Сузун. Сузунский район.      
посёлок Сузун
Форум | Фотоальбомы |
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
   Главная страница / Форум / Разное /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]


Реклама





Реклама

Украина!




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59
Dextrart

моя анкета

14.10.2016 04:09

501.
Верю им на слово, ибо лень считать.

cepbiu

Администратор
cepbiu

Город: Сузун навсегда
Хобби: фотография, нумизматика (сов.период + сузунская медь+ третий рейх), рыбная ловля (хищники)
моя анкета

14.10.2016 21:54


vlana

Страна: Латвия
Город: Рига
моя анкета

16.10.2016 19:58

503.
@cepbiu :lol:



Kedroff

Kedroff

Страна: СССР
Город: Сузун
Хобби: Чебаки и караси.
моя анкета

19.10.2016 17:15

504.
На Украине рассказали о готовности построить станцию на Луне


МОСКВА, 19 окт - РИА Новости.

Украина может возобновить отправку космонавтов в космос и построить на Луне станцию, сообщает ТСН со ссылкой на руководителя конструкторского бюро "Южное" в Днепре Александра Дегтярева.

По словам Дегтярева, у Киева есть необходимые технологии и кадры для этого, но не хватает средств. Как заявил руководитель КБ, Украина входит "в пятерку стран, которые имеют специальные технологии", и теперь надо продвигать их на рынке.

Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

В понедельник с космодрома в США запустили одноразовую ракету-носитель Antares, которая является совместным проектом Orbital Sciences Corporation и КБ "Южное". Ракета отправлена к МКС с космическим грузовиком Cygnus. На Antares установлены российские двигатели РД-181 производства подмосковного НПО "Энергомаш".
В подготовке к старту принимали участие и украинские специалисты. Вместе с тем, как ранее сообщил РИА Новости гендиректор "Энергомаша" Игорь Арбузов, российские и украинские эксперты раздельно работали на американском космодроме по программе подготовки к первому запуску.

Россия и Украина не пересекаются, создавая ракету Antares для США

Несмотря на затяжной кризис в отношениях Москвы и Киева, украинские КБ "Южное" и ГП "Южмаш" и российский "Энергомаш" продолжают выступать участниками программы производства и подготовки к пускам Antares. Украина решает свои задачи в части изготовления ёмкостей для топлива, баков высокого давления, клапанов, датчиков, системы подачи топлива и питания, а Россия - свои, связанные с поставками РД-180 и их адаптацией к носителю.

Американская Orbital ATK выступила интегратором и регулятором всех работ.

Линк на страницу (откроется в новом окне) Укры,такие укры)))


cepbiu

Администратор
cepbiu

Город: Сузун навсегда
Хобби: фотография, нумизматика (сов.период + сузунская медь+ третий рейх), рыбная ловля (хищники)
моя анкета

20.10.2016 21:31

505.
Сибирь и Дальний Восток предлагают заселить украинцами.

Минвостокразвития поддержало идею увеличить численность населения за Уралом за счет украинских беженцев

Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.
Украинским беженцам предложат переселиться в Сибирь и на Дальний Восток. Минвостокразвития России поддержало инициативу группы депутатов Госдумы от КПРФ во главе с Сергеем Обуховым, которые просили разработать федеральную целевую программу по добровольному переселению лиц, вынужденно покинувших Украину, на территорию Сибири и Дальнего Востока. Как отмечает ведомство, до 2020 года в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) будет создано более 50 тыс. рабочих мест, которые могли бы занять украинцы (ответ Минвостокразвития есть в распоряжении «Известий»). Ведомство уведомило о своей позиции Федеральную миграционную службу (ФМС) России для дальнейшей проработки вопроса.

Заместитель министра РФ по развитию Дальнего Востока Сергей Качаев в своем ответе выражает поддержку инициативы депутатов Госдумы и говорит, что «соответствующая позиция направлена в ФМС». Минвостокразвития отмечает, что до 2020 года более 50 тыс. рабочих мест будут созданы на территориях социально-экономического развития и в инвестиционных проектах.

