Сузун. Сузунский район.      
посёлок Сузун
Форум | Фотоальбомы |
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
   Главная страница / Форум / Разное /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]


Реклама





Реклама

Былое и думы......




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5
ninag

ninag

моя анкета

25.10.2011 05:16

21.


Самые суровые наказания за коррупцию


- В Персии в 6 веке до н.э царь Камбиз велел содрать кожу с судьи , уличенного в
вынесении за взятку несправедливого приговора . Этой кожей обили кресло , в
котором заседал казненный судья , для нового судьи .

- Сибирский Губернатор Гагарин был по приказу Петра I вздернут на виселицу и
труп его не предавали земле чуть ли не 3 года , возя по провинциям , в назидание
другим нечистым на руку чиновникам.

- Обер- фискал Нестеров , который и разоблачил графа Гагарина , сам стал жертвой
обвинения во взяточниче6стве , его били кнутом , посыпая раны солью , жгли
огнем , пытали на дыбе , а потом колесовали.

- Иван Грозный подверг дьяка , соблазнившегося взяткой в виде жареного гуся,
набитого серебряными монетами , четвертованию .

- В Швеции в средние века судье , уличенному во взяточничестве, отрубали кисть
правой руки . Любопытно , что с работы после этого его не выгоняли.

- В 1648 году царь Алексей Михайлович отдал на расправу толпе народа главу
Земского приказа Плещеева , доставшего людей своим вымогательством , и того
разорвали на части.

- Незаконное обогащение физических лиц в наши дни в США карается сроком до 40
лет , а юридических - штрафами на десятки и даже сотни миллионов долларов .

- В Великобритании коррупционер может получить до 2о лет лишения свободы .

- В Сингапуре особая независимая служба контролирует всех чиновников вплоть до
министров и родственников премьера . Зная о неотвратимости наказания , один из
членов правительства , уличенный в мздоимстве , тут же отравился.

- В КНДР за коррупцию , шпионаж и саботаж казнят немедленно без суда и
следствия . Недавно казнили министра финансов за провал денежной реформы ,
а также министра путей сообщения , выдавшего информацию
( якобы не бескорыстно ) о маршруте передвижения Ким Чен Ира.

- В Китае публичную казнь чиновников , уличенных в коррупции , показывают по
телевидению . Расстрел полагается за взятку от 1 млн юаней (150 тыс долларов).
За последние годы здесь казнили свыше 10 тыс чиновников высокого ранга
( среди них : вице-мэр Пекина , директор столичного аэропорта).
При этом имущество коррупционеров конфискуется , а его родным присылают
счет на 8 юаней за потраченные на него пули.



vlana

Страна: Латвия
Город: Рига
моя анкета

25.10.2011 13:56

22.
@ninag
Коррупция - зло и развращение государственной системы,но не такими же методами

варварство какое-то,но Китай в своей извращенности превзошел всех - и ранних,и современных борцов с коррупцией.Присылать счет родственникам - не просто издевательство на уровне глумления,это извращенный садизм .Я понимаю Штаты и Великобританию - конкретный срок и немалый за конкретные дела,а публичный показ казни,да еще по ТВ,что практикуют в Китае - верх безнравственности.Может это кого-то и напугает,а кто-то подумает о вседозволенности и снятии этических норм.Мне очень нравятся слова из фильма"Место встречи..." .дословно не помню,но суть - стоит один раз подмять закон под что-то,так потом этим законом будешь крутить - вертеть и все неугодное затыкать,на сколько я помню Адольф Гитлер тоже не жаловал коррупционеров,но это не делает его человечнее.Ну,это мой частный взгляд


Valentin

Администратор
Valentin

Страна: Россия
Город: Сузун
Хобби: Музыка, рыбалка, техника.
моя анкета

25.10.2011 23:25

23.
В Китае человеческая жизнь мало стоит.Например,по их законам,если ты сообщил о несчастном случае с кем-нибудь,ты обязан оплатить лечение пострадавшего.Поэтому водители,сбивая,например,ребёнка,предпочитают добить его,выплатив за это родителям 1500юаней.Если сообщат или станут лечить-это стоит в десятки раз больше Линк на страницу (откроется в новом окне)
----------
Редактировал: valentin at 25.10.2011 1618


vlana

Страна: Латвия
Город: Рига
моя анкета

26.10.2011 03:08

24.
@Valentin
Ой!И это я перед сном прочла :eek: Ну,это жесть,ну,нельзя же так,варварство какое,а мы -"Средневековье,средневековье",тут я даже эпитет подобрать не могу.Я понимаю - миллиард человек и все такое,но ведь все это люди,судьбы,что же их как тараканов то Дааа,ребята,ну,как гРИтся,во всем плохом надо найти хорошее,а значит мы не в самых хреновых странах живем,это радует Ну,чуть-чуть,правда,радует :lol:


ninag

ninag

моя анкета

03.11.2011 19:23

25.

Документы той еще эпохи.

Секретарю ЦК ВКП(б) тов. Сталину.

