Сузун. Сузунский район.      
посёлок Сузун
Форум | Фотоальбомы |
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
   Главная страница / Форум / Разное /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]


Реклама





Реклама

А у нас в квартире газ, а у вас?




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49
zemlyanitskaya

zemlyanitskaya

Страна: Россия
Город: пгт. Сузун
Хобби: Сибирская кухня, русский язык
моя анкета

20.03.2011 10:28

61.
А нас газа не будет в 2014 году. Дубовицкий сказал, в «Новой жизни» читала. Наверно, он в курсе этих дел...

El-Chupanibrei

El-Chupanibrei

Страна: Россия
Город: Новосибирск
Хобби: Глумёж и всяческое низвождение.
моя анкета

20.03.2011 14:38

62.
Ну, матерюсь здесь по-большей части я, а извиняется - Неадекват. Но это справедливый гнев!

(гость)
20.03.2011 17:45

63.
@Эль-Чу



El-Chupanibrei

El-Chupanibrei

Страна: Россия
Город: Новосибирск
Хобби: Глумёж и всяческое низвождение.
моя анкета

21.03.2011 23:37

64.
@Neadekvat

Ле хайм!
Насторожили две вещи: наплыв сообщений на сайте происходит в какое-то время, которое я не могу проконтролировать. Но это старые дела, даже не очень интересно. Второе: опять буржуи-капиталюги-гандонисты пытаются тренироваться в точечных авионалетах. На это раз в Ливии. Насколько знаю, Германия в этом не учавствует. Хотелось бы узнать, почему? Денег жалко, моральных принципов или чего?


cepbiu

Администратор
cepbiu

Город: Сузун навсегда
Хобби: фотография, нумизматика (сов.период + сузунская медь+ третий рейх), рыбная ловля (хищники)
моя анкета

22.03.2011 01:47

65.
@Эль-Чу
Насколько знаю, Германия в этом не учавствует. Хотелось бы узнать, почему?

Так я сказал же,что в Ливии немцам нече делать! И они послушались...
А где немцы вообще после второй мировой участвуют? В Афган-то и то еле допустили.





(гость)
22.03.2011 01:54

66.
@Эль-Чу

Ну насчёт первой вещи,можно только гадать..откуда такая тенденция...сам в шоке...)))..А насчёт второй,говорить не стану...А то я,своим поганым языком,такого наговорить могу,что третья мировая начнётся...Нам оно надо?


El-Chupanibrei

El-Chupanibrei

Страна: Россия
Город: Новосибирск
Хобби: Глумёж и всяческое низвождение.
моя анкета

22.03.2011 13:59

67.
ладно, в целом позиция ясна. А по серьезу - там, в-общем то всем нападающим делать нечего. Возможно ли, что правительство боится подпортить свой имидж у избирателей?

mihei777

Страна: россия
Город: Сузун
Хобби: car
моя анкета

22.03.2011 14:54

68.
привет всем. нехотел тему создавать новую напишу тут. У кого есть знакомые из СибГУТИ (связь) в деканате

cepbiu

Администратор
cepbiu

Город: Сузун навсегда
Хобби: фотография, нумизматика (сов.период + сузунская медь+ третий рейх), рыбная ловля (хищники)
моя анкета

22.03.2011 16:15

69.

@mihei777
знакомые в деканате

Ай хитрый!
Копти лещей!!!





Talmik

Talmik

Страна: Россия
Хобби: мечтать
моя анкета

22.03.2011 18:45

70.
@серый
Копти лещей!!!

Кстати, про рыбку...


Новосибирцам придется ходить в рыбные магазины с дозиметрами

Опасения горожан, что дальневосточная рыба, поступающая в магазины и на рынки Новосибирска, радиоактивна, пока не подтверждены, но и не опровергнуты. О мерах предосторожности, которые стоит принять новосибирцам, дабы избежать возможного попадания радионуклидов на стол, Сибкрай.ru рассказал Яков Новоселов, директор Сибирского федерального центра оздоровительного питания.

Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

- Радиоактивное излучение новосибирцам не грозит, а вот заражение радионуклидами, то есть радиоактивными изотопами, которые накапливаются в продуктах, в том числе и в рыбе возможно.

Сейчас точных данных о том попали ли зараженные морепродукты в Новосибирск, нет. Точно сказать заражена рыба или нет, можно будет после независимого исследования, которое собирается проводить Институт регионального развития гражданского общества и общественного контроля.

Существует достаточно высокая вероятность попадания зараженной рыбы на прилавки Новосибирска, потому что информация об уровне радиоактивного загрязнения, в том числе водных ресурсов, может оказаться недостоверной и те морепродукты, которые вылавливаются в дальневосточной акватории, могут содержать радионуклиды.

Это очень опасно, так как радиоактивные элементы цезий, стронций, радиоактивный йод, попадая в организм, накапливаются, в частности, в костном мозге и оказывают разрушающее воздействие на внутренние органы человека. Определить радиоактивность продукта на вкус, цвет и запах не возможно. Можно, конечно, купить дозиметр и самостоятельно проверять рыбу на наличие радиации. Но, наверное, странно будут выглядеть очереди в магазинах, где все с дозиметрами проверяют рыбу.

Поэтому я рекомендую новосибирцам подстраховать себя и перейти с морской рыбы на речную на ближайшие три месяца, а также не употреблять в пищу морепродукты. Можно было конечно покупать морепродукты не с Дальнего Востока, а из других регионов, но, к сожалению, определить, где произведена и выловлена рыба затруднительно, потому что производители нередко искажают информацию на упаковке.

Морепродукты можно какое-то время не есть, они не являются обязательной частью рациона. А вот от рыбы нам, сибирякам, отказываться не стоит, для полноценной терморегуляции необходимо потреблять, хотя бы 90 грамм рыбы в день. Речная рыба нисколько не проигрывает морской в количестве микроэлементов, к тому же гораздо дешевле. В данной ситуации гораздо безопаснее отказаться на время от морской рыбы.



----------
Редактировал: cepbiu at 22.03.2011 23:12:08



Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49

Навигация: Главная страница / Форум / Разное /




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: http://www.susun.ru/register
Работает на Textus ------ RSS сайта


Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.susun.ru и будут защищены по закону.

© Сергей Калякин 2008-20142019 ·

Данные для связи: Контакт с руководителем сайта.