Сузун. Сузунский район.      
посёлок Сузун
Форум | Фотоальбомы |
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
   Главная страница / Форум / Разное /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]


Реклама





Реклама

Смешные истории с русскими в Германии.




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3
Aleksa

Aleksa

Страна: Россия
Город: Сузун
Хобби: вязание крупным ажуром
моя анкета

18.02.2011 16:33

31.
@серый эттто ж надо, какие пробелы в моем образовании!

А я вот грустную историю про немецкие посылки в Россию очень хочу рассказать.
Послали нам родственники на новый 2010 год - осенью 2009-го, соответственно, - посылку. Оплатили с доставкой до адресата, в Сузун то есть. Были в посылки подарочки, как-то: обувка удобная, сумка из кожи натурель, большой шоколадный заяц, мармеладки с конфетками... что-то еще мелкое - типа платочков с ручными монограммками. Прошел год. Посылки нет. Спустя год с небольшим позвонили нашим германцам, сказали: мол, потерялась ваша посылка в России! можем компенсировать деньгами или отдыхом в Пражском отеле. Наши германцы не стали ничего требовать, хотя доставка вышла дороже стоимости посылки... Плюнули и забыли. Прошло полтора года. И вот, в феврале 2011-го пришло письмо тому, на кого была посылка, в Сузун. Из Петербургской таможни. За подписью самого главного таможенника. И говорится там, что в связи с тем-то и тем-то (какая-то чушь, что распалась российская почтовая компания), адресату надо ЛИЧНО или ЧЕРЕЗ УПОЛНОМОЧЕННОГО БРОКЕРСКОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ забрать посылку на таможне и уплатить таможенны сбор - ффсе это надо сделать в течение 30 дней, причем 21 день шло письмо до Сузуна, то есть фактически у адресата неделя с небольшим... А если, мол, в течение 30 дней адресат не приедет - посылка будет обращена в доход государства.
Конечно, мы на это дело плюнули. Нехай уважаемое государство принесет себе доход шоколадным зайцем и мармеладками.
Собираюсь вот письмо это забрать и на «яплакал» выложить.
А все равно обидно. Сволочь этот главный питерский таможенник. Вот как.
----------
Редактировал: aleksa at 18.02.2011 10:34:01


cepbiu

Администратор
cepbiu

Город: Сузун навсегда
Хобби: фотография, нумизматика (сов.период + сузунская медь+ третий рейх), рыбная ловля (хищники)
моя анкета

21.01.2013 22:14

32.
Эту историю я встретил на одном женском форуме,но без авторства. Она наоборот о немцах в России. Маловероятно правда,что немцы звались такими именами,но сама история показалась мне интересной. Поэтому постюсь.

- Бабуль, а давай я твою анкету на «одноклассниках» размещу?
Моя прогрессивная бабушка Мария Васильевна, которая, в отличие от большинства своих подружек, знает, что такое компьютер, Интернет и сайт «Одноклассники.ru», сразу же согласилась.
- Давай-давай, может, кто жив еще,- не изменила она своему черному юмору.

Потратив полчаса, я разместила анкету. Тогда я еще не знала, чем это закончится.

Первое сообщение пришло от некой Степаниды Модестовны (вот имечко-то!) - бабушкиной одноклассницы. Она тут же пересказала все, что знала об общих знакомых.
Потом начался целый шквал писем - если не сами одноклассники, то их дети и внуки.

Одно сообщение пришло из Москвы от Вячеслава Фридберга. Бабушка, мечтательно закатывая глазки, поведала мне историю своей первой любви.
Обрусевшие немцы Фридберги жили по соседству с семьей бабушки, Вячеслав учился с Марией в одном классе. За одной партой они не сидели, а, наоборот,
постоянно ссорились, но домой всегда ходили вместе. В выпускном классе как раз по дороге домой Маша разозлилась на Славика за какое-то нелицеприятное замечание
в свой адрес и огрела его по голове тяжелым портфелем. Он как стоял, так и упал - солдатиком. Испуганная Маша отхлестала его по щекам и практически волоком
дотащила до своего дома. Через несколько минут она уже прикладывала лед к стремительно увеличивавшейся шишке. После этого инцидента отношения между ними,
как ни странно, улучшились. Так что это была любовь с первого удара.

