Сузун. Сузунский район.      
посёлок Сузун
Форум | Фотоальбомы |
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
   Главная страница / Форум / Разное /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]


Реклама





Реклама

Делимся интересными ссылками и фактами.




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34
Valentin

Администратор
Valentin

Страна: Россия
Город: Сузун
Хобби: Музыка, рыбалка, техника.
моя анкета

28.11.2014 00:48

151.
На днях космическое агентство NASA обнародовала информацию о том, что в декабре 2014 года планета Земля на целых шесть дней погрузится в темноту.

Специалисты NASA сообщают, что на Земле в период с 16 по 22 декабря ожидается мощнейшая магнитная буря за последние три века. Во время этого явления будет заблокировано до 90% солнечного света. Магнитная буря будет вызвана выбросом плазмы на Солнце с пятна AR2192, чего и опасаются эксперты. За последние несколько недель это пятно привело к не одной вспышке на Солнце.

Ожидается появление во всех частях планеты так называемого «Северного сияния» - цвет неба будет постоянно меняться. В течение целой недели все человечество впервые за долгие годы погрузится в длинную ночь. Также вероятны перебои в сети и связи.

По словам главы NASA Чарльза Болдена, долгое время, опасаясь паники и хаоса, они размышляли над тем, стоит ли уведомлять общественность о таком катаклизме. Однако Болден все же сделал об заявление, призвав людей к соблюдению спокойствия. Как отметил глава NASA, будет хуже, если это событие вовремя не придать огласке.

«Переживать не стоит, это обычное астрономическое событие, стоящее наравне с Солнечным или Лунным затмением. В этом случае же темнота продлится всего шесть дней. Как вы знаете, последние 3 недели на Солнце происходит нечто невероятное. Количество вспышек за этот промежуток времени просто рекордно. Все они средних или высоких классов. На прошлой неделе вспышка класса X вывела из строя два спутника NASA. Произойдет это или нет, покажет время, но свечками стоит запастись, - посоветовал Болден.


ninag

ninag

моя анкета

28.11.2014 01:00

152.


Да вроде НАСА опровергла эту «новость» ...свечками запасаться не надо


Valentin

Администратор
Valentin

Страна: Россия
Город: Сузун
Хобби: Музыка, рыбалка, техника.
моя анкета

28.11.2014 01:23

153.
У какого-то свечного заводика упали продажи

Kedroff

Kedroff

Страна: СССР
Город: Сузун
Хобби: Чебаки и караси.
моя анкета

28.11.2014 12:04

154.
Я бы посоветовал этому Болдену приобрести противогеморройные свечки и вставить по-назначению!...фантасты хреновы!..Вечно какую нибудь херню затевают и всех втравливают в блудняк!Пусть лучше батуты готовят для полётов на МКС,раз ракетоносители сделать не судьба.))))

nayada

nayada

Хобби: вышивка, игровые автоматы
моя анкета

28.11.2014 15:58

155.
Возможно кому-то будет интересно )) Нашла на просторах Инета интересный игровой клуб 77slot.info Линк на страницу (откроется в новом окне) с кучей бесплатных игровых слотов! Как по -мне отличное занятие в холодные вечера :holod: , тем более что игры доступны с одного клика, так как не требуется никакой регистрации. Просто, весело, зажигательно ))

Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

----------
Редактировал: nayada at 28.11.2014 10:01:24




Nadinka

Nadinka

Страна: Россия
Город: Новосибирск
Хобби: Воспитание дочи)))))
моя анкета

06.12.2014 13:39

156.
Власти запретили охоту на лося и дичь в 12 районах области
06.12.2014

Правительство Новосибирской области утвердило создание 12 зон охраны охотничьих ресурсов, где запрещена спортивная и любительская охота на лося, косулю, глухаря и водоплавающую дичь.

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Новосибирской области, зоны охраны общей площадью 506,9 тыс. га появились на территории Баганского, Венгеровского, Доволенского, Краснозерского, Куйбышевского, Мошковского, Новосибирского, Ордынского, Северного, Сузунского, Убинского, Черепановского районов области.

«Ограничения на использование охотничьих ресурсов на территории зон охраны введены с целью сохранения и воспроизводства популяций отдельных видов животных, а также снижения влияния человека на их жизненные циклы», - отмечается в сообщении.

Охота на лося запрещена в зонах охраны на территории Венгеровского, Куйбышевского, Мошковского, Новосибирского, Ордынского, Северного, Сузунского, Убинского и Черепановского районов. На косулю сибирскую запрещено охотиться в зонах охраны Баганского, Венгеровского, Краснозерского, Куйбышевского, Мошковского, Новосибирского, Ордынского, Сузунского и Черепановского районов.

В зонах охраны Мошковского, Новосибирского, Ордынского, Северного, Сузунского, Убинского и Черепановского районов - под запретом охота на глухаря.

НГС.НОВОСТИ


zemlyanitskaya

zemlyanitskaya

Страна: Россия
Город: пгт. Сузун
Хобби: Сибирская кухня, русский язык
моя анкета

07.12.2014 22:41

157.
@Nadinka

Хорошая новость, хотя бы узаконенного отстрела не будет. Человек с ружьем под запретом?


cepbiu

Администратор
cepbiu

Город: Сузун навсегда
Хобби: фотография, нумизматика (сов.период + сузунская медь+ третий рейх), рыбная ловля (хищники)
моя анкета

10.12.2014 19:01

158.
@Nadinka

УРА!!!
Лось,косуля,глухарь под запретом!!!
Этот запрет бы сделать лет на 10,шоп все местные охотники ружья попродали или же стреляли только на стрельбище по глинянным голубям!
Я всеми руками ЗА! Поскольку состояние живности,на которую охотятся,совсем плачевное!
Уже много раз слышал,как на утинное открытие осенью народ ввиду отсутствия уток цапель и журавлей стреляет!!!


pav3018

pav3018

Город: Сузун
моя анкета

21.12.2014 11:36

159.
Сегодня 135 лет со дня рождения И.В.Сталина.



ninag

ninag

моя анкета

28.12.2014 19:10

160.


4 января в 19. 47 по мск на 3 сек земля останется без гравитации.... Юпитер и Плутон станут на одну линию и своей огромной массой оттянут гравитационное поле земли



Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34

Навигация: Главная страница / Форум / Разное /




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: http://www.susun.ru/register
Работает на Textus ------ RSS сайта


Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.susun.ru и будут защищены по закону.

© Сергей Калякин 2008-20142019 ·

Данные для связи: Контакт с руководителем сайта.