Сузун. Сузунский район.      
посёлок Сузун
Форум | Фотоальбомы |
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
   Главная страница / Форум / Жизнь посёлка Сузун и не только /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]


Реклама





Реклама

ЧИСТАЯ ВОДА. Где она в Сузуне?




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4
sansab

моя анкета

10.11.2010 22:11

11.
было много родников возле острова у братьепоповского моста, но после игр с речкой они все пересохли.

cepbiu

Администратор
cepbiu

Город: Сузун навсегда
Хобби: фотография, нумизматика (сов.период + сузунская медь+ третий рейх), рыбная ловля (хищники)
моя анкета

11.11.2010 04:49

12.
Дык роднички вроде как чистят и они снова бьют.
Знал ещё один добрый родник возле валицкого моста.Его Вадик Малютин с друзьями в конце 80-х так красиво камнями обложил(специально привозили),лавочку сделали и водичка всегда прохладная и чистая была.Потом какая-то редиска-падла, нехороший человек всё поискурочил ,камни вывернул и в реку забросил,да ещё и родник мусором завалил. Шоп у него мужское достоинство на лбу выросло!
Так что теперь не знаю в каком состоянии тот родник.
За Западной на старице всегда хорошие родники били,но там тоже подходы плохие.


cepbiu

Администратор
cepbiu

Город: Сузун навсегда
Хобби: фотография, нумизматика (сов.период + сузунская медь+ третий рейх), рыбная ловля (хищники)
моя анкета

11.11.2010 05:05

13.
@vovochka

Володь,ты конечно прав с проверкой,но что бы ты выбрал:
*жёлтая вода с кусками ржавщины и отвратительным вкусом из водопровода
*или же чистая из родника,но в которой возможны (после фильтрации через землю) бытовые стоки, вкус которых ты не чуствуешь.


vovochka

vovochka

Страна: Россия
Город: р.п.Сузун
Хобби: рыбалка,охота
моя анкета

11.11.2010 10:01

14.
А ещё в чаше родника всякий мусор и всякая дохлятина ввиде червяков и так далее.

sansab

моя анкета

14.11.2010 11:50

15.
На Валицком родник действует.

К сожалению вандалы уничтожили прекрасный источник воды у черной березы.
В свое время это место обустраивал еще леспромхоз беседка, оградка, скамейки - теперь на месте родника - очередная помойка.




cepbiu

Администратор
cepbiu

Город: Сузун навсегда
Хобби: фотография, нумизматика (сов.период + сузунская медь+ третий рейх), рыбная ловля (хищники)
моя анкета

14.11.2010 19:03

16.
Мдя...
Поговорка НЕ ПЛЮЙ В КОЛОДЕЦ полегчала в смысле.
Народ не только плюёт,но и гадит туда же...
Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

А может быть это усталости бред
И нет Учкудука и спасения нет...


Valentin

Администратор
Valentin

Страна: Россия
Город: Сузун
Хобби: Музыка, рыбалка, техника.
моя анкета

14.11.2010 21:47

17.
Уничтожили прекрасный источник воды у черной березы...

Интересно,я наблюдал в течение нескольких месяцев,как вода из пробуренной артезианской скважины
постепенно слабела,пока не перестала течь совсем.

Известно,что Сузун стоит на подземной водяной линзе.Вода там была-МММ!


Talmik

Talmik

Страна: Россия
Хобби: мечтать
моя анкета

15.11.2010 22:50

18.
Качество питьевой воды в Новосибирской области улучшат с помощью 1,8 млрд рублей
Почти 350 млн рублей будет направлено в 2010 году из разных источников на реализацию программы «Обеспечение населения Новосибирской области питьевой водой», принятой на 2008-2012 годы. Всего на ее реализацию планируется направить почти 1,8 млрд рублей.

Областная целевая программа в сфере обеспечения жителей региона качественной питьевой водой принята на 2008-2012 годы. Всего на ее реализацию в указанный период планируется направить из разных источников финансирования почти 1,8 млрд рублей.

Проблема водоснабжения относится к наиболее социально значимым, поскольку непосредственно влияет на здоровье граждан, и в первую очередь она актуальна для сельских территорий. Поэтому главная задача - кардинально улучшить качество питьевой воды в районах Новосибирской области

К числу основных мероприятий целевой программы относится строительство водозаборных скважин с организацией зон санитарной охраны, строительство станции обезжелезивания и блочно-модульных установок улучшения качества воды, а также реконструкция четырех насосно-фильтровальных станций.

Помимо этого, специалистами областного министерства строительства и ЖКХ запланировано проведение ремонтно-строительных работ водопроводных сетей протяженностью более 220 км. Мероприятия должны обеспечить техническую и санитарную надежность сетей, бесперебойную подачу воды потребителям и создание резервной пропускной способности системы водоснабжения в Новосибирске.


Talmik

Talmik

Страна: Россия
Хобби: мечтать
моя анкета

15.11.2010 22:58

19.
...обещанного 3 года ждут...
Ну, а наши скитания в поисках чистой воды закончились покупкой фильтра 3-ступенчатой очистки
с краном для питьевой воды за 2 тыс.руб.




kolibri

Модератор
kolibri

Страна: Россия
Город: Сузун
Хобби: нумизматика, поиск старины.
моя анкета

28.03.2013 16:05

20.
Больная тема у жителей ул.Молодёжной это вода в водопроводе. Из кранов течет нечто коричнево-желтое на протяжении уже полугода, ЖКХ рекомендует ставить фильтры, но их хватает только на два дня, конкретно ничего не говорят. Хотя платим как за чистую воду, а в итоге не постирать ни помыться. Санэпидемики говорят что в воде очень много железа, и что? нам теперь её сдавать на металолом? Где поднять этот вопрос? и кто может разумно объяснить причину такого качества воды?
Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.



Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4

Навигация: Главная страница / Форум / Жизнь посёлка Сузун и не только /




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: http://www.susun.ru/register
Работает на Textus ------ RSS сайта


Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.susun.ru и будут защищены по закону.

© Сергей Калякин 2008-20142019 ·

Данные для связи: Контакт с руководителем сайта.