Сузун. Сузунский район.      
посёлок Сузун
Форум | Фотоальбомы |
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
   Главная страница / Форум / Разное /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]


Реклама





Реклама

Былое и думы......




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5
ninag

ninag

моя анкета

30.10.2012 18:56

31.
Выбрали кого хотели ????


Посчитать не можем ......От наших выборов вздрогнула и Россия и Европа - в парламент проходят националисты ....У людей не оказалось другого выбора.....Уже высказался по этому поводу Посол ваш Зурабов и кто-то из чиновников ЕС....Похоже большинство останется у партии власти и они будут сдерживать националистов, Националисты у нас злые даже внешне - кажется дай автоматы и пойдут...Пришли молодые и решительные с партией Кличко Вот вместе они могут пошерстить криминал и коррупцию.....партия власти этого сделать не сможет - все же свои...... В ЮТУБе есть ролики «Криминальная оккупация Украины» в первой части кажется на 44 минуте - соседний мой подьезд (наркотиками лет 10 торговали таможня и милиция) Начальник а ОБОП арестовали только за 2 недели до выборов


ninag

ninag

моя анкета

03.12.2012 22:28

32.

Если в давние времена греки разрушили Трою , Бактрию , Финикию , то сейчас они серьезно занялись Евросоюзом.....


ninag

ninag

моя анкета

11.01.2013 18:44

33.


Л.Н.Толстой Н А Г Р А Д А Сказка

Мужик нашел дорогой камень и принес его царю. Пришел во дворец
и стал спрашивать у царских слуг : как бы царя увидать.

Один царский слуга спросил : зачем ему царя . Мужик и рассказал.
Слуга и говорит :

-Хорошо , я скажу царю . но только отдай мне половину того , что тебе
даст царь. А если не обещаешь , то не допущу тебя до царя.

Мужик обещал , слуга доложил царю . Царь взял камень и говорит :

- Какую тебе , мужик, награду дать?

Мужик говорит :

- Дай мне 50 плетей , не хочу другой награды. Только у меня
с твоим слугою уговор был , чтобы делить награду пополам.

Так мне 25 и ему 25.

Царь посмеялся и прогнал слугу , а мужику дал тысячу рублей.


cepbiu

Администратор
cepbiu

Город: Сузун навсегда
Хобби: фотография, нумизматика (сов.период + сузунская медь+ третий рейх), рыбная ловля (хищники)
моя анкета

12.01.2013 05:07

34.
Жена полковника.


Случилась эта история в 1989 году. По делам фирмы (тогда мы назывались кооперативом) я часто ездил в командировки в Москву. В тот раз моими соседями по купе оказались муж и жена. Он - подполковник, летчик. Она - симпатичная блондинка. Обоим слегка за 30. Красивая пара! За знакомство распили бутылочку коньячка, захмелели слегка.
Вышли мы с подполковником в тамбур покурить, там он мне и сказал, что есть у него ко мне просьба. Я ему: «Конечно, если смогу». «Это ты сможешь. - сказал и помрачнел как- то. - Короче, в Афганистане, под Кандагаром, нашу «вертушку» сбили. Мы падали с 200 метров. Повезло - упали в «зеленку», все выжили. Я зацепился комбинезоном за ветки и без сознания провисел на дереве шесть часов. А зацепился я, - мужик еще больше помрачнел, - пахом. И всё. В госпитале ампутировали мое достоинство под помидоры». Он взял мою руку и положил на то самое место, а там - ничего! Я совсем зеленый был, о таком только у Хемингуэя читал, но чтобы в жизни встретить...
«Жена у меня умница - все понимает, любит меня. Детей у нас нет, а семья есть, крепкая. (Я кожей чувствовал, какого труда ему стоил этот разговор.)
ОНА МНЕ НЕ ИЗМЕНЯЕТ, НО »ТО ВИЖУ, КАК ЕЙ ИНОГДА ХОЧЕТСЯ...
В общем, я ей сам предложил: с другим, но только на моих глазах. Ты нам подходишь, выручай».
У меня глаза на лоб полезли: боевой офицер просил трахнуть свою жену да еще у него на глазах! Честно говоря, хмель из меня вылетел тут же. И я согласился - не мог отказать! Вернулись мы в купе, а там уже постели приготовлены, горит один ночник. Нелли лежит в одном прозрачном пеньюаре поверх одеяла. Подполковник забился в уголок напротив и скомандовал: «Давайте, ребята, действуйте!» Я сел у Нелли в ногах, осторожно погладил ее бедро...
Она отдавалась с такой страстью! Ее тело словно пронизывали разряды тока, я буквально взлетал от ее сильных движений. Она сжимала мое лицо в ладонях, целовала и стонала: «Паша, Пашенька, давай-давай, сильнее, любимый!» Павлом звали ее мужа, и отдавалась она ему! А из угла доносились то всхлипы, то рыдания. Плакал он или радовался за нее - не знаю. Под стоны жены и рыдания мужа у меня и поизошёл «салют с фейерверками», да с такой силой, как никогда раньше. Через некоторое время Нелли попросила меня выйти. Когда я вернулся, они спали на одной узкой полке, крепко обнявшись.
Утром, в Питере, они очень сердечно меня поблагодарили: Нелли поцеловала в щеку, а Павел пожал руку. Выйдя из вагона, я видел, как они шли по перрону - Павел бережно обнимал жену за талию. Красивая пара!

