Сузун. Сузунский район.      
посёлок Сузун
Форум | Фотоальбомы |
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
   Главная страница / Форум / Разное /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]


Реклама





Реклама

Делимся интересными ссылками и фактами.




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34
Valentin

Администратор
Valentin

Страна: Россия
Город: Сузун
Хобби: Музыка, рыбалка, техника.
моя анкета

05.02.2017 12:14

321.
Немецкие деревни на Алтае Линк на страницу (откроется в новом окне)

Yurii

Yurii

Страна: СССР Россия Сибирь
Город: Сузун
Хобби: работа
моя анкета

03.03.2017 22:21

322.
Он вам не Димон Линк на страницу (откроется в новом окне)
----------
Редактировал: yurii at 03.03.2017 16:22:52


Valentin

Администратор
Valentin

Страна: Россия
Город: Сузун
Хобби: Музыка, рыбалка, техника.
моя анкета

14.03.2017 12:50

323.
Сибирь дореволюционная

Линк на страницу (откроется в новом окне)


Danmer

моя анкета

17.03.2017 14:28

324.
Vimpelcom сменит название на VEON

Компания Vimpelcom Ltd. сообщила, что на внеочередном общем собрании акционеров, назначенном на 30 марта, будет рассмотрен вопрос о смене названия компании на VEON. В пресс-релизе компании сообщается, что причиной ребрендинга компании является «стремление к преобразованию из телекоммуникационной компании в глобального технологического лидера».

Мы полагаем, что смена хорошо известного за пределами России бренда Vimpelcom (в России большинство абонентов лучше знают бренд «Билайн») на новое название VEON может быть связана с двумя факторами. Первый - планы компании по листингу на бирже Euronext Amsterdam в текущем году в целях привлечения новых инвесторов после продажи крупным акционером Telenor своего пакета. Второй - запуск собственного мессенджера Veon, который компания начала продвигать в Европе раньше, чем в России, чем и объясняется ее стремление стать «глобальным технологическим лидером».

Ранее руководство Vimpelcom объявляло о планах получения до 40% выручки от оказания новейших сервисов, в том числе от мобильного банкинга и т. д. Компания также планирует сотрудничество с крупными компаниями, оказывающими интернет-сервисы, например с Uber. Можно вспомнить успешный ребрендинг «Билайна» в России 2006 года, когда юридическое название компании и ее бренд не менялись, но радикально сменился фирменный стиль. Тогда больше трети опрошенных абонентов «Билайна» были готовы рекомендовать этого оператора своим родственникам и друзьям, и эта цифра была самым высоким показателем среди операторов сотовой связи в России.

Однако с будущим ребрендингом Vimpelcom тот ребрендинг 2006 года в России сравнивать сложно. Во-первых, потому, что вне России компании придется бороться за каждого абонента и встретить более серьезную конкуренцию, чем в России, а во-вторых, потому что сейчас Vimpelcom позиционирует себя уже не как оператор традиционных услуг сотовой связи, а нестандартных мобильных сервисов. Влияние будущего ребрендинга Vimpelcom на финансовые результаты группы компаний будет сложно оценить, так как пока не ясно, как будет монетизироваться новый мессенджер Veon. В России, по всей видимости, ПАО «ВымпелКом» ребрендинга не планирует. Новость о том, что Vimpelcom намерен получить листинг в Европе в дополнение к листингу в США, может оказать краткосрочное позитивное воздействие на акции компании.


Линк на страницу (откроется в новом окне)


Kedroff

Kedroff

Страна: СССР
Город: Сузун
Хобби: Чебаки и караси.
моя анкета

29.03.2017 15:51

325.
Вот такой вот МРОТ!


Депутат прервал эксперимент: свиньи Поросенко и Игорек не смогли выжить на МРОТ

За три недели «депутатской диеты» один из поросят похудел на 10 килограммов

Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

В Петербурге на неделю раньше завершился эксперимент над двумя поросятами из одного хозяйства, который затеял депутат ЗАКСа Ленобласти Владимир Петров. Взяв хрюшек у местных фермеров, их стали кормить в рамках прожиточного минимума и потребительской корзины. Один из несчастных подопытных потерял за 3 недели 10 килограммов. Каков был его рацион и что хотел выяснить таким образом автор идеи, разбирался корреспондент «МК».

