Сузун. Сузунский район.      
посёлок Сузун
Форум | Фотоальбомы |
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
   Главная страница / Форум / Разное /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]


Реклама





Реклама

Украина!




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59
ninag

ninag

моя анкета

12.11.2015 13:02

421.

24 октября...Ехать надоело...появилось желание «закругляться»...День прошел впустую. 5 часов по Бурятии без остановки. Чахлые леса....глинистые почвы....наверное ничего не растет. Редкие унылые поселки. Людей нигде не видно.....одного бурята все-таки видели- шел наклонясь вперед.....Проводники спали...Пассажиры протянули шнуры от розеток в корридоре к своим компам....даже тележка с пирожками не ездила

К вечеру прибыли в Читу. А в вагон прибыла какая-то комиссия во главе с начальницей поезда...потом молодые «важняки» с папками....потом полиция. А пассажиры начали уточнять - когда прибываем во Владивосток....По расписанию НОЧЬЮ ....а ехать сколько еще - сутки или двое ? На корабле наверное так же вконце рейса - а сколько еще плыть ?

Хотелось бы побыстрее , но получается как всегда : еще 2 суток....многие считали что сутки

Заканчиваются продукты, мысли готовятся к экстремальной ситуации....А екстремальная ситуация - это БИЗНЕС-ЛАНЧ в ресторане за 500 руб....Поэтому на ближайшей станции - за Дошираком

Мужчины - одиночки в купе все при белых коробочках....гуськом к кипятильнику.....таким же образом обратно.....и потом вроде как одновременно....хлебают каждый со своего корыта.....Теперь группками в тамбур , как партизаны, ПОКУРИТЬ.....чтоб не заметил проводник или не попасться на глаза пробегающему по эшелону железнодорожному начальству

В корридоре установился устойчивый запах Доширака, курева и спиртного. И от проводника легкие спиртовые благоухания...Спиртное- это коньяк, разливаемый в поллитровые пластиковые бутылки из канистров здесь же в вагоне в купе проводников....Закуска - это ресторанная тележка по 10 раз на день с однообразным меню : пирожки печеные с картошкой по 50 руб за штуку и сосиски в тесте

Кстати еще в Москве, только отьехали и проводник принес белье , он предложил нам взять в купе ящик спиртного «на сохранение» : «У вас искать не будут».....Мы отказались , у нас Украинские паспорта , нас сразу депортируют если что.

Ежедневно в полдень приходит начальница поезда выставлять баллы за порядок в вагоне....С баллами должно быть все впорядке : здесь полное единение пассажиров с проводником и российскими железными дорогами


Станция ЕРОФЕЙ ПАВЛОВИЧ....А есть еще где-то по имени - отчеству. Стоянка 20 мин. Высыпали на перрон покурить от души. Местные говорят что это ОН....Ерофей Павлович этот поселок и основал. Есть музей.......

На Украине сейчас меняют названия всего, чего на больной ум придет.....Переименовали бы и этот....


vlana

Страна: Латвия
Город: Рига
моя анкета

12.11.2015 15:45

422.
@ninag Улыбнуло - так красочно описываете,спасибо! Как я вас понимаю - давным,давно,более 50 лет назад,я в таком дальнем путешествии поездом была. Мы ехали от Новосибирска до Хабаровска. Тогда еще на некоторых участках состав цеплял настоящий паровоз.Был июнь и остановки случались просто в поле и эти поля все светились цветами жарки. И мне посчастливилось видеть Байкал днем.Скудность продуктов вообще была тогда характерна.а в таком дальнем путешествии особенно. Я до сих пор лимонные вафли есть не могу и даже видеть :lol: а после поездки целую неделю или более меня пошатывало и в глазах мелькало :lol: но я была тогда ребенком и мне это даже было прикольно. Счастливого пути и скорейшей адаптации на новом месте!

ninag

ninag

моя анкета

12.11.2015 19:11

423.

26 октября....День последний. Проснулись -солнце на сопках Манчжурии. Скоро Биробиджан. Но сначала проехали станцию БИРА....где-то есть еще БИДЖАН (по названию рек) и только потом столицу Еврейской автономной области. Евреи - и так далеко от , Земли обетованной. Они ,конечно , везде- но автономия - это образование ГОСУДАРСТВЕННОЕ......Получается 2 Израиля ?

Ждем Хабаровск...там стоянка почти час. Будем решать продовольственную проблему : ну обсчитались на 1 день. Из еды остались вкусные новосибирские плюшки ,чай, гречка да запах вяленого омуля - все наглее

Не сьедим !!! Довезем.....гостинец.

Хабаровск. Снег....мороз....солнце....сосульки. Но сначала был АМУР.....Ну да это было вообще......Мы - на мосту , Амур - под мостом....Широкий !!!!! Мы едем едем , а он течет....течет.....спокойно....куда ему надо. Тяжелые плавные волны.....Такой важный. Он здесь хозяин, а мы там вверху .....на поезде промелькнули как мухи. Он вроде на нас как с презрением : И не надо на меня пялить глаза . Я здесь вечно .

Сошел с поезда «снежный человек» с большим чемоданом....И чего у него там ? У нас одежда , а ему кроме шортов ничего не надо...

