Сузун. Сузунский район.      
посёлок Сузун
Форум | Фотоальбомы |
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
   Главная страница / Форум / Разное /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]


Реклама





Реклама

Украина!




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59
Caligula

Caligula

моя анкета

21.10.2015 18:23

411.
У меня родственники. Приезжали вот летом к нам. Говорят что у них все хорошо. Спорить не стал.

fed555

fed555

Страна: Россия
Город: Пермь
моя анкета

06.11.2015 01:19

412.
Ну где же наша Нина? Ждем ее...

ninag

ninag

моя анкета

07.11.2015 10:55

413.

Всем здравствуйте из Владивостока...Помните фильм Джентльмены удачи....ВСЕ ПОБЕЖАЛИ И Я ПОБЕЖАЛ....Кто в Европу....я дальше всех...На край земли...

Выезжали из Мариуполя в 7 утра....на Львовском поезде....провожали 2 автоматчика...над городом стоял густой дым из 2=х заводов...жел. дорожная ветка между ними.....так что сначала выезжали из смога....В окно смотреть не хотелось да и окна в поезде были вымыты только с одной стороны....с другой - все в грязи....света белого не видно...Львовский поезд и раньше был неблагополучным , а за 2 года войны без движения еще больше поржавел и обветшал....Вот сейчас его кое-как привели в порядок...проводники достали залежалую форму...разожгли буржуйки....поехали.....Иначе до Москвы только автобусом -сутки....Мне такое не по возрасту...Вот пустили поезд до Запорожья...там через полчаса поезд Кривой Рог - Москва

Прицепили дизель...ехали не спеша.. ОГОРОДАМИ....по территории , где не стреляют, немного волновалась по 2-м причинам : а если опоздаем на московский поезд.....и ....а вдруг провалится пол в купе и выпадем прямо на шпалы.....Вчера я поняла что и первая причина и вторая были очень даже реальны : на этом самом поезде на станции Камыш-Заря от искры загорелась букса.....тушили сами...Раньше это была крупная узловая станция ...теперь там уныние и запустение....помощи ждать не откуда

Уже и км 50 до Запорожской атомной , а тянет дизель....Успели....пересели на Московский...ну тут уже и вагоны поновее и проводники поаккуратней.....Здесь на Запорожском вокзале в последний раз увидели эшелон военной техники с ненавистными надписями и нецензурной бранью в адрес Путина...на бамперах....Шел в сторону Донбасса ..... Впереди 2 таможни....Украинская в Харькове....в полночь....Громкий окрик : приготовить документы....вынуть из обложек ! Вещи не проверяли а паспорта военный сканировал целый час.....Никого из вагона не выпускали....и по вагону не ходить.. Тронулись - вагон заснул

Сколько проехали ? Может один час..... Опять: « Приготовьте документы ...Это Россия»
....Первое что я увидела со своей нижней полки- это начищенные до блеска ботинки...и строем прошли пограничники.....паспорта просканировали минут за 10 .... попросили подняться и показать багаж,внутри ничего не смотрели...пожелали счастливого пути....и до меня дошло , что нас ПРОПУСТИЛИ....И тогда я посмотрела в окно: светло как днем....Белгород....напротив бежевого цвета электричка....внутри горит свет....на спинках сидений белые чехлы .....ВО СНЕ ИЛИ НАЯВУ


pav3018

pav3018

Город: Сузун
моя анкета

07.11.2015 11:50

414.
@ninag. Очень трогательно,всего Вам доброго на новом месте.



Kedroff

Kedroff

Страна: СССР
Город: Сузун
Хобби: Чебаки и караси.
моя анкета

07.11.2015 15:53

415.
@ninag

Очень рад за Вас,что выбрались из этого кошмара!!!




fed555

fed555

Страна: Россия
Город: Пермь
моя анкета

08.11.2015 01:27

416.
ninag

Слава Богу! Ком в горле от сочувствия, от сострадания, от радости, от боли...


cepbiu

Администратор
cepbiu

Город: Сузун навсегда
Хобби: фотография, нумизматика (сов.период + сузунская медь+ третий рейх), рыбная ловля (хищники)
моя анкета

08.11.2015 03:17

417.
@ninag

Грустные путевые заметки закончились довольно счастливо.
Конечно Мариуполь это не только трудные и неприятные страницы жизни и с ним много связано.
Но сейчас хоть дышаться легче будет и воз проблем
останется в прошлом.
Я рад за Вас!


vlana

Страна: Латвия
Город: Рига
моя анкета

08.11.2015 03:35

418.
Нина,спасибо Вам!

ninag

ninag

моя анкета

08.11.2015 13:37

419.

