Сузун. Сузунский район.      
посёлок Сузун
Форум | Фотоальбомы |
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
   Главная страница / Форум / Разное /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]


Реклама





Реклама

Спорт - Это Мир!




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
(гость)
23.01.2016 21:33

1.
Решил восполнить пробел на Форуме... :weep:
ИМХО, на мой взгляд будет интересна тема про СПОРТ: в России, в мире, наконец, в славном сибирском городе СУЗУНЕ...
Наверняка у вас есть что рассказать о спортсменах... Не нужно только примешивать к этой теме «политическую» составляющую ...
Но, нужно критически и ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНО оценивать все успехи и поражения российских спортсменов

Я сам немного занимался (по серьезному) спортом... Еще в школе не плохо играл в волейбол, занимался гимнастикой и акробатикой, с друзьями записывался во всякие секции: футбол, хоккей, борьбу, бокс, водное поло и лыжи...
В конце "победили " лыжи... Я выступал на ЦС (центральный Совет) «Спартака, попадал однажды даже в “десятку” по молодым...
Это было в Кавголово (в Питере). На лыжне “бадался” на равных с парнями, которые позже выступали за сборную СССР и один из них Юра Скобов (с которым немного дружил) выступал в Саппоро на Олимпиаде... Однажды даже видел Алефтину Колчину на лыжне, которая заканчивала свою карьеру ... Когда я стал вплотную приближаться к мастерским результатам, случилась трагедия на соревнованиях... Поэтому у меня сейчас одна почка всего... ИМХО, ЭТО мне не мешает жить активной жизнью...

И интересоваться СПОРТОМ... Биатлоном, лыжными гонками, футболом и единоборствами...

Предлагаю поучаствовать...

Вот вчера и сегодня у наших девочек в Италии Праздник: они выиграли обе дистанции... Я про Подчуфарову и Юрлову...

Спорт-Экспресс

15:59 | БИАТЛОН

Екатерина Юрлова: »Промах на первом рубеже охладил мои эмоции"

Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

Россиянка Екатерина Юрлова, выигравшая гонку преследования на этапе Кубка мира в итальянской Антерсельве, отметила, что промах на первом рубеже помог ей. По словам чемпионки мира, она старалась не думать о гонке перед стартом.

- Наверное, промах на первом рубеже охладил мои эмоции и в итоге сыграл на пользу, - отметила Юрлова в эфире телеканала «Матч ТВ». - А на последнем рубеже я отстреляла неожиданно быстро и четко, чем нельзя было не воспользоваться. Когда увидела, что другие промахнулись, еще больше сконцентрировалась на том, чтобы добежать первой.

Перед стартом вообще не думала о гонке. В основном общалась с мужем.

Линк на страницу (откроется в новом окне)

:mab:


(гость)
24.01.2016 23:30

2.
@aborigen
В основном общалась с мужем.

Спорт-Экспресс

Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

14:38 | БИАТЛОН

Россиянки - третьи в эстафете в Антерсельве

Сборная Франции (Жюстин Бреза, Анаис Бескон, Анаис Шевалье, Мари Дорен Абер) выиграла женскую эстафету на 6-м этапе Кубка мира в Антерсельве. Второе место - у сборной Чехии. Россиянки Екатерина Шумилова, Анастасия Загоруйко, Екатерина Юрлова и Ольга Подчуфарова заняли третье место. Это первый подиум нашей эстафетной команды в нынешнем сезоне. В Хохфильцене россиянки были девятыми, а в Рупольдинге - четвертыми.

Антхольц-Антерсельва (Италия)

Женщины

Эстафета

4 х 6 км

1. Франция (Бреза, Бескон, А. Шевалье, Дорен-Абер) - 1:07.53,5 (0 шт. кругов + 8 доп. патронов)

2. Чехия (Пускарчикова, Харватова, Соукалова, Виткова) - отставание 17,2 (2 + 7)

3. РОССИЯ (Шумилова, Загоруйко, Е. Юрлоыв, Подчуфарова) - 21,1 (0 + 10)

4. Италия (Виттоцци, Оберхофер, Санфилиппо, Вирер) - 21,7 (0 + 11)

5. Норвегия (Николайсен, Хорн, Ольсбу, Т. Экхофф) - 47,1 (1 + 10)

6. Швеция (Нильссон, Брорссон, Андерссон, Перссон) - 50,5 (0 + 7)

PS- Очень рад за НАШИХ девченок...
Надеюсь, что все любители биатлона меня поддержат... :tolpa:

В этой «деревне» (в Италии) приходилось один раз быть...
На машине были в Австрии как-то, решили вернуться через Италию... Переночевали под ледником в палатке...
Вспомнили молодость...


