Сузун. Сузунский район.      
посёлок Сузун
Форум | Фотоальбомы |
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
   Главная страница / Форум / Разное /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]


Реклама





Реклама

Полезные мелочи.




Страницы: 0 | 1
cepbiu

Администратор
cepbiu

Город: Сузун навсегда
Хобби: фотография, нумизматика (сов.период + сузунская медь+ третий рейх), рыбная ловля (хищники)
моя анкета

12.05.2011 05:36

1.
В эту тему мы можем давать разные вещицы,которые нам жить помогают,или нашу жизнь облегчают.
Это могут быть и реальные физические полезности , а я сегодня начну с полезной штуки для тех кто фотографирует,но ещё не вьезжает во все эти глубины резкости,размытие фона,чувствительности матрицы и т.д.

Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

Офигительный тренажер наглядно всё видно!
На словах хоть заобъясняйся , человек не поймёт пока не увидит.

Линк на страницу (откроется в новом окне)
----------
Редактировал: cepbiu at 11.05.2011 22:39:24


cepbiu

Администратор
cepbiu

Город: Сузун навсегда
Хобби: фотография, нумизматика (сов.период + сузунская медь+ третий рейх), рыбная ловля (хищники)
моя анкета

12.05.2011 05:53

2.
Полезная прожка.

Snipping Tool Plus
Как сфотографировать то,что происходит на мониторе вашего компьютера?
Небольшая, но полезная программа для быстрого создания скриншота произвольной части экрана и отправки его по емайл. Может быть полезна , когда собеседнику нужно показать что-то на своём экране. Упрощенный и бесплатный аналог программы Snipping Tool из Windows Vista.

Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

Скачать:
Линк на страницу (откроется в новом окне)

Сгружаем,распаковываем, инсталлируем и ни кого не боимся. Прожка бесплатная.
----------
Редактировал: cepbiu at 11.05.2011 22:55:24


cepbiu

Администратор
cepbiu

Город: Сузун навсегда
Хобби: фотография, нумизматика (сов.период + сузунская медь+ третий рейх), рыбная ловля (хищники)
моя анкета

03.06.2011 05:20

3.
Легко идентифицируем деревья и цветы.

Leafsnap - это виртуальный справочник по растениям. А если точнее - по лиственным растениям. Секретное оружие ботаника в деле изучения деревьев. Пользоваться им легко и увлекательно: подберите листик (или цветок), сфотографируйте его, а программа запустит алгоритм распознавания по ключевым особенностям (форма, цвет, силуэт, пропорции) и расскажет вам, с какого дерева этот листик упал.

Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

Пока в архиве проги всего 185 деревьев и это растения севера США и частично Европы,но попомните мои слова - эта вещь для распознавания растений скоро станет основным инструментом для всего населения планеты. У неё большое будущее.
Результаты поиска прожка показывает на английском и латыни. Для русскоязычных это конечно не помеха - скопируй латинское название,допиши русское слово деревоили цветок и спроси у Гугля. Любой поисковик выдаст русское название дерева.

Пока прога есть как приложение для владельцев iPhone, iPod touch и iPad, но разрабатывается версия и для Андроида.
Того, чтобы попробовать применить, эта программа точно стоит. Тем более, что бесплатно.
Скачать Leafsnaf для iPhone, iPod touch и iPad можно бесплатно отсюда:
Линк на страницу (откроется в новом окне)
или отсюда
Линк на страницу (откроется в новом окне)

Подключайтесь к проекту и начинайте снимать наши сибирские деревья и цветы!!!


Распознавание визуальных образов компьютером - одна из сложных задач искусственного интеллекта. Последнее время в этой области достигнуты очевидные успехи. Так, компания Google развивает приложение для iPhone под названием Goggles (в русской локализации Фотопоиск), которое пока остается экспериментальным проектом, но, по заявлениям разработчиков, уже сейчас неплохо справляется с распознаванием изображений достопримечательностей, обложек книг и DVD-дисков, логотипов компаний и т.д.

----------
Редактировал: cepbiu at 07.07.2011 23:24:01


cepbiu

Администратор
cepbiu

Город: Сузун навсегда
Хобби: фотография, нумизматика (сов.период + сузунская медь+ третий рейх), рыбная ловля (хищники)
моя анкета

08.07.2011 06:22

4.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

Часто бывает такая ситуация, что на какой-нибудь странице нужно сначала зарегистрироваться, и только потом получить какую-нибудь информацию или скачать версию какой-нибудь программы и тд. и тп.
Известный пример: Macomedia - чтобы попасть в рубрику «Download» и например скачать Trial версии Flash или Dreamweaver, то нужно сначала ввести пароль. Такая же ситуация например и с Borland, если кто например Delphi хочет скачать.
Регистрация и там и там хоть и бесплатная, но если я не хочу всей этой тягомотины и всё тут! Время жалко для одноразовой скачки на заполнение и подтверждение ссылки в почтовом ящике!