Москва.....заметно большое количество не русских людей...они везде. Говорят -таджики. На перроне четверо мигом окружили приезжего с большим количеством багажа : давай, давай , отнесем..Худые, одеты не по погоде - кто в чем.

В супермаркетах украинские товары...прямо с этикетками на украинском...В ликеро-водочном вообще весь украинский ассортимент...дороже чем российские...наверное из-за таможни....Конфеты фабрик Порошенко РОШЕН и в коробках и россыпью...И никто «щеки не дует» насчет СТРАНЫ-АГРЕССОРА

Сотый поезд на Владивосток отправлялся в полночь. На перрон привели нестройную колонну пацанов в военных бушлатах....с рюкзачками за спиной. У каждого в руках картонная коробка, перетянутая скотчем. Военный громко называл фамилии и по одному - в вагон...Наверное новобранцы. Войны не видели....Ну может в кино....В кино -это не то...

Вот таких прямо в тылу разметало по вспаханному полю возле Мариуполя.....Свои же. Потом сказали : ошиблись

Пацаны и не поняли что это и откуда....Ехали военной колонной на Донецк, остановились в тенечке....некоторые еще пытались снимать на мобильники....Погибли, не доехав до войны


Сотый поезд на Владивосток фирменным не считается, но очень ухоженный и проводники при параде. Насчет курить и выпить - все строго !!! Но проводник предложил ДОГОВОРИТЬСЯ : покупаете чай у меня на 150 руб и проблем никаких не будет ...У него план по чаю..


21 октября. Проехали СТОЛБ АЗИЯ -ЕВРОПА ....белый...похож на обелиск....Ничего особенного
«Азия» подсела к нам еще в Екатеринбурге. Китайцы....очень громко разговаривают....Там же увидели и первый снег и «снежного человека» - мужчина лет 45.....в одних шортах...босиком...с чемоданом...садился в соседний вагон....Все с выпученными глазами на субьект....Мороз минус 10


22 октября ближе к вечеру станция ТАЙГА.....Легкая снежная метель...и красивая тайга вокруг....."Снежный человек" вышел на перрон, обтерся снегом....пассажиры выстроились с фотоаппаратами....Разрешил себя сфотографировать....Сказал что он уже 10 лет в интернете и его все знают




ninag

ninag

моя анкета

10.11.2015 17:13

420.

23 октября...Приближаемся к Байкалу. Снега нет или чуть-чуть. Тайги тоже нет. Жидкие высокие уже облысевшие березы. Это примерно полпути до Владивостока. Сам Владивосток находится на одной параллели с Крымом и на одном меридиане с Магаданом.

Станция Зима. Что-то название не соответствует погоде....+ 2. Солнце...Климатическая зима осталась позади- в Екатеринбурге ,и наверное до Владивостока мы ее уже не встретим

Зато ВАРЕНИКИ !!!!!!!!!!!!!!!!! С картошкой ....с капустой......прямо к вагону. Ждем Иркутск....Темнеет.....Байкал будем проезжать ночью. Надо посмотреть ...завтра отоспимся

Сошли с поезда китайцы : 3 дня галдели в корридоре возле нашего купе....Мужчина и 2 женщины. Прилично выглядели......китаец по-русски ни бум-бум, одна из женщин по-русски кое-что. Четвертым в их купе был Биробиджанец_, огромный во все стороны. И за знакомство с китайцем наливал и наливал ему и себе. Китаянка с верхней полки: не надо...не надо.....так много....А процесс шел.....китаец с биробиджанцем набрались под завязку, но наутро как огурчики, оба , со всеми высыпали на прогулку на перрон. Ну вот...биробиджанец остался один.

Тем временем близится время Ч.....покупка омуля. Первой появилась в вагоне толстая молодуха. Сумка впереди ...сумка сзади «Омуль....омуль...500 руб» Это 3 сухие рыбки на деревянных распорках в целофановом пакетике ...Проводник сказал , что это дорого ,Но весь омуль все-таки продался.

Следующая станция , где торгуют омулями, СЛЮДЯНКА. Там и омуль был покрасивше и за 500 руб в пакетике было уже 4 штуки....Время заполночь.....вагон затих....заснули быстро.....все при омулях.....А Байкала так никто и не увидел - ПРОСПАЛИ....



Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59

Навигация: Главная страница / Форум / Разное /




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: http://www.susun.ru/register
Работает на Textus ------ RSS сайта


Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.susun.ru и будут защищены по закону.

© Сергей Калякин 2008-20142019 ·

Данные для связи: Контакт с руководителем сайта.