Сузун. Сузунский район.      
посёлок Сузун
Форум | Фотоальбомы |
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
   Главная страница / Форум / Разное /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]


Реклама





Реклама

Украина!




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59
Kedroff

Kedroff

Страна: СССР
Город: Сузун
Хобби: Чебаки и караси.
моя анкета

25.05.2014 17:06

191.
@El-Chupanibrei

Кто автор?


El-Chupanibrei

El-Chupanibrei

Страна: Россия
Город: Новосибирск
Хобби: Глумёж и всяческое низвождение.
моя анкета

25.05.2014 17:49

192.
Не подписано...) Один чувак в фэйсбуке следит за новостями, откуда-то с его краю

Kedroff

Kedroff

Страна: СССР
Город: Сузун
Хобби: Чебаки и караси.
моя анкета

25.05.2014 17:59

193.
@El-Chupanibrei

Ага,нашел и сказку номер один....Старый медведь помер. Оставшийся хозяином в лесу медвежонок, был еще мал и поэтому многие звери почувствовали вольницу. Хряк, козел и плескавшиеся в речке шпроты, в полный голос перемывали покойному кости не забывая о наследнике. Из соседнего леса задумчиво щурился полосатый тигр- в отличие от остальных он хорошо помнил старую заварушку со стаей волков, в которой ему повезло оказаться с медведем на одной стороне и посмотреть косолапого в деле. И он понимал, что не просто так, теперешний волк старается не портить с медведем отношения. С другой стороны медвежонок еще маловат, а лес у него велик, ой велик.
Поэтому козлу, хряку и шпротам он на всякий случай дружелюбно пообещал свое покровительство, в обмен на травлю медвежонка- нехай сидит в берлоге и не высовывается. Те, поняв это по своему обнаглели в конец и подняли в лесу такой визг, о задавленных и сьеденных медведем собратьях и порченной малине, что уши закладывало иногда даже у тигра. Плюс не особо успешная возня медвежонка с горным шакалом, в которой тот победил еле еле и то по очкам, добавляло крикунам храбрости. И если хряк, по причине природной лени повизгивал только за компанию, а шпроты булькали меж собой и из под воды их особо слышно не было, то козел, в силу горячего темперамента, возбужденно тряс рогами и во всеуслышание грозился медведя забодать.
Гром грянул неожиданно- если раньше козел просто бродил вокруг берлоги и воинственно блеял, на что медвежонок только недовольно ворчал, то теперь он решил привести к порядку живущего возле берлоги бурундука, который давно мозолил ему глаза. Бурундук вроде как, по старой памяти, дружил с медвежонком, но того давно не было видно, тем более, что тигр одобрительно подмигивал из соседнего леса...
Но, на этот раз все пошло не по плану- неожиданно для всех из берлоги высунулась лапа и двинула козлу так, что он, громко блея, пролетел через весь лес. Потом из берлоги вылез медвежонок, за это время вымахавший почти с папашу, и пошел искать, куда улетел козел. И, судя по выражению морды, совсем не за тем, что бы извиниться.
Всем резко поплохело: козел метался по лесу со скрученными в косичку рогами и требовал, что бы лесное сообщество спасло его от агрессивного медведя. Разбуженный хряк озабоченно повизгивал, не столько из солидарности, сколько от нехорошего ощущения, что следующим на очереди может быть он. Шпроты заметались, из за чего речка практически кипела- старый медведь любил порыбачить и если молодой пошел в папашу...
Тигр, которому в основном, адресовались козлиные жалобы, сидел в филосовских раздумьях: с одной стороны хоть и козел, но союзник, с другой- когти у медведя длинные и зубы огого, хоть и меньше чем у папаши. Вон волк, опосля медвежьих когтей, совсем зарекся на чужие поляны зариться, хотя дело казалось выигрышное и поначалу удалось медведя ажно до берлоги загнать.
Сам волк, хоть и не показывал виду, но все же про себя ухмылялся. Он, в отличие от остальных, отношения с медведем держал хоть и не дружеские, но ровные, в чужой огород не лазил и получить промеж ушей не рисковал.
Еще не рисковал огрести петух- в силу того, что просто не мого поклевать много из-за размеров. Поэтому сейчас он носился над взбудораженным лесом и пытался мирить всех подряд. Правда получалась это неважно- козел был слишком напуган, а медведю так все осточертело, что он гонял козла не отвлекаясь на петушиные вопли откуда-то сверху.
За ними на почтительном расстоянии бегал хряк и возбужденно повизгивал- ему давно намекали, что молодой медведь может попросить назад ту дубовую рощу на берегу, которую старый дал ему попользоваться просто потому, что желудей не ел. Но в той же роще находилось любимое медвежье место для рыбалки, с котого хряк медвежонка выживал чисто из вредности. Теперь ему могли припомнить старые грешки и рощу отобрать совсем. И, судя по ситуации с козлом, на тигра надежды было мало.
Шпроты просто паниковали: с одной стороны, в речке они были большинством, с другой стороны, речка разделяла два леса и вслучае чего, вся движуха шла по их головам, в не зависимости от их желания. Причем даже самые невменяемые шпроты понимали, что для любого берегового жителя они просто легкая закуска, а кто будет прислушиваться к мнению закуски.
Те временем енот, которому козел тоже попортил немало крови, из солидарности с бурундуком, да и пользуясь, чесно говоря удобным моментом, лихо затер козлиные метки на ведушей к его логову тропе. С одной стороны это оправдывалось скотским поведением козла, с другой- даже ежу было понятно, что козлу сейчас ну очень сильно не до него. Тем более он тоже дружил с молодым медведем и тот его поведение молчаливо одобрял, что изрядно добавляло еноту смелости: тигр он далеко, а медведь- под боком, и в случае чего, ему только, как вот сейчас, лапу протянуть.
В кустах тихо радовался заяц- несмотря на недовольное повизгивание других зверей и предложение тигра нагадить медведю на порог он продалжал держать нейтралитет и, как показал пример козла, не зря. Теперь он мог спокойно пожевывать травку- перспектива разборок с разьяренным медведем, в отличии от всяких козлов и хряков, ему не светила. И это было, черт возьми, прекрасно.



