность:личинки подёнки,взрослые особи,високрылки.Хотя вода явно загрязнена после пруда,много тины,но по индексу Майера скорее всего будет первая категория. Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

Valentin

Администратор
Valentin

моя анкета

30.06.2015 00:41

385.
1 июля приезжает специалист из Департамента по природопользованию Траханов Олег Александрович.Договорились с ним о встрече и совместном выезде на место.

Valentin

Администратор
Valentin

моя анкета

01.07.2015 19:51

386.
Поездка состоялась,ездили на моей «Таврии»,Абашев АВ Траханов ОА и я Я показал и рассказал всё Что нужно для изменения режимов сброса. В ближайшее время ждём действий. По остальным работам получено подтверждение : в 2017 г начнётся дальнейшее восстановление всей экосистемы реки.

Kedroff

Kedroff

Страна: СССР
Хобби: Чебаки и караси.
моя анкета

01.07.2015 20:33

387.
@Valentin

Хорошая новость! Да и дядька этот наверное неплохой...Другой наверное в «Таврию»и не сел даже..Всем «Крузаки»да «Камрюхи»подавай под мягкий зад.

Valentin

Администратор
Valentin

моя анкета

01.07.2015 22:33

388.
Не хотел говорить,но Севрюженко не дал свою Ниву" по полевым дорожкам -да и обошлись.Специалист-начальник отдела речных ресурсов НСО.Молодой,интеллигентный.Ближайшее время покажет,как он работает.Он видел пересохшую речку,убранные завалы,вник,кто собственник,внимательно выслушал ...посмотрим.

Kedroff

Kedroff

Страна: СССР
Хобби: Чебаки и караси.
моя анкета

02.07.2015 02:25

389.
@Valentin
Севрюженко не дал свою Ниву" по полевым дорожкам
Нива это Нива!Она ремонта потребует и мойки...а речки что?текут себе и текут...Вот реально нет слов! ........... бы с рассветом «ЭТОГО!»!!! :weep:

----------
Редактировал: valentin at 18.07.2015 04:11:29

Valentin

Администратор
Valentin

моя анкета

09.07.2015 02:02

390.
Получил ответ из Департамента.Уже ни чему не удивляюсь:про изменение режимов-ни слова,лишь повторение предыдущих ответов.А режимы придётся менять даже после всех восстановительных работ:пересыхание речки началось сразу после строительства ГТС ! Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

В пятницу пойду на приём к Главе,завтра же позвоню ещё в Департамент специалисту,который приезжал и всё видел. Не будет результата-обращаюсь в областную прокуратуру.

Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56

Навигация: Главная страница / Форум / Жизнь посёлка Сузун и не только /

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: http://www.susun.ru/register
Работает на Textus ------ RSS сайта

Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.susun.ru и будут защищены по закону.

© Сергей Калякин 2008-20142017 ·

Данные для связи: Контакт с руководителем сайта.