Сузун. Сузунский район.      
посёлок Сузун
Форум | Фотоальбомы |
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
   Главная страница / Форум / Разное /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]


Реклама





Реклама

Мороз? Не, не слышали...




Страницы: 0 | 1 | 2
Horizon-t

Страна: Россия
Город: Новосибирск
Хобби: ПП, психология
моя анкета

02.02.2012 23:55

1.
Жаловались, что минус 25-30 - это сильные морозы, и машины не заводятся...
Ответил им один:

Да вы чо, пацаны? Какой ЦЕНЗУРА апокалипсис? Где холодно? Акститесь, ё*т! минус двадцать пять, это холодно? Или минус тридцать? Вот Вы у меня спросите, как это - когда холодно, ЦЕНЗУРА вам кто больше про холод расскажет. Вот вчера ночью, к примеру, было -61, с утра -58, а так всю неделю теплее -56 и не было. Скажете - ЦЕНЗУРА! ЦЕНЗУРА Вы угадали. Честно. Я тут от Оймякона в двухстах километрах к северу, а кто если в школе х****о учился, то напомню из советского учебника по географии за 6 класс: «Оймякон - полюс холода материковой зоны Северного полушария, где самая низкая зарегистрированная температура -71,2С».
Ну про минус семьдесят два ЦЕНЗУРА не буду. Не приходилось. А вот про
минус шестьдесят четыре могу порассказать - было как-то с ветерочком.
Выходишь на улицу - а тебе ветер как дунет, всё равно что молотком по
еб*лу. Глазам сразу больно - сетчатка замерзает. Слезы начинают ЦЕНЗУРА и замерзают на щеках тоже. Потом на морде даже следы остаются в виде коричневых дорожек под глазами. Плюнешь, или губы оближешь - обветриваются в кровь. Хоть трое штанов надевай, хоть четверо - яйца все одно мерзнут. Бл*, а схватишься за что-нить железное голой рукой - волдыри на следующий день, как от ожога.

Или вот машины. Ну то, что они у вас там не заводются, это конечно понятно. Это вы их просто н еумеете. Берешь две лампы паяльные кочегаришь, чтоб огонь по полметра и ставишь огнем одну в мост, вторую в поддон дудеть, потом на радиатор. Масло как забулькает-зашкворчит - слышно. Вот и заводись. Это УАЗик если, или УРАЛ. В Мерседесы ваши, конечно, лампой то не очень подудишь в Фальфцвагены-Газенвагены! Только главное когда трогаешься - прямо надо проехать километров 5, чтоб резина отошла, а то поворачивать начнешь - колеса разуваются сами, или резина просто ломается. И пох* что зимняя. Самое ******* такие холода в дороге. Когда машина сечет, ага. Если один шёл - жги баллоны. Потом, собственно, всю машину. Потом ЦЕНЗУРА. Двадцать минут и все. Кстати, ЦЕНЗУРА полнейшая, что когда люди замерзают - то сонливость одолевает, дрема и всё такое. Брешет Джек Лондон, тут ему не Юкон. Лег мол на снежок и как будто засыпаешь приятно и радостно.

ЦЕНЗУРА там! Попробуйте паяльной лампой жечь себе руки и ноги - ощущения те же! И главное, и пальцы не работают и руки не гнутся. Надо быстро машину делать чтоб не помереть, а ключи-отвертки из рук выпадают. Паника! Ширинку не
расстегнуть чтоб руки в яйцах отогреть. Матюкнуться даже не можешь - хрипишь только перепугано. Сколько случаев было. По двое-трое даже не справлялись. Так в кабинах скрюченных и находили.

Или вот знакомец мой - Палыч. Нажрался как-то до свиней в дугарину, ну и пошёл домой баиньки. Да спьяну педали одеть забыл, так в носках и попи*довал. Иду, говорит, слышу -на каблуках меня догоняет кто-то цок, цок. Оглянулся- никого. Перетрухал - побежал цок, цок, цок! На ноги глянул - а это они без педалей по снегу в носках цокают. Прицокал на скорую - его дурака на больничку сразу Через недельку - гангренка. Так и отрезали ступни то...

Да ну будет уже страшилок. Есть и прикольные моменты. Водку вот барыги возят из Магадана в кузовах. Кто сказал, что водка не замерзает? Бл*ть, если ртуть в градусниках замерзает, то водка и подавно. Консистенция льда правда не такая как у воды и бутылку не разрывает почему-то. Самое потешное - если бутылку таки разбить, то водяру можно грызть! Не пробовали? Очень рекомендую!

Вообще самые обычные вещи приобретают необычные свойства.
Дубинки у ментов резиновые становятся как лом - если пере*бать можно и убить. Снег не лепится в снежки и хрустит как крахмал. В пластмассовый бампер если камень попадает - он рассыпается как стеклянный. Еще смешно смотреть на клоунов, которые с материка прилетают в куртках болониевых и кроссовках. Прошагал по трапу - Х*як! И подошва лопнула. И рукава у куртейки потрескались на сгибах. Как в Брильянтовой руке - "брюки превращаются... превращаются брюки.... " В элегантную безрукавку!

