Сузун. Сузунский район.      
посёлок Сузун
Форум | Фотоальбомы |
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
   Главная страница / Форум / Жизнь посёлка Сузун и не только /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]


Реклама





Реклама

Дайте жалобную книгу!!! Или всё о магазинах Сузунского района (и не только) .




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Kedroff

Kedroff

Страна: СССР
Город: Сузун
Хобби: Чебаки и караси.
моя анкета

06.01.2014 22:03

1.
Давайте писать в эту тему всё плохое и хорошее с чем вы столкнулись в магазинах,а главное название этих торговых точек.Может тогда обрисуется общая картина того,куда стоит заходить за покупками,а куда нет.

Kedroff

Kedroff

Страна: СССР
Город: Сузун
Хобби: Чебаки и караси.
моя анкета

06.01.2014 22:37

2.
Итак начну.Так уж получилось что в люстре сгорели три обычные лампочки,а вспомнил об этом как раз вечером.Поэтому и поехал в 19-нуль-нуль искать эти самые лампочки,так как дома оказались только несколько «соток»и их в люстру конечно нельзя.Магазин «НОВЭКС»до 20 часов оказался и решил закупиться там.Нашел только энергосберегающие лампы"Навигатор"по 135 рублей за штуку(как раз думаю их и возьму).Взял одну лампу с цоколем Е-27(стандарт),открыл коробочку,удостоверился что так оно и есть.,ну и следом еще таких же 4 штуки взял с этого же подвеса,и точь в точь с такими же коробками где указанно «Е-27»и нарисован толстый стандартный цоколь.На кассе толи «седьмое»,а может и десятое чувство посетило меня,так как я спросил у кассира насчет совпадения рисунка и маркировки на коробке с начинкой.Та зоверила что все нормально и беспокоиться не стоит.Поэтому я и не стал вскрывать эти упаковки,да и лишний раз лапать лампочки сами знаете не рекомендуется.Каково было мое удивление дома,когда я начал вскрывать эти упаковки!В пяти одинаковых упаковках оказалось три лампы с цоколем Е-14(тонким).Я тут же еду обратно в магазин и предьявляю все это «безобразие»на кассу.,та начала нести какую-то ахинею про то,чтобы пришел 9-го числа,так как лампочки не меняем и все такое!Короче бла-бла-бла,позвала администратора.Администратор начала объяснять про штрих код и невозможность так быстро обменять лампы.Когда я подвел администратора к подвесу где висят эти лампы,то показал откуда брал и какие,но та как робот,мол этого не может быть.Начали проверять содержимое коробок на других подвесах(«подвес-это такие прутики где висят коробки с лампами как мясо на шампурах») и о чудо!Везде все совпадало!И рисунок,и маркировка,и начинка!Короче опять бла-бла-бла,Вы все выдумали!Показываю администратору коробку из под лампы с цоколем Е-27 в которой была лампа с цоколем Е-27 и в которой отверстие под цоколь Е-27!!!Далее показываю коробку(из тех что я купил) на которой нарисовано так же Е-27,но содержимое в ней находилось с цоколем Е-14 и что интересно отверстие в этой «двадцатьседьмой»тоже под Е-14!!!!Спрашиваю где логика и как я всё это мог подстроить за пять минут???,так как до дома пять минут,дома пять минут и к ним за пять минут!Для чего мне весь этот цирк из-за каких-то четырёхсот рублей?Но они с охранником на своем-как мы можем верить Вашим словам?Короче,кинул я эти лампочки кассирше и сказал чтобы подавились этими четырьмя сотками!Больше в этот магазин не ногой! :weep:

cepbiu

Администратор
cepbiu

Город: Сузун навсегда
Хобби: фотография, нумизматика (сов.период + сузунская медь+ третий рейх), рыбная ловля (хищники)
моя анкета

07.01.2014 05:37

3.
Тема интересная,но писарей блин у нас на сайте мало!
Я б конечно мог вспомнить как мне Нинка Клочкова в «Сибирячке» пиво на день рождения не продала.
А в конце 80-х его найти непросто было,но всё это уже быльём поросло и неактуально!


vovochka

vovochka

Страна: Россия
Город: р.п.Сузун
Хобби: рыбалка,охота
моя анкета

07.01.2014 10:23

4.
Если мы будем копаться и придираться к нашим Сузунским частным лавочкам. мы так много магазинов абанкротим.А может начинатель этой темы чей-то заказ выполняет?

