Сузун. Сузунский район.      
посёлок Сузун
Форум | Фотоальбомы |
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
   Главная страница / Форум / Разное /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]


Реклама





Реклама

Делимся интересными ссылками и фактами.




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34
ninag

ninag

моя анкета

17.01.2012 02:20

51.


Китайские колхозы.......там еще любопытные комментарии....


ninag

ninag

моя анкета

17.01.2012 02:30

52.


Всего комментариев 15 страниц...... и на 5 странице - медаль , которой предлагают наградить Горбачева.....


Valentin

Администратор
Valentin

Страна: Россия
Город: Сузун
Хобби: Музыка, рыбалка, техника.
моя анкета

17.01.2012 11:40

53.
Линк на страницу (откроется в новом окне) -рисунки из Гулага,которые сделал один из надзирателей

vlana

Страна: Латвия
Город: Рига
моя анкета

17.01.2012 17:22

54.
@Valentin :eek: :eek: :eek: .........и находятся люди,пытающиеся оправдать весь этот ужас :eek: Недавно,не помню по какому каналу,показывали фильм про последние дни войны,показывали Бухенвальд,освобожденных и далее говорится о том,что лагерь сразу же был использован для" неблагонадежных"по разумению НКВДшников,вот как это?И в этом лагере зачастую оказывались те,которые его и освобождали - сказал что не так и вот,это всё так страшно...изуверская власть была,изуверская...как же надо ненавидеть свой собственный народ...


ninag

ninag

моя анкета

17.01.2012 22:36

55.

Китайские колхозы.....

Украина не может договориться с Россией о снижении цены на газ поэтому металлургические заводы спешно переходят на угольную пыль (раньше вдували в печи газ).....Руководят реконструкцией китайцы - у них вроде это дело налажено давно.....а инженерно-технический персонал ,рабочие , оборудование и материалы - украинские или российские . Пригласили туда и моего дедушку из-за большого опыта в реконструкциях . Куратором ..... Он расказывает как работают китайцы : промаркированные барабаны с 7 километрами эл.кабеля , с заводской маркировкой , заставляют разматывать и перемерять .....потом эти же 7 километров опять заставляют сворачивать .....Рабочих жалко.... Но с другой стороны ответственность китайцев такая как-будто казни боятся




zemlyanitskaya

zemlyanitskaya

Страна: Россия
Город: пгт. Сузун
Хобби: Сибирская кухня, русский язык
моя анкета

17.01.2012 23:15

56.
@Valentin
К п.53. Еще до того, как прочитала «Архипелаг Гулаг», отец рассказывал о разнарядках для комсомольцев, сколько каждому нужно было выявить врагов народа. Это было на Алтае. Думаю, в Сузуне тоже.
А списки сузунцев, репрессированных в те годы, есть?


cepbiu

Администратор
cepbiu

Город: Сузун навсегда
Хобби: фотография, нумизматика (сов.период + сузунская медь+ третий рейх), рыбная ловля (хищники)
моя анкета

17.01.2012 23:30

57.
@zemlyanitskaya
А списки сузунцев, репрессированных в те годы, есть?

Да! В архивах Камня,там был перевалочный пункт ,куда всех сузунских свозили,регистрировали,садили в баржи и транспортировали на север в лагеря.
Только почему-то баржи очень часто тонули с закрытыми трюмами или возвращались назад через день пустыми.
Но списки есть. Нужно запросы делать.

ОФФТОП!!! По репрессированным здесь больше не пишем.Если надо - открываем новую тему.
----------
Редактировал: cepbiu at 17.01.2012 17:31:35


vlana

Страна: Латвия
Город: Рига
моя анкета

18.01.2012 00:39

58.
@cepbiu
Только почему-то баржи очень часто тонули с закрытыми трюмами
Именно так не стало моего прадедушки Степана,маминого деда.На все запросы отвечали только одно - в списках живых не числится.Правду рассказал моей прабабушке,жене прадеда,один НКВДшник и не потому,что он такой хороший.Просто у него что-то с ногами было,а бабушка умела лечить и пообещала вылечить,если тот про судьбу мужа расскажет.Он рассказал,она - вылечила,воспитана так была - дал слово,то держи.Да я уже писала об этом,простите...


doctorice

doctorice

Страна: Сибирь
Город: Новосибирск
моя анкета

31.01.2012 10:21




Horizon-t

Страна: Россия
Город: Новосибирск
Хобби: ПП, психология
моя анкета

31.01.2012 19:31

60.
«Это даёт мне надежду.»
Линк на страницу (откроется в новом окне)
Замечательный проект, где публикуют трогательные, добрые дела из повседневной жизни. Почитаешь и понимаешь, что не все хорошие качества потеряны в нас, людях...



Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34

Навигация: Главная страница / Форум / Разное /




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: http://www.susun.ru/register
Работает на Textus ------ RSS сайта


Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.susun.ru и будут защищены по закону.

© Сергей Калякин 2008-20142019 ·

Данные для связи: Контакт с руководителем сайта.