Они закончили школу, поступили в институты в разных городах. Пути их разошлись. Последнее, что бабушка слышала о Вячеславе,- то, что он вместе с семьей
в 1991 году переехал в Москву, а оттуда в Германию. А теперь он объявился сам. С фотографии, размещенной на страничке сайта, на нас смотрел еще не старый мужчина
(им с бабушкой всего по 70 лет) с совершенно седыми волосами и яркими зелеными глазами. Уж не знаю о чем они с бабушкой говорили в своей переписке, но где-то через
неделю она сообщила, что Вячеслав приедет погостить. После этого сообщения мы каждый день стали ждать приезда бабушкиного одноклассника.

Я вернулась домой с работы. Бабушки не было. «Наверное, в магазин ушла»,- подумала я, снимая ужасно неудобные туфли на шпильках и направляясь в ванную.
Тут до меня донесся подозрительный шум - кто-то ходил по кухне. Вооружившись первым попавшимся под руку предметом - стулом, я крадучись направилась на кухню.
По моему пищеблоку нагло расхаживал какой-то молодой блондин! «Вор»,- определила я на глаз и треснула его по голове стулом.

«Вор» обернулся, окинул меня взглядом зеленых глаз и рухнул в обморок.
«Я его убила!» - пришла в голову позитивная мысль. Стараясь не поддаваться панике, я вцепилась ему в запястье - пульс вроде как был, но, возможно, это были удары моего сердца.

Тут открылась входная дверь, и вошла счастливая бабушка вместе со своим «немцем». Причитая, они сразу рванули к вольготно развалившемуся в моей кухне блондину,
который уже начал приходить в себя. Из бабушкиных стонов я поняла, что пострадавший от моих рук парень - внук Вячеслава, тоже Вячеслав, который сопровождал дедушку
в наш городок и должен был уехать сегодня ночью. Это ему не удалось, так как приехавшая бригада «Скорой помощи» забрала его в травматологическое отделение с подозрением
на черепно-мозговую травму.

К счастью, все оказалось не так страшно - отпустили его сразу, посоветовав отлежаться с недельку. Следующие три дня я старалась загладить свою вину, таская ему соки и фрукты.
А бабушка усердно потчевала его рассказами о том, что внучка (то есть я) умна, добра, мила и справедлива. Дедушка Вячеслава тоже не отставал, напевая мне дифирамбы о внуке.
Мне он уже нравился безумно!

Больной был окружен моим внимание по полной программе - помимо пресловутых фруктов-соков, я вела с ним развлекательные беседы и даже читала вслух сказки братьев Гримм.
Видать надоела настолько, что он однажды прервал меня на самом патетическом моменте и позвал замуж.
----------
Редактировал: cepbiu at 22.01.2013 00:33:08


cepbiu

Администратор
cepbiu

Город: Сузун навсегда
Хобби: фотография, нумизматика (сов.период + сузунская медь+ третий рейх), рыбная ловля (хищники)
моя анкета

29.03.2013 04:18

33.
Вчера был в гостях и там рассказали:

Алекс и муха.

Алекс родился уже в Германии и хотя родители приехали из Сибири и разговаривали между собой по-русски, у него словарный запас русского языка был чудовищно мал.
В детском саду по-немецки,на улице с друзьями по-немецки,в школе опять же по-немецки. Нет, он конечно понимал по-русски,но отвечал всегда по-немецки.
В его 13 лет подростки говорят уже о многом и кто-то из его русскоязычных друзей обьяснил ему о смысле слова «трахнуть», но только в одном его значении.
Причём трахнуть всегда сочеталось со словом тёлки. Да и ладно!
Но однажды произошёл непонятный для пацана казус. Летом семьёй они сидели за столом и обедали.
Большая,зелёная,надоедливая муха достала нервы кушающей мамы и она сказала:
-Алекс,да трахни ты её наконец!
Алекс покраснел и смущаясь сказал:
- Mam,bist Du verrückt? (Мама,ты с ума сошла?)



Страницы: 0 | 1 | 2 | 3

Навигация: Главная страница / Форум / Разное /




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: http://www.susun.ru/register
Работает на Textus ------ RSS сайта


Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.susun.ru и будут защищены по закону.

© Сергей Калякин 2008-20142019 ·

Данные для связи: Контакт с руководителем сайта.