Сузун. Сузунский район.      
посёлок Сузун
Форум | Фотоальбомы |
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
   Главная страница / Форум / Жизнь посёлка Сузун и не только /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]


Реклама





Реклама

Ищем пропавших рыбаков!!!!!!!!!!!




Страницы: 0 | 1
greensun

моя анкета

20.10.2013 03:19

1.
Уважаемые господа!


Думаю, все вы уже знаете,что в районе с. Тараданово 9 октября пропало 4 рыбака. Один из них мой дядя.


Поиски до настоящего времени, к сожалению, не принесли никаких результатов. Предполагаем, что лодка, на которой они поехали проверять сети, перевернулась. Однако, никаких признаков происшествия нет.


Если кто-либо был свидетелем происшествия на воде в районе данного населенного пункта (Сузунский район) 9.10 примерно с 21:30 до 00:00 просим сообщить любым удобным способом. Можете просто позвонить в полицию.


Если у Вас есть знакомые рыбаки в пораспрашивайте их. Это очень важно! время бежит неумолимо. Ждать и медлить мы не можем! Надеемся на Вашу помощь! Линк на страницу (откроется в новом окне)
----------
Редактировал: valentin at 20.10.2013 05:52:54


kolibri

Модератор
kolibri

Страна: Россия
Город: Сузун
Хобби: нумизматика, поиск старины.
моя анкета

20.10.2013 16:48

2.
Да, жалко людей , жалко родственников. Я вот только непойму , что гонит людей в 22.00 , поздней осенью , в кромешную тьму на реку, где невидно ни берега , ни того что ближе метра перед носом. Почему ночью , а не днем?

greensun

моя анкета

20.10.2013 17:57

3.

@kolibri

Я не знаю... Они - рыбаки с опытом, видимо были уверены в своих силах...



Valentin

Администратор
Valentin

Страна: Россия
Город: Сузун
Хобби: Музыка, рыбалка, техника.
моя анкета

20.10.2013 22:00

4.
Если случилась беда,то скорее всего из-за ночной езды под мотором.Спад воды,торчащая коряга...Такое уже было.Без спасжилетов,возможно.

cepbiu

Администратор
cepbiu

Город: Сузун навсегда
Хобби: фотография, нумизматика (сов.период + сузунская медь+ третий рейх), рыбная ловля (хищники)
моя анкета

21.10.2013 17:11

5.
@Valentin
Такое уже было...






cepbiu

Администратор
cepbiu

Город: Сузун навсегда
Хобби: фотография, нумизматика (сов.период + сузунская медь+ третий рейх), рыбная ловля (хищники)
моя анкета

23.10.2013 08:34

6.
Родственники пропавших в Новосибирской области рыбаков: «У мужа с собой был спасательный жилет!»


57-летний Николай Евглевский из села Тараданово Сузунского района - рыбак бывалый. Поэтому когда к нему и его супруге нагрянули гости - племянник Сергей, зять Владимир и их друг Андрей, то решили не за столом сидеть, а поехать на рыбалку.

- Мы их со спокойной душой отпустили: одеты по погоде, у мужа с собой к тому же спасательный жилет, - едва сдерживает слезы Надежда Николаевна, жена Николая Евглевского. - Да и муж мой непьющий, поэтому ни о каком алкоголе и речи идти не может.

Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

Сергей Шестеркин, племянник Николая Евглевского, не раз бывал со своим дядей на рыбалке.
Фото: www.odnoklassniki.ru

Поехали они на мотоцикле с прицепом, где разместили резиновую лодку и мотор к ней.

- Сельчане видели, как рыбаки сами приделывали к лодке мотор и спускались на воду, - рассказывают полицейские. - Транспорт, на котором они приехали, мужчины бросили на берегу: видимо, планировали вскоре вернуться.

Но, увы, в тот вечер дома их так никто и не увидел.

- Я сначала не волновалась: думала, они остановились в небольшом домике, который сын с мужем смастерили на другом берегу Оби, - продолжает Надежда Николаевна. - Но на следующее утро от них тоже не было никаких вестей, поэтому мы обратились в полицию.

Полицейские обследовали пойму Оби, а также берега реки от села Нижний Сузун до села Тараданово: практически сразу же нашли мотоцикл с частью вещей рыбаков. Чуть позже нашли и фуражку Николая Евглевского. Присоединились к поискам пропавших рыбаков и односельчане, но, увы, тщетно.

- Сейчас уже надежды на то, что рыбаки остались живы, практически нет: скорее всего, они не смогли справиться с течением и утонули, - говорят спасатели.

«Комсомольская правда» 14.10.2013


Водолазы продолжат искать пропавших на Оби новосибирских рыбаков

18.10.2013
Недалеко от места, которое завтра будут обследовать водолазы, ранее была найдена кепка одного из пропавших рыбаков.

Водолазы в субботу спустятся на дно реки Обь в том месте, где предположительно могут находиться тела четверых мужчин, которые 9 октября отправились на рыбалку в Сузунский район Новосибирской области и пропали, сообщил РИА Новости в пятницу и.о. начальника отдела МВД России по Сузунскому району Игорь Фролов.