El-Chupanibrei

El-Chupanibrei

Страна: Россия
Город: Новосибирск
Хобби: Глумёж и всяческое низвождение.
моя анкета

25.05.2014 18:22

194.
Ага,нашел и сказку номер один...
Спасибо! Я вот немножко про козла не догнал со второй, и сейчас про мелких грызунов не очень понял - кто -есть кто? Прямо отвечать не обязательно, может еще догоню)))


Kedroff

Kedroff

Страна: СССР
Город: Сузун
Хобби: Чебаки и караси.
моя анкета

25.05.2014 20:37

195.
@El-Chupanibrei
Спасибо! Я вот немножко про козла не догнал со второй, и сейчас про мелких грызунов не очень понял - кто -есть кто? Прямо отвечать не обязательно, может еще догоню)))

Сам догонешь!))...Мне про «шпроты»понравилось.




ninag

ninag

моя анкета

27.05.2014 15:48

196.
Второй день идет бойня в Донецке и вчера с 21 часа - в Мариуполе...на утро здесь 5 погибших....в Донецке - много..... смотрела по СТРИМУ ....как били ГРАДЫ......что там могло после них остаться ....сейчас к жителям обратился мер Донецка : не подходить к окнам и в радиусе 5 км от аэропорта и железнодорожного вокзала уйти в подвалы.....бойней в Мариуполе руководит ЛЯШКО , неожиданно занявший на президентских выборах 3-е место !!!! Разместился он со своей армией «Украина» на бывшей даче Януковича , на берегу моря км 30 от Мариуполя, предварительно застрелив парня - который знаком моему внуку.....дня 3 тому назад....жара за 30 - не давали забрать тело.....Вчера со стороны границы с Луганском пытались прорваться 40 машин с добровольцами из России .....прорвались только к утру ....и то не все.....

