Сузун. Сузунский район.      
посёлок Сузун
Форум | Фотоальбомы |
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
   Главная страница / Форум / Разное /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]


Реклама





Реклама

Спорт - Это Мир!




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
(гость)
12.03.2016 23:56

31.
@aborigen
Буду удовлетворен, если НАШИ будут в «Тройке»... Без разницы, на каком месте...


ЧУДЕС не бывает... :eek:

По любому Антон Шипулин сделал все, что мог...
6 место - Это солидно... :holod:

Обидно за Женю Гараничева... Ну, с кем не бывает... :weep:


cepbiu

Администратор
cepbiu

Город: Сузун навсегда
Хобби: фотография, нумизматика (сов.период + сузунская медь+ третий рейх), рыбная ловля (хищники)
моя анкета

13.03.2016 05:51


(гость)
13.03.2016 23:54

33.
Россия впервые не выиграла ни одной медали на ЧМ в неолимпийский сезон

Сборная России не смогла завоевать ни одной медали на чемпионате мира в Холменколлене. Это худший результат в истории страны. Ранее россияне остались без медалей только один раз - на ЧМ-2010, однако тот турнир проходил в олимпийский сезон, и на мировом первенстве разыгрывался только один комплект - в смешанной эстафете.

Лучший результат на прошедшем чемпионате мира показала Франция - 6 золотых, 4 серебряных и 1 бронзовая медаль в 11 гонках.

Опрос

Кто виноват в неудачах российских биатлонистов на чемпионате мира?

Спортсмены
Тренеры
Все вместе
Таков общий уровень
Это все случайность

Линк на страницу (откроется в новом окне)

:eek: :weep:


cepbiu

Администратор
cepbiu

Город: Сузун навсегда
Хобби: фотография, нумизматика (сов.период + сузунская медь+ третий рейх), рыбная ловля (хищники)
моя анкета

15.03.2016 21:39





(гость)
16.03.2016 23:27

36.
@aborigen
Лучший результат на прошедшем чемпионате мира показала Франция - 6 золотых, 4 серебряных и 1 бронзовая медаль в 11 гонках.

ЭТО ПОЗИТИВ...

А ЭТО назовите сами.... :eek:


16-03-2016 02:16:00

Ноль без палочки

Впервые это всё… что можно сказать о российском биатлоне

То, что мы (не все, но многие) продолжали следить за чемпионатом мира по биатлону в норвежском Холменколлене, можно было квалифицировать не иначе как мазохизм. Нечего было ждать от «главного старта сезона», о чем сигнализировал уже самый первый старт российской команды в смешанной эстафете. Дальше стало только хуже, дальше - мрак, кошмар и ужас в каждой гонке, вплоть до 11‑й и последней, мужского масс-старта.

Инерция надежды, на которой 10 дней держались самые стойкие болельщики, угасла на последнем огневом рубеже. Антон Шипулин на стойке промахнулся четвертым выстрелом и пошел к финишу «чуть ли не со слезами на глазах». Россия впервые в новейшей истории закончила чемпионат мира, не завоевав ни одной медали из разыгранных 33‑х.

Это и было то, к чему пришел российский биатлон, - «ноль без палочки». Фразеологизм можно трактовать как «мыльный пузырь», «ничто», «пустое место», и даже «на голом месте плешь».

Все подходит.

На исходе декабря единственный посвященный топовому виду спорта текст я завершил следующим пассажем: «Исходя из опыта прошлых сезонов, ближе к середине зимы, придут разовые успехи, и к чемпионату мира в норвежском Холменколлене снова в прогнозах зазвучат бравурные нотки. Но как бы снова не пришлось в основном болеть за Оле Эйнара Бьорндалена. Он, конечно, того достоин».

42‑летний уникум не подвел, снимаю шляпу. Мартен Фуркад упустил пятое (!) золото, но ему и четырех хватило. А звание «короля биатлона», пока на дистанцию выходит Оле-Эйнар, отдать ему не могу, это как-то против неписаных правил.

В общем, было кому симпатизировать - и блистательной француженке Мари Дорен-Абер с ее двумя индивидуальными победами, и лучшей в пасьюте немке Лауре Дальмайер, и всей норвежской сборной, героически преодолевшей давление домашних «стен» и оправдавшей ожидания публики в последние дни чемпионата мира. И Италия не осталась без награды, и Австрия, и Финляндия, и Украина, и даже, что совсем уж невероятно, - Канада.


