Сузун. Сузунский район.      
посёлок Сузун
Форум | Фотоальбомы |
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
   Главная страница / Форум / Разное /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]


Реклама





Реклама

А у нас в квартире газ, а у вас?




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49
Valentin

Администратор
Valentin

Страна: Россия
Город: Сузун
Хобби: Музыка, рыбалка, техника.
моя анкета

08.09.2011 02:00

151.
Пишу о работе нашей полиции по свежим впечатлениям.Прибежала соседка,в крови,зарёванная.Дома остался ребёнок 2,5года.Её избил один отморозок,по её словам,кирпичом по голове.Жена позвонила в полицию,объяснила ситуацию.Я пошёл проводить соседку.Ждал полчаса-полиции нет! Зато подъехали эти самые бандиты и вздумали угрожать мне.Соседка ушла в дом напротив,а полиция приехали только через 40минут,это два километра!Комментировать,чем отличается полиция от милиции?Завтра зайду к начальнику ,пусть разбирает случай,так работать нельзя!

cepbiu

Администратор
cepbiu

Город: Сузун навсегда
Хобби: фотография, нумизматика (сов.период + сузунская медь+ третий рейх), рыбная ловля (хищники)
моя анкета

08.09.2011 02:56

152.
@ninag
"как на гортензии цвет родится " как это фото все сразу посмотреть ?????

Фото длинное 600 х 4000 пикселей, смотреть его целиком неудобно - ничего не рассмотришь.
Поэтому 2 поочерёдных клика по фото и оно будет в полном размере, а затем двигать планку и только частями смотреть.
Оригинал получился вообще на 20.000 по длинной стороне.

Интересно что сейчас гортензия цвет в обратном порядке потеряла. Стоит с цветами,но зелёная.


cepbiu

Администратор
cepbiu

Город: Сузун навсегда
Хобби: фотография, нумизматика (сов.период + сузунская медь+ третий рейх), рыбная ловля (хищники)
моя анкета

08.09.2011 04:09

153.
@Valentin
Ждал полчаса-полиции нет! Зато подъехали эти самые бандиты и вздумали угрожать мне.
...а полиция приехала только через 40минут

Да Валентин! Или бандиты добрые были или кирпичи кончились...Могло быть и по-другому...

Проведём несложные арифметические действия с задачкой.

Дано: Расстояние 2 км.= 2000 метров и время его преодоления 40 минут.
вычисляем что наряд полиции движется на помощь со скоростью 50 м. в минуту ,что соответствует 3 км/час.(скорость пешехода в развалочку)

Итого: Зачем наряду полиции машина, если можно дойти пешком?

Обьяснить(но не понять) эту ситуацию можно из ответов и.о. начальника отдела Е.Овсянникова.
(Стибрил с сайта Алексы)

Из милиции в полицию

Закон «О полиции» вступил в силу с первого марта 2011 года. Ключевым моментом для правоохранительной реформы стала переаттестация сотрудников МВД - экзамен на полицейского, который завершился к первому августа 2011 года.
Милиционеры Новосибирской области окончательно превратились в полицейских. Это случилось в конце июля после того, как тринадцать тысяч сотрудников МВД региона прошли переаттестацию. Чтобы стать полицейскими, им нужно было пройти ряд экзаменов и психологических тестов. В результате выявили шесть процентов сотрудников предпенсионного возраста, два процента понизили в должности, а один процент отбраковали. Всего из-за сокращения штата и несданных экзаменов с начала года из рядов полиции уволено около восьми процентов личного состава.

В официальных документах говорится, что закон закрепляет партнерскую модель взаимоотношений полиции и общества, четко определяет ее права и обязанности, правовой статус ее сотрудника. Основные направления деятельности скорректированы с учетом современных условий. Это защита личности, общества, государства от противоправных посягательств; предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений; выявление, раскрытие преступлений, дознание по уголовным делам; розыск лиц; производство по делам об административных правонарушениях; исполнение административных наказаний. На полицию возлагается обеспечение правопорядка в общественных местах и безопасности дорожного движения; контроль за оборотом оружия, частной детективной и охранной деятельностью; госзащита участников уголовного процесса. Ведомство продолжит охранять объекты и осуществлять экспертно-криминалистическую деятельность.

О том, как изменения и нововведения коснулись отдела внутренних дел по Сузунскому району, мы беседуем с и.о. начальника отдела Евгением Григорьевичем Овсянниковым.

- Евгений Григорьевич, кроме смены самого названия милиция-полиция, какие еще изменения произошли в работе отдела?
- Кроме названия, а именуемся мы теперь отдел Министерства внутренних дел Российской Федерации по Сузунскому району, у нас изменилась структура. В настоящее время отдел будет состоять из трех блоков.
Первый - это полиция. В нее вошло подразделение милиции общественной безопасности (раньше она была отдельно): участковые уполномоченные, ГИБДД, изолятор временного содержания, МРЭО. Сюда же войдет криминальная милиция, уголовный розыск, ЛРС, группа по борьбе с экономическими преступлениями, дежурная часть (раньше ее не было) и экспертные подразделения. Это будет основной блок. Его возглавит начальник полиции, в то же время заместитель начальника отдела.
Второй блок - внутренняя служба. Это вспомогательный персонал полиции. Сюда относятся штабное подразделение, тыловое подразделение (бухгалтерия, водители, группа кадров).
Третий, небольшой блок - юстиция. В него войдет следственный отдел и дознание.

- Как будет осуществляться руководство отделом в целом и составляющими его блоками?
- Вместо пяти заместителей начальника отдела останется двое. Начальник полиции вместо начальника криминальной милиции, им назначен я, подполковник полиции. Второй - заместитель по внутренней службе, бывший зам. по тылу Игорь Иванович Фролов, капитан внутренней службы. Третье подразделение возглавит начальник следствия, подполковник юстиции, Евгений Владимирович Ипатов. Руководителем отдела останется Валерий Иванович Кириенко.

