Сузун. Сузунский район.      
посёлок Сузун
Форум | Фотоальбомы |
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
   Главная страница / Форум / Жизнь посёлка Сузун и не только /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]


Реклама





Реклама

Дайте жалобную книгу!!! Или всё о магазинах Сузунского района (и не только) .




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Horizon-t

Страна: Россия
Город: Новосибирск
Хобби: ПП, психология
моя анкета

14.01.2014 21:27

21.
@Wladimir
Мало кто, если вообще кто то проверяет упаковки больших электроприборов при покупке. Если я к примеру подхожу к витрине с телевизором и говорю продавцу - хочу этот телевизор

У нас (Новосибирск) в редком магазине принесут такой же товар со склада... Обычно с витрины забираешь Вот тут-то и нужен глаз да глаз за комплектацией :lol:


Wladimir

Страна: Германия
Город: Дортмунд
моя анкета

14.01.2014 21:49

22.
@Horizon-t
У нас (Новосибирск) в редком магазине принесут такой же товар со склада... Обычно с витрины забираешь Вот тут-то и нужен глаз да глаз за комплектацией

если тебе вдруг продают товар с витрины, обычно это будет обговорено и идет скидка.
даже если товар с витрины, но не указаны какие либо дефекты или недостачи, товар обязан быть в рабочем состоянии, на 100% быть укомплектован, имеет полную гарантию и так далее.

мы говорим о крупных сетях. если покупать в мелких магазинах, могут вскрывать и смотреть, там другие обороты, но по поводу витрины, гарантии и комплектации тоже самое.

наверное 90% всех продаж идет через крупных игроков.

возмем случай, если вдруг подмена товара в коробке.
да такое бывало, когда идет посылка по почте, работают люди.
в расследовании заинтересованны как минимум 2 стороны: продавец (если конечно он не разводит на деньги) + служба доставки, редко такое одноразово, в последствии ловят вора. покупатель в основном получает замену.
существуют службы страхованной оплаты, мол заказал телевизор, пришло непонятно что, вернут деньги.



Horizon-t

Страна: Россия
Город: Новосибирск
Хобби: ПП, психология
моя анкета

14.01.2014 23:07

23.
@Wladimir

А нашей почте я вообще не доверяю. Крупные партии через транспортные компании идут, а вот новый смартфон я бы не стал покупать через интернет с последующей доставкой Почтой России - или подменят на кирпич, или разобьют. Это не паранойя, это факты...


Wladimir

Страна: Германия
Город: Дортмунд
моя анкета

16.01.2014 16:39

24.
@Horizon-t
А нашей почте я вообще не доверяю. Крупные партии через транспортные компании идут, а вот новый смартфон я бы не стал покупать через интернет с последующей доставкой Почтой России - или подменят на кирпич, или разобьют. Это не паранойя, это факты...

Как только у вас нормально будет работать почта и законы немного подправят, будет взрыв торговли, хотя он и так у вас постепенно идет.
У нас практически все можно купить по интернету с доставкой надом.
В одно время у нас горовили, мол одежда проблемная тематика, появился крупный торговец и эту тему раскрутил.
Онлайн заказы экономят для моей семьи много, много времени и даже денег, поговорили мол надо что то, вечерком сели просмотрели варианты и сделали заказ, через пару дней домой привезли. Если не понравилось, запаковал и обратно отослал.

Для своих котов все через интернет заказываю, магазин мне даже скидку дает как vip клиенту и в последствии я фактически до 30% экономлю по сравнению с магазином в который нужно самому поехать и купить. Прикольно было недавно, заказал для котов наполнитель в туалет, 10 пакетов по 15 кг (было супер предложение, неудержался), те запаковали по 2 пакета в коробку. Тот что привоозил матюкался Благо у нас свой дом, ему только до двери нужно было донести, а не 4 этаж.


cepbiu

Администратор
cepbiu

Город: Сузун навсегда
Хобби: фотография, нумизматика (сов.период + сузунская медь+ третий рейх), рыбная ловля (хищники)
моя анкета

21.01.2014 04:19

25.
@Kedroff
Ну давай,выдай тайны загнивающего запада!