(гость)
24.01.2016 23:32

3.

17:52 | БИАТЛОН

Россияне выиграли эстафету в Антерсельве

Антон ШИПУЛИН и Симон ШЕМП.

Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

Мужская сборная России (Максим Цветков, Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко, Антон Шипулин) стала первой в эстафете на этапе Кубка мира в итальянской Антерсельве. На втором месте - сборная Германии. На финише Шипулин не пропустил Симона Шемпа.

Антхольц-Антерсельва (Италия)

Кубок мира

Мужчины

Эстафета, 4 х 7,5 км

1. РОССИЯ (Цветков, Гараничев, Малышко, Шипулин) - 1:12.42,8 (0 шт. кругов + 7 доп. патронов)

2. Германия (Лессер, Долль, Пайффер, Шемп) - отставание 1,0 (1 + 4)

3. Норвегия (Бьорндален, Биркеланн, Й. Бе, Бьентегорд) - 22,9 (0 + 7)

4. Австрия (Гроссеггер, Ю. Эберхард, С. Эдер, Ландертингер) - 1.01,7 (1 + 11)

5. Франция (С. Фуркад, Фийон Майе, С. Дестье, Беатрикс) - 1.39,3 (0 + 11)

6. США (Бэйли, Т. Берк, Нордгрен, Догерти) - 1.43,7 (1 + 13)

Дополнительная информация
Линк на страницу (откроется в новом окне)

:mac:

Спорт-Экспресс
18:25 | БИАТЛОН

Шипулин подтвердил свой класс - Россия взяла золото

КУБОК МИРА

Заключительная победа этапа осталась за Россией, которая выиграла мужскую эстафетную гонку, всего на секунду опередив сборную Германии.

Елена ВАЙЦЕХОВСКАЯ из Антерсельвы

Максиму Цветкову, стартующему на первом этапе, предстояло не самое простое испытание - очно состязаться с Оле Эйнаром Бьорндаленом. В своей дебютной (и кстати, победной) эстафете в 2014-м в Хохфильцене Максим тоже открывал эстафету, но в норвежской четверке Бьорндалена не было, та же история повторилась через год в Холменколлене (там Россия снова стала первой), а в этом сезоне на этапе в Рупольдинге великий норвежец бежал первый этап, а Цветков был заявлен на третьем.
Линк на страницу (откроется в новом окне)

----------
Редактировал: aborigen at 24.01.2016 17:37:41


vovochka

vovochka

Страна: Россия
Город: р.п.Сузун
Хобби: рыбалка,охота
моя анкета

25.01.2016 11:40

4.
Да знаем мы всё это, в прямом эфире смотрим

(гость)
25.01.2016 16:52

5.
@vovochka
Да знаем мы всё это, в прямом эфире смотрим

Молодцы!
Только не «радуетесь» что-то...




(гость)
25.01.2016 20:34

6.
Решил немного добавить...

Чтобы было понятно - С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ я открыл эту тему?

В преамбуле я рассказал чуть про свое отношение к Спорту, предполагаю поэтому себя не причислять к «чайникам»...
Мне интересны лыжные виды, футбол, настольный и Большой теннис, мотогонки и ралли «Дакар-Париж»...

Я всегда «болею» за РУССКИЙ СПОРТ...

Поэтому мне интересно: ПОЧЕМУ (особенно) в последние годы во многих видах наши кумиры проигрывают «западенцам»?
На этот вопрос много ответов: болельщиков, тренеров, госслужащих и министров...

ИМХО, считаю, что мнения спортсменов самые искренние и правильные...

А проигрываем мы в легкой атлетике, футболе, часто в лыжном спорте (в основном женщины) и биатлоне (тоже женщины)...
Не видно наших спортсменов в прыжках на лыжах, альпийских видах, редко в плавании (исключая девчонок в группе) и т.д.