Цены в супермаркете возле вокзала оказались неожиданно аховскими.....Кто сказал , что Москва - самый дорогой город ? Но главное событие этого дня было еще впереди. Два часа спустя станция ВЯЗЕМСКАЯ. Стоянка 15 мин

Все на перрон !!!!!!!!!!!!! За лососевой икрой !!!!!!!!!!! Темновато , правда.....Продавцы толпой напротив каждого вагона. В пластмассовых прозрачных полукилограммовых банках икринки светятся насквозь.....900 рублей.....Реклама -двигатель торговли...С рекламы и началось....Мужчина открыл крышку ,перевернул банку и....АХ . ....Сейчас все высыпется. Ничего себе- все на месте.... .ни одна икринка не отцепилась....И моментально по банке , по две.....Тут же копченые золотистые полутушки КЕТЫ по 100 руб. Все - ярмарка икры состоялась : за 10 мин все купили....все продали.

По вагонам....дальше , дальше на Восток. Окончательно пропала охота путешествовать, устали от замкнутого пространства. 3 часа ночи.....Мы ехали....ехали и наконец приехали. Перезимовать ....или насовсем .


vlana

Страна: Латвия
Город: Рига
моя анкета

12.11.2015 19:52

424.
@ninag С приездом!



fed555

fed555

Страна: Россия
Город: Пермь
моя анкета

14.11.2015 00:18

425.
Спасибо, Нина! Путешествовали с Вами вместе. Как много интересного мы узнали о своей стране! И омуля попробовали, и икорки...



cepbiu

Администратор
cepbiu

Город: Сузун навсегда
Хобби: фотография, нумизматика (сов.период + сузунская медь+ третий рейх), рыбная ловля (хищники)
моя анкета

18.11.2015 23:10

426.
Ну что благополучно проехали свои 9677 км.?


Я часто пользуюсь eBay для покупок и вот что мне недавно вылезло в возможные покупки.
Цена от 7 до 9 евро за штуку. Видать здорово они ценятся!!!

Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.



vlana

Страна: Латвия
Город: Рига
моя анкета

21.11.2015 23:14

427.
@cepbiu Однако

Сережа,а давай попросим Нину нам рассказать про ее новое место жительства. У нее славно получается,читаешь с удовольствием. Может помочь ей с новой темкой? Нина,как Вы к такому предложению относитесь?


ninag

ninag

моя анкета

23.11.2015 17:45

428.
Сегодня 23 ноября....скоро месяц как здесь. В миграционной службе ну совсем неожиданно встретила женщину лет 60 из Мариуполя....с параллельной улицы. Приехала к дочери....точнее прилетела. Оформляла разрешение на проживание на 1 год. Не понравился ей Владивосток. Нет ровного места....Все живут на сопках. Воздух конечно чистейший и вода мягкая , шелковая....Сказала : отняньчу внучку и назад - в Мариуполь.

Насчет воды и воздуха - я с ней согласна , а остальное - все чужое

Весь город - это скалистые сопки и на них высотки....одноподьездные...длинные-предлинные.....разные. Я живу в 10-этажке на 5 этаже..Из окна вдалеке видно кусок океана или залива или бухты....вобщем вода. На втором ярусе застройки....а есть дома еще выше - на третьем

Машины везде...в самом низу автотрассы. Там беспрерывный в 2-4-6 рядов поток машин. Плывут....плывут без остановки, как Амурские волны...Почти нет светофоров и наземных переходов....Вцепились в свои ЛЕВЫЕ...ПРАВЫЕ рули....лица серьезные.....куда они ?


Была на самом КРАЮ....на набережной....И это все ? Это такой край ?.....Что я себе нафантазировала....Внизу несколько рыбаков с удочками....вверху выстеленная красивой плиткой пешеходная зона....скульптура тигров...И сразу сопки..сопки....на них здания....Возмутил полупустой рыбный магазинчик с залежалой рыбой поперек набережной....И это в таком месте......


Рыбу (вот это была рыба !!! ) я увидела позже....И нерку и кету и лосося и горбушу.....Целиком и разрезанную на куски вместе с красной икрой внутри Цены примерно 400 руб за кг (больше-меньше)

Прожиточный минимум во Владивостоке для пенсионеров- 9662 руб....для работающих 12 500....Видела информацию в миграционном центре
----------
Редактировал: ninag at 23.11.2015 11:50:11


vlana

Страна: Латвия
Город: Рига
моя анкета

27.11.2015 23:42

429.
@ninag Спасибо!





fed555

fed555

Страна: Россия
Город: Пермь
моя анкета

03.12.2015 01:59

430.
Вернулась из Таганрога, граница с Украиной рядом, куда ни едешь - везде указатели на Мариуполь, всего-то 100 км... Постоянно Вас, Нина, вспоминала, привет передала Вашему городу)))))))) Там и воздух другой, как я понимаю Вас...


Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59

Навигация: Главная страница / Форум / Разное /




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: http://www.susun.ru/register
Работает на Textus ------ RSS сайта


Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.susun.ru и будут защищены по закону.

© Сергей Калякин 2008-20142019 ·

Данные для связи: Контакт с руководителем сайта.