@Horizon-t
Интересно!

Я пока недосягаем,с четверга буду дома.




Kedroff

Kedroff

Страна: СССР
Город: Сузун
Хобби: Чебаки и караси.
моя анкета

04.09.2014 00:23

26.
Универсам «Сузунский»...Продавцы уже знают всех клиентов в лицо..Знают у кого есть дисконтная карта,знают у кого нет её...В последнее время начали злоупотреблять на глазах,что не может вызвать тревоги...Стою на кассе не имея «дисконтки»,мне говорят цену и я расчитываюсь...на моих глазах проводят картой по терминалу и не дают чека...А зачем давать,если я его не беру никогда и выгляжу как «недалёкий»???...Это уже не первый раз...Умные продавцы делают вид что забыли отбить чек и отбивают через «дисконт»после ухода клиента.,а самоуверенные в себе и дурные делают это на глазах у клиента(типа этот лох не знает что это такое)...P.S:Ребята-продавцы из «Сузунского»,я постоянный клиент вашего магазина...У меня нет «дисконтки» не потому что я её купить не могу(стоимость любой дисконтной карты этого класса не может превышать 10 долларов США),а потому-что я не нуждаюсь в этих скидках и поэтому даже стоимость «оной»не интересна...P.P.S:Ребята-продавцы из «Сузунского»,я объявляю вам войну!...Когда отобъёте по «дисконтке»,потребую чек,охрану вашего магазина,администратора,ОБЭП,а так же снятие кассы!!!....Не считайте людей за «быдло»!

mestniy

Страна: СССР
Город: р.п.Сузун
Хобби: собирать грибы
моя анкета

04.09.2014 01:51

27.
а я даже не обращал внимание на это...

astersims

astersims

Страна: Россия
моя анкета

05.09.2014 13:05

28.
В «Сузунском» универсаме куча просрочки и никто с ними ничего не сделает,т.к.хозяин-Любавский-друг Дубовицкого
----------
Редактировал: astersims at 05.09.2014 06:07:21


mestniy

Страна: СССР
Город: р.п.Сузун
Хобби: собирать грибы
моя анкета

05.09.2014 23:02

29.
@astersims

думаете на Любавского и Дубовицкого управы не найдётся??




cepbiu

Администратор
cepbiu

Город: Сузун навсегда
Хобби: фотография, нумизматика (сов.период + сузунская медь+ третий рейх), рыбная ловля (хищники)
моя анкета

06.09.2014 18:32

30.

@mestniy
думаете на Любавского и Дубовицкого управы не найдётся??

«Толковый словарь русского языка в 4-х т.»

УПРАВА, ы, ж.
1. только ед. Возможность сладить, управиться с кем-н., сила, ограничивающая чье-н. своеволие, беззаконие (разг.).
На младших не найдешь управы там, где делятся они со старшим пополам. Крылов.

2. только ед. Удовлетворение за обиду, преимущ. в форме судебного приговора (старин.).
Если он тебя государем не признает, так нечего у тебя и управы искать. Пушкин.
Искать управы мечом. Бить челом об управе на кого-н.

3. Название некоторых учреждений, ведавших какими-н. общественными, сословными или административными делами (истор. дореволюц.).
Городская у. Земская у. Губернская врачебная у. У. благочиния. Ремесленная у. Продовольственная у. (в 1917 г.).




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Навигация: Главная страница / Форум / Жизнь посёлка Сузун и не только /




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: http://www.susun.ru/register
Работает на Textus ------ RSS сайта


Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.susun.ru и будут защищены по закону.

© Сергей Калякин 2008-20142019 ·

Данные для связи: Контакт с руководителем сайта.