«В перечень территорий приоритетного заселения включены Республика Бурятия, Забайкальский край, Камчатский край, Приморский край, Хабаровский край, Амурская область, Иркутская область, Магаданская область, Сахалинская область и Еврейская автономная область», - говорят в Минвостокразвитии.

Сергей Обухов в конце 2015 года направил обращения председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву, ФМС и Минвостокразвития с просьбой разработать федеральную целевую программу «Добровольное переселение лиц, вынужденно покинувших Украину, на территорию Сибири и Дальнего Востока».

Депутаты напоминают, что 31 октября 2015 года закончился льготный режим пребывания украинцев в России (кроме беженцев из Луганской и Донецкой республик). В срок с 1 по 30 ноября 2015 года украинцам-переселенцам необходимо было получить легальный правовой статус на общих основаниях, в противном случае их ждет административное выдворение. По мнению парламентариев, украинцам, не получившим документы, можно предложить добровольно переселиться в Сибирь и на Дальний Восток, чтобы ускорить развитие этих территорий.

Так, в ДФО, по данным Росстата, в 2011 году проживало 6 284 900 человек, а на 1 января 2015 года - 6 211 021 человек. При этом, согласно госпрограмме «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона», к 2025 году ожидается рост численности населения в регионе до 10,75 млн человек. Эту задачу «сложно считать в полной мере реалистичной при сохранении обозначенных тенденций».

Несмотря на то что в России действует госпрограмма по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом, по мнению Сергея Обухова, темпы ее реализации не соответствуют ожиданиям и не решаются поставленные задачи.

В то же время в ФМС полагают, что в настоящее время нет необходимости в разработке программы по переселению украинцев в Сибирь и на Дальний Восток, поскольку эта задача реализуется с помощью существующей госпрограммы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом. При этом для украинцев, получивших временное убежище, сокращен перечень документов и срок их рассмотрения для участия в программе.

- Сегодня прием соотечественников в рамках региональных программ переселения осуществляют 59 субъектов Российской Федерации, в том числе 9 субъектов, входящих в Сибирский федеральный округ (республики Бурятия и Хакасия, Алтайский, Забайкальский и Красноярский края, Иркутская, Кемеровская, Новосибирская, Омская области), и 7 субъектов, входящих в Дальневосточный федеральный округ (Камчатский, Приморский и Хабаровский края, Амурская, Магаданская, Сахалинская области, Еврейская автономная область). Готовятся приступить к приему переселенцев Республика Саха (Якутия) и Томская область, - поясняют в пресс-службе ФМС.

По состоянию на 1 января 2016 года (с 2007 года - начала практической реализации госпрограммы) в Россию переселилось около 440 тыс. соотечественников, из них более 106,8 тыс. человек прибыло в регионы СФО и ДФО.

Как говорят в ФМС, в последние 2 года увеличилось число украинцев - участников программы.

- В 2014 году в Россию переселилось более 106 тыс. человек, из которых 41,7 тыс. - соотечественники с Украины. В регионы Сибири и Дальнего Востока прибыло 29,6 тыс. человек, в том числе 10,8 тыс. с Украины. В 2015 году численность участников программы и членов их семей составила более 183 тыс. человек, из них около 111 тыс. - переселенцы с Украины. В регионы СФО и ДФО прибыло 38,8 тыс. человек, включая около 18,5 тыс. украинских соотечественников, - отметили в пресс-службе.

В ФМС подчеркнули, что субъекты, входящие в состав ДФО, относятся к числу территорий приоритетного заселения, поэтому тем, кто хочет переехать на Дальний Восток, предоставляется государственная поддержка - компенсация проезда, оформления документов, пособие на обустройство (240 тыс. рублей) и пр.

