Сузун. Сузунский район.      
посёлок Сузун
Форум | Фотоальбомы |
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
   Главная страница / Форум / Разное /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]


Реклама





Реклама

Украина!




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59
pav3018

pav3018

Город: Сузун
моя анкета

11.12.2015 21:28

431.
Сегодня премьер Украины Яценюк признал,что депутаты рады это дебилы. Как дальше будет работать с ними?

ninag

ninag

моя анкета

12.12.2015 09:08

432.

В ЮТУБе ролик есть ОЛЕГ БАРНА ВЫНЕС С ТРИБУНЫ ЯЦЕНЮКА


pav3018

pav3018

Город: Сузун
моя анкета

29.01.2016 17:09

433.
@ninag[/u

С Вашим отъездом с Украины перестали поступать сообщения на сайт,я им верил больше чем официальным.


cepbiu

Администратор
cepbiu

Город: Сузун навсегда
Хобби: фотография, нумизматика (сов.период + сузунская медь+ третий рейх), рыбная ловля (хищники)
моя анкета

31.01.2016 06:56

434.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

Интересно, действительно в честь года обезьяны или может это среднеарифметический портрет членів верховної ради...


ninag

ninag

моя анкета

03.02.2016 16:37

435.
Все , что я писала здесь об Украине, начиная с первой страницы, я собрала отдельно в одно повествование.....получилось около 30 страниц. Я фактически пережила эти 2 страшных года ещё раз......Кое что из написанного было подзабыто даже....и это меня удивило .

МАРИУПОЛЬ 2014 . ХРОНИКИ УКРАИНСКОЙ ВОЙНЫ. Вот оставляю детям.

В интернете уже появился фильм французского режиссера УКРАИНА МАСКИ РЕВОЛЮЦИИ. пока без русского перевода....есть пока с любительским переводом.....Но появится ....конечно посмотрите....Я надеюсь что появятся еще и другие фильмы.....Люди поймут что это было. И что породил Украинский майдан на американские деньги.....
Украина не первая и не последняя .....
Доллары Америка напечатает.....станок у них......

Что в Мариуполе ? Его оккупировали вооруженные банды националистов......Там очень тяжело ....там военная власть (военные администрации) переименовали сотни улиц , ставят свои памятники ....в пригородах стрельбы ...но с мелкокалиберного.....82 мм....Военные прибывают и прибывают....Говорят что Порошенко будет ОСВОБОЖДАТЬ Донбасс со стороны Мариуполя

В апреле туда собирается поехать моя дочь......что-то расскажет




vlana

Страна: Латвия
Город: Рига
моя анкета

03.02.2016 22:01

436.
@ninagэто ужасно всё... В самом Киеве тоже сейчас совсем плохо.У меня там много друзей и родной брат мужа живет. Ещё недавно у людей ,пусть не оптимизм,но искры надежды были,мол не может все продолжаться долго,всему приходит конец.Теперь этого уже нет,многие подумывают об эмиграции. Чаще всего рассматривают Белорусь и Израиль,в Европу больше не хотят,на счет России у многих сомнения - как там примут? Пропаганда свое дело сделала. Людей жаль до слез...Киев - я так люблю этот город...это город нашей молодости,студенчества,там у нас родилась доча(у неё есть даже памятная медаль ). Я вообще очень люблю Украину,а Одесса - это же целый отдельный мир... :eek:

----------
Редактировал: vlana at 03.02.2016 16:02:17


cepbiu

Администратор
cepbiu

Город: Сузун навсегда
Хобби: фотография, нумизматика (сов.период + сузунская медь+ третий рейх), рыбная ловля (хищники)
моя анкета

04.02.2016 17:54

437.
А я Украину любил!
В школе даже язык учил,песни украинские часто пел.
Отец моего друга и одноклассника был из Украины.
Зачитавался романами В.Малика «Посол Урус-шайтана», «Фирман султана», «Чёрный всадник»
Упивался Т.Шевченко и Н.Гоголем.
В 1977 ездили от школы во Львов,правда тогда там чаще на русском везде говорили,но носителей украинского языка услышал.

