Сузун. Сузунский район.      
посёлок Сузун
Форум | Фотоальбомы |
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
   Главная страница / Форум / Жизнь посёлка Сузун и не только /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]


Реклама





Реклама

«Живые речки.» Общественный экологический контроль сузунского района.




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61
Valentin

Администратор
Valentin

Страна: Россия
Город: Сузун
Хобби: Музыка, рыбалка, техника.
моя анкета

22.09.2017 21:16

571.
Сегодня с новым районным экологом,Александром Ахматгараевым, проехались по «местам».
27-го состоится совещание по реке Н.Сузун с приезжающим спецом из Департамента по природопользованию по фамилии Суворов.


Ахматгараеву все показал-рассказал,надеюсь на его поддержку.
----------
Редактировал: valentin at 07.10.2017 18:12:04


Valentin

Администратор
Valentin

Страна: Россия
Город: Сузун
Хобби: Музыка, рыбалка, техника.
моя анкета

27.09.2017 20:59

572.
Совещание состоялось.Были депутаты,Глава поселка,Пред.Совета поселка,зам.Главы р-на(Севрюженко АБ),эколог,специалист из Министерства. Я кратко изложил суть,ответил на вопросы.Дальше пошло непонимание проблем,что понятно-люди не подготовленные и этими делами не занимались.Наездов на меня хватало,блин,это ж я загубил речку). Договорились до того,чтобы просить через Совет 700 тыс.на" правила экспл.ГТС".Что дело в отсутствии обязательного заключения по водохранилищу пытался донести ,но меня уже почти не слушали:депутатам было некогда и здоровье 15тыс человек их не особо заботило. Зачем нужны такие совещания с неподготовленными людьми,не знающими предмета и даже законов? Я все же настоял о поездке по реке со специалистом из города.В конце поездки,после осмотров,разговоров с местными рыбаками он все понял и мнение изменил . Договорились,что свяжемся в середине октября.Если не будет положительных решений,обращусь в Москву.
----------
Редактировал: valentin at 07.10.2017 1804


Valentin

Администратор
Valentin

Страна: Россия
Город: Сузун
Хобби: Музыка, рыбалка, техника.
моя анкета

08.10.2017 00:47

573.
Решения нет. Специалист,главный(!) спец.по водным ресурсам,профессия-железнодорожник............... То,что он видел своими глазами и слышал от людей,рыбаков,живущих рядом с рекой действия не возымело(!?) Вновь сочинили ответ,что вдх-место отдыха тысяч сузунцев,что ГТС исправно и т п..Как будто не было встреч,где люди в один голос говорили,что рыбы нет,река заросла,никак не используется.По разговорам сразу было видно, что человек не в теме... Поговорил с ним и его начальником)... Наконец они признались,что экологов у них просто нет...Все,приехали: малыми реками в области НЕ ЗАНИМАЕТСЯ НИКТО! А чем же они занимаются?! «Борьбой с негативным действием воды». У них 80 ГТС,которые надо содержать... Другими словами мы сами создали себе большие проблемы и вкладываем в борьбу с ними варварским способом «чистки»рек огромные средства! Естественно,Департамент не заинтересован в ликвидации этих болячек,тк статья расходов предполагает немалый государственный кусок...Спрошу-ка я у министра экологии России ,куда ж обращаться людям в НСО с экологическими проблемами...
Ну а пока продолжит работу сузунская прокуратура. И уж сейчас я буду значительно настойчивее и пожестче : есть четкие нарушения, прописанные в федеральных законах черным по белому и что-то доказывать должны не люди ,а водопользователь Администрация МО Сузун,нарушающий права нескольких тысяч таких же водопользователей,с такими же правами. Последняя возможность моего необращения в адм.Президента-силовое решение новой Главы района,я уже начал с ней работать.
----------
Редактировал: valentin at 07.10.2017 18:29:11