Четыре рыбака пропали в Новосибирской области
По информации полиции, четверо жителей Новосибирской области вечером 9 октября выехали на рыбалку на берег Оби около села Тараданово, их местонахождение не установлено, автомобиль и личные вещи рыбаков найдены нетронутыми. Их искали полицейские, спасатели и местные жители.

По словам Фролова, поиски на реке проходят ежедневно. Сейчас к ним снова подключились спасатели.

«Две бригады приехали. Обнаружили очаг по эхолоту, что-то лежит на дне. Завтра приедут водолазы, спустятся», - сказал он.

Собеседник сообщил, что на дне могут находиться тела рыбаков или их лодка, но, возможно, эхолот среагировал на корягу.

Также полицейский рассказал, что ранее на отмели посреди Оби была найдена кепка одного из пропавших рыбаков - жителя села Тараданово. Родственники опознали ее. Место, которое в субботу будут обследовать водолазы, находится неподалеку выше по течению.

РИА Новости http://ria.ru/nsk/20131018/971056925.html#ixzz2iUrZEGQf

----------
Редактировал: cepbiu at 27.10.2013 19:08:01


cepbiu

Администратор
cepbiu

Город: Сузун навсегда
Хобби: фотография, нумизматика (сов.период + сузунская медь+ третий рейх), рыбная ловля (хищники)
моя анкета

28.10.2013 01:11

7.
24 октября возобновлены поисковые работы пропавших рыбаков. Обследовано 15 кв. километров наземной территории Сузунского района.

Поиски на реке и вдоль нее велись силами Аварийно-спасательной службы Новосибирской области и РОВД, на вертолете обследована береговая линия реки Обь
от деревни Тараданово вниз по течению.

25 октября
Поисковая группа усиливается спасателями 653-го Спасательного центра МЧС России.


26 октября представителями полиции и спасателями 653 СЦ СРЦ, АСС НСО в районе береговой линии р. Обь (от пристани Духовая до о. Волчий, о. Большой Давыдовский, Малый Давыдовский, протоки Духовая и Чертово горло) проводились поисковые и оперативно-следственные мероприятия по факту пропажи рыбаков. Как сообщает ГУ МЧС по НСО, пройдено 33 км береговой линии и акватории р.Обь. Вертолет ГУВД по Новосибирской области не привлекался в связи с неблагоприятными метеорологическими условиями. Всего привлекалось 24 человека, 7 единиц техники, в т.ч. от МЧС: 12 человек, 2 единиц техники. 27 октября поисковые мероприятия продолжались.

Напомним, что сотрудники полиции разыскивают четверых мужчин - двух жителей Новосибирска (47 и 41 года) и двух жителей Сузунского района (57 и 44 лет).

Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.


27.10.2013 г.
Поиски пропавших рыбаков в Сузунском районе продолжаются.

Проведено обследование прибрежной линии 3-й южной протоки р. Обь рядом с н.п. Тараданово на площади 12 кв. км. и обследование 4-х безымянных островов на реке Обь
общей площадью 6 кв. км. К проведению поисковых мероприятий привлекались силы и средства в составе:
- 653-го Спасательного Центра Сибирского Регионального Центра: 12 человек, 2 ед. техники;
- Аварийно-спасательная служба Новосибирской области: 6 человек, 3 ед. техники (в том числе 1 плавсредство);
- местное население: 2 человека, 1 ед. техники;
- РОВД: 4 человека 1 ед. техники.

Всего привлекалось 24 человека, 7 ед. техники., в том числе от МЧС - 12 человек, 2 ед. техники.
В 12:00 (мск) силы АСС НСО убыли в место постоянной дислокации.
На 28.10.2013 г. планируется продолжение поисковых работ силами 653-го СЦ СРЦ, РОВД и местного населения.

За весь период проведения поисковых мероприятий обследовано 256 кв.км. береговой линии и акватории,
50 м.кв. дна реки, 55 кв.км. территории района с применением вертолета ГУВД по Новосибирской области.



greensun

моя анкета

05.11.2013 17:08

9.
Сегодня прошла «утка» что некая Екатерина Ерина выложила в интернете информацию о том, что, якобы, рыбаки найдены запутавшимися в сетях.
Непроверенный источник также ссылается на д. Каргаполово. Только вот непонятно, живет ли в этой деревне Екатерина или там найдены ребята...
Буду благодарна за помощь в прояснении данного мутного вопроса...




cepbiu

Администратор
cepbiu

Город: Сузун навсегда
Хобби: фотография, нумизматика (сов.период + сузунская медь+ третий рейх), рыбная ловля (хищники)
моя анкета

18.10.2017 19:24

10.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

Выходит, что тела погибших так и не найдены и могил нет, т.к. нечего хоронить?



Страницы: 0 | 1

Навигация: Главная страница / Форум / Жизнь посёлка Сузун и не только /




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: http://www.susun.ru/register
Работает на Textus ------ RSS сайта


Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.susun.ru и будут защищены по закону.

© Сергей Калякин 2008-20142019 ·

Данные для связи: Контакт с руководителем сайта.