Еще ЦЕНЗУРА блюда можно готовить на морозе. Строганинку из сига
например. Топориком настрогал его стружечками - да и в сольку с перчиком макнул. Страсть как уважаю - поскольку «тает во рту, а не в руках». Или сырую печень оленью в мясорубочку, а после с приправками-травками замесил и на противень лепешечками, да и на мороз на пару дней. Под водочку - первый закусон! ЦЕНЗУРА там японцы со своим суши! Гельминтов всяких только гоняют по желудкам. Тьфу!

Да, кстати, были тут как-то года два тому япошки. Экстремалы-исследователи, человек шесть. Узнать все хотели - как это люди постоянно проживают и работают в местности, где среднезимние температуы полста и ниже? Везли их с порта на КАМАЗе-вахтовке. Ну естественно, печка в кунге н***нулась.

Эти самураи все кнопочку искали для экстренной связи с водителем. Но это же КАМАЗ, а не Мицубися! Откуда им знать что кнопочка у нас - это кочерга железная и ей по кабине колотить надо в случае чего со всей дури.

Водила встал по***** через полчасика и заглянул в кунг - проверить заодно как там туристы. А они уже лежат рядком и расширенными от ужаса глазами смотрят на датчики свои карманные, которые показуют что охлаждение организма подступает к отметке «несовместимо с жизнью». Ну х*ле, затрамбовал их всех в кабину к
себе (они ж маленькие как дети) и довез до поселка. Следующим же рейсом они сь*бали восвояси, побросав свои кинакамеры с наутбуками.

Теперь наверно сочиняют там у себя хайку, иле как там у них хокку:

Склонились ветви у сакуры,
Кубики льда в сакэ
К этим Урусам диким
НУЕВОНАХ*Й ездить!

Так что зря вы там, уважаемые, ЦЕНЗУРА. Небывалые холода-крещенские морозы! У нас когда минус тридцать - уже жара считается, народ рассупонивается, бабье дубленки короткие напяливает - завлекает народ до сексу! ЦЕНЗУРА нам мороз! Еп*ть, сибиряк - это не тот кто не мерзнет, а тот кто тепло одевается! Так что всем не *****! Меняйте ЦЕНЗУРА шерстяные на ушанки заячьи, а педали на валенки и все будет з***ок!


(гость)
03.02.2012 00:30

2.
@Horizon-t

Прикольно..
:holod: А кто автор?


Horizon-t

Страна: Россия
Город: Новосибирск
Хобби: ПП, психология
моя анкета

03.02.2012 08:57

3.
@Neadekvat
А кто автор?

Не знаю, некто с форума...
Мистер Аноним. :lol:


vovochka

vovochka

Страна: Россия
Город: р.п.Сузун
Хобби: рыбалка,охота
моя анкета

03.02.2012 09:01

4.
Да уж про одежду это точно ,сейчас у молодёжи ещё мода пошла в -20 без головных уборов ходить а когда говоришь, что простудятся только плечами поводят и презрительно улыбаясь посылают куда подальше.

Horizon-t

Страна: Россия
Город: Новосибирск
Хобби: ПП, психология
моя анкета

03.02.2012 12:48

5.
@vovochka

С возрастом это проходит.




(гость)
03.02.2012 13:09

6.
@vovochka
Да уж про одежду это точно ,сейчас у молодёжи ещё мода пошла в -20 без головных уборов ходить а когда говоришь, что простудятся только плечами поводят и презрительно улыбаясь посылают куда подальше
Поколение «Ягуара»и «Рэд булла»...


Horizon-t

Страна: Россия
Город: Новосибирск
Хобби: ПП, психология
моя анкета

03.02.2012 13:42

7.
@Neadekvat
«Ягуара»и «Рэд булла»
Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

----------
Редактировал: horizon-t at 03.02.2012 07:43:14


(гость)
03.02.2012 16:50

8.
@Horizon-t

Вариант!!!


zemlyanitskaya

zemlyanitskaya

Страна: Россия
Город: пгт. Сузун
Хобби: Сибирская кухня, русский язык
моя анкета

04.02.2012 18:35

9.
Сегодня в новостях (euronews) : "...на Европу обрушились 10-градусные морозы " - и высыпая второе ведро угля в печку - Да вы что??? Вот бы и на нас обрушились!
И добавив ложечку меда в чай - а ведь и в моей жизни это было: -53 днем, вспомнился Урал, ЦЕНЗУРА!




Horizon-t

Страна: Россия
Город: Новосибирск
Хобби: ПП, психология
моя анкета

04.02.2012 18:49

10.
@zemlyanitskaya


На Новосибирск обрушились 20-ти градусные морозы. Это куда лучше, чем былые -40



Страницы: 0 | 1 | 2

Навигация: Главная страница / Форум / Разное /




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: http://www.susun.ru/register
Работает на Textus ------ RSS сайта


Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.susun.ru и будут защищены по закону.

© Сергей Калякин 2008-20142019 ·

Данные для связи: Контакт с руководителем сайта.