Сузун. Сузунский район.      
посёлок Сузун
Форум | Фотоальбомы |
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
   Главная страница / Форум / Разное /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]


Реклама





Реклама

Делимся интересными ссылками и фактами.




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34
(гость)
18.04.2016 16:47

281.
@vlana
ЖУТЬ!!!!

Регионы России, где зарплаты превышают прожиточный минимум. Инфографика

Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

Линк на страницу (откроется в новом окне)



vlana

Страна: Латвия
Город: Рига
моя анкета

18.04.2016 17:17

282.
@aborigen Вообще-то я не про зарплаты,а про природные катаклизмы писала. Не привыкла считать деньги в чужих карманах - такое воспитание. Большая просьба не цитировать меня не по теме


Valentin

Администратор
Valentin

Страна: Россия
Город: Сузун
Хобби: Музыка, рыбалка, техника.
моя анкета

19.04.2016 01:40

283.
Правила рыбалки и рыбаки в Германии...чё,правда ??? Линк на страницу (откроется в новом окне)

(гость)
19.04.2016 01:55

284.
@vlana
Большая просьба не цитировать меня не по теме

А разве Это «цытата»?...

Я думал просто кто-то «кашлянул»... :weep:

Делимся интересными ссылками и фактами. - Это открытая тема...

Для меня она гораздо интереснее чем "Жуть!"... :podwod:
----------
Редактировал: aborigen at 18.04.2016 18:56:49


pav3018

pav3018

Город: Сузун
моя анкета

19.04.2016 17:21

285.
Это хамство.Видно человек не воспитан.



vlana

Страна: Латвия
Город: Рига
моя анкета

19.04.2016 17:47

286.
@pav3018 Паша,сей господин умудрился мне и в приват хамское письмо написать. Каюсь,пришлось ответить,хотя и одним словом,но не ласковым :lol: да,ладно,мне таких людей всегда жаль

vlana

Страна: Латвия
Город: Рига
моя анкета

19.04.2016 18:10

287.
@Valentin
Ой,от души посмеялась! Думаю,что правда,зная немецкую педантичность :lol: . У нас,конечно,не такая жесть,но без лицензии ты не можешь рыбачить. Лицензию можно приобрести,правда,хоть на один день. Это делается все просто - в местном самоуправлении. Пришел,заплатил,получил Сколько стоит не скажу - мы не рыбаки и поэтому не в курсе. Расскажу забавный случай. У моего мужа есть друг детства и по совпадению тесть и теща этого друга живут в Латвии. Приехал Женька в гости. А он заядлый рыбак и охотник - рос на Севере и потом там до пенсии жил. И вот ,купил Женя какую-то удочку супер-пупер и решил обновить,а тестя дома не было. Есть такой небольшой городок Саласпилс,в котором они живут,прямо на берегу реки Даугава. Уж не знаю где он откопал червяка :lol: закинул удочку и тут раз и муниципальные полицейские. Просят показать лицензию,а Женька ни сном,ни духом,но не растерялся. спрашивает-"Какую?" Ему объясняют,мол на ловлю рыбы. А Женька - « А кто ловит рыбу??? Я ,лично, червяка купаю - жарко» . Ну,они рассмеялись,потом объяснили что и как и расстались с Женькой уже лучшими друзьями :lol:


cepbiu

Администратор
cepbiu

Город: Сузун навсегда
Хобби: фотография, нумизматика (сов.период + сузунская медь+ третий рейх), рыбная ловля (хищники)
моя анкета

19.04.2016 19:09

288.
@Valentin
Правила рыбалки и рыбаки в Германии...
чё,правда ???

Частично да.
Парень является членом какого-то клуба, а в каждом клубе свои частные правила!
Поскольку кто-то выкупил водоёмы и ясный перец пускает на свою воду рыбаков по своим правилам.
При этом он закупает где-то молодь рыбы,запускает её в пруды и его право требовать от рыбаков заполнения статистики вылова,
дабы знать сколько особей там осталось.

Первое что он показывает - рыболовный билет. На него нужно выучиться,это стоит денег, примерно 200 €.
Выдается он на 5 или 10 лет. Продление через 10 лет стоит 68 евро, а не 150 как он говорит. Эти суммы вы видите на моем
синем рыболовном (Fischereischen) Хотя в других землях возможны и другие цены. В России пока нет рыболовного, но есть
охотничий билет, который также продляется и платятся взносы. Кстати идет обсуждение о введении рыболовного билета в России.

Далее он ложит на стол книжечку с марками. Это книжка уплаты членских клубных взносов. Они везде разные, хозяин (или коллектив) как хочет, так и ...устанавливает их высоту. Я не был никогда в клубах,но слышал о 350 евро первичного взноса и 150 евро погодичных. Парень конечно ёрничает, что типа не знает зачем это.

