Сузун. Сузунский район.      
посёлок Сузун
Форум | Фотоальбомы |
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
   Главная страница / Форум / Разное /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]


Реклама





Реклама

Делимся интересными ссылками и фактами.




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34
ninag

ninag

моя анкета

31.08.2012 01:43

81.
Клипы моей дочери Анжелики «Молодая бабушка» Линк на страницу (откроется в новом окне)


«Не бывает рута красной» Линк на страницу (откроется в новом окне)



----------
Редактировал: cepbiu at 30.08.2012 21:53:22


Valentin

Администратор
Valentin

Страна: Россия
Город: Сузун
Хобби: Музыка, рыбалка, техника.
моя анкета

30.10.2012 22:20

82.
Линк на страницу (откроется в новом окне) уголок кладоискателя на рыболовном форуме

Valentin

Администратор
Valentin

Страна: Россия
Город: Сузун
Хобби: Музыка, рыбалка, техника.
моя анкета

14.12.2012 20:26

83.
Линк на страницу (откроется в новом окне) Михаил Задорнов Рюрик Потерянная легенда

ninag

ninag

моя анкета

16.12.2012 01:20

84.
По Вашей рекомендации посмотрела.....обе серии .....Лично восприняла как очередную легенду ... По Соловьеву все было значительно проще....Если кратко , то вот :Варяги - выходцы из Скандинавии, были дружинниками у русских князей (да, и торговали) И с этих же племен русских (новгородцев, кривичей, чуди и мери ) брали дань. Скоро эти народы прогнали их за море, перестали давать им дань и стали владеть сами собою. Но , прогнав варягов, они никак не могли уладиться друг с другом и начали междуусобные войны

Тогда они стали говорить между собою : Поищем себе князя , который владел бы нами и судил все дела справедливо.....и отправили послов к варягам к руси; русью назывались и варяги .... Чудь, новгородцы и кривичи сказали руси : Земля наша велика и обильна , да порядку в ней нет и т.д Три брата забрали всех своих родственников и всю свою русь и пришли : Рюрик в Новгород , Синеус - на Белозерье , Трувор в Изборск. Другие города Рюрик роздал своим приближенным. Через 2 года Синеус и Трувор умерли и Рюрик принял всю власть. Рюрик передал княжение Олегу , своему родственнику , передал ему и своего сына Игоря , который на момент смерти Рюрика был еще дитя.


А потом родословная пошла так : Игорь - Святослав - Владимир - Ярослав Мудрый и это был уже 1054 год....

там потом князей этих было тьма тьмущая - потом Владимир Мономах 1125 год.... Еще один Рюрик - 1215 год.... и наконец- с 1547 г ЦАРЬ .... Иван Грозный Это по Соловьеву ....книга передо мной ....и я очень кратко . Все ссылки по Рюрику из Повести временных лет...


Все равно спасибо ....прикоснулись к давней- давней истории..... Я там еще читала отзывы об этом фильме ....могла бы добавить следующее : В школе от дельным предметом изучать книгу (именно сами книги) История государства Российского....Карамзина


cepbiu

Администратор
cepbiu

Город: Сузун навсегда
Хобби: фотография, нумизматика (сов.период + сузунская медь+ третий рейх), рыбная ловля (хищники)
моя анкета

16.12.2012 08:02

85.
@ninag

Микола Аркас 'Iсторiя Украiни - Русi' -
С.-Петербурге: Общественная польза, 1908 - с.388 в электронном виде:
Линк на страницу (откроется в новом окне)




ninag

ninag

моя анкета

16.12.2012 18:32

86.

Я об этой книге слышала .....Но не расчитывала когда- нибудь ее прочесть...Вот Благодаря Вам..... Я хорошо читаю по украински ....


cepbiu

Администратор
cepbiu

Город: Сузун навсегда
Хобби: фотография, нумизматика (сов.период + сузунская медь+ третий рейх), рыбная ловля (хищники)
моя анкета

17.12.2012 05:58

87.
Да с читкой по-украински и у меня не возникло проблем.
Очень много интересных фактов,которые сегодняшние жёвто-блакитные историки пытаются выставить совсем по-другому.


Valentin

Администратор
Valentin

Страна: Россия
Город: Сузун
Хобби: Музыка, рыбалка, техника.
моя анкета

20.02.2013 13:09

88.
Сенсация от Артёма Тарасова Линк на страницу (откроется в новом окне)
Линк на страницу (откроется в новом окне) новый транспорт мира
----------
Редактировал: valentin at 20.02.2013 07:19:29


ninag

ninag

моя анкета

22.02.2013 01:06

89.

Не знаю как к этому относится , но вопрос с дорогами на Украине сейчас чрезвычайно актуальный : зима у нас уже закончилась , снег исчез вместе с асфальтом ...нам каждый день показывают дороги в таких ямах , что отлетают колеса. Международный транспорт пошел через Белоруссию.....а нам от этого очередные убытки

Но я вспомнила что на нашем сайте были фото конфетных оберток еще с дореволюционных времен «Москва будущего» А что-то похожее .... Вот посмотрела еще раз ....удивительно как похоже.....




Valentin

Администратор
Valentin

Страна: Россия
Город: Сузун
Хобби: Музыка, рыбалка, техника.
моя анкета

22.02.2013 20:26

90.
Линк на страницу (откроется в новом окне) -Дом.Фильм,запрещённый к показу...


Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34

Навигация: Главная страница / Форум / Разное /




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: http://www.susun.ru/register
Работает на Textus ------ RSS сайта


Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.susun.ru и будут защищены по закону.

© Сергей Калякин 2008-20142019 ·

Данные для связи: Контакт с руководителем сайта.