Привычный мрак

Министр спорта Виталий Мутко, накоротке комментируя итоги Холменколлена, в отношении руководства и тренерского штаба употребил словосочетание «абсолютная безысходность».

Лидер женской команды - 23‑летняя Ольга Подчуфарова, в конце января выигравшая спринтерскую гонку на этапе Кубка мира в Антхольце, в Норвегии в той же дисциплине финишировала… 65‑й (!). И больше на старт не вышла из-за упадка сил, вызванного неизвестно чем. Ничего подобного не припоминаю: до начала соревнований спортсмены по тем или иным поводам могут отказаться от участия (например, из-за угрозы попасться на допинге, или если их уже уличили в применении запрещенного средства), но чтоб сняться с пробега без видимых причин…

«Синдром Подчуфаровой» - отдельная и достаточно мутная тема. По заверениям главного тренера сборной Александра Касперовича, - не имеющая отношения к допингу, а исключительно к особенностям организма спортсменки.

Но в той или иной степени какой-то недуг, кажется, поразил всех элитных российских биатлонистов. Евгения Гараничева трясло на огневом рубеже, что стало роковым для мужской эстафетной команды. Антон Шипулин нервничал больше обычного, не реализовав и доли своего потенциала. Стабильный уровень чемпионки мира прошлого года в индивидуальной гонке Екатерины Юрловой ни разу не позволил ей даже войти в десятку. Дарья Виролайнен «застрелилась» в эстафете, что обеспечило женской команде антирекордное 11‑е место.

Стояла задача - вывести спортсменов на пик формы именно к Холменколлену. Но все получилось ровным счетом наоборот - как будто специально готовились так, чтобы угодить в функциональную и психологическую яму на чемпионате мира.


Поездки в молоко

На поверхности - два прокола тренерского штаба и руководства Союза биатлонистов России.

Первый касается участия в двух предшествовавших чемпионату этапах Кубка мира в Северной Америке, второй - участия Евгения Гараничева и Антона Бабикова в чемпионате Европы в Тюмени.

Послать основу сборной в канадский Кэнмор и американский Преск-Айл грозило тем, что двойная акклиматизация выбьет спортсменов из колеи. Руководство СБР, однако, посчитало, что женской команде надо набирать рейтинговые очки, чтобы зацепиться за 5‑е место в общем зачете и обеспечить максимальную квоту для участия в Кубке мира. Результат - ни квоты, ни формы и попадание в непонятное Подчуфаровой. Мужская команда и, в частности, ее лидер Антон Шипулин очки набрали, но, по сути, главный старт принесли в жертву Кубку мира.

Еще интереснее получилось с чемпионатом Европы в Тюмени. Гараничев, как представитель региона, вроде как обязан был порадовать болельщиков и начальство, старший тренер мужской команды Рикко Гросс, которого «выписала» из Германии именно Тюмень и «под Гараничева», должен был обеспечить результат на второсортном старте. Допускаю, что беспрецедентное освещение чемпионата Европы на «Матч ТВ» - с победными песнями «голоса российского биатлона» Дмитрия Губерниева - было своеобразной подстраховкой. Евгений Гараничев в Тюмени соревновался с Антоном Бабиковым, но в основном сам с собой, в Холменколлен он отправился в роли триумфатора Тюмени, результат известен.

Российский биатлон и перекормили - это я без намека на допинг, - и перепиарили. Первый канал, привычно решивший поднять рейтинг спортивных трансляций за счет биатлона, снова в мишень не попал, а «Матч ТВ» с его всеобщей «биатлонизацией» добился скорее обратного, и даже пародийного эффекта. Ноль - он и есть ноль.

Надо было очень постараться, чтобы довести топовый российский вид до ручки, к чему дело и шло.


О чем шумим?

Теперь все ищут виноватых и обсуждают пути выхода. Откровений пока немного, ничего нового. В тренерском коллективе нет единства; ротация состава чревата потерей призовых и риском; иным представителям некогда перспективной молодежи и на Кубке Европы хорошо; молодые таланты теряются до выхода на серьезный уровень по причине отсутствия необходимой функциональной и технической базы; на обеспечение элиты всем необходимым жалоб нет, но и толку мало; что надо делать конкретно, не знает никто.