А.К.
Магнитогорск


fed555

fed555

Страна: Россия
Город: Пермь
моя анкета

13.01.2013 13:26

35.
Жизнь страшнее вымысла...



ninag

ninag

моя анкета

28.11.2015 18:10

36.

Тема 40 - летней давности....в связи с войной в Сирии ....мне показалась подходящей...ну допустим географически.....исторически ...... и во времени сегодняшнем отраженная

Год 1973.

Египет и Сирия тогда часто воевали с Израилем. Войны были кратковременные....предыдущая (третья) была всего 6 дней....В 1973 году - четвертая- недели 3.

До этого я уже жила там , в Египте , 2.5 года. Строился меткомбинат в Хелуане...там работали советские специалисты. Уже шел монтаж оборудования и наладка...Большой русский поселок из 3-4 этажных домов...недалеко от завода.....с одной стороны мутный НИЛ .....с другой пустыня.. Жара , песчаные бури ....осенью - весной ХАМСИНЫ - по 50 дней (хамсин - 50 по арабски).....и мухи....мухи....круглогодичный выплод

Союз не только строил там завод но и готовил в Мариуполе, Запорожье , Донецке, египетских инженеров для работы на этом комбинате.....Техникум металлургический там был свой прямо возле строящегося завода.....студентов из этого техникума отправляли на практику в Енакиево и Запорожье

Советские инженеры ехали в Египет за мечтой - заработают денег и по возвращению купят в Москве без очереди АВТОМОБИЛЬ МОСКВИЧ в экспортном исполнении

Египтяне ехали в Союз с мечтой - ПРИВЕЗТИ ОТТУДА РУССКУЮ МАДАМ.....

Хвастались....радовались ....И привозили !!!!!!!!!!!!!!!


Я спрашивала зачем вам русская мадам.....Все говорили примерно одно и то же : арабский мадам грязный - русский мадам чистый.......русский мадам - 1-2 дети, арабский - много.....арабский мадам спит....спит , а русский мадам работает...работает

Кстати , мытье полов там мужская работа.....арабы подкалывали русских женщин : мадам пол моет ? - Ну да....и заливались от смеха....


Привозили в этот же поселок , где жили и мы....Как непросто....трудно и трагически складывались судьбы русских Египтянок....Ежемесячно мы собирали деньги , чтобы помочь то одной то другой семье , где уже родились дети

Обычно их не принимали родители и родственники мужа - мусульманина, оставляли без малейшей поддержки . или предлагали условие взять еще одну жену и обязательно мусульманку.....М ожно было вернуться на Родину, но дети.....детей не выпустят...надо только оставлять.....Везло немногим....я знала только одну такую семью.....

В Александрии я видела пароход .... приплыл из Одессы и у борта невеста в фате.....приплыла еще одна русская мадам.....Пароход огромный.....белый....море синее-синее.....невеста от радости прямо подпрыгивала.....Повезет - не повезет.....встречали ее представительные арабы....а вот как дальше....

