Сузун. Сузунский район.      
посёлок Сузун
Форум | Фотоальбомы |
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
   Главная страница / Форум / Жизнь посёлка Сузун и не только /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]


Реклама





Реклама

Что делать с мусором и за сколько?




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
isuzuelf

Страна: Россия
Город: Сузун
Хобби: природа техника
моя анкета

01.04.2013 15:26

31.
как и все счастья хочет

sibolakt

Страна: Россия
Город: Новосибирск
Хобби: новые технологии в малой энергетике
моя анкета

01.04.2013 17:06

32.
смотрю в вашей анкете, техникой интересуешься и за природу радеешь- докажи!

Horizon-t

Страна: Россия
Город: Новосибирск
Хобби: ПП, психология
моя анкета

01.04.2013 18:53

33.
@sibolakt
Нет, все таки не волнует селянина моя тема, в чем причина? Может все тки скажете, что хочет сельский житель!

Потому что ваше изобретение требует денег для реализации. Вы распишите по пунктам, что, чего, сколько. Возможно несколько человек кооперируются и организуют пункт по переработке мусора в энергию.
А как экологи смотрят на такую установку?


sibolakt

Страна: Россия
Город: Новосибирск
Хобби: новые технологии в малой энергетике
моя анкета

02.04.2013 10:21

34.
Все стоит денег, у меня нет цели заработать на вас, мне нужно решительность с вашей стороны, а дальше будем считать от суточного количества производимых отходов (для села меньше 1кг с человека).
Есть некоторые минимальные технические параметры, с которых идет чистая утилизация, это 50кг/час, то есть 1 тонна в сутки, надеюсь столько мусора найдется?
Как уже говорилось, можно получить три выгоды:
1. рабочие места
2.чистое селе
3.тепловая энергия для теплицы минимум на 10 соток, а это дополнительно рабочие места и прибыль с укропчика, петрушки, лучка всю зиму.
Строить будете своими руками, по моим чертежам, от вас требуется глина, кирпич и чугунное литьё. Кирпича-5000шт, чугун- колосники, дверцы, плита.
Мой интерес- найти хороших людей и друзей, в дальнейшем поселиться.


kolibri

Модератор
kolibri

Страна: Россия
Город: Сузун
Хобби: нумизматика, поиск старины.
моя анкета

16.05.2013 15:27

35.
Я так понимаю саму установку нужно ставить непосредственно вблизи мусорного полигона? Тогда возникает вопрос :куда девать воспроизводимую энергию? Отапливать нечего, поселок далеко. Теплицы ставить тут же рядом тоже както неэкологично, да и СЭС запретит и народ навряд ли будет эту продукцию покупать. Ставить гденибудь в другом месте, возникают сразу затраты на подвоз этого мусора. Расчитывать на то что народ будет подвозить бесплатно , да, но какой мусор он станет привозить? большую половину после сортировки наверняка придется вести к Комисарову за плату .
----------
Редактировал: kolibri at 16.05.2013 08:33:24




sibolakt

Страна: Россия
Город: Новосибирск
Хобби: новые технологии в малой энергетике
моя анкета

17.05.2013 10:15

36.
@kolibri
Расмотрим все по порядку:
-есть свалка, ее содержимое нужно утилизировать, так как ее отходы представляют угрозу и вам жителям и окружающей природе.
-есть ежедневно производимые населением бытовые отходы.
-есть мусор, что оставляют на обочинах дорог . в лесах и на водоемах как приезжающие гости. так и вы сами.
Дело не в том. какими технологиями и оборудование все это утилизировать!
Дело в другом - мусор отравляет вашу жизнь, но почему то нет в вас желания решать эту проблему!
Не надо искать кто виноват, надо искать и решать пути выхода!
И начинать надо с себя, уважать себя и не гадить там где живешь!
Но все ждут, что прийдет дядя и очистит им речку, загаженную вами, закопает мусор, очистит леса.
Допустим он прийдет и все за вас сделает, но потом как он уйдет, разве останется все чисто?!
Пока вы сами не будете за собой убирать, пока сами не станете решать вашу проблему - чисто у вас не будет!

Ладно - это все лирика.
Свалочный полигон надо приводить в порядок, это задача собственника, а он есть и получает за его «эксплуатацию» деньги.
Система сбора и вывоза коммунальных отходов всегда была и на нее отпускали средства.
Вопрос в другом , как эти средства , а это ваши деньги в виде платежей
и налогов используются и почему вы плачетесь что у вас грязно и нет порядка!?
И главное, нужно желание решать эту задачу, а вы не хотите.

А вопрос технологии и куда девать тепло - это решат специалисты, к вашим услугам.



kolibri

Модератор
kolibri

Страна: Россия
Город: Сузун
Хобби: нумизматика, поиск старины.
моя анкета

30.05.2013 12:12

37.
Каков так сказать « моторесурс» вашей установки, ведь она как предпологается будет рабайтать круглогодично .

sibolakt

Страна: Россия
Город: Новосибирск
Хобби: новые технологии в малой энергетике
моя анкета

07.06.2013 14:40

38.
интересное дело, последние мои послания выкинули, может быть и неприятно я выразился по поводу ленности, но это факт, а действия модератора -волюнтаризм.

Valentin

Администратор
Valentin

Страна: Россия
Город: Сузун
Хобби: Музыка, рыбалка, техника.
моя анкета

07.06.2013 14:52

39.
@sibolakt

Кто выкинул послания,признавайтесь!((
Вчера поговорил с предпринимателем,занимающимся тепличным хозяйством,поставил его в известность,что есть такая разработка.
Комиссаров молчит,значит его не зацепило...Может,стоит приехать и лично убеждать потенциальных заказчиков?




sibolakt

Страна: Россия
Город: Новосибирск
Хобби: новые технологии в малой энергетике
моя анкета

07.06.2013 18:40

40.
Вернулся с алтая на днях.Договорились, будут готовить площадку рядом с теплицей (бетонируют 2х2 метра) , через месяц приеду буду ложить котельную для теплицы 1000м/2 .
Навоз они выбрасывают пока на свалку.



Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Навигация: Главная страница / Форум / Жизнь посёлка Сузун и не только /




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: http://www.susun.ru/register
Работает на Textus ------ RSS сайта


Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.susun.ru и будут защищены по закону.

© Сергей Калякин 2008-20142019 ·

Данные для связи: Контакт с руководителем сайта.