Любил Украину...
Потом настали 90-е. Умер мой дядька Миша,живший в Карасуке.
Он вырос в большой семье, был пацаном под оккупацией. Рассказывал, что с тех пор не есть куриные яйца.
Голод был, а дом с коровником были под одной крышей и как курица закудахчет, он бежал в сарай, вынимал из под неё еще горячее яйцо и сьедал. В общем доелся их до аллергии...
Так вот, когда он умер,то откуда ни возьмися появились его две сестры из Украины. Он их с детсва не видел, и они даже приглашенные на свадьбу не приехали. Зашли к тетке в дом, поговорили, потом заперли дверь и начался террор по наследству. Спать ,говорит, вообше не давали... В общем они не уехали и не выпускали ее, пока она не отписала им машину, все золотые украшения и дачу, оставив себе только квартиру. Продав всё они вернулись в Украину и с тех пор снова ни духу ни слуху...

Конечно, нельзя судить о нации по отдельным личностям и случаям, но...
...потом начались гонения русских, недвусмысленные анекдоты о клятых москалях, снос памятников, разгон демонстраций, запреты 9 мая, отрицание родства с Россией,
переписывание истории и т.д. и т.п.

В общем моя любовь к Украине умерла! И в этом виновата она сама.
Забыты украинские напевы трио Маренич, уже не так воспринимается романтика романов Малика,
девичьи украинские вышиванки уже не вызывают былого умиления.
А среднестатистический портрет украинца в моей голове теперь ассоциируется с убитым Сашко Билым:
некая противная наглая рожа «шановнего громодянина» с запахом горилки изо рта и куском недоеденного сала
меж зубов, большая лужёная глотка и безбашенное понимание только своей «правды» и выгоды ...

:weep: :weep: :weep:

Як умру, то поховайте.
Мене на могилі,
Серед степу широкого,
На Вкраїні милій...


vlana

Страна: Латвия
Город: Рига
моя анкета

04.02.2016 18:17

438.
@cepbiu Сереж,она разная Украина и люди разные,г...а везде хватает. Но все же в большинстве это сердечные,добрые люди и когда они вышли на Майдан,они просто были доведены ,поверь - там было далеко не"сахар". Но,как всегда и как везде,этим воспользовались сооовсем другие люди. А вот если сейчас выйти на Майдан,да их там просто сразу забьют до смерти и церемониться не будут. Вот и все различие между прошлой и нынешней властью. А в остальном все тоже - воровство,коррупция,беспредел во всем и всё прикрыто фиговым листком под названием"теперь мы свободные и демократичные".А что ужаснее всего - ЖЕЛАНИЕ ВОЙНЫ!!!Работать не хоЦЦа,да и за украденное отвечать придется.Просто как фильм-ужасов какой-то так грустно...

cepbiu

Администратор
cepbiu

Город: Сузун навсегда
Хобби: фотография, нумизматика (сов.период + сузунская медь+ третий рейх), рыбная ловля (хищники)
моя анкета

04.02.2016 18:48

439.
@vlana
Но все же в большинстве это сердечные,добрые люди

Конечно они там ещё есть! Но мало...
У меня в Донецке жил друг-предприниматель Валера Денисенко, с которым мы знакомы с 1979 года,тогда украинские
ребята-контактники стояли большим поездом в Сузуне и электрофицировали нашу железную дорогу.
Он уже потом мне порассказывал о Греке и жизни в донецком на 100% нечестном бизнесе.
И о том,что 90-е годы в Украине всё ещё не кончились!!! ОПГ, рейдерские захваты,подставы и т.д.
Каждый норовит что-то урвать на халяву,продать, своровать,найти лоха и развести его на деньги.
Практически каждый имеет отношение к криминалу, имел его в прошлом или занимался незаконными делами в какой-то период своей жизни.
Население в этом плане очень криминализировано, добрая половина отсидела или была осуждена.
И на этом воспиталось уже не первое поколение! Это уже в крови!
Честность и порядочность умерли.
Конечно там ещё есть хорошие люди! Но мало...
...процентов 5-10.





ninag

ninag

моя анкета

04.02.2016 20:39

440.

