Сузун. Сузунский район.      
посёлок Сузун
Форум | Фотоальбомы |
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
   Главная страница / Форум / Жизнь посёлка Сузун и не только /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]


Реклама





Реклама

Как мы отмечаем НОВЫЙ ГОД.




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4
Nadinka

Nadinka

Страна: Россия
Город: Новосибирск
Хобби: Воспитание дочи)))))
моя анкета

13.01.2011 20:04


Talmik

Talmik

Страна: Россия
Хобби: мечтать
моя анкета

14.01.2011 00:58

12.

Про Старый Новый год

Мне кажется, что Старый Новый год
Придумал тот, кто плохо встретил Новый.
А любящий застолья наш народ,
К очередному празднику готовый,

Свалил вину на старый календарь.
Запасы оливье и винегрета
Уничтожает и теперь, как встарь,
Мечтая похудеть ещё при этом.

И с верой в чудо париться бежит,
Чтоб чистым, как младенец, праздник встретить.
А может в Питер после улетит,
У друга по ошибке взяв билетик….

Не зря ведь на ТВ который год
По-доброму смешит нас « С лёгким паром…».
Мне кажется, что Старый Новый год
Придумал кто-то всё-таки с угару.

Пил всё подряд, пока не захмелел,
Курантов боя так и не дождался…
Он повторить весь праздник захотел,
На старый стиль для важности сослался.

С тех пор встречаем дважды Новый год,
И ёлку две недели держим дома.
Находчивый и мудрый наш народ,
Но не понятный никому другому!


cepbiu

Администратор
cepbiu

Город: Сузун навсегда
Хобби: фотография, нумизматика (сов.период + сузунская медь+ третий рейх), рыбная ловля (хищники)
моя анкета

11.12.2011 06:09

13.
А у нас завтра последняя репетиция перед рождественскими утренниками.
Костюмы почищены и наглажены,ёлка выбрана,сценарий проработан,музыка подготовлена,нарисованы новые картины на стены,подарки разложены по кулькам,слова ролей выучены...почти. В пятницу первые два утренника по 70 детей.

Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.


Horizon-t

Страна: Россия
Город: Новосибирск
Хобби: ПП, психология
моя анкета

11.12.2011 16:03

14.
Последние года день Нового Года всё холоднее и холоднее. Поэтому празднования плавно перешли в домашнюю обстановку. А раньше да, на природу выезжали, часами откапывали заметённые дороги... Потом в загородном домике, уставшие, растапливали печь, устраивали игры, розыгрыши...
Накупали кучу фейерверков и на Речном вокзале в Ледовом городке их запускали)
Соответственно, заранее обмотавшиеся мишурой и «дождиком»


cepbiu

Администратор
cepbiu

Город: Сузун навсегда
Хобби: фотография, нумизматика (сов.период + сузунская медь+ третий рейх), рыбная ловля (хищники)
моя анкета

11.12.2011 18:03

15.
Новый год на Немецчине начинается 1 января как и везде. Но отношение к 31 декабря, как к празднику, у немцев - ну примерно такое же,как теперь в России ко дню Октябрьской революции 7 ноября. Вроде бы и дата,но вроде как и не особенная. Мы молодые конечно жару даём! Празднуем весело, фоерверки пускаем. А большая масса относится к празднику спокойно.

Зато рождество 24 декабря празднуется всеми поголовно. Это любимейший праздник в Германии, сравнимый разве что с карнавалом в феврале. И готовиться к рождеству начинают задолго.В начале ноября уже большинство домов украшено гирляндами,венками, куклами санта-клаусов,оленей,электронными светящимися поздравлениями,окна светятся украшениями. В это время немцы абсолютно не экономны и тратят хорошие деньги за накрученные украшениями киловатт-часы. И смотреть на такие дома действительно в радость!
У нас рядом есть деревня, так там не дом , а сказка. Хозяин ещё и на стену дома напротив проецирует слайдшоу из рождественских открыток и мотивов. А возле входа стоит частный ретро автомат «а ля 30-е» продающий кока-колу.
Буду проезжать - обязательно сниму на видео, уже второй год планирую.

Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

К рождеству надо подготовить подарки каждому хорошему знакомому и члену семьи - обязаловка! Красиво упаковать. Никого бы не забыть.Подарки начинают готовить уже в октябре-ноябре.
Праздновать рождество начинают за четыре выходных до его наступления. Каждое воскресение называется Адвент.
По своей истории адвенты это предрождественский пост,но сегодня об этом забыли и уже никто не постится.
Это обычно семейный ужин, на столе как правило лежит венок из хвои и четыре свечи,которые зажигают по одной каждое воскресенье. Когда горят все четыре свечки,значит до рождества осталось меньше недели.