Kedroff

Kedroff

Страна: СССР
Город: Сузун
Хобби: Чебаки и караси.
моя анкета

07.01.2014 11:16

5.
@vovochka
Если мы будем копаться и придираться к нашим Сузунским частным лавочкам. мы так много магазинов абанкротим.А может начинатель этой темы чей-то заказ выполняет?
Да какой там заказ?Я за справедливость!Зачем мне,рабоче-крестьянскому организму это надо?




Wladimir

Страна: Германия
Город: Дортмунд
моя анкета

07.01.2014 19:19

6.
Беги назад за Е-14, есть адаптеры, вкручиваются в цоколь, зачем деньги выкидывать, если лампочки годные.

К примеру:

Линк на страницу (откроется в новом окне)


Kedroff

Kedroff

Страна: СССР
Город: Сузун
Хобби: Чебаки и караси.
моя анкета

07.01.2014 21:19

7.
@Wladimir
Беги назад за Е-14, есть адаптеры, вкручиваются в цоколь, зачем деньги выкидывать, если лампочки годные.
К примеру:

Назад бежать???Я знаю что есть эти переходники.Я пожалел уже о том что не кинул на «кофе» сверху этих лампочек пару «фиолетов»,так как они обвинили меня в подлоге каких то 400 рублей))))).Жаль этих"американезированных"продавцов,которые логике не поддаются!Бог им судья!Мне не жалко эти четыре сотки.Пусть они кому-то помогут.


Kedroff

Kedroff

Страна: СССР
Город: Сузун
Хобби: Чебаки и караси.
моя анкета

07.01.2014 21:23

8.
@Kedroff
.Я пожалел уже о том что не кинул на «кофе» сверху этих лампочек пару «фиолетов»

«Фиолетами»в России называют пятьсотрублевые купюры.Решил уточнить после того,когда увидел что Владимир житель Германии.


Valentin

Администратор
Valentin

Страна: Россия
Город: Сузун
Хобби: Музыка, рыбалка, техника.
моя анкета

07.01.2014 23:49

9.
А что,тема нужная.Можно не только о магазинах,но о других сферах.К примеру из личного:
В октябре прошлого года подписал договор по установке теплосчётчика с неким Ставничим Петром Григорьевичем.Запросил он в полтора раза больше обычного-да я не жадный,выплатил сразу.Затем передал ему всё купленное оборудование с печатями годности и соответствия.Устанавливал он счётчик пару дней.Затем увёз на программирование.За это,включая дорожные,я также заплатил.Затем-за доукомплектацию,дорожные... В итоге счётчик не заработал.Ставничий пропал и пришёл в конце отопительного сезона,чтобы беспомощно развести руками.Итог года-я платил за отопление в течение всего лета.Мои прямые потери из-за этого товарища-50-60тр.Полные-около 90.Срок договора истекал в октябре(год!),я вновь начал ходить за этим человеком..."Надо приглашать специалиста!" Специалист,директор фирмы,от которой работает Ставничий,приехал,установил неисправность.В С-Петербурге,куда они отправили вычислитель,выяснилось,что сгорела микросхема.Когда? При установке или программировании...Я при чём? Так этот самый П.Ставничий набрался наглости и после всего начал требовать оплаты ремонта и вызова специалиста! На моё предложение составить смету расходов и акта о приёмке ответил крайне грубо(по телефону),отказался это делать,чтобы не платить налоги...Счётчик у меня так и не зарегистрирован,надеюсь,пока,тк в ЖКХ докопались до оформления титульного листа проекта.Это исправим.А всем совет-не заключайте договоры со Ставничим ПГ ,это непорядочный товарищ.Против фирмы,с которой заключался договор,ничего не имею))
----------
Редактировал: valentin at 07.01.2014 18:03:18




Valentin

Администратор
Valentin

Страна: Россия
Город: Сузун
Хобби: Музыка, рыбалка, техника.
моя анкета

07.01.2014 23:59

10.
@Kedroff
«Фиолетами»в России называют пятьсотрублевые купюры

Не знал!
@cepbiu

Серёга,пыво актуально всегда! Я вот не пью вообще-то,но доктор советует пить пиво помаленьку с моей болячкой)



Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Навигация: Главная страница / Форум / Жизнь посёлка Сузун и не только /




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: http://www.susun.ru/register
Работает на Textus ------ RSS сайта


Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.susun.ru и будут защищены по закону.

© Сергей Калякин 2008-20142019 ·

Данные для связи: Контакт с руководителем сайта.