На инвентарных складах коменданта Кремля хранился в запертом виде несгораемый шкаф покойного Якова Михайловича Свердлова . По вскрытии в нем оказалось :

1. Золотых монет царской чеканки на сумму 108. 525 руб

2. Золотых изделий , многие из которых с драгоценными камнями - 705 предметов

3. Семь чистых бланков паспортов царского образца

4. Семь немецких и российских паспортов на разные лица

Кроме того , обнаружено кредитных царских билетов всего на 750 .000 руб


Народный комиссар внутренних дел Союза ССР Ягода

27 июля 1935 г.
№ 56568

Выдержка из газетного сообщения (Нью-Йорк Таймс апрель 1921 года)

Только за прошедший год на личные счета большевистских лидеров поступило :

- от Ленина - 75 млн швейцарских франков
- от Троцкого - 11 млн долларов и 90 млн швейцарских франков
- от Дзержинского - 80 млн швейцарских франков
- от Зиновьева - 80 млн швейцарских франков
- от Урицкого -85 млн швейцарских франков
-




ninag

ninag

моя анкета

23.12.2011 04:29

26.

Из высказываний на идеологическую тему бывшего премьера Виктора Степановича Черномырдина : Вы посмотрите все имеем а жить не можем, ну не можем жить! Никак все нас тянет на эксперименты. Все нам что-то надо туда, достать там, где-то когда-то устроить кому-то. Почему не себе ?! Почему не своему поколению?! Почему этот , как говорится, зародился тот же коммунизм , бродил по Европе , призрак вернее. Бродил - бродил, у них нигде не зацепился , а у нас -пожалуйста. Ну вот уже столько лет под экспериментом.....


ninag

ninag

моя анкета

13.02.2012 17:39

27.

Из истории «наркомовских 100 грамм»

Еще во времена Петра I по его Указу было введено в солдатский рацион так называемое «хлебное вино» . Офицерам по их желанию , порцию водки заменяли на такое же количество коньяка . Во время боевых действий , а также в длительных походах норма спиртного увеличивалась. Интендант , не сумевший вовремя обеспечить перед боем войска положенным винным довольствием, мог поплатиться головой , так как это считалось подрывом боевого духа армии. Во времена Николая I винные порции стали выдавать частям , содержащим караулы в городах и крепостях : строевым чинам по 3 порции в неделю, нестроевым - по две .

В походе , как правило, солдаты пили водку , разбавленную водой , и закусывали сухарями. Чай с ромом полагался офицерам. Зимой перед началом марша пили вино или сбитень. На флоте матросу полагалась чарка водки в обед ( 125 г). Провинившегося ее лишали , а за особые заслуги можно было получить двойную , даже тройную чарку.

В Красной Армии спиртное бойцам и командирам стали впервые выдавать в январе 1940 года , во время войны с финнами . Для поднятия духа бойца и «согрева организма». Нарком Климент Ворошилов распорядился выдавать всем военнослужащим , участвующим в боях, 100 г водки и 50 г сала . Танкистам полагалась удвоенная норма . Летчикам вместо водки давали коньяк - по 100 г перед боевым вылетом и дополнительно за каждый сбитый самолет врага.

Нововведение прижилось и вначале эти 100 граммов стали называться «ворошиловскими» .

Позднее , в самом начале ВОВ , 22 августа 1941 г вошло в историю как День рождения знаменитых " наркомовских ста граммов " В этот день Председатель Государственного комитета обороны (ГКО) Сталин подписал Постановление № 562 о ежедневной выдаче бойцам полстакана спиртного напитка.


В дальнейшем массовая ежедневная выдача водки была прекращена. Спиртное стали выдавать только в частях , принимающих непосредственное участие в боевых действиях и имеющих успехи - по 200 г на человека в день. Потом норма была снижена до 100 г.

В 1943 году , через 3 месяца после Курской битвы и форсирования Днепра, ознаменовавшие завершение перелома , Сталин окончательно утвердил "наркомовские " нормы : 100 г для бойцов на передовой и 50 г - для остальных . И было так до самой Победы .

Последний раз в нашей армии водку выдавали в 1948 году.



ninag

ninag

моя анкета

27.10.2012 20:44

28.

Завтра выборы на Украине, может после них что-то плохое и останется в былом , но думы неважные : опять голосовать не за кого , а графу «Против всех» убрали.....Все те же до тошноты надоевшие лица миллионеров и их сыновей , давно обосновавшихся за границей ( или лично сами , или их фирмы).....Столько денег ушло за 3 месяца «агитации» , казна опустела, уменьшились зарплаты и опять перестали регулярно ее выплачивать .... И все без исключения кандидаты обещают рай и немедленно....Партия власти никого другого не допускала к агитации чем оттолкнула от себя даже своих сторонников......люди намерены голосовать за коммунистов....посмотрим завтра что мы «наголосуем»


cepbiu

Администратор
cepbiu

Город: Сузун навсегда
Хобби: фотография, нумизматика (сов.период + сузунская медь+ третий рейх), рыбная ловля (хищники)
моя анкета

30.10.2012 04:24

29.
@ninag
Ну что? Выбрали кого хотели?





(гость)
30.10.2012 11:01

30.
@cepbiu
Ну что? Выбрали кого хотели?

Пусть выбирают кого хотят,один хрен править будет ЕдРо!...)))Даже на Украине....



Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5

Навигация: Главная страница / Форум / Разное /




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: http://www.susun.ru/register
Работает на Textus ------ RSS сайта


Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.susun.ru и будут защищены по закону.

© Сергей Калякин 2008-20142019 ·

Данные для связи: Контакт с руководителем сайта.