Ёлки немцы тоже любят! В конце ноября все супермаркеты и частники разбивают павильоны по продаже ёлочек. Все размеры и цвета.Самый любимый и покупаемый сорт Nordmann, однако и самый дорогой,поскольку имеет тёмный цвет,очень мягкую хвою и не опадает в доме долгие недели. Цены на ёлки от 9.99 евро до 50 евро за штуку, зависят от высоты,сорта,пушистости, ну и продавца конечно. 23 декабря все павильоны отдают остатки почти задаром и закрываются.
Мы своей большой родственной компанией делаем праздники для детей. Пишем сценарий,шьём костюмы.Арендуем зал,ставим туда ёлку ,украшаем. Для проведения утренников мы каждый год заказываем 4-метровую ель. В том году она стоила нам 50 евро.Это дёшево.

Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

Что интересно, уже 25-го многие немцы выставляют отслужившую ёлку на улицу. Ну заведено так! Не стоят у них ёлки 31-го, ничего не могу сделать. Этим часто пользуются наши «нищие» руссланддойче (переселенцы из СНГ) и 25-го с утра идут по мусоркам выбирать себе ёлку на новый год. Минимум червонец сьэкономлен! А червонец это два пузыря водки!!! Логика железная.

Ещё одна традиция адвент-календарь для детей. Красивая цветная коробка с 24 окошками. Каждый день ребёнок открывает одно из них и берёт оттуда шоколадную конфету или маленькую игрушку.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.




ninag

ninag

моя анкета

12.12.2011 18:49

16.

Если в «двух словах» : человек должен добывать пищу и приобретать знания........а еще он должен сам себя веселить......как посмотришь по ТВ где и как веселятся - вот где здорово у всех получается.....А Новый год - так везде СУПЕР !!!! Мне только елочек жалко : росла бы и росла ...... а так срубили и на моих глазах она 2 недели умирает .....наверное страдает.....а вокруг пляшут.....пляшут и радуются.....И « не везет» самым красивым елочкам ...Вот уж точно - не родись красивой..... И искусственную дома не хочу.....куст пластмассы.......Несколько лет городские елки стали ставить искусственные.....уже столько елочкиных жизней спасли..... Как Новый год - рубят ели и сосны.....Вербное воскресенье- уничтожают вербы .....Троица - колошматят зелень, все подряд.....Что-то неправильно в нашей «консерватории»......


Horizon-t

Страна: Россия
Город: Новосибирск
Хобби: ПП, психология
моя анкета

12.12.2011 18:56

17.
@ninag

У нас уже почти 20 лет одна и та же искусственная ёлка :lol:


Aleksa

Aleksa

Страна: Россия
Город: Сузун
Хобби: вязание крупным ажуром
моя анкета

13.12.2011 17:46

18.
у нас был год, когда елки были только на экранных хранилках))) ибо праздник - он ведь внутри, а снаружи - так, бутафория

zemlyanitskaya

zemlyanitskaya

Страна: Россия
Город: пгт. Сузун
Хобби: Сибирская кухня, русский язык
моя анкета

14.12.2011 20:11

19.
@Aleksa
А у нас дома елка (или сосенка) на Новый год - обязательно. Поддерживаем сузунский леспромхоз своим рублем.




cepbiu

Администратор
cepbiu

Город: Сузун навсегда
Хобби: фотография, нумизматика (сов.период + сузунская медь+ третий рейх), рыбная ловля (хищники)
моя анкета

18.12.2011 17:17

20.
Ну вот и всё позади. Провели мы вчера свои утренники.
Всё прошло на уровне,никто не запинался,гостям очень понравилось.
Ребятишки рассказали мне очень много стишков и песенок,причём 90% на русском!

Славно мы повеселились
От души смеялся я
Но пришла пора прощаться
С Новым годом Вас друзья!!!

Учитесь,растите
И пусть новый год
Успехи и радости Вам принесёт!

Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4

Навигация: Главная страница / Форум / Жизнь посёлка Сузун и не только /




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: http://www.susun.ru/register
Работает на Textus ------ RSS сайта


Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.susun.ru и будут защищены по закону.

© Сергей Калякин 2008-20142019 ·

Данные для связи: Контакт с руководителем сайта.