Сузун. Сузунский район.      
посёлок Сузун
Форум | Фотоальбомы |
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
   Главная страница / Форум / Жизнь посёлка Сузун и не только /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]


Реклама





Реклама

Что делать с мусором и за сколько?




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Talmik

Talmik

Страна: Россия
Хобби: мечтать
моя анкета

16.07.2012 03:51

1.
Опять о местном и о наболевшем. На днях в районной газете появилось объявление:

«С 6 июля въезд на полигон ТБО (свалка) будет платный. На основании приказа Департамента по тарифам НСО. 1 куб.м. - 57 руб.21 коп.
Убедительная просьба юридическим лицам и ПБОЮЛ заключить договоры на размещение и утилизацию ТБО. Физические лица на легковом транспорте без прицепа и объемом ТБО до 1 куб.м. будут пропускаться без оплаты до конца 2012 года. Оплату можно производить наличным и безналичным расчетом.
Время работы с 10-00 до 20-00, суббота с 10-00 до 18-00, выходной - четверг»

Безусловно, порядок должен быть везде, но не приведут ли такие перемены к появлению ещё большего количества свалок…Думается, немного будет желающих, кроме потраченного бензина, лишиться своих кровных, а если ещё и закрыта окажется, не проще ли выгрузить, не доезжая...

И ещё. Очень жаль, что непопулярной (или невыгодной) оказалась услуга Комиссарова О.А. (предприниматель, который сейчас и занимается работами на полигоне) по вывозке мусора из частного сектора.Если прошлый год вывозили, то с начала этого года всё как-то не получалось - машина ломалась постоянно…Помаялись мы полгода, да и заказали с соседями контейнер у частного лица(обошлось в 3000 т.р. с покраской и замком), заключили договор с ЖКХ, услуга по вывозу стоит 57 руб.39 коп. Раза 2 в месяц вывозить, думаем, будет достаточно...
----------
Редактировал: talmik at 15.07.2012 21:02:17


zemlyanitskaya

zemlyanitskaya

Страна: Россия
Город: пгт. Сузун
Хобби: Сибирская кухня, русский язык
моя анкета

17.07.2012 08:42

2.
@Talmik
Не все сузунцы заходят на сайт. Пожалуйста, пропагандируйте свой положительный опыт: поставили контейнер для мусора. Напишите в районную газету. У людей должен же произойти перелом в сознании: вывоз мусора по цене бутылки пива или селедочного хвоста.
Живя на помойке, мы накапливаем в организме аллергены. У кого и когда случится анафилактический шок: от стакана молока? у моей родственницы - от пары глотков красного вина, у моего сына - от ложки меда. К ним скорая успела. А к вам?


(гость)
17.07.2012 22:20

3.
Прогноз такой:к тем кто валил мусор в лесах и на берегах речек(они будут и далее поступать таким образом) добавятся еще те,кто не захочет к стоимости не дешевого бензина прибавлять стоимость бутылки пива или селедочного хвоста... :wepr:

Valentin

Администратор
Valentin

Страна: Россия
Город: Сузун
Хобби: Музыка, рыбалка, техника.
моя анкета

17.07.2012 23:11

4.
@Neadekvat

Согласен.Хотя Дмитрий Пермяков говорит,что ещё будут решать на уровнях посёлка и района о компенсации.О.Комиссаров утверждает,что ЖКХ уже задолжали ему 400тр,это из поселкового бюджета,(плюс 38-частники) но я,к примеру,тоже за компенсацию утилизации -из бюджета,для частников.


Talmik

Talmik

Страна: Россия
Хобби: мечтать
моя анкета

22.12.2012 02:26

5.
иформация из районки: " Уважаемые жители р.п. Сузун, обращаю Ваше внимание: с 1 января 2013 года въезд на полигон ТБО платный, независимо от ввозимого объема и вида транспорта. т. 89139196324" ...что и следовало ожидать(((



pav3018

pav3018

Город: Сузун
моя анкета

22.12.2012 05:54

6.
Новогоднии поделки от блюстителей «порядка» в поселке и в его окрестностях,на этом денег незаработаеш,а вред увидете через год.

(гость)
22.12.2012 14:38

7.
В нашем обществе нужно населению платить за сдачу ТБО,тогда отбоя не будет...тогда даже воровать мусор начнут...А в данной ситуации будет ещё больше бардака... Это не выход...Это всего лишь попытка наладить бизнес. :eek:

zemlyanitskaya

zemlyanitskaya

Страна: Россия
Город: пгт. Сузун
Хобби: Сибирская кухня, русский язык
моя анкета

22.12.2012 14:44

8.
@Neadekvat
В результате: ни бизнеса, ни порядка...


(гость)
22.12.2012 14:51

9.
@zemlyanitskaya
В результате: ни бизнеса, ни порядка...

Всё верно и в двух словах!




Talmik

Talmik

Страна: Россия
Хобби: мечтать
моя анкета

10.01.2013 01:28

10.
Продолжение «мусорной» истории. Наш положительный опыт установки собственного контейнера постепенно превращается в отрицательный. Периодически в баке, возле бака, на баке появляются пакеты с мусором, который, естественно, растаскивается собаками, также народ не стесняется поштучно оставлять тару от спиртного. А на днях, во время уборки очередных "подарков", которые на фото ( получилось два 100 - литровых мешка «левого» мусора), выпал листок с «новогодней бухгалтерией» и списком гостей…слева на листке ещё ФИО и телефончик был записан - но вот засомневались, выкладывать или нет, а вдруг человек ни при делах…

Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

А может кто из сочувствующих подскажет, что написать на баке не очень дерзкое и понятное, чтоб проходили и проезжали мимо со своими отходами …
----------
Редактировал: talmik at 09.01.2013 20:07:53



Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Навигация: Главная страница / Форум / Жизнь посёлка Сузун и не только /




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: http://www.susun.ru/register
Работает на Textus ------ RSS сайта


Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.susun.ru и будут защищены по закону.

© Сергей Калякин 2008-20142019 ·

Данные для связи: Контакт с руководителем сайта.