Депутат прервал эксперимент: свиньи Поросенко и Игорек не смогли выжить на МРОТ
Фото предоставлено Владимиром Петровым

По словам депутата Петрова, он хотел доказать, что прожить на МРОТ и содержимое потребительской корзины нельзя. Он вовсе не хотел приравнивать людей к свиньям. Просто не нашел других всеядных животных, относительно подходящих по весу для эксперимента. Сначала хотели взять коз, но поняли, что они вызовут худшие аллюзии в мозгах электората, чем поросята. И вот - в одном из подсобных хозяйств Ленобласти были выписаны две хрюшки мужского пола Игорек и Поросенко.

Игорьку повезло меньше - на его долю выпало питаться на сумму потребительской корзины. В то время как Поросенко жил на МРОТ (в Ленинградской области она составляет 7800 рублей), кормился кашами и тем, что оставалось на столе у зоотехника, его друг Игорек почти что голодал. Владимир Петров огласил примерный рацион этого хрюшки в день. Действительно, от такой пищи можно откинуть копыта.

«Игорьку полагалось 360 граммов хлеба, 300 граммов картофеля, 241 грамм овощей, 160 граммов свежих фруктов, 158 граммов мяса, около 50 граммов рыбы, половинку яйца и 0,7 литров молока. По факту получается, что это маленькая голень курицы, 1 яблочко, 2 картофелины, и так далее… Очень скудно», - грустно резюмировал депутат.

В итоге несчастный Игорек стал таять на глазах и за две недели из розового крепыша превратился в тощий скелет. Исхудал он примерно на 10 кг (поросят не взвешивают, а измеряют, а потом по замерам вычисляют вес). Петров рассказал, что как только защитники животных узнали о его эксперименте, сразу подняли скандал. Начали писать в СМИ, звонить в депутатский корпус ЗАКСа Ленобласти, а одна особо ярая любительница животных постоянно третировала Владимира Петрова на ТВ.

«Зовут эту защитницу фауны Светлана Лось. Однажды она даже попыталась выкрасть Игорька из его вольера и накормить, - рассказал депутат, - но женщину под покровом ночи обнаружили и отправили восвояси. Она распускала слухи, что Игорек умер от голода, потому что мы не прервали жестокий эксперимент. Потом выяснилось, что это была «черная» первоапрельская шутка».

Но все же, эксперимент, рассчитанный на месяц, решили остановить через три с половиной недели. Ветеринар сказал, что у Игорька могут начаться необратимые процессы, лучше не рисковать его здоровьем. «Да и жалко его стало ужасно, - признался Петров, - поросенок сделался нервный, потом вообще впал в апатию. Сейчас зоотехники постепенно увеличивают его рацион. Сразу давать Игорьку есть от пуза нельзя - может случиться заворот кишок».

«Коллега» голодавшего хрюшки - Поросенко на МРОТ не похудел. Но и не прибавил в весе ни грамма. За компанию с Игорьком, второе животное тоже отправили домой - в приусадебное хозяйство Ленобласти. К эксперименту коллеги депутата Петрова отнеслись по-разному. Одни одобряли столь радикальные действия, другие считали, что «свинячья» история на грани фола.

«Зато Игорек пострадал не зря, - гордо признался «МК» Владимир Петров, - не знаю, что сработало, наш эксперимент, шум, поднятый вокруг него, или правительство само задумалось на данную тему, но губернатор Ленобласти предложил с 1 мая повысить прожиточный минимум с семи до десяти тысяч рублей».

Видимо, этого результата депутат и добивался. На осторожный вопрос «МК», а почему бы не попробовать провести эксперимент на себе, вместо того, чтоб мучить животных, Петров признался, что давно старается сидеть на диете. Но похудеть не удается. То бутерброд съест, то вкусняшку из холодильника утащит. «Я уверен, что для такого эксперимента кроме меня нашлись бы добровольцы. Но как в случае с людьми подтвердить его чистоту?!». Плоть слаба. И каждый может залезть в холодильник, несмотря на клятвы питаться в рамках заданной программы. Другое дело - поросята.