Как болельщик и не специалист, мне хочется - ЧТОБЫ наши спортсмены ВСЕГДА побеждали...

Но, ИМХО, Высший спорт не терпит «гегемонии» и надутого «псевдопатриотизма»...

Не буду васутомлять своими рассуждениями на эту тему... Просто хочу представить одного из наших лидеров в БИАТЛОНЕ - Антона ШИПУЛИНА...

13/01/2016 в 22:210

Шипулин: Мне нужно было быть скромнее

Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

Антон

Biathlonrus.com

Россиянин Антон Шипулин признал, что вряд ли сможет рассчитывать в нынешнем сезоне на борьбу за Большой хрустальный глобус.

В индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Рупольдинге Шипулин был третьим, допустив один промах, а победу одержал лидер общего зачета француз Мартен Фуркад.

«Я стараюсь находить мотивацию в другом. Да, понимаю, что борьбы за глобус уже не будет, но в этом я виноват сам. И готов не так хорошо, как год назад.

Наверное, слишком много говорил о своих планах. Не потому, что был до такой степени в себе уверен, а скорее старался говорить то, что от меня хотят слышать болельщики.

«Будешь бороться за глобус? - Да, конечно же, буду, обязательно!» А нужно было быть скромнее.

Не сказал бы, что спад вообще был. Функционально я чувствовал себя прекрасно, выступил после окончания Кубка мира в губернаторской гонке, в гонке чемпионов, форма была столь высокой, что держалась очень долго.

Ну и, безусловно, был очень воодушевлен: когда до победы в общем зачете не хватает всего шестидесяти очков, это мотивирует очень сильно.

Мы прекрасно провели летний сезон, но сейчас я думаю, что совершенно напрасно отвлекался на такое большое количество интервью.

Я пока не настолько силен психологически, чтобы это сочетать. Но искренне верю, что все неудачи рано или поздно все равно приводят к результату. Главное - делать правильные выводы.

Прежде всего Фуркад психологическим настроем. Тренируемся мы не меньше французов. Даже больше. Я знаю это, потому что несколько раз был на совместных сборах.

Просто что французы, что норвежцы воспринимают спорт по-другому. Мне норвежцы сами говорили об этом.

Мол, для них каждый старт - удовольствие, а для нас - тяжелая работа. Они балдеют на лыжне, а мы лезем из кожи вон», -

приводит слова Шипулина «Спорт-Экспресс».

Линк на страницу (откроется в новом окне)

PS- Поэтому ТО ЧТО ВЫ СМОТРИТЕ СПОРТ - Это ХОРОШО...
Другой вопрос - КАК ВЫ ОЦЕНИВАЕТЕ УСПЕХИ и НЕУДАЧИ российских спортсменов... :weep: :weep:

И какие предлагаете решения (просто от болельщиков) ...

ЕЩЕ раз предлагаю более подробно рассказать форумчанам (в личке хотя бы) - ЧТО ОН ПРЕДСТАВЛЯЕТ на Форуме (фото, немного о себе, чем занимается и т.д.)



----------
Редактировал: valentin at 25.01.2016 15:55:40


(гость)
26.01.2016 05:39

7.
@aborigen
ЕЩЕ раз предлагаю более подробно рассказать форумчанам (в личке хотя бы) - ЧТО ОН ПРЕДСТАВЛЯЕТ на Форуме (фото, немного о себе, чем занимается и т.д.)
----------
Редактировал: valentin at 25.01.2016 15:55:40

Уваж. Админ, ЭТО уже становится СМЕШНЫМ...

Я попросил одного из моих «оппонентов» открыть «личико», т.е немного написать в ЛИЧКЕ о себе... НИЧЕГО БОЛЬШЕ...
А Вы проводите «кастрацию» моих комментариев... :eek:

Я Вам уже указывал, что ВЫ ошибочно меня представили «сузунцем»...

Не СОЛИДНО...

ПРЕДУПРЕЖДАЮ ВАС : ЕСЛИ ВЫ будете Это делать в дальнейшем без видимых причин - Я ПРОСТО УЙДУ САМ С ФОРУМА...


