Сузун. Сузунский район.      
посёлок Сузун
Форум | Фотоальбомы |
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
   Главная страница / Форум / Жизнь посёлка Сузун и не только /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]


Реклама





Реклама

«Живые речки.» Общественный экологический контроль сузунского района.




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61
Valentin

Администратор
Valentin

Страна: Россия
Город: Сузун
Хобби: Музыка, рыбалка, техника.
моя анкета

03.10.2018 10:51

601.
Был на приеме у председателя суда, Попова Андрея Николаевича. Решили,что лучше подать новое заявление от меня,без прокуратуры,которая у нас не хочет защищать конституционные права «обывателей». Будем действовать самостоятельно.

Kedroff

Kedroff

Страна: СССР
Город: Сузун
Хобби: Чебаки и караси.
моя анкета

03.10.2018 16:11

602.
Так а Вы как подавали заявление?..Через сузунскую прокуратуру?.....Валентин,в Сузуне после развала СССР забыли об этом ведомстве!Или некогда было создать,или посчитали лишним «гемором»...

Valentin

Администратор
Valentin

Страна: Россия
Город: Сузун
Хобби: Музыка, рыбалка, техника.
моя анкета

03.10.2018 19:14

603.
Да нет,я в мае 17-го подавал заявление в суд от себя.Судья Бонецкая тогда не приняла мое заявление.Она конечно нарушила статьи ГПК,100%. Я после обратился в прокуратуру области,т.к.наша и природоохранная ни фига не делали.После этого наши все-таки сделали представление на Главу поселка. Он ,да и все наши чиновники забили на эти представления.Ламанов на совещании у Главы района вообще заявил,что никакого представления не получал-и все присутствующие с этим согласились!Глава района меня обнадежила:проведем исследования до июня,тогда решим. Ничего не делали,приняли тупиковое решение попытаться сохранить водохранилище... Я попросил прокурора обратиться в суд,это его право и обязанность. Письменного ответа я вообще не получил,а устно-пипец полный.Я таки прошу организовать судебную экологическую экспертизу,а мне говорят:" Для подачи дела в суд нам нужна...экологическая экспертиза"!!! Требования людей? «Обыватели,они ни хрена не понимают».Депутатская комиссия-"тоже". Никакой проверки они не проводили и с документами не работали-это я вынес из разговора с пом.прокурора. Послезавтра еду на Алтай,по приезду пишу заявление в суд . :weep:

Valentin

Администратор
Valentin

Страна: Россия
Город: Сузун
Хобби: Музыка, рыбалка, техника.
моя анкета

21.02.2019 11:21

604.
20-го февраля сузунский районный суд зарегистрировал мое исковое заявление к Администрации поселка по р.Н.Сузун.Суд должен быть примерно через пару недель.
По Каменке пришлось обратиться в полицию:Фарафонов уменьшил сброс с ГТС,речка встала,промерзла на перекатах до дна. Полиция передаст дело в прокуратуру,а мы с экологом будем добиваться реализации плана полного восстановления реки в районной Администрации. Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.


Valentin

Администратор
Valentin

Страна: Россия
Город: Сузун
Хобби: Музыка, рыбалка, техника.
моя анкета

02.03.2019 19:20

605.
Суд вновь отказал мне в рассмотрении дела. Судья не разобрался,что иск предъявлен к водопользователю Администрация МО рпСузун,а не к органу власти.В заявлении я многократно это подчеркивал.Буду писать апелляционную жалобу,пока в обл.суд. Для справки: у каждого гражданина,являющегося водопользователем,права с водопользователем Администрация абсолютно равны.
В Новосибирский областной суд
Истец: Федотов Валентин Владимирович
Прож. Новосибирская обл.р.п. Сузун ул.Северная 46.
Тел.89231940274 E-mail paltinich@rambler.ru
Ответчик: Администрация МО р.п.Сузун ул.Горького80а
Р.п.Сузун Новосибирской обл. тел.(38346) 22108
E-mail suzun_mo@mail.ru