Kedroff

Kedroff

Страна: СССР
Город: Сузун
Хобби: Чебаки и караси.
моя анкета

27.05.2014 17:24

197.
Линк на страницу (откроется в новом окне)
----------
Редактировал: kedroff at 27.05.2014 10:26:18


El-Chupanibrei

El-Chupanibrei

Страна: Россия
Город: Новосибирск
Хобби: Глумёж и всяческое низвождение.
моя анкета

31.05.2014 00:55

198.
Грустно, ребята. Смотрю сейчас Соловьева по второму каналу и грустно. Куча вроде бы не глупых мужиков орут наперекосяк. А значит не хотят друг друга слушать. А мне хочется отнести кольцо в Мордор. Да вам эти дети куда уперлись? Инсулинзависимые и независимые? Вы ими какать собрались? А остальные? Вот вы в чистом поле и на вас нападает пещерный медведь. И вам кто-то сказал, что от него надлежит обороняться именно пружинным плугом и ни чем иным! Хотя в арсенале есть топор, длинное копье и заряженная двустволка. Думаю, вам следует проконсультироваться

ninag

ninag

моя анкета

08.06.2014 14:00

199.

Выбрали президента, здесь половина или даже больше избирательных участков даже не открылись . и люди боялись идти туда. В эти дни было сравнительно тихо , но все равно стреляли и на блокпостах и по городу. За вчерашний день : стреляли с утра в трех местах с 6 утра и где-то около 4 дня с гранатометов по погранчасти.....ранены 3 солдат и повреждено здание. погранчасть у нас прямо в городе возле моря. Много вооруженных людей , на автомобилях грабят .....за вчера забрали 2 автомобиля и окружили офис НАТАЛИ. ОНА ТОРГУЕТ КНИГАМИ И КАНЦТОВАРАМИ......вызвали милицию.....вот милиция -с улицы . бандиты по двору....не знаю чем закончилось. У нас 2 университета .Поступил приказ из Киева спешно прекратить занятия и перенести сессии на осень. Мой внук успел сдать госэкзамен . но документы не успел получить и сразу с семьей на машине выехал в Россию. Успел....сейчас пропускают только женщин и детей.... Ждем зачистки - правительственные войска будут выбивать ополченцев. ополченцы у нас в центре города, они хорошо вооружены - так сказал наш глава города .......Ополченцы избрали нового ...неделю назад....и еще исполнительный комитет...такое вот двоевластие...но пенсию платят и зарплату бюджетники получили....Новый президент обьявил что приедет на Донбасс . но его в тот же день руководители Донецка предупредили что он не сможет этого сделать так как они не смогут обеспечить его безопасность....Армия не хочет воевать....130 км границы от Новоазовска и по Луганску открыто- нет людей нечем закрыть......камазы и военная техника со стороны Таганрога ездит туда-сюда....бои идут , воюют в основном части из западной Украины....гробы летят туда.....родители блокируют воинские части , забирают своих сыновей, командиры и не упираются.....трудно что понять....Есть государство - нету.....заводы в Мариуполе работают все , но все меньше дней в неделю...гудки призывающие к забастовке давно прекратились.....Ахметов сбежал в Киев и по ТВ оттуда нам все что-то рассказывает...С тем и остаемся....В армию теперь будут забирать и невоеннообязанных на дополнительные работы, ну есть такие «к военной службе не годен...в военное время -годен»....введут военное положение - не введут ....ждем сегодня или в понедельник




kolibri

Модератор
kolibri

Страна: Россия
Город: Сузун
Хобби: нумизматика, поиск старины.
моя анкета

08.06.2014 16:24

200.
Стеб :Переживания украинского патриота.

Украину спасет доблестная американская армия, я сам в кино видел, все не так однозначно, все хотят помочь Украине и дать денег, мне так по 5 каналу сказали и через год Россия развалится, по прогнозу Маккейна.