Не исключаю, кстати, что «мельдониевая» история с молодым и талантливым биатлонистом Эдуардом Латыповым, как и вся скандальная эпопея, - тоже могли повлиять на морально-психологическое состояние сборной команды России, ухудшавшееся по мере продвижения чемпионата мира к финалу. Косвенные факторы - если они косвенные, конечно - тоже имеют значение.

Что касается основных причин, то ими придется заняться со всей серьезностью. При условии, что они будут, по крайней мере, вскрыты и признаны всем биатлонным сообществом - честно и без ссылок на объективные обстоятельства.

Да, и поменьше бы шуметь о наших достижениях - хотя бы в ближайшее время. Но, боюсь, не получится - накатывает завершающий этап Кубка мира в Ханты-Мансийске, и тут-то мы всем покажем, кто есть кто.

Но точка отсчета - Холменколлен.

Теперь знаковое для российского биатлона место, где он и удостоился звания «ноль без палочки».

Автор: Владимир Мозговой

Постоянный адрес страницы: Линк на страницу (откроется в новом окне)

:eek:


(гость)
19.03.2016 02:50

37.
@aborigen
Привычный мрак

17:26 18.03.2016

Сюжет: Заключительный этап Кубка мира по биатлону-2015/2016 в Ханты-Мансийске, 17-20 марта

МОСКВА, 18 мар - Р-Спорт. Австрийский биатлонист Юлиан Эберхард победил в спринте на заключительном этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске, лучшим из россиян стал Алексей Слепов - он 23-й.

В пятницу Эберхард стал первым со временем 24 минуты 18,6 секунд, отстреляв без промахов на двух огневых рубежах. Второе и третье место заняли немцы Симон Шемпп (+1,1 секунды, 0 промахов) и Арнд Пайффер (+23,0 секунды, 0).

Слепов занял 23-е место (+1.49,6, 3 промаха). Другие представители России показали следующие результаты: Алексей Волков - 24-й (+1.50,6, 1 промах), Евгений Гараничев - 29-й (+1.53,2, 2 промаха), Максим Цветков - 44-й (+2.12,2, 2 промаха), Антон Шипулин - 45-й (+2.16,0, 1 промах), Дмитрий Малышко - 55-й (+2.44,9, 5 промахов), Петр Пащенко - 56-й (+2.46,0, 3 промаха), Матвей Елисеев - 58-й (+2.49,8, 2 промаха)

Этап Кубка мира в Ханты-Мансийске завершится 20 марта.

Линк на страницу (откроется в новом окне)

мрак...


(гость)
21.03.2016 18:22

38.
@aborigen
Министр спорта Виталий Мутко, накоротке комментируя итоги Холменколлена, в отношении руководства и тренерского штаба употребил словосочетание «абсолютная безысходность».

21-03-2016 11:55:00

В 40 допинг-пробах российских спортсменов обнаружили мельдоний

Более 40 допинг-проб российских спортсменов дали положительные результаты на мельдоний. Об этом агентству «Р-Спорт» сообщил осведомленный источник.

«Важный момент - количество допинг-проб не является равным количеству спортсменов, так как некоторые сдавали допинг-тест несколько раз, в данном случае речь идет именно о количестве положительных проб», - подчеркнул собеседник агентства.

Мельдоний вошел в список запрещенных препаратов Всемирного антидопингового агентства (WADA) с 1 января 2016 года. Ранее в употреблении запрещенного препарата уже уличили более 10 россиян. Среди них - шорт-трекисты Семен Елистратов и Екатерина Константинова, волейболист Александр Маркин, биатлонист Эдуард Латыпов, регбисты Алена и Алексей Михальцовы, пловчиха Юлия Ефимова, фигуристка Екатерина Боброва, конькобежец Павел Кулижников и теннисистка Мария Шарапова.

В связи с этим президент Владимир Путин поручил правительству проработать программу борьбы с допингом.


Постоянный адрес страницы:Линк на страницу (откроется в новом окне)

:eek: :weep:

PS- НЕДАРОМ Федерацию биатлона и лыж РФ неоднократно штрафавали за употребление «наркоты» спортсменами сборных (много раз)... В том числе перед ОЛИМПИАДОЙ в СОЧИ («оглушительно») выигранной российскими спортсменами...

Международная федерация лыжного спорта (FIS) приняла решение ввести санкции в отношении Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) в ответ на большое количество допинговых скандалов и недостаточную, по мнению руководителей международной организации, приверженность принципам ее работы.