Апелляционная жалоба
На определение Сузунского районного суда Новосибирской обл.от 21 февраля 2019г.
Иск был предъявлен ответчику об обязании восстановить естественное течение реки Нижний Сузун, изменить режим сброса воды на гидротехническом сооружении (ГТС) до возвращения естественного течения реки.
21.02.2019г Сузунским районным судом было вынесено определение об отказе в принятии заявления.
Я не согласен с вынесенным определением, считаю его незаконным и необоснованным по следующим основаниям:
В соответствии со ст.8 п.1 ВК РФ реки находятся в федеральной собственности.
Согласно Ст.6 ВК РФ реки являются водными объектами общего пользования.
Статья 1 ВК РФ определяет водопользователей : водопользователь - физическое лицо или юридическое лицо, которым предоставлено право пользования водным объектом.
Иск от себя и других водопользователей, жителей р.п.Сузун ,предъявлен «водопользователю Администрация МО р.п.Сузун», а не к органу местного самоуправления, о чем я многократно писал в исковом заявлении. В связи с эксплуатацией ГТС, находящемся в собственности водопользователя Администрация р.п.Сузун, данный водопользователь, юридическое лицо, нарушает права и законные интересы других водопользователей, физических лиц, жителей р.п.Сузун, имеющих одинаковые с ним права в области водных отношений (ст.39 ВК РФ).
Как орган местного самоуправления Администрация М О р.п.Сузун упоминается мною в связи с установкой табличек, запрещающих купание в данной реке (фото в приложениях). Запреты сделаны в соответствии с полномочиями органа местного самоуправления (ст27п.4 ВК РФ) .Данный факт упомянут мною с целью показать суду противоречия в заявлениях районных и областных чиновников о том, что водохранилище является «местом отдыха тысяч сузунцев» с реальным положением дел и невозможностью другим способом, кроме судебного решения, защитить законные права граждан.
На основании вышеизложенного прошу ............

----------
Редактировал: valentin at 09.05.2019 03:45:25




Valentin

Администратор
Valentin

Страна: Россия
Город: Сузун
Хобби: Музыка, рыбалка, техника.
моя анкета

05.03.2019 22:37

606.
По Каменке материалы отданы в следственный комитет.

Valentin

Администратор
Valentin

Страна: Россия
Город: Сузун
Хобби: Музыка, рыбалка, техника.
моя анкета

08.03.2019 16:36

607.
Для речки пока кончилось улучшением: течение появилось. Заявление из следственного комитета заберу только в том случае,если наш штатный эколог договорится с Главой Бобровского с.совета об увеличении сброса с верхнего водохранилища на долговременный срок или на периоды летней(с июля) и зимней(с ноября) межени.

Valentin

Администратор
Valentin

Страна: Россия
Город: Сузун
Хобби: Музыка, рыбалка, техника.
моя анкета

24.04.2019 13:54

608.
Областной суд ,как и ожидалось, отменил определение сузунского суда,наша первая победа . Предварительные встречи завтра,25 апреля. Суд -6 мая.

Valentin

Администратор
Valentin

Страна: Россия
Город: Сузун
Хобби: Музыка, рыбалка, техника.
моя анкета

08.05.2019 21:56

609.
Первое заседание состоялось.Истец,ответчик в лице женщины-юриста,опрос свидетелей,ходатайство с моей стороны о привлечении специалиста-эколога для экспертного заключения.Перерыв до 20мая,пока почти все хорошо,у меня готовы вопросы эксперту ,у судьи тоже.



cepbiu

Администратор
cepbiu

Город: Сузун навсегда
Хобби: фотография, нумизматика (сов.период + сузунская медь+ третий рейх), рыбная ловля (хищники)
моя анкета

15.07.2019 05:05

610.
Ну как там? Новости есть?


Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61

Навигация: Главная страница / Форум / Жизнь посёлка Сузун и не только /




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: http://www.susun.ru/register
Работает на Textus ------ RSS сайта


Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.susun.ru и будут защищены по закону.

© Сергей Калякин 2008-20142019 ·

Данные для связи: Контакт с руководителем сайта.