На Донбассе русские диверсанты, а местные встают перед техникой украинской армии (где нет никаких бандеровцев) - за 1000 гривен в рублях, их вообще нет нигде, я их ни разу не видел, только по лживым прямым эфирам русского оккупационного телевидения.

Мне мой дед, воевавший за Красную Армию на стороне Германии, говорил, что это были переодетые советские солдаты из Чечни, в совершенстве владеющие мовой на генетическом уровне, так как мова древнее латыни. А 9 мая мы отмечали День Победы во Второй Мировой Войне 2 сентября, так как победили в ней украинцы, так как был только украинский и белорусский фронт, а русского не было.

В Одессе сгорели русские спецназовцы,которым заплатили за то,чтобы они себе подожгли на смерть,чтобы получить награды и раньше выйти на пенсию, но в целях маскировки взяли с собой жен и детей, которые на самом деле не погибли - это все монтаж и фотошоп, мне так Аваков сказал,министр мвд не может врать, так как давно приобщился к европейским ценностям.

А в Луганске разработанная ватниками рабская ПЗРК, самонавелась на колорадский кондиционер, но так как это империалистическое москальское оружие, то самым негуманным способом облетела парк, оставив для кремлевской пропаганды воронки, спиленные деревья, издавая звук реактивного самолета. А жертвы показанные на видео - это съемка в павильоне Мосфильма.

А еще на Украине действуют 10000 русских диверсантов,которые захватывали административные здания от Львова до Луганска и организовали майдан и разграбили склад завода Немирофф и фабрику по производству матрешек и требовали провести референдум по независимости вольера с медведями от зоопарка Харькова, мне так Тымчук сказал, я ему верю, он ветеран всех боевых действий в интернете, а в армии не служил, потому что патриот не должен был служить в Советской Армии.

В Славянске, Семеновке, Красном Лимане, Краматорске - действуют кадыровские боевики и путинские наемники, выращенные из пробирки в подвалах Лубянки с программой на уничтожение посевов сала и жестокому обращению с безобидными «онижедети» из Национальной Гвардии им. Каноничного Степаны Бандеры и его второго пришествия.

Уничтожая их с помощью беспилотной шашки «Буденый».
Препятствуют становлению европейской Украины, которая до появления 20 сепаратистов и террористов на фоне 99% поддержки единой краины в Донецке и Луганске - была надеждой свободного мира и благородных потомков Гитлера и Муссолини.

В ответ на милосердный обстрел пустыми болванками и якобы кассетными снарядами колорадосов, коварно спрятавшихся в городах и хуторах, правительство выдаст каждому жителю этих районов, потерявших имущество и родственников: участок в Крыму ( когда мы его вернем через 3 дня) и щенка…

Я настоящий патриот Украины, потому что мы самая древняя на планете нация, мы приручили обезьян, потом сделали из нее человека. Так же я перевел 5 гривен на поддержку нашей армии, потому что Коломойский и Порошенко, очень честные люди и настоящие украинцы, а то что говорят про них - это происки жидомоскальской пропаганды, на самом деле свои капиталы они раздали для помощи семьям погибших на майдане и погибшим шахтерам не украв за свою жизнь не одной гривны, ничего не тратили на себя, только на майдан и женщин.

А ещё все нас в Крыму поддерживают, потому что там в 3 раза поднялись цены, нет питьевой воды, ни одного туриста и пустые полки магазинов, мне так по Громадьске ТВ сказали, там работаю настоящие журналисты, которые боятся говорить не правду и нет цензуры в подготовленных материалах, за этим тщательно следит правозащитная организация » Правый Сектор». Россия выплатит нам за оккупацию 16 миллиардов гривень в долларах сша, нам так Яценюк по телевизору сказал, он настоящий ариец и славянин, готов получить кулю в лоб и в рот конфетку…




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59

Навигация: Главная страница / Форум / Разное /




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: http://www.susun.ru/register
Работает на Textus ------ RSS сайта


Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.susun.ru и будут защищены по закону.

© Сергей Калякин 2008-20142019 ·

Данные для связи: Контакт с руководителем сайта.