- Изменился ли численный состав отдела за период реформирования, и как это отразилось на работе сотрудников правоохранительных органов?
- С начала августа началось реформирование внутренней службы. Здесь пройдет сокращение, большой процент личного состава будет переаттестован и переведен в государственные служащие и вольнонаемный персонал. Всего же за период реформирования мы расстались с 22% личного состава. Все они были уволены по различным причинам. На сегодняшний день у нас недокомплект порядка 13 человек, за период моей службы первый раз такая ситуация. Увеличилась нагрузка на одного сотрудника. Например, в дежурной части некомплект два человека, из десяти сотрудников уголовного розыска осталось семь человек. Это создает определенные сложности в работе, но мы надеемся, что в скором времени они будут устранены.


----------
Редактировал: cepbiu at 07.09.2011 22:33:15


Valentin

Администратор
Valentin

Страна: Россия
Город: Сузун
Хобби: Музыка, рыбалка, техника.
моя анкета

08.09.2011 10:49

154.
Да Валентин! Или бандиты добрые были или кирпичи кончились...Могло быть и по-другому...

Да скорее я добрый был),мне на соседей с ул Чкалова не везёт:три дома проблемные,воры с судимостями.А это-мать-одиночка,только переехала...Ладно,осталось пожалеть нашу полицию и соседку


(гость)
09.09.2011 00:17

155.
@Valentin

Да уж...понимаю Вас...Как то летом возил этих ваших соседей по-часовой...свиньи!!!




kolibri

Модератор
kolibri

Страна: Россия
Город: Сузун
Хобби: нумизматика, поиск старины.
моя анкета

09.09.2011 06:10

156.
Плохо Опять рухнул самолёт Линк на страницу (откроется в новом окне)
Земля пухом.
Девиз: «бабки любой ценой» даёт горькие плоды.

Кое что из этой же оперы ....
Информация к размышлению
До 2011 г. россияне были уверены, что Домодедово - наш аэропорт. И вот в феврале 2011 года Д.Медведев поручает
Генпрокуратуре РФ установить, кто же является его собственником. Такая простая задача оказалась практически
невыполнимой даже для Генпрокуратуры. Только 30.04.2011 года на ее официальном сайте (http://genproc.gov.ru/)
появилось сообщение: «В ходе проверки установлено, что управление аэропортовым комплексом «Домодедово»
осуществляется иностранными компаниями, зарегистрированными в оффшорных зонах. Созданная схема позволяет
скрыть реальных собственников и тех, кто принимает управленческие решения в аэропорту Домодедово, вывести их из-
под юрисдикции Российской Федерации и препятствует органам исполнительной власти России эффективно выполнять
контрольно-надзорные функции, требовать от этих организаций соблюдения федерального законодательства».
Вот и прилетели. Кто (ФИО) и когда «увел» в оффшоры крупнейший аэропорт государства? Из каких конкретно
оффшоров им управляют? Какие иностранные компании? Ответов на эти вопросы Генпрокуратура пока не дает.
«...собственником 322 объектов недвижимости аэропорта Домодедово (включая аэровокзал и топливозаправочный
комплекс) стала компания «АСЬЕНДА ИНВЕСТМЕНТС ЛИМИТЕД» (Республика Кипр)...» [276]. «По данным Счетной
палаты, владельцем московского аэропорта Домодедово является компания Hacienda Investments ltd., зарегистрированная
на Кипре…» [277]. Официально аэропортом владеет компания, зарегистрированная на острове Мэн [277].
Никто не сомневается, что все это сделано для процветания России, на благо нашего народа.

Ярых «антиполитиков» прошу не кипеть


(гость)
09.09.2011 11:45

157.
@kolibri

Жалко ребят...до сих пор в ужасе....


Horizon-t

Страна: Россия
Город: Новосибирск
Хобби: ПП, психология
моя анкета

11.09.2011 03:24

158.
@kolibri

@kolibri
Опять рухнул самолёт

Да кому-то кто-то мешался. Это способ убрать этого человека, скрытно, ценой других жизней, жестоко...


Horizon-t

Страна: Россия
Город: Новосибирск
Хобби: ПП, психология
моя анкета

11.09.2011 03:34

159.
@Valentin

@Valentin
Зато подъехали эти самые бандиты и вздумали угрожать мне.

В таких случаях оказывает сильное психологическое давление на бандитов травматический пистолет и первый предупредительный. Хотя и этот способ может сыграть злую шутку...
@Valentin
мне на соседей с ул Чкалова не везёт:три дома проблемные,воры с судимостями.
Ого, серьёзное дело!




zemlyanitskaya

zemlyanitskaya

Страна: Россия
Город: пгт. Сузун
Хобби: Сибирская кухня, русский язык
моя анкета

07.10.2011 21:52

160.
2 октября в Бийске ценник на бензин 29.00 и 29.90. Подумалось, совсем обнаглели, даже с Сузуном разница в пятерку. Домой приезжаю, по ТВ: та же хрень и у нас, оказывается! И тут в течение недели бензин останавливается на 25.00 (вместо бывших 24.60), и все рады. И только сейчас доходит, как грамотно нас опять развели, накинули 40 копеек, а мы счастливы.


Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49

Навигация: Главная страница / Форум / Разное /




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: http://www.susun.ru/register
Работает на Textus ------ RSS сайта


Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.susun.ru и будут защищены по закону.

© Сергей Калякин 2008-20142019 ·

Данные для связи: Контакт с руководителем сайта.