astersims

astersims

Страна: Россия
моя анкета

11.10.2017 16:16

574.
«Приходите завтра».......
С приветом,А.В.Дубовицкий


Valentin

Администратор
Valentin

Страна: Россия
Город: Сузун
Хобби: Музыка, рыбалка, техника.
моя анкета

11.10.2017 20:35

575.
Не,ну одно обещание он выполнил-пригласил комиссию по ГТС и сейчас уже никто не скажет,что оно не рассчитано на работу придонника в эксплуатационном режиме. Посмотрим:АВД вступит в должность с декабря.У меня небольшая надежда,что он что-то взял из моих разговоров). Посмотрим,будет он по-настоящему заботиться об экологии,или министерство продолжит зарабатывать денюжку на бедах,ими же созданных (это я о 80-ти водохранилищах)) Проект «Живая речка» он поддержал перед уходом и обещал реализацию второго этапа через 2-3 года. Но есть первый этап,восстанавливающий всю реку,вокруг него и кипят страсти. Я реализую силовой вариант и кто вперед примет решение:Глава района,прокуратура или вмешается адм. Президента пока не ясно. Послезавтра иду на прием к врио Главы,а также продолжим работать с прокуратурой.
----------
Редактировал: valentin at 11.10.2017 13:56:40




Kedroff

Kedroff

Страна: СССР
Город: Сузун
Хобби: Чебаки и караси.
моя анкета

12.10.2017 00:46

576.
@Valentin
Я реализую силовой вариант

Валентин,а это как?Вилы точить,топоры насаживать?...или я что-то напутал?



Valentin

Администратор
Valentin

Страна: Россия
Город: Сузун
Хобби: Музыка, рыбалка, техника.
моя анкета

12.10.2017 10:56

577.
Силовой вариант-обращение в прокуратуру,администрацию Президента,предложение Главе района также решить вопрос своим распоряжением.Уговаривать ,пытаться решить на разных совещаниях,где неподготовленные,не знающие предмета и законов люди принимают решения типа «почистить всю речку» (документ покажу) бесполезно.На всех совещаниях и комиссиях все те же 4-5 человек,начинающих свои выступления со слов «я в этом ничего не понимаю,но считаю...» Все их крики сводятся к «Да кто ты такой?!»Подвижки какие-то в их сознании все же есть. К примеру АВ Неизвестных уже говорит,что живая речка сузунцам нужна и одобряет второй этап проекта. Работаем дальше

cepbiu

Администратор
cepbiu

Город: Сузун навсегда
Хобби: фотография, нумизматика (сов.период + сузунская медь+ третий рейх), рыбная ловля (хищники)
моя анкета

12.10.2017 16:04

578.
@Valentin


Значит надежда ещё не умерла!

А то я здесь , рассказывая сузунцам и знакомым о проблеме и работе, которую ты ведёшь по речкам, практически всегда слышу слова:
-Валентин долго «цацкается» и только пугает, что обратится в администрацию президента. Давно бы уже туда обратился и проблема бы была решена.

Если же это случится и по указу колесо восстановления реки завертится, то 110% все былые противники экологической реформы реки Сузунки в одночасье станут её сторонниками и с великим «энтузизазмом» будут считать её одной из самых важнейших. Причём понимания экологии не прибавится, но желание выполнить указ будет превеликим.



Valentin

Администратор
Valentin

Страна: Россия
Город: Сузун
Хобби: Музыка, рыбалка, техника.
моя анкета

13.10.2017 13:06

579.
Сходил на прием к ЛВНекрасовой,отдал материалы по реке,пригласил проехаться по реке. Предупредил,что советоваться ей не с кем и решение может быть только силовым:она или прокуратура и адм.Президента.Договорились,попрощались .Были: Севрюженко,Ламанов,Ветошкин и др.Думаю,что в поездку ЛВ пригласит АБСеврюженко и считаю это будет полезно для дела.



Valentin

Администратор
Valentin

Страна: Россия
Город: Сузун
Хобби: Музыка, рыбалка, техника.
моя анкета

04.11.2017 15:15

580.
Врио Главы от поездки по реке отказалась,но сегодня с депутатами мы организовали такую поездку,поговорили с людьми. Основной аргумент властей «водохранилище служит местом отдыха тысяч жителей» провалился. Составлен акт о неиспользовании вдх в реакриационных целях,он будет приложен к документам в прокуратуре.Депутаты также начнут работать в этом направлении,но к этому я отношусь скептически:прошел,знаю...


Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61

Навигация: Главная страница / Форум / Жизнь посёлка Сузун и не только /




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: http://www.susun.ru/register
Работает на Textus ------ RSS сайта


Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.susun.ru и будут защищены по закону.

© Сергей Калякин 2008-20142019 ·

Данные для связи: Контакт с руководителем сайта.