Вот для таких ситуаций и существует страница BugMeNot.com, которая уже содержит пароли ко многим таким вебсайтам. Там достаточно вписать адрес нужной Вам страницы URL и нажать на «Get Logins».

Линк на страницу (откроется в новом окне)

Проверил на нашу страницу - шпионов нет!



cepbiu

Администратор
cepbiu

Город: Сузун навсегда
Хобби: фотография, нумизматика (сов.период + сузунская медь+ третий рейх), рыбная ловля (хищники)
моя анкета

24.07.2011 17:56

5.
Мне такое надо!!!

Даже у самых аккуратных владельцев компьютеров на носителях в разных папках могут находиться одинаковые файлы. Вы сгружали различные музыкальные сборки,в них как правило многие песни повторяются.
Обрабатывали свои фото и разложили копии по разным папкам и забыли. Всё это занимает лишнее место на компьютере,а со временем количество файлов-двойников растет и становится трудно управлять своими документами.

Доверьте очистку вашего компьютера профессиональному помощнику - Duplicate File Remover.

Версия Portable !!! Т.е. не требует установки и не оставляет следов на компьютере.
Просто стартуйте программу из сгруженной папки кликнув наexe

Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

Duplicate File Remover - мощная утилита для поиска и обработки дубликатов файлов на вашем компьютере.
С помощью Duplicate File Remover вы можете найти копии любого формата, будь то текстовые документы, аудио-файлы, фотографии или видео.
Она найдёт Вам даже уменьшенные фото и одинаковые файлы,но с разными именами.
Для мультимедиа файлов (таких как mp3, ogg, wma) в программе работает поддержка анализа тэгов: 'Artist', 'Album', 'Title' и 'Comment'. Также поиск поддерживает и сводку файла: заголовок, тему, категорию и автора. Что делать с обнаруженными копиями - решать вам.
С помощью Duplicate File Remover вы можете удалить дубликаты, скопировать их или перенести в другое место.

Возможности программы:

100% точное, побайтовое («Byte by Byte») сравнение файлов
Поиск файлов с одинаковыми названиями, одинаковым содержимым и прочими параметрами
Распознавание одинаковых мультимедийных файлов - видео, изображения, музыка (mp3, wma, ogg и других)
Простой и интуитивный интерфейс, основанный на пошаговой работе
Работа со сменными носителями - мобильные шасси, USB-flash, карты памяти и другие
Поддержка поиска дубликатов на сетевых дисках в локальной сети
Поиск дубликатов по заданным параметрам (имя файла, размер, «byte by byte» и др.)
Выбор отдельных папок для сканирования (без длительного поиска по всему носителю)
Позволяет исключить важные папки из общего сканирования
Распознавание скрытых папок Windows
Подробные HTML-отчеты о проделанной работе
Поддержка всех современных версий ОС Windows, включая Windows® 2000/XP/2003/Vista/2008/Seven
Многоязычный интерфейс программы - с каждым днем поддерживаемых языков все больше и больше
И многое другое...

(9,52 МБ)

Сгрузить (Letitbit и Depositfiles) :

Линк на страницу (откроется в новом окне)

Линк на страницу (откроется в новом окне)




cepbiu

Администратор
cepbiu

Город: Сузун навсегда
Хобби: фотография, нумизматика (сов.период + сузунская медь+ третий рейх), рыбная ловля (хищники)
моя анкета

19.11.2011 21:33

6.
Долго искал и не мог найти шрифт для Виндовс,который выглядит как вышитый.
Мне для проги по обработке графики надо.
Как спецом искал не попадалось, а нашёл случайно.

Линк на страницу (откроется в новом окне)


Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.


Saburochka

Saburochka

Страна: Россия
Город: Новосибирск
Хобби: Рукоделие, фотография
моя анкета

20.11.2011 05:44

7.
Большое спасибо! Просто громадное СПАСИБИЩЕ! Особенно за идентификатор растений!!!
Я чуть в лепёшку не расшиблась вчера, надо цветочек наречь срочно.


cepbiu

Администратор
cepbiu

Город: Сузун навсегда
Хобби: фотография, нумизматика (сов.период + сузунская медь+ третий рейх), рыбная ловля (хищники)
моя анкета

21.11.2011 01:23

8.
@Saburochka
Пожалуйста!

Отпишись как идентифицирует,я сам не пробовал.


Saburochka

Saburochka

Страна: Россия
Город: Новосибирск
Хобби: Рукоделие, фотография
моя анкета

23.11.2011 23:20

9.
@cepbiu

В Виндовсе не идёт




Horizon-t

Страна: Россия
Город: Новосибирск
Хобби: ПП, психология
моя анкета

24.11.2011 00:34

10.
@Saburochka

Этож вроде для Яблофона приложение...



Страницы: 0 | 1

Навигация: Главная страница / Форум / Разное /




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: http://www.susun.ru/register
Работает на Textus ------ RSS сайта


Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.susun.ru и будут защищены по закону.

© Сергей Калякин 2008-20142019 ·

Данные для связи: Контакт с руководителем сайта.