Сузун. Сузунский район.      
посёлок Сузун
Форум | Фотоальбомы |
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
   Главная страница / Форум / Разное /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]


Реклама





Реклама

Делимся интересными ссылками и фактами.




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34
Nadinka

Nadinka

Страна: Россия
Город: Новосибирск
Хобби: Воспитание дочи)))))
моя анкета

12.05.2016 16:15

291.
Три района войдут в пилотный ТОР.
Первая в Новосибирской области территория опережающего развития будет создана на ресурсной базе Маслянинского, Черепановского и Сузунского районов.

Об этом сообщил губернатор Владимир Городецкий, отметив, что правительство региона уже предпринимаются конкретные шаги для реализации проекта.

«Стратегия развития Новосибирской области в 2016 и в последующие годы выстраивается через обеспечение прироста экономики в каждой отрасли. Сегодня мы видим перспективу роста не только в областном центре, но и в районах. Мы ставим задачу найти такие точки роста в каждом городе, муниципальном образовании и сельском поселении. Уверен, что одним из важнейших инструментов роста и развития станет создание в области федеральной территории опережающего развития», - прокомментировал Владимир Городецкий.

Решение о реализации пилотного проекта по созданию ТОР на ресурсной базе Маслянинского, Черепановского и Сузунского районов было принято в 2016 году. Рабочую группу, которая занимается организацией работы, возглавил первый заместитель председателя правительства Новосибирской области Владимир Знатков. В апреле была утверждена «дорожная карта» проекта, а на базе АО «Агентство инвестиционного развития Новосибирской области» сформирован «проектный офис», состоящий из представителей АО «АИР», минэкономразвития региона, минпромторга, минсельхоза, министерства ЖКХ, минстроя, а также органов местного самоуправления Маслянинского, Черепановского и Сузунского районов.

По словам Городецкого, проект ТОРа уже заинтересовал инвесторов. Например, поступило предложение построить в Маслянинском районе крупный завод по переработке молока, его проектирование должно начаться уже в этом году.

Линк на страницу (откроется в новом окне)


cepbiu

Администратор
cepbiu

Город: Сузун навсегда
Хобби: фотография, нумизматика (сов.период + сузунская медь+ третий рейх), рыбная ловля (хищники)
моя анкета

12.05.2016 17:18

292.
@Nadinka
Не зря я обозначил название сайта как Сузун - поселок надежд! Правда в этой новости по развитию в нашем районе пока нет ничего конкретного. Надеюсь что это не просто круги на воде.


cepbiu

Администратор
cepbiu

Город: Сузун навсегда
Хобби: фотография, нумизматика (сов.период + сузунская медь+ третий рейх), рыбная ловля (хищники)
моя анкета

17.05.2016 05:56

293.
Суровой тишиной объятый,
Блистая златом куполов,
Храм Войсковой своим набатом
В круг созывает казаков.

За лик Святого Николая
Рванём из ножен блеск клинков.
За честь Сибири и Алтая,
Умрём под флагами полков...

Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

Подготовлен закон о развитии казачества

Проект закона «О развитии казачества в Новосибирской области» находится на стадии согласования.
Документ регламентирует порядок прохождения новосибирским казачеством государственной и иной службы.
Так, казачьи общества оказывают содействие областным органам госвласти по следующим направлениям:
охрана общественного порядка,
мероприятия по предупреждению и ликвидации последствий стихийных бедствий,
обеспечение экологической и пожарной безопасности,
охрана объектов животного мира
и другим.


Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

Сибирские казаки встанут на защиту рыбы во время нереста

С 20 апреля по 10 июня в Новосибирской области вводится запрет на рыбную ловлю для сохранения водных биоресурсов в нерестовый период. По словам министра сельского хозяйства региона Василия Пронькина, к борьбе с незаконной ловлей будет привлечено казачество.

- Их передвижные посты позволят нам эффективнее бороться с браконьерами, - подчеркнул он на вчерашнем заседании рыбохозяйственного совета региона.
Опыт борьбы с браконьерством в этом году планируется распространить на Чано-Барабинскую систему озер, на территории которой будут организованы четыре стационарных поста рыбоохраны. К охране этих вод будут привлечены и сибирские казаки.

Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.


Archia

моя анкета

31.05.2016 06:12

294.
А слышали об ипотечных облигациях, что Путин поручил проработать? Вот примерно чем нам это грозит: Вопрос появления новых финансовых инструментов внутри развивающейся экономики вызывает волну споров. Однако президент Владимир Путин дал правительству рекомендации проработать механизм запуска ипотечных ценных бумаг. И процесс пошел, хотя пока на «бумаге».

Рынок ипотечных ценных бумаг в России очень молод, он только развивается, на пути его развития очень много подводных камней - от законодательных до финансовых. По сути, ипотечные облигации - это способ инвестирования средств, при котором инвестор может зарабатывать на изменении цен на рынке недвижимости. Это в теории.

На практике механизм работает следующим образом. Банк выдает ипотечный кредит на 5 млн рублей и тут же выпускает ипотечную ценную бумагу на эту же сумму. Другой инвестор ее покупает и возвращает, по сути, банку ту же сумму, что он ранее выдал в качестве займа. Эту сумму можно выдать третьему лицу в рамках нового ипотечного кредита, и так по кругу. Доходность такой бумаги обычно ниже ставки, по которой выдан ипотечный кредит, но она сама обеспечена реальным жильем, что делает ее довольно стабильным инструментом инвестирования.