Заместитель председателя комитета ГД по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока Петр Романов считает, что население необходимо финансово мотивировать к переезду в Сибирь и на Дальний Восток.

- Можно иметь прекрасную идею, но правительство скажет, что на ее реализацию нет денег, тем более в нынешнее время, - говорит он. - Сама идея заселения Сибири и Дальнего Востока очень актуальна. Мы имеем земли, но они не освоены, на них работают в исключительных случаях, например добывают уголь в Кемеровской области, нефть - в Тюменской области, Ханты-Мансийском округе, газ - в Ямало-Ненецком. Без наличия перспективы в эти регионы людей не затянешь. Другое дело, если скажут, что получите квартиру и приличную зарплату.

Петр Романов также считает, что необходимо активно пропагандировать идею переселения на Дальний Восток.

- В Советском Союзе были такие лозунги. Власть подбрасывала народу идеи, за которые люди хватались: лозунги «Пятилетку - досрочно!», «Догнать и перегнать американцев», «Враг будет разбит, победа будет за нами» и пр., - напомнил он.

Председатель Профсоюза трудящихся-мигрантов Ренат Каримов считает, что украинцы не захотят осваивать Сибирь и Дальний Восток.

- Если бы в этих регионах было много рабочих мест, то россияне не стремились бы уехать оттуда. Вероятно, это низкооплачиваемые вакансии, и украинцы тоже не захотят там работать. У нас все деньги и работа сконцентрированы в Центральном федеральном округе, поэтому туда стремятся как русские, так и мигранты, - говорит он. - Звучит идея красиво, на деле вряд ли получится грамотно ее реализовать. Если бы правительство хотело и знало, как развивать Дальний Восток, то и без украинцев могли бы это сделать.

По словам Рената Каримова, сейчас у украинцев нет проблем с оформлением документов.

- В целом новые требования выполняются, тем более что это не так уж сложно - нужно вернуться на Украину, а потом заехать в Россию и идти оформлять патент. К нам по крайней мере обращений не было с какими-то проблемами, и о выдворениях никакой информации не было, - отметил он.

По данным ФМС, в настоящее время в России находится около 2,6 млн украинских граждан, из которых выходцы с юго-востока Украины составляют порядка 1,1 млн человек


: http://izvestia.ru




Kedroff

Kedroff

Страна: СССР
Город: Сузун
Хобби: Чебаки и караси.
моя анкета

21.10.2016 01:44

506.
А может референдум провести и спросить у жителей этих областей:"ОНО ВАМ НАДО?"

fed555

fed555

Страна: Россия
Город: Пермь
моя анкета

21.10.2016 21:16

507.
Мне понравилось:
Если бы правительство хотело и знало, как развивать Дальний Восток, то и без украинцев могли бы это сделать.


ninag

ninag

моя анкета

22.10.2016 09:52

508.

Сегодня 22 октября 2016 ....Через 5 дней будет 1 год как я приехала во Владивосток из Донбасса

Я могу рассказать отсюда ....изнутри как выглядит всё , относящееся к тому , что Россия за счёт украинских беженцев намерена заселить территории за Уралом , в Сибири и на Дальнем востоке....."Я вам не скажу за всю Одессу".....Но за Владивосток -могу. Итак , по - порядку......

СОРОЧИНСКАЯ ЯРМАРКА ВО ВЛАДИВОСТОКЕ

Ежегодно 25 сентября уже 6-ой раз во Владивостоке украинская диаспора Всего Приморья (не только Владивостока) собирается на фестиваль . Ну вот так назвали : СОРОЧИНСКАЯ ЯРМАРКА . На открытой сцене в виде амфитеатра на фоне Амурского залива концерт коллективов шёл 3 с половиной часа.....Столько УКРАИНСКОГО я не слышала и не видела даже на Украине......