В гости однажды пришла русско -египетская семья - ...девочка 3 -х лет.....Мадам из Запорожья.....Пятница ...там это выходной....Арабы темно-коричневые лицом а этот почти черный.....Он 4 раза уходил куда -то молиться...мадам в это время выпивала и закусывала......И бойко рассказывала : пусть только посмеет привести вторую жену.....я ему то....я ему сё.....

Я не думаю что она не знала , что жениться там разрешено официально 4 раза......можно и 5 и 6 , но тогда надо предварительно с кем-то развестись.....

Недалеко 4-этажный дом.... там хозяин имел 4 жены ...каждая жена с родственниками занимала 1 этаж...не знаю, были ли среди жен русские....


Если интересно, я продолжу....


pav3018

pav3018

Город: Сузун
моя анкета

28.11.2015 19:25

37.
Очень даже интересно,если можно продолжение пишите.

Kedroff

Kedroff

Страна: СССР
Город: Сузун
Хобби: Чебаки и караси.
моя анкета

28.11.2015 19:46

38.
Требуем продолжение!!!

vlana

Страна: Латвия
Город: Рига
моя анкета

29.11.2015 01:57

39.

@pav3018
Очень даже интересно,если можно продолжение пишите.





ninag

ninag

моя анкета

29.11.2015 16:47

40.

2 раза в неделю автобус возил женщин в Каир на рынок..... с переводчиком....Переводчики из Минского института иностранных языков....какие-то ленивые и постоянно с жевачкой во рту. Автобус ехал вдоль Нила....Нил -слева....рыбаки на лодках...на берегу буйволы с завязанными глазами парами ходят по кругу - крутят горизонтальное колесо....так черпают воду. ....поднимают ее наверх в канавы для полива....Все зеленое....все растет круглогодично !!!!!!!!!!!!

На противоположном берегу пальмовая роща.....Я однажды повела туда детей (есть мост) так они сразу полезли вверх по этим пальмам....Ну разве Дарвин не прав ?!

В выходной в Каир едут и мужчины....Там они делятся на группки , но все в одну сторону - в аптеку.....За спиртом....спирт в аптеке был очень дешевый : 10 коп (пиастров у арабов ) за 100 гр

Водка в Египте дорогая....поэтому пили спирт...Почти даром : мандарины - 3 пиастра за кг, апельсины - 4...бананы -7...яблоки были очень дорогие - 1 египетский фунт....Их больше всего и хотелось.....1 фунт - это и 1 гр золота и 1 кг мяса....Так что водка была на вес золота....

Поэтому спирт...

Шли втроем : 2 мужчин и я посередине....переговаривались...И тут сзади кто-то громко : СУДАРЫНЯ , СУДАРЫНЯ ....Пришлось остановиться. Мужчина лет 7о , внешне так похож на артиста Крючкова и ростом и прической набок

- Сударыня, вы русские, я тоже русский....я здесь с гражданской....я знаю - вы в аптеку идете. Позвольте я пройду с вами...Сюда из Крыма бежали 5 тыс русских....сейчас осталось очень мало. Мы все ждали ...ждали что закончится революция и мы вернемся.....Всю жизнь прождали...не женились ..замуж не выходили....Я не женился тоже...
Юнкером с армией бежал....да кто тогда только не бежал..... Сейчас в Каире большое русское кладбище

Речь у него была еще такая как из до...до...до......революционного фильма... с дворянским акцентом....мягкая и со словами старинно- русскими

-Вот русская церковь ...давайте зайдем....
- Нам нельзя....

КАК ?!
Не могли мы ему сказать, что мы здесь по контракту ...а там прописано ВСЕ.....(70-десятые годы)

Постоял молча потом спросил : а если я приеду в Россию- мне дадут там пенсию.....я здесь всю жизнь работал автомехаником....здесь это ценится....мне хорошо платили....и сейчас еще работаю

Не знаем ....может и дадут. Но узнал бы он свою Родину....ту , что оставил. Или с одной чужбины приехал бы на другую....

До конца жизни беречь надежду......Какая она дорогая - эта РОДИНА ......



Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5

Навигация: Главная страница / Форум / Разное /




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: http://www.susun.ru/register
Работает на Textus ------ RSS сайта


Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.susun.ru и будут защищены по закону.

© Сергей Калякин 2008-20142019 ·

Данные для связи: Контакт с руководителем сайта.