Между тем

Испытано на себе: уложиться в прожиточный минимум реально

Несколько лет назад корреспондент «МК в Нижнем Новгороде» месяц питалась на прожиточный минимум. И уверяет, что это сложно, но реально.

- Не скажу, что это было просто, но личный опыт показал - возможно. Голова не кружилась, в обмороки я не падала. Вот только на работу ходила пешком (благо недалеко), похудела килограмма на три (это даже полезно), и появился отсроченный спрос. То есть о покупках непродовольственных товаров пришлось забыть.

Тогда прожиточный минимум работающего человека составлял 717 рублей, а минтай, например, стоил 35 рублей за кг. Еще один момент - оплата коммунальных услуг заложена по минимуму. Реальные цифры гораздо выше расчетных.

Однако, набор продуктов, заложенный в минимальной потребительской корзине, не так уж и мал. Согласно нормам, на одного человека в день приходится около 350 г хлеба с учетом потребления макаронных изделий и круп; 270 г картофеля; чуть более 300 г других овощей; 160 г свежих фруктов; 60 г сладкого - примерно 2 печенья в день; 160 г мяса; 50 г рыбы и рыбных продуктов; 750 г молока и молочных продуктов; 0,5 яйца в день; неполная чайная ложка сливочного масла и т.д. Не знаю, кто как, а я, при своем немалом весе, столько не съем.

На некоторых продуктах можно экономить. Например, вместо гречневой крупы купить перловую (разница в цене в 3,5 раза), вместо морской рыбы - речную (она дешевле раза в 2-2,5). И не стоит покупать сосиски и колбасы. Мясо и сытнее и натуральнее. При этом мясо - не только вырезка и края. Есть много прекрасных рецептов из дешевых продуктов. Почему за границей мы радостно едим немецкие жаренные ребра, чешское «печено вепршево колено» или флорентийскую трипу, а на родине воротим нос от продуктов, из которых эти блюда готовят? Кстати, стоимость исходного сырья для них на рынках порядка 150 руб. за кг. Французский луковый суп и испанская паэлья родились не от богатства, а от бедности. Сейчас они считаются деликатесами. Так что дело не в отсутствии денег, а в отсутствии желания и навыка ими распоряжаться.

Кстати, с некоторых пор хлеб я пеку сама. Дома, в обычной духовке, на домашней закваске. Это и вкуснее, и натуральнее, и дешевле того, что продается в магазине.

Линк на страницу (откроется в новом окне)




ninag

ninag

моя анкета

29.03.2017 21:28

326.

ФАКТЫ

Украина получила право на проведение Евровидения благодаря песне о КРЫМСКИХ ТАТАРАХ , а Самойлова не может выступать

на этом конкурсе потому . что ПЕЛА КРЫМСКИМ ТАТАРАМ


ninag

ninag

моя анкета

31.03.2017 11:27

327.

ФАКТЫ

Арктический форум в Архангельске .

Президент Исландии : Исландия - очень маленькая страна ...У нас даже нет своей армии....

ПУТИН : Помочь ?


ninag

ninag

моя анкета

08.04.2017 17:34

328.

" Смотри Украина ! Крупнейший сбор военного резерва ДНР . Сьёмка с беспилотника "



Ephel

моя анкета

19.05.2017 16:22

329.
Когда уже на Украине режим сменится?



Valentin

Администратор
Valentin

Страна: Россия
Город: Сузун
Хобби: Музыка, рыбалка, техника.
моя анкета

19.05.2017 17:19

330.
Режимы ... Порошенко вообще-то избранный народом Украины Президент.Так же,как и у нас. В России сейчас режим,которого добивалась КПСС во времена перестройки: одна ,основная партия и «заполнители ниш» -мелкие партии. Не получается у нас без режима.Привыкли,смирились.


Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34

Навигация: Главная страница / Форум / Разное /




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: http://www.susun.ru/register
Работает на Textus ------ RSS сайта


Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.susun.ru и будут защищены по закону.

© Сергей Калякин 2008-20142019 ·

Данные для связи: Контакт с руководителем сайта.