Да...в Донецке все это было....Банда Алика Грека держала в подчинении всё......Городская власть выполняла в основном КОММУНАЛЬНУЮ функцию.....и сама боялась этого Алика....Мы это знали и в Мариуполе.....Там постоянно были разборки между самимы бандитами.....В мариуполе филиал или как сказать подчиненную группу возглавлял ХАН....фамилия Ханча......Алика Грека взорвали на ДОНЕЦКОМ стадионе во время матча...а Хана застрелили...здесь в Мариуполе ..Вся ИМПЕРИЯ Алика Грека перешла АХМЕТОВУ и братва тоже.....вместо ХАНА появилось несколько... «ханов»........перестрелялись ...какое-то время казна была у жены Хана....она участвовала в благотворительных мероприятиях.....Это не скрывалось.....

Лет 10 назад братва Ахметова отобрала меткомбинаты в Мариуполе....Макеевке...Донецке.... много всего......Появился еще один криминальный хозяин.....его назначили депутатом верховной рады....такой неприятный БОРОВ........ИВАНЮЩЕНКО.......это уже из клана Януковича

При острой нужде люди обращались не к власти а к ним.....Я тоже обращалась.....Недалеко от Мариуполя находился психо-неврологический интернат , в котором голодали более 300 молодых парней.....Время тогда было голодное, но не до такой же степени.....Я написала письмо Донецкому губернатору : люди просят добавить им кусочек хлеба- дают 3 кусочка ежедневно, просят еще один (я перед этим поехала туда с несколькими женщинами.....насобирали гуманитарную помощь - еду)

И получила ответ : мы бы рады но не можем - такие нормы.....Я написала письмо Ахметову, положила в конверт ответ губернатора....Не знала адреса : ДОНЕЦК АХМЕТОВУ

Через дней 10 позвонила медсестра интерната и рассказала следующее : приехала Газель.....молодые ребята выгрузили 500 пакетов с продуктами....заставили персонал посадить за столы всех ....поставили перед каждым пакет и говорят : ешьте при нас......что останется - заберете с собой....всему персоналу - тоже по пакету.......следом пришла еще одна Газель с окорочками.....выгнали все руководство....привезли из Донецка нового главврача и ещё 2-х врачей (одна семья)

Это я один пример для «наглядности»

ЛЕТ 7 НАЗАД бандиты Иванющенко «положили глаз» на нашу дворовую территорию в центре города - будут прямо на бельевой площадке строить магазин ...они паленой водкой торгуют......люди запротестовали....здорово....бандиты обходили квартиры, деньги предлагали ...мне приносили 200 грн купюрами ...штук 10 не меньше....люди не брали ... .собрание во дворе организовали и был там глава администрации....Он должен был нас уговаривать......Так вот у этого ГЛАВЫ ТРЯСЛИСЬ ГУБЫ.....

Мы столько натерпелись.....

Насчет что люди НА УКРАИНЕ испорченные.....в крови обман ....криминал.....НЕТ....Люди угнетенные....но сердобольные....жалеют друг друга и улыбчивые....кстати ОБРАЗОВАННЫЕ......Я четвертый месяц во Владивостоке - люди здесь не такие....лица без эмоций ....ни разу на улице не пришлось увидеть улыбку....спрашиваю как куда пройти- как-то безучастно : ВОТ ТУДА...

ну а насчет того, что почти каждый украинец сидел в тюрьме за кражу.....это не знаю как и возразить....слов не нахожу. Трудятся тяжело.....в жару поля обрабатывают....тяжело работают на заводах и в шахтах....на урановых рудниках (в Желтых водах).....Вы может и не знаете....


А 5-10 % , о которых Вы говорите - это коррупционный , рейдерский криминал....теперь вот ещё и вооруженный сброд - националисты.......

Где-то Вы правильно говорите , но сильно страшно ....Честность и порядочность никуда не делись.....


Вы не обиделись , что я так.....?.



Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59

Навигация: Главная страница / Форум / Разное /




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: http://www.susun.ru/register
Работает на Textus ------ RSS сайта


Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.susun.ru и будут защищены по закону.

© Сергей Калякин 2008-20142019 ·

Данные для связи: Контакт с руководителем сайта.