Хоры всех возрастов.....дети-солисты на чистом украинском.....возможно это были дети беженцев....Костюмы яркие ...гопаки с такими высокими пируэтами до сих пор перед глазами...

На сцене пели весёлые старинные ...современные эстрадные песни....играли на гармошках...бубнах...сопилках (дудках) ...с подскоками , притопами шутливые мелодии ......А зрители .....плакали..... И я тоже....

И можно было определить где беженцы , а где давно обжившиеся здесь...Все как-то кучками ....семьями ..дети с украинскими флажками

Я до этого уже несколько раз была на концертах здесь же, но в этот раз заметила много иностранных фотографов с камерами.. Снимали ...снимали....Корейцы, китайцы....японцы.....Они все похожи....не знаю точно кто.....И вконце просили украинцев ещё раз , ещё два, ещё три попозировать им для групповых снимков


« Председатель профсоюза мигрантов Ренат Каримов : УКРАИНЦЫ НЕ ЗАХОТЯТ ОСВАИВАТЬ СИБИРЬ И ДАЛЬНИЙ
ВОСТОК»


Недавно пришлось удалять зуб.....На двери кабинета табличка с фамилиями врачей : из пяти фамилий - 4 украинские
Местные говорят что украинские врачи самые лучшие
По пятницам во двор приезжают 2 Газели с молоком , мясом , овощами. мёдом со Спасского района . 2 фермера....Один из них ХОХОЛ.....Говорит что ещё дед переехал из Сумской области....

Сейчас здесь бурлит, кипит строительство....работы немеряно.....строится целый микрорайон.....Вблизи Владивостока
в г. БОЛЬШОЙ КАМЕНЬ разворачивается грандиозное строительство завода : на нём будут строить крупные корабли.....Только для участников стройки заложено 86 многоэтажных жилых домов.....нужны кадры.....На Украине они есть....и там , на Украине , для них нет работы...Население нищает ...на прошлой неделе украинское правительство разрешило оплачивать коммуналку В КРЕДИТ......Раньше в кредит брали машины и квартиры.....Теперь в кредит получается тепло и канализация





ninag

ninag

моя анкета

27.10.2016 10:44

509.


Ренат Каримов : СЕЙЧАС У УКРАИНЦЕВ НЕТ ПРОБЛЕМ С ОФОРМЛЕНИЕМ ДОКУМЕНТОВ : нужно вернуться в Украину а потом заехать в Россию и идти оформлять патент......


Мой внук работает в Москве и только вчера «вернулся в Украину и тут же заехал в Россию» через пункт пропуска на трассе Белгород - Харьков . И так каждые 3 месяца...и каждые 3 месяца оформляет патент : 4 000 руб за сам патент и ещё за что-то 1300 руб.

Здесь во Владивостоке мне уже дважды пришлось иметь дело с Миграционной службой ....первый раз по приезду....второй - год спустя ....... месяц назад ...

Врагу не пожелаю....

В январе сын оформлял мне разрешение на временное проживание ....сейчас ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО ...

Выглядит это так.....Надо пройти медкомиссию и сдать документы в миграционку......Медкомиссия - это получить сертификаты
в тубдиспансере , у нарколога , психиатра и по ВИЧ......Всё в одном месте....В больнице Железнодорожников......Людей туча....в коридоре человек сто и ещё на улице....В первый день ничего не получилось....во второй - та же самая картина.....Обратились к главврачу : мой возраст и болячки ....в таких условиях ....Главврач решила вопрос кардинально ....Вызвала 2- медработников в белых халатах а дальше так : один впереди - другой сзади а мне сказали не отставать ...и вот так по все кабинетам....

В миграционке та же толпа ...кстати миграционка в старом-старом здании ....коридор не отапливается и в прошлый раз зимой перемёрзли ...притопывали и прихлопывали.....в кабинетах были обогреватели
Миграционная служба раньше была в подчинении местного УВД ...потом переподчинили прямо на Москву ....Этим летом - опять вернули местному УВД.....