Здесь начинают появляться подводные камни. Первый из них заключен в падении цен на рынке недвижимости России в последние 14 месяцев. Заработок на подобном фоне будет минимальным. Второй нюанс - в несовершенстве законодательства, то есть закона «Об ипотеке». Третий кроется в отсутствии единой практики по выпуску этих бумаг в России. Еще один подводный камень - в высокой стоимости таких облигаций, что делает их менее привлекательными для широкого круга покупателей.

Поначалу такие бумаги будут покупать только НПФ, потому что они располагают достаточным объемом относительно свободных средств и как раз очень заинтересованы в целевых доходных инвестициях. Первые покупатели могут неплохо заработать на пилотных выпусках, пока рынок узкий и спрос минимальный. В далекой перспективе, когда появятся новые выпуски ипотечных облигаций, планка заработка снизится.

На текущий момент риски для рынка ипотечных облигаций в России минимальны. Здесь не стоит проводить параллели с США и 2008 годом, слишком рано. Сегмент находится в стадии развития, для взросления рынку потребуется 5-10 лет. Тогда же будет постепенно снижаться ставка и цена этой бумаги.
Источник: Линк на страницу (откроется в новом окне)
----------
Редактировал: Archia at 30.05.2016 23:13:34


Kedroff

Kedroff

Страна: СССР
Город: Сузун
Хобби: Чебаки и караси.
моя анкета

21.06.2016 12:56




cepbiu

Администратор
cepbiu

Город: Сузун навсегда
Хобби: фотография, нумизматика (сов.период + сузунская медь+ третий рейх), рыбная ловля (хищники)
моя анкета

21.06.2016 13:45

296.
@Kedroff
Вокал авторский?



Kedroff

Kedroff

Страна: СССР
Город: Сузун
Хобби: Чебаки и караси.
моя анкета

21.06.2016 14:53

297.
@cepbiu

Там всё авторское..


Valentin

Администратор
Valentin

Страна: Россия
Город: Сузун
Хобби: Музыка, рыбалка, техника.
моя анкета

21.06.2016 16:05

298.
Юра молодец,на хорошем уровне...Мне лично немного не хватило развития,скажем-со сменой темы.Был бы тот самый «хук»,после которого хочется послушать вещь ещё не раз

Valentin

Администратор
Valentin

Страна: Россия
Город: Сузун
Хобби: Музыка, рыбалка, техника.
моя анкета

01.07.2016 03:11

299.
Линк на страницу (откроется в новом окне) морская рыбалка
----------
Редактировал: valentin at 30.06.2016 20:13:23




Kopfiktus

моя анкета

15.07.2016 14:36

300.
Возобновление продаж туров в Турцию на российском рынке и огромный спрос россиян на отдых в Турции застали врасплох туроператоров, предлагающих отдых в странах Средиземноморья - на Кипре, в Греции, Испании и Болгарии. По данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), цены на эти направления после возобновления продаж туров в Турцию упали в среднем на 10-11%.
Мы полагаем, что это очень незначительное снижение цен для того, чтобы заставить россиян предпочесть страны Евросоюза, где для отдыха необходимо сначала получить шенгенскую визу, Турции, с которой у России соглашение о безвизовом въезде для российских туристов. Безвизовый въезд - самое главное преимущество Турции по сравнению с Южной Европой. Другое конкурентное преимущество турецкого направления - прекрасно развитая туристическая инфраструктура и отдых по системе «все включено», который практикуется даже в отелях 3 звезды, а также отличные возможности для семейного отдыха, в том числе - отдыха с детьми дошкольного возраста.
Для того, чтобы Европа смогла отвлечь из Турции значительное число россиян, туроператорам, продающим европейские направления, необходимо снизить цены на эти направления примерно на 40-50%, причем без искусно завуалированного обмана (например, когда в стоимость дешевого отдыха в какой-либо европейской стране не включается питание либо указывается цена без авиабилета и т. д.). Впрочем, по данным недавнего социологического опроса на портале Superjob, посетителями которого в основном являются представители среднего класса в возрасте 25-45 лет, только 5% опрошенных посетителей портала (было опрошено свыше 1000 человек) планируют отдохнуть в Турции в этом году, а 44% запланировали отдых в других местах. Однако всего 8% заявили, что не поедут в Турцию принципиально, поэтому указанные данные, на наш взгляд, нельзя считать аргументом в пользу того, что, российский средний класс при наличии денег выбирает для отдыха иные страны, кроме Турции.
Также важно отметить, что отдых в России и Турции находится все-таки в разных ценовых сегментах и отличается по качеству, поэтому курорты Турции и России на данный момент (если не считать Сочи) друг другу не конкуренты.Источник: Линк на страницу (откроется в новом окне)
----------
Редактировал: Kopfiktus at 15.07.2016 07:36:50



Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34

Навигация: Главная страница / Форум / Разное /




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: http://www.susun.ru/register
Работает на Textus ------ RSS сайта


Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.susun.ru и будут защищены по закону.

© Сергей Калякин 2008-20142019 ·

Данные для связи: Контакт с руководителем сайта.