Сузун. Сузунский район.      
посёлок Сузун
Форум | Фотоальбомы |
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
   Главная страница / Форум / Жизнь посёлка Сузун и не только /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]


Реклама





Реклама

«Живые речки.» Общественный экологический контроль сузунского района.




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61
Valentin

Администратор
Valentin

Страна: Россия
Город: Сузун
Хобби: Музыка, рыбалка, техника.
моя анкета

17.01.2017 19:34

541.
Поосторожней с такими призывами,мы все под колпаком :holod:

vlana

Страна: Латвия
Город: Рига
моя анкета

20.01.2017 16:35

542.
@Valentin



Valentin

Администратор
Valentin

Страна: Россия
Город: Сузун
Хобби: Музыка, рыбалка, техника.
моя анкета

24.01.2017 11:36

543.
Отрывок ,про волжские вдх. Это для тех,кто сказал «и хрен с ней,с речкой»
Все волжские водохранилища придется спускать! В этом уже нет сомнения .
И тому несколько причин:

Первая - объёмы водохранилищ ежегодно уменьшаются на величину до 1% из-за отложения
донного ила до 4-х сантиметров в год. Этот ил состоит из отмирающих сине-зелёных водорослей,
каждое лето покрывающих поверхность воды слоем до 10-15 сантиметров. В него входит и
пылевая эрозия из степных и горных берегов, а так же грунт от размыва берегов и отложения от
коммунальных и промышленных стоков из населённых пунктов по берегам Волги. Всё это
приведет к тому, что ил займет существенный объём водохранилищ, и мощность ГЭС уменьшится
практически до нуля.
Вторая причина исходит из первой. В результате застоя вода в водохранилищах довольно
быстро теряет свои питьевые качества. На сегодняшний день вода в Волге фактически не пригодна
для питья даже после очистки её на специальных очистных водопроводных сооружениях. Если
сегодня произвести независимый честный анализ водопроводной воды в городах Поволжья, то ни
в одном городе она не будет соответствовать ГОСТу, потому, что с механическими и
бактериальными загрязнениями современные очистные сооружения водопровода ещё как то
справляются, а вот с химическими компонентами загрязнений не изобретено еще нужных
технологий, и они постоянно накапливаются в практически стоячей воде водохранилищ и в тех же
донных отложениях. Причём, когда концентрация «химии» в донных отложениях становится
больше чем в толще воды, она начинают вымываться из них и переходит в воду.
Таким образом, первая причина ведёт к постепенному заболачиванию водохранилищ,
начиная с мелководий, а вторая - к утрате питьевого качества воды для целого региона Поволжья,
в котором проживает 67 миллионов человек - почти половина населения страны.
Третья причина утрата уникального рыбного хозяйства Волги, которое когда то давало
стране 20% всей речной рыбы, и которое на сегодняшний день ещё можно возродить, но этот шанс
исчезает буквально с каждым днем.
И есть четвёртая причина и, пожалуй - она - самая главная. Наши российские люди всегда
селились на реках, на речках, близ озёр, которыми так богата наша российская земля. В этом
проявлялся характер россиянина, его мировоззрение, его способ устраивать свою жизнь.


Kedroff

Kedroff

Страна: СССР
Город: Сузун
Хобби: Чебаки и караси.
моя анкета

24.01.2017 21:42

544.
А я и говорю-взрывать!!! ....Ох,чувствую что «дописжусь» скоро,как и Мадонна))...хотя это совсем другая история...

Valentin

Администратор
Valentin

Страна: Россия
Город: Сузун
Хобби: Музыка, рыбалка, техника.
моя анкета

06.02.2017 22:23

545.
Отдал Г.И.Галкиной доки, раздал комплекты документов по Сузунке депутатам. До сессии будет еще депутатская комиссия по реке. На нашей стороне все законы, требование население и просто здравый смысл. Напомню:до марта я попросил рассмотреть вопрос восстановления реки на очередной сессии. Если депутаты не примут такое решение,1 марта отдаю документы в суд,буду представлять общественные интересы и уточнять представление прокуратуры о выполнении основной статьи Водного Кодекса,ст3п2.



Valentin

Администратор
Valentin

Страна: Россия
Город: Сузун
Хобби: Музыка, рыбалка, техника.
моя анкета

27.02.2017 21:36

546.
На сессии 28-го вопрос по реке рассматриваться не будет,но в марте будет созвана комиссия,состоящая из всех комиссий,в тч финансовая.Связано это с тем,что проект предполагает углубление шлюза,устройство искусственного плеса и бетонной набережной. Считаю для Сузуна это лучший вариант,решаются все задачи сразу и на ближайшие 100-200 лет. Подробнее позже,сделаю в фотошопе.

Valentin

Администратор
Valentin

Страна: Россия
Город: Сузун
Хобби: Музыка, рыбалка, техника.
моя анкета

02.03.2017 23:54


Valentin

Администратор
Valentin

Страна: Россия
Город: Сузун
Хобби: Музыка, рыбалка, техника.
моя анкета

04.03.2017 20:34

548.
«Не наше дело!» -смысл ответа комиссии из 4 человек .Причем меня на комиссию даже не пригласили,типа «не нашли!» Позднее в разговоре с этими депутатами выяснилось,что они даже не знают,какой ответ будет дан мне. По сути ответ состряпал юрист,слабо знакомый с Водным Кодексом. Конечно же они не правы,работаем дальше.
----------
Редактировал: valentin at 26.03.2017 03:54:56


Valentin

Администратор
Valentin

Страна: Россия
Город: Сузун
Хобби: Музыка, рыбалка, техника.
моя анкета

22.03.2017 13:00

549.
Тема давно стала похожа на дневник ) ...Ну и продолжим. Г.И.Галкина отказалась включать принципиальный вопрос о восстановлении реки для решения сессии,хотя я представил ей второе обращение с аргументированным цитированием ВК...Требование избирателей проигнорировано. Был на приеме у Главы р-на,ознакомил с проектом и др. документами. На днях зайду за результатом. Не даст гарантии реализации проекта «Живая речка»-обращаюсь в суд,где буду требовать проведения экологической экспертизы,чего так не хочет г-н Севрюженко и где буду представлять интересы жителей Сузуна(доверенности от 1500 чел имеются,сбор подписей продолжится) А также обращусь в Администрацию Президента.Речь идет о здоровье всех жителей Сузуна,а власти наши спят .

----------
Редактировал: valentin at 26.03.2017 06:26:08




vikaya

vikaya

Страна: Россия
Город: Сузун
Хобби: вышивка
моя анкета

28.03.2017 12:53

550.
@Valentin

Простите, я не особо понимаю, в середине реки Сузунки (на фото), что за суша??? это пляж????




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61

Навигация: Главная страница / Форум / Жизнь посёлка Сузун и не только /




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: http://www.susun.ru/register
Работает на Textus ------ RSS сайта


Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.susun.ru и будут защищены по закону.

© Сергей Калякин 2008-20142019 ·

Данные для связи: Контакт с руководителем сайта.