(гость)
28.01.2016 23:33

8.
Мужская сборная России выиграла серебро на этапе Кубка мира в Нове-Место


Мужская сборная России выиграла серебро на этапе Кубка мира в Нове-МестоРоссийские лыжники уступили только норвежцам.


В составе сборной России выступали Евгений Белов, Александр Легков, Алексей Червоткин и Сергей Устюгов.
Сборная Норвегии в составе Шура Рёте, Мартина Сундбю, Матиаса Рундгрена и Финна-Хогена Крога показала время 1 час 8 минут 29 секунд.

Российская команда уступила победителям шесть секунд. Бронза досталась сборной Италии (+54,3 секунды).

Линк на страницу (откроется в новом окне)

PS- Лично я очень рад, что наши парни наконец-то соревнуются на РАВНЫХ с норгами...
ИМХО, надеюсь, что вскоре они будут их (норгов) побеждать... :weep:


(гость)
31.01.2016 19:55

9.
Теннисrss

Кербер заявила, что в финале Australian Open чувствовала меньше давления, чем Уильямс

Сюжет: Открытый чемпионат Австралии-2016 по теннису, 18-31 января

18:35 30.01.2016 (обновлено в 18:41 30.01.2016)

Контекст

Серена Уильямс считает, что Кербер заслужила стать второй ракеткой мира
Серена Уильямс рада за Кербер, которой она проиграла в финале Australian Open
Азаренко не смогла пробиться в полуфинал Australian Open, уступив немке Кербер
Азаренко победила Кербер в финале теннисного турнира в Брисбене


МОСКВА, 30 янв - Р-Спорт. Немецкая теннисистка Ангелика Кербер заявила, что в финальном матче Открытого чемпионата Австралии ощущала меньше психологического давления, чем ее соперница американка Серена Уильямс.

В субботу в финальном матче Australian Open Кербер сломила сопротивление первой ракетки мира Уильямс - 6:4, 3:6, 6:4.

Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

«Вы знаете, это были сумасшедшие две недели. В первом круге я отыграла матчбол (в матче с японкой Мисаки Дои), переиграла (белоруску Викторию) Азаренко в четвертьфинале. Ранее я не побеждала ее. Конечно, думаю, она (Уильямс) ощущала более серьезное давление, чем я. Я знала, что должна показать лучший теннис в матче против Серены. Я пыталась насладиться каждой секундой матча, зрители просто великолепны. Это был один из важнейших матчей в моей карьере», - сказала Кербер, которого цитирует официальный сайт турнира.

«Я пыталась сохранять спокойствие до последнего очка. В первом сете я играла отлично, во втором соперница лучше подавала. В третьем за каждый гейм шла ожесточенная борьба. Я пыталась концентрироваться на своей игре, поскольку когда счет стал 5-2 (в третьем сете), я была уверена, что матч не окончен. Потом она взяла два гейма, вышла подавать. Я говорила себе: раньше мне удавалось выиграть гейм на ее подаче, должно получиться снова. Нужно просто идти вперед шаг за шагом», - добавила Кербер.

Серена Уильямс, в активе которой 21 победа на турнирах Большого Шлема в одиночном разряде, уступает по этому показателю немке Штеффи Граф (22).

«Думаю, я помогла Штеффи. Для меня это первый Большой Шлем. Я довольна своей игрой на протяжении двух недель. Тяжелый труд принес свои плоды», - сказала Кербер.

Линк на страницу (откроется в новом окне)

:maa: :weep:

PS-Я два раза видел этот поединок...

Справедливости ради скажу, что у Сирены многое не получалось в финале...
Кербер просто повезло... К сожалению Шарапова перегорела (тоже видел этот матч)...

"Вовчик" - ты смотрел Этот поединок?

Что можешь сказать по существу? :podwod:
----------
Редактировал: aborigen at 31.01.2016 13:57:16




vovochka

vovochka

Страна: Россия
Город: р.п.Сузун
Хобби: рыбалка,охота
моя анкета

01.02.2016 10:37

10.
@aborigenнет. я смотрю только биатлон




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

Навигация: Главная страница / Форум / Разное /




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: http://www.susun.ru/register
Работает на Textus ------ RSS сайта


Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.susun.ru и будут защищены по закону.

© Сергей Калякин 2008-20142019 ·

Данные для связи: Контакт с руководителем сайта.