Далее на стол ложится лист присутствия на водоёмах. Как он оговаривает - в клубе несколько озер. Одни удобнее,другие менее, также
возможны различные виды рыб по прудам, ну и соотв. клёв. Вполне резонно, что ведётся стистика использования водоёмов.
Почему почти никто не рыбачит на озере номер 5? Да потому-что там один крупный сом, он всем неинтересен. Однако интересен паре других членов клуба. Примерно так. Он же не оговаривает правила клуба - вполне возможно, что те кто часто рыбачит обязаны пару дней отработать на водоёме-косить траву на берегах, чистить водоросли и т.п.. Кто редко - освобождается.

Насчёт того, что удочки нельзя вытаскивать - тоже прикол. Возможно в клубе есть часы лова - от и до.

Далее на стол ложится лист улова. Заполняется для статистики остатков рыбы в пруду или озере.
Что нужно сразу же и обязательно вносить туда улов и его размеры - ерунда! Просто просят и советуют делать сразу,
чтобы не забылось.

Ещё одна бумага,которую он показывает, это спецпропуск на озеро для VIP-персон. Наверняка в клубе есть
водоём, заселеный особоценными породами(осетр,лосось и т.п.) использование которого ограничено. Как он говорит 10 раз
в году он имеет право там рыбачить.
Вот и весь разбор бумаг.
Есть ещё вероятность, что парень в клубе ещё не «обтёрся». С него как с русского строго спрашивают!
Мнение о всех русскоязычных рыбаках ещё очень плохое. Слишком много и повсюду наш брат в 90-е напакастил.
Привыкли же, что в России и Казахстане всё народное и как-бы ничейное, поэтому забуривались на частные водоёмы
большими кодлами, ужирались водкой, на лодках ставили сети и оставляли весь свой мусор на берегу. Частники на водоёмах
об этом часто вспоминают. Я раньше частенько ловил лосося в Оберштайнебахе на частном водоёме в 120 км. от меня.
Там каждый день было минимум 50 рыбаков и лосось в основное озеро из рыбоводческих садков запускался сотнями голов.
В общем по моим воспоминаниям это было лучшее и довольно дешевое место ловли лосося в радиусе 150 километров.
Его владелец Курт сам мне рассказывал, что в 90-е однажды ночью проснулся от дискотеки на берегу его озера. Его дом стоял неподалёку.
Спустился к озеру, а там пьяный шабаш и всё озеро в сетях. Пьяные русские его слушать не хотели и просто раскачали и забросили в воду. Потом с час не выпускали на берег, пока жена полицию не вызвала. Суд был, кого как наказали
не знаю.

Теперь напишу о своих «сложных» бумагах.
Я на рыбака тут не учился, потому как официально подтвердил свой российский охотничий билет.
Стоило мне это при выдаче немецкого на 10 лет - 68 евро.
Рыбачу на отрытых (не частных) водоёмах. Допустим у нас в Висбадене это 60 километровый отрезок реки Рейн.
Есть пара небольших отрезков,где рыбалка вообще запрещена по причине заказника или присутствия заводских территорий
у берега.

Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

До 2013 года за годовое разрешение на этот участок я платил 30 евро, сейчас дороже - 50.
За последние 5 лет никто ни разу наличие рыболовного и разрешения у меня при ловле не проверял.
В январе,когда приезжаешь покупать новое разрешение, как правило спрашивают лист статистики уловов.
Я в этом плане рыбак не из примерных и раньше прямо перед покупкой вписывал туда виды и размеры просто от винта.
В этом году совсем обленился и сказал, что не рыбачил вообще. Вопросы отпали.
Вот собственно и всё.



cepbiu

Администратор
cepbiu

Город: Сузун навсегда
Хобби: фотография, нумизматика (сов.период + сузунская медь+ третий рейх), рыбная ловля (хищники)
моя анкета

19.04.2016 19:16

289.
@vlana
Я ,лично, червяка купаю - жарко!





Valentin

Администратор
Valentin

Страна: Россия
Город: Сузун
Хобби: Музыка, рыбалка, техника.
моя анкета

20.04.2016 01:35

290.
Понятна ситуёвина...даже для русского .Но как же без дискотеки-то?@vlana




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34

Навигация: Главная страница / Форум / Разное /




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: http://www.susun.ru/register
Работает на Textus ------ RSS сайта


Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.susun.ru и будут защищены по закону.

© Сергей Калякин 2008-20142019 ·

Данные для связи: Контакт с руководителем сайта.