Стоит всё это оформление недёшево ....всё платно и медсертификаты и всякие пошлины кроме того за перевод документов с украинского на русский и услуги нотариусов при заверении этих переводов ....во второй раз обошлось около
10 000 руб и предупредили что при получении документа в январе ещё платить 2000 руб......Год назад цены были ниже и льгота для переселенцев из Донбасса - какой-то один (не помню какой именно) медсертификат выдали тогда БЕСПЛАТНО....


Сейчас спохватились : « Надо использовать момент и заселить украинцами Сибирь и Дальний восток».....Неделю назад депутат Госдумы предложила предоставлять украинцам российское гражданство ПО ОБЬЕКТИВУ : нужен специалист ? Давайте работу...жилье и гражданство даже в Москве и Московской области Предлагают Россиянам даже ПРИЗЫВ в России поменять на поселение за Уралом Как всегда - долго запрягали.....теперь быстро будут ехать и второпях всё может получиться плохо.


Кстати , на медкомиссии старенькая медсестра пока брала кровь из вены рассказала что у её сестры сын погиб на Донбассе , а её собственный сын из Чечни вернулся без ноги....Меня поразили её слова о своём сыне " ЕМУ ЕЩЁ ПОВЕЗЛО .....ОН НЕ ПОТЕРЯЛ НИ ОДНОГО ИЗ СВОИХ СОЛДАТ.....ВСЕ ВЕРНУЛИСЬ ЖИВЫМИ "







ninag

ninag

моя анкета

01.11.2016 14:59

510.

Украинцы 3 года в шоке от войны и 3 дня в шоке от увиденного в электронных декларациях украинских чиновников и верховных правителей воюющей страны.....Конечно ожидали ...но чтобы ТАКОЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Центнеры денежных купюр наличкой...... одуревшие Плюшкины..... Почти все чиновники мужского пола - альфонсы (движимое и недвижимое записано на жён ) ....У Тимошенко - на мужа.....

2 недели назад Верховна Рада приняла Постановление увеличить зарплату депутатам.....вот тем самым у которых центнеры налички.......Вчера срочно внесли в эту же Раду проект постановления об отмене предыдущего постановления о повышении зарплат депутатам.....Сегодня будут голосовать .......


Вчера же и Председатель правительства Гройсман выступил с заявлением : Правительство нацелено на СОЦИАЛЬНУЮ СПРАВЕДЛИВОСТЬ ?!

Моё обращение к господину премьер- министру :


" Господин украинский премьер ! Разьясните мне , пожалуйста, насчёт СОЦИАЛЬНОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ ..... Что Вы имеете ввиду ? ...А то я себе уже столько нафантазировала , что у Вас и денег не хватит "

Е- декларация Гройсмана :

4 зем.участка в Винницкой обл (1 500 кв.м .... 1499 кв м .... 237 кв м ...и 5 923 кв м)

2 жилых дома 534 и 461 кв м , 2 квартиры ( в Киеве и Виннице) и 5 обьектов другой недвижимости общей площадью 2 000 кв м

2 автомобиля

деньги в 3-х банках : 21 775 грн......16 200 евро 3 500 грн и 2,1 млн грн

наличными 2 ,4 млн грн.... 460 тыс евро ....870 тыс долл Жена - 16 млн грн и 372 тыс евро

магазины: 1051 кв м 112 кв м 111 кв м 143 кв м 736 кв м


Зарплата у Гройсмана 6,4 тыс гривен ежемесячно в рублях это примерно 16 000 ..... рублей


Что у кого в ОФШОРАХ - не видела ни в одной декларации .



Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59

Навигация: Главная страница / Форум / Разное /




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: http://www.susun.ru/register
Работает на Textus ------ RSS сайта


Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.susun.ru и будут защищены по закону.

© Сергей Калякин 2008-20142019 ·

Данные для связи: Контакт с руководителем сайта.