Сузун. Сузунский район.      
посёлок Сузун
Форум | Фотоальбомы |
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
   Главная страница / Форум / Разное /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]


Реклама





Реклама

Козлы на дорогах. Чего делать?




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4
Valentin

Администратор
Valentin

Страна: Россия
Город: Сузун
Хобби: Музыка, рыбалка, техника.
моя анкета

05.06.2014 00:41

21.
Расскажу-ка две истории.Одна давняя,16 лет мне было.Вторая-с месяц назад.Первая история произошла со мной, в Кабардино-Балкарии,вторая-в Сузуне,рассказала мне её жена.Со второй и начну...
Пешеходный переход на светофоре у СОШ №2.Парень лет 16-ти не успел пройти на зелёный и побежал на жёлтый перед тронувшимся УАЗом.Водитель УАЗА,не поставив машину на ручник,выскакивает с бейсбольной битой,догоняет парня и начинает бить его по ногам.В это время машина покатилась вниз по Юбилейной и хорошо,что на пассажирском сиденье была женщина ,которая и вырулила .Парень в это время отобрал у водителя биту и накостылял владельцу оной.Добавил водителю ещё какой-то прохожий,наблюдавший всё это безобразие...
История,которую я никогда и никому не рассказывал,потому что не знал,как она закончилась.Очень надеюсь,что хорошо.
Еду в поезде домой с Кавказа.Остановка в каком-то городке .Я вышел в тамбур,стою,смотрю в открытое окно.Около вагона стоят двое молодых парней,кавказцев.Поезд трогается и один из них повернувшись,плюёт мне в лицо! Дальше всё «на автомате»:дёргаю стоп-кран,открываю дверь и с двух ударов укладываю обоих.Поезд через несколько секунд трогается и я заскакиваю на подножку под одобрительное замечание проводницы из соседнего вагона,которая всё видела.Один парень так и остался лежать без движения,пока мы отъезжали...
Две истории,сузунские Kedroff и моей жены :стоит ли создавать дополнительно аварийные ситуации из-за чьей-то элементарной невнимательности,догонять и бить парнишек,которые и так всё поняли?
Когда явно надо я рассказал в другой истории и здесь важно соразмерять наказание с преступлением.


Kedroff

Kedroff

Страна: СССР
Город: Сузун
Хобби: Чебаки и караси.
моя анкета

05.06.2014 01:04

22.
@Valentin

Да понятно...Но я не бил...На словах этому парнишке сказал что так делать не надо..,а если спорол «косяк»,то остановись и извинись!..Не все такие добрые как я.На НГС постоянно проскакивают новости о «дорожных войнах»,то подстрелят не поделив дорогу,то переломают самого и машину битами, и монтажками...


Valentin

Администратор
Valentin

Страна: Россия
Город: Сузун
Хобби: Музыка, рыбалка, техника.
моя анкета

05.06.2014 02:10

23.
Да, тоже смотрю такие видео на Сибнете. Я через три месяца старым стану,может поэтому совсем добрым становлюсь).Вообще скажу банальную вещь: всё зависит от воспитания .Мой приятель рассказал мне про придуманный им «тест»: ты останавливаешься на "красный "в Сузуне,когда идёшь пешком?Так я вот всегда останавливаюсь).
Остановиться и извиниться не всегда реально:можно так сделать,если пешехода,напр.обрызгал нечаянно.А так-разъехались... .Учитель и ученик на дорогах-тема частая на видеосибнете.Всегда смотрю и спрашиваю:ну и что?В итогах-или мордобой или авария.Я к таким инцидентам отношусь как к неизбежному злу:комарам на рыбалке.


cepbiu

Администратор
cepbiu

Город: Сузун навсегда
Хобби: фотография, нумизматика (сов.период + сузунская медь+ третий рейх), рыбная ловля (хищники)
моя анкета

05.06.2014 04:13

24.
@Valentin
Я к таким инцидентам отношусь как к неизбежному злу:комарам на рыбалке.

Завидую тебе! А меня почему-то ещё долго тащит,если какой-то козлик по-наглому поступил.

У меня недавно случай был. Еду с работы, перед вьездом на автобан пробка. Все едут в одну полосу,правая свободная.
Потом правая кончается и начинается островок безопасности. Знак завершения перестраивания в левую полосу уже метров 50 позади.
Скорость 10 км. в час. Вижу по правой несётся ухарь,нагло обходит всю пробку и суётся между машин. Никто не пускает. Едет дальше через
сплошную, по островку безопасности. Блин какого крена он меня выбрал не знаю, едет параллельно и теснит конкретно,прям как Гастелло на таран идёт.
Шоп значит я тормознул,а он влез. Понятно - быстрее всех надо!
В общем я как упёртый козёл(тоже) не давал ему влезть, а он промахнулся в миллиметраже и зашёркал мне всю правую сторону.

Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

Насчитали 2,5 штуки евров,но адвокат сразу предупредил,ждать может придётся до года... пока суд,да страховые разборки пройдут.
Взял я полироль и затёр всю сторону,кто не знает - ничего не замечает,пока места не покажешь.

Про что я? Ах да,про твоё спокойствие,которому завидую. Меня ещё следующий день от этого случая трясло и коробило.



Kedroff

Kedroff

Страна: СССР
Город: Сузун
Хобби: Чебаки и караси.
моя анкета

05.06.2014 11:26

25.
@cepbiu
. Блин какого крена он меня выбрал не знаю, едет параллельно и теснит конкретно,прям как Гастелло на таран идёт.

Он случайно не соотечественником оказался?




Valentin

Администратор
Valentin

Страна: Россия
Город: Сузун
Хобби: Музыка, рыбалка, техника.
моя анкета

05.06.2014 11:35

26.
Вообще,дорожное движение можно сравнить с советскими очередями:кто-то спокоен,кто-то требует порядку"Вас тут не стояло!"Наглость тоже есть,иногда это заканчивается одинаково.(Серый): Я в таких случая(бывает даже в Сузуне-чаще на светофоре возле «Ермака») стараюсь пропустить,если есть возможность не очень мешать сзади едущим.Терпение,мой друг,терпение , предупредительность и прощение на дорогах-залог спокойствия и безаварийной езды

----------
Редактировал: valentin at 05.06.2014 04:57:34


cepbiu

Администратор
cepbiu

Город: Сузун навсегда
Хобби: фотография, нумизматика (сов.период + сузунская медь+ третий рейх), рыбная ловля (хищники)
моя анкета

05.06.2014 21:06

27.
@Kedroff
Он случайно не соотечественником оказался?

Нет, итальянец блина.


Kedroff

Kedroff

Страна: СССР
Город: Сузун
Хобби: Чебаки и караси.
моя анкета

05.06.2014 23:02

28.
@cepbiu
итальянец блина

Какой итальянец не любит быстрой езды?)))





Valentin

Администратор
Valentin

Страна: Россия
Город: Сузун
Хобби: Музыка, рыбалка, техника.
моя анкета

06.06.2014 10:56

30.
«На подножках автомобиля»-крутяк


Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4

Навигация: Главная страница / Форум / Разное /




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: http://www.susun.ru/register
Работает на Textus ------ RSS сайта


Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.susun.ru и будут защищены по закону.

© Сергей Калякин 2008-20142019 ·

Данные для связи: Контакт с руководителем сайта.