Сузун. Сузунский район.      
посёлок Сузун
Форум | Фотоальбомы |
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
   Главная страница / Форум / Разное /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]


Реклама





Реклама

Что такое Родина?




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5
ninag

ninag

моя анкета

09.01.2012 19:55

11.


Данные ООН. По величине национального богатства Россия держит абсолютно первое место. Национальное богатство состоит из з-х составляющих : природных ресурсов- нефти ....газа...леса....руды...рыбы ; средств воспроизводства - фабрик....дорог...трубопроводов ; человеческого материала - рабочей и интеллектуальной силы . На каждого россиянина таких богатств приходится по 400 тыс долларов, на гражданина США и Канады всего 326 тыс дол. , а на европейца и вовсе по 237 тыс.


(гость)
10.01.2012 10:08

12.
@ninag

Бедные европейцы...и как они там еще выживают на такие крохи? :eek: ...Надо помочь!!!


Nadinka

Nadinka

Страна: Россия
Город: Новосибирск
Хобби: Воспитание дочи)))))
моя анкета

21.04.2012 11:30


sahib

моя анкета

01.05.2012 14:17

14.
А я знаю - что такое Родина. Это моя жизнь, это мои предки и мои потомки, это мой воздух и мой космос. Мне жаль людей, которые блуждают неприякаянно в пространстве и времени. Рассуждая о Родине, они рассуждают о размерах пенсии, зараплаты, о количестве товаров в магазинах и пр. Они говорят - а что Родина мне может дать, чтобы я её любил. Это странные люди, их испортил век информации. Я был бы в глубоком пессимизме по поводу современных людей, если бы не был свидетелем того, как вся шелуха с них, особенно с молодежи, слетает в минуты смертельной опасности. «Ботаники», пьяницы, лодыри - те кто обычно от меня доброго слова не услышит - как они меняются, когда дело пахнет керосином. Слабые совсем ломаются - но их единицы. А эти идут беззаботно и весело навстречу неизвестному - как их отцы и деды - во имя и во славу Родины. Для них Родина не пустой звук.
Я много скитался по свету, жил тут и там - с десяток мест где я мог бы жить. Но однажды и я приехал в Сузун, я был на распутьи. Я шел по улице и вдруг, ко мне подошла бедно одетая старушка - она обратилась ко мне: скажите, а не сынок ли вы такиx то? Я удивился - да это так. Больше старушка ни о чем не спрашивала и ушла своей дорогой. На меня та встреча произвела впечатление не малое. Вот место где я не чужой, как обычно, в други места. Так я и остался в том месте, где когда-то родился. И я обрел покой, с души ушла суета. И это второй уровень понятия Родина - это физическая связь с конкретным местом на земле, где жили и умерли все твои предки, и где ты однажды уйдешь к ним. Это прекрасное чувство своей принадлежиности к своей земле, своей Родине. Кто его утратил, либо так и не смог обрести - ищите, оно того стоит.
По-моему отрывок про учительницу - не очень удачный. У Лидии Ивановны, и у Гольдшейтна - у них у каждого своя Родина - поэтому они и не могут понять друг друга.


Alexandr

Alexandr

Страна: Россия
Город: Москва
Хобби: рыбалка, фото
моя анкета

02.05.2012 23:09

15.
@sahib

Нет слов! В точку!




ninag

ninag

моя анкета

29.12.2012 20:48

16.
Где эта Родина , где этот дом ?


Для создания демографической границы против китайского наплыва надо переселить 7 миллионов украинцев в Сибирь , 3,5 млн - в Забайкалье 5 млн таджиков и киргизов в Зауралье. ( круглый стол в Ростове......Антон Бредихин «Единая россия») Посол России в Украине Зурабов :Украина должна принять решение о вхождении в Таможенный союз в течение полугода


(гость)
29.12.2012 22:00

17.
@ninag

А куда переселить полмиллиона таджиков с Хилокского рынка?))


ninag

ninag

моя анкета

29.12.2012 22:29

18.

Они уже переселились....


ninag

ninag

моя анкета

29.04.2014 01:01

19.
2 дня тому назад в наш ДОНЕЦК приехал ваш ХОДОРКОВСКИЙ пообщаться с протестующими . Вот что они ему сказали : ты бросил свою Родину и нам ты не нужен .Это шахтеры. Общался Ходорковский с двумя украинскими миллиардерами ТАРУТОЙ и АХМЕТОВЫМ В ПАЛАС ОТЕЛЕ, ПРИНАДЛЕЖАЩЕМ АХМЕТОВУ. И взгляды этих патриотов в Палас отеле на то , ЧТО ТАКОЕ РОДИНА , наверное здорово отличались от шахтерских на баррикадах



Kedroff

Kedroff

Страна: СССР
Город: Сузун
Хобби: Чебаки и караси.
моя анкета

29.04.2014 01:10

20.
@ninag
2 дня тому назад в наш ДОНЕЦК приехал ваш ХОДОРКОВСКИЙ пообщаться с протестующими . Вот что они ему сказали : ты бросил свою Родину и нам ты не нужен

Видел этот ролик.Молодцы шахтеры!



Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5

Навигация: Главная страница / Форум / Разное /




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: http://www.susun.ru/register
Работает на Textus ------ RSS сайта


Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.susun.ru и будут защищены по закону.

© Сергей Калякин 2008-20142019 ·

Данные для связи: Контакт с руководителем сайта.