Сузун. Сузунский район.      
посёлок Сузун
Форум | Фотоальбомы |
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
   Главная страница / Форум / Жизнь посёлка Сузун и не только /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]


Реклама





Реклама

Сузунское такси. Был случай...




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
zemlyanitskaya

zemlyanitskaya

Страна: Россия
Город: пгт. Сузун
Хобби: Сибирская кухня, русский язык
моя анкета

05.01.2011 11:26

1.
Такси в Сузуне - вещь необходимая и прогрессивная. К примеру, доехать из гостей, с жд или автовокзала за 50 (ли?) рублей до дома... Итак, 7.30 утра. Лето,но прохладно. На мой вызов приезжает «Москвич»,сажусь. Говорю водителю: «Закройте окно, холодно.» Выходит, открывает дверь, закрывает окно.Дверью - бац! Дверь закрылась, стекло провалилось . Покрутил ручку- ааа! Снимает курку, набрасывает на дверь. Дверью - бац! Дверь з а к р ы л а с ь! Поехали! Когда звонила по этому же телефону, просила «Москвич» больше не присылать.

vlana

Страна: Латвия
Город: Рига
моя анкета

05.01.2011 14:15

2.
Камикадзе просто какой-то

Valentin

Администратор
Valentin

Страна: Россия
Город: Сузун
Хобби: Музыка, рыбалка, техника.
моя анкета

07.01.2011 02:11

3.
@vlana

У меня тут с десяток спортивных «Запорожцев»...может,таксопарк открыть?Экстрим,с Н.посёлка до ж.д по лесным дорожкам
«Москвичей»в Сузуне 1-2 шт.осталось,уходит «самый большой анекдот»Советского автопрома...


(гость)
18.01.2011 14:57

4.
В Сузуне похоже новая профессия появилась «Таксист»...Школу закончил,на категорию «В» сдал,шашечку поставил и поехал людей возить...,а то что еще сам ездить не умеет его не волнует!Куда смотрят власти???

Aleksa

Aleksa

Страна: Россия
Город: Сузун
Хобби: вязание крупным ажуром
моя анкета

25.01.2011 00:01

5.
правительство, куда смотрит правительство!!!
помните - «Алиса в стране чудес»? оттуда фразочка
а у меня есть парочка вполне нормальных знакомых таксистов... И даже не парочка, поболе... И даже не всегда молодые, а вполне в возрасте таварисчи...
На мой взгляд, чтобы как-то это упорядочить, надо сделать по Сузуну пару-тройку стоянок «для такси», а с остальных мест гонять нещадно. И людям будет удобнее - они будут знать, куда идти, и самим таксистам... А на месте централизованных стоянок их и проверять можно централизованно: нет свидетельства о предпринимательстве, техосмотра и медосмотра - наказывать. Вот только если стоянки будут платные, то и цена поездки повысится... Тут думать надо




Talmik

Talmik

Страна: Россия
Хобби: мечтать
моя анкета

25.01.2011 03:04

6.
Случай первый:

Такси-это как лотерея, повезёт-неповезёт. Везут всегда, а вот не всегда везёт с машинкой, за одну и ту же цену можно прокатиться на иномарке, а можно протрястись в стареньком жигулёнке . Последний приехал за нами сегодня. Поездка была нескучной - водитель разговорчивый попался. Когда, муж сделал попытку пристегнуться, водитель стал отговаривать и пол пути убеждал, что этого не нужно делать. Особенно понравились аргументы: темно - никто не увидит,а если и гайшники где-то стоят, то нас предупредят, на мои доводы, что это скорее пассажиру надо,а не гаишнику, сказал, что это ещё никого не спасало (наверное, поэтому в машине на лобовом стекле круглая «паутина» размером с голову). Далее следовали рассуждение о том, что если уж кому суждено …, от судьбы не уйти и т.д… Может, водитель лукавил, и у него просто не работал ремень безопасности, признаться было стыдно и надо было выкручиваться ... А на наш вопрос - Будут ли детские кресла в такси, как обещалось в местной газете, ухмыльнулся, сказал, что начальство на это не пойдёт, это ж сколько раз на базу ездить надо за креслом и обратно, а время-деньги. - А багажники у вас на что?- Да, после моего багажника и кресло и ребёнок будут в мазуте … Ну, в общем то, разговор происходил в хорошей, непринуждённой манере и было бы даже весело, если бы не было так грустно :eek:


(гость)
25.01.2011 23:21

7.

@Aleksa

Полностью с Вами согласен!...А свидетельства в Сузуне по этой кухне есть(по моим прикидкам у человек двадцати(включая меня))...А остальные 150-200 авто работают нелегально...Жду не дождусь наведения порядка в этой системе..Так как налоги платим государству не малые,а прибыли практически не стало..давит незаконная конкуренция....


(гость)
25.01.2011 23:31

8.
@Talmik

Я читал эту газету и ржал как идиот...Такси «Круиз»-белое и пушистое...Всё у них хорошо и профессионально...Задайте господину Осокину вопрос..Сколько у него таксистов???..40-45...А сколько легально оформлено из этих 40-45???....Боольшая пауза возникнет...Какие кресла?????...оно спасёт,если таксист работает сутки?...по закону можно работать за рулем до 10 часов с перерывом на обед...


Aleksa

Aleksa

Страна: Россия
Город: Сузун
Хобби: вязание крупным ажуром
моя анкета

26.01.2011 21:20

9.
@Neadekvat скажу больше: у той компании, о которой вы говорите, даже стоянки своей автомобильной нет. Даже для тех 40-45 авто, которых они декларируют. Где стоят эти автомобили? Наверное, на территории того офиса, который они снимают...
В газете, скажу я вам по секрету, в одном и том же номере одно официальное лицо заявляет, что сдавать на права не выезжая из Сузуна никак невозможно, ибо здесь нет того-сего и пятого, а другое официальное лицо на другой страничке говорит: ахтунг! нам разрешили принимать экзамены на получение ву не выезжая в город!!!
Свобода слова и самовыражения, чего вы хотели-то...





Valentin

Администратор
Valentin

Страна: Россия
Город: Сузун
Хобби: Музыка, рыбалка, техника.
моя анкета

26.01.2011 23:20

10.
Стоянка «Круиза» на перекрёстке ул Центральная-Коммунистическая.Там стоит знак «Остановка запрещена» и табличка "Кроме такси «Круиз».Хочу обратиться к руководителю «Круиза»:Это самое грязное место в центре Сузуна.Пустые пачки из-под сигарет,окурки...То,что выбрасывают через окно авто таксисты,ожидающие клиента.Совет:организуйте дежурство водителей по дням,назначьте ответственных,проведите беседу.Берите пример с работников рынка,там чистота и порядок.Помните,что после публикации информации в СМИ,коим является и наш сайт,должны приниматься меры,лучше сделать это самим,без подключения властей посёлка


Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Навигация: Главная страница / Форум / Жизнь посёлка Сузун и не только /




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: http://www.susun.ru/register
Работает на Textus ------ RSS сайта


Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.susun.ru и будут защищены по закону.

© Сергей Калякин 2008-20142019 ·

Данные для связи: Контакт с руководителем сайта.