Российская спортивная организация будет оштрафована на сумму, примерно равную 180 тысячам швейцарских франков.
Министр спорта, туризма и молодежной политики России Виталий Мутко признал, что федерации лыжных гонок и биатлона «испытывали проблемы в последние годы».

Однако, по его словам, меры уже приняты. 3 июня 2010 Линк на страницу (откроется в новом окне)

25 ноября 2015, 12:15
СБР оштрафован на 100 тысяч евро за допинг-случаи Юрьевой, Старых и Логинова

Линк на страницу (откроется в новом окне)

ОТГАДАЙТЕ с трех раз -- КТО СЕГОДНЯ ЯВЛЯЕТСЯ МИНИСТРОМ СПОРТА В РФ?

МЫ видим «результаты» по ЭТОЙ ПРИЧИНЕ в лыжах (женщины) и биатлоне (мужики ), про женщин я не говорю...

ИМХО, Можно ВСЕ ОТРИЦАТЬ (это же СМИ), но Делу тут не поможешь... :weep:


cepbiu

Администратор
cepbiu

Город: Сузун навсегда
Хобби: фотография, нумизматика (сов.период + сузунская медь+ третий рейх), рыбная ловля (хищники)
моя анкета

21.03.2016 20:29




(гость)
23.03.2016 04:21

40.
@aborigen
ОТГАДАЙТЕ с трех раз -- КТО СЕГОДНЯ ЯВЛЯЕТСЯ МИНИСТРОМ СПОРТА В РФ?
МЫ видим «результаты» по ЭТОЙ ПРИЧИНЕ в лыжах (женщины) и биатлоне (мужики ), про женщин я не говорю...

В Кремле приняли решение по поводу отставки Мутко

«Нет, в данном случае комментария никакого нет. Мутко продолжает работать министром по делам спорта», - приводит ТАСС ответ Пескова на вопрос об отставке Мутко.

Линк на страницу (откроется в новом окне)


Вопросы ЕСТЬ? :weep: "СВОИХ не СДАЕМ..." :weep:

"Усер...ся" от "усердия" но не поступимся "принципами" никогда... ЦАРЬ лучше знает.... :weep:

PS- Выражаю свое ИМХО... Идя навстречу пожеланиям Админа (Сержа)

Я сам занимался немного серьезно спортом... Пофантазирую немного...
Если бы я не учился (в технаре) и посвящал все свободное время лыжам -- возможно, смог бы чего-то добиться в большом Спорте...
Для ЭТОГО у меня (смею надеяться) были неплохие физические данные...
У меня много знаменитых земляков, с которыми я встречался даже на соревнованиях (по малолетке)... Взять того же А.Тихонова (4-х кратного ОЧ), я даже один раз на ЦС Спартака видел легендарную А.Колчину. Мой соперник Юра Скобов из Кирова выступал на Олимпиаде в Японии в составе сборной СССР и т.д.

В те далекие годы про допинг мало кто знал, надеялись только на свое здоровье...

Но ЦК КПСС и всей"кодле" нужны были нужны только «Победы» любым способом...

Сегодня мало что изменилось... Когда ведущие мировые Державы (во всех видах спорта) начали подходить к этому вопросу совершенно серьезно и вкладывать хорошие деньги в юношеский спорт по подготовке резерва, наша страна воевала в Афгане, Чечне, и еще черт еще где... Сегодня наши славные "соколы" с Победой вернулись из «Буркина-Фосона»... "Поиграли" в "танчики" (есть такая "модная" игра в сети для "продвинутых")

Сегодня мы безнадежно отстаем от мирового спорта... Биатлон тому ПОКАЗАТЕЛЬНЫЙ СЛУЧАЙ...

Наших спортсменов не видно в лидерах во многих ключевых видах: ФУТБОЛЕ легкой атлетике, лыжах, биатлоне, альпийских видах, и др.

Итог: Мы (РФ) и наши спортсмены при такой «политике» будут отставать с каждым днем...
ЧТО мы с вами и видим....

У кого имеется другое мнение?

Плиз, Уваж. Коллеги!


----------
Редактировал: aborigen at 22.03.2016 22:32:11



Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

Навигация: Главная страница / Форум / Разное /




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: http://www.susun.ru/register
Работает на Textus ------ RSS сайта


Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.susun.ru и будут защищены по закону.

© Сергей Калякин 2008-20142019 ·

